Депрессия

Жунций

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2010
Повідом.: 11
Депрессия

Давайте поговорим о депрессии. Интересует есть ли успешные выходы из этого состояния и каким образом это происходило.

У меня эта штука уже несколько лет. Сначала плохое настроение, апатия. Так существование тянется годы и не замечаешь как проходит время. Я сейчас без работы, не имею друзей и ни с кем не общаюсь. Как бы проснулся - время проходит, а я как бы ни жив ни мертв. И выхода из этого не вижу. Часто не хочется жить. Это ужасно.
 
а таблетки, как на счет них?

самое тяжелое в моей ситуации это начать вообще что либо делать. Часто хочется сдохнуть, но понимаю что это глупо и сижу в интернете или сплю.
спасибо.
 
Причин много,от банальных проблем с ЖКТ и до психосоматики,старых психологических травм запрятанных в глубины души ,но тем не менее тянущих из вас ваш жизненный ресурс.Нет ресурса,нет сил,нет желания ничего делать и видеть ,общаться тем более потому что это может забрать остатки ваших сил и вы подсознательно избегаете всего, что может забрать остатки сил. Не факт что не присутствует мультипричина,то есть несколько факторов одновременно.
 
Тема обсуждалась много раз.
При настоящей депрессии справится самому с ней нельзя, нужно обязательно идти к специалисту.
 
Мне помогли занятия спортом.

Если не получается заняться спортом, можно заняться сексом. Помогает не хуже и даже быстрее.

а таблетки, как на счет них?

Психотропные препараты заочно не назначаются! И принимать их даже по совету близких людей категорически не советую. Их назначать должен специалист, причем обязательно после личной беседы и осмотра.
 
Тема обсуждалась много раз.
При настоящей депрессии справится самому с ней нельзя, нужно обязательно идти к специалисту.
Был у местного психотерапевта. Получил направление в 15 психиатрическую. Не пошел. Не мог поверить что я настолько идиот. Видимо придется.

Если не получается заняться спортом, можно заняться сексом. Помогает не хуже и даже быстрее.
Я конечно не специалист в этом, но подозреваю что как раз одна из причин моего депрессивного состояния - это поздняя девственность. Ирония, не правда ли.
Психотропные препараты заочно не назначаются! И принимать их даже по совету близких людей категорически не советую. Их назначать должен специалист, причем обязательно после личной беседы и осмотра.
Согласен. Сам категорически против химии.
 
Согласен. Сам категорически против химии.

А кто сказал, что я против химии? Я за то, чтобы она применялась только по назначению специалиста и при наличии показаний. А когда люди по совету друзей начинают баловаться гидазепамом вопреки моим рекомендациям, то это их право, только потом я уже их лечить отказываюсь. Зачем мне клиенты, которые сами знают, что им принимать, а что нет...

Насчет 15-й больницы, то лично я очень сомневаюсь, что сейчас там смогут реально помочь. Скорее, наоборот.
Студентом я подрабатывал в этой больнице, хотел стать психиатром. И некоторое время даже работал на общественных началах на первом в Харькове телефоне доверия. Но вот только не нужны такие специалисты этой стране...

Родина сделала всё возможное, чтобы хороших специалистов-суицидологов в ней не было! А идти против целого государства и против его политики очень сложно, желающих потягаться с государством нет! Поэтому и обращаться в таких ситуациях не к кому, это факт. Каждый сам себе психотерапевт...
 
A cколько вам годков то?
 
25
...Насчет 15-й больницы, то лично я очень сомневаюсь, что сейчас там смогут реально помочь. Скорее, наоборот....
...
... Поэтому и обращаться в таких ситуациях не к кому, это факт. Каждый сам себе психотерапевт...
То что самому не справиться с этой болезнью я уже убедился. Самоковыряние в себе только отберет драгоценное время.

Где, по вашему мнению, могут помочь?
 
Работу Вам нужно.
 
Был у местного психотерапевта. Получил направление в 15 психиатрическую. Не пошел. Не мог поверить что я настолько идиот. Видимо придется.
Это вы зря не пошли. Вы думаете если у вас депрессия это априори значит, что вы идиот? Вы различайте, в 15-той разные отделения для разных состояний существуют, к шизофреникам вас не упекут. Если с вашей проблемой поможет справиться психотерапия, то положат вас в клинику неврозов, там совершенно все адекватные люди лежат, и мужчины и женщины, разных возрастов, при чём молодёжи многовато. Таблеточками, конечно, тоже покормят, физ. нагрузочку дадут. А могут и не положить на стационар, просто таблеточки выпишут и всё, время от времени будете наведываться и отчитываться о результатах лечения. Ничего в этом страшного нет. Только нужно срочно искать работу! Делом заниматься по жизни.
Это у нас типа стыдно признаться если обратился к психотерапевту, значит идиот, псих и т.д. лучше сидеть дома и чахнуть, когда самые лучшие годы проходят. На Западе практически у каждого есть свой психолог/психотерапевт и консультации таких специалистов стоят больших денег. А мы сидим боимся сходить к доктору потому что подумают, что идиот. Да какая разница что кто подумает, когда речь идёт о вашей жизни?
CROCODILE; сказав(ла):
Насчет 15-й больницы, то лично я очень сомневаюсь, что сейчас там смогут реально помочь.
Почему?
 
Есть психо-неврологический диспансер на Артема 32. Там ведется амбулаторный прием пациентов.
 
То, что вы сомневаетесь я поняла))) Меня интересовало почему вы сомневаетесь?

Потому что я старый брюзжащий Крокодил, имеющий некоторый жизненный опыт и исповедывающий принцип "Подвергай всё сомнению!"

Если хотите меня убедить в том, что 15-я больница или ПНД №3 эффективно помогают пациентам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, убеждайте. Убедительные доводы всегда убеждают!
 
Я сама очень дотошный человек в вопросе лечения и медпрепаратов, на одном форуме меня за это не любят (обидела бады их любимой фирмы, которой они готовы поклоняться) называют вампиром за то, что я высасываю из них информацию)) ну да ладно, не об этом тема.
На счёт 15-ка - мне там помогли.
 
в дополнение к лекарствам помогает забота о ком-либо, например пожилом родственнике, или домашнем любимце.
 

Вкладення

  • 334.JPG
    334.JPG
    93.8 КБ · Перегляди: 1274
Депрессия это не плохое настроение,а отсутствие желаний в течении длительного времени.
Экспресс-тест на депрессию
"Вы получали сегодня отчетливое удовольствие от чего либо(еда,секс,музыка,интернет)?"
Отрицательный ответ предполагает диагноз депрессия.Диагноз предполагает специализированную помощь,в т.ч.медикаментозную.
В 15-й есть вполне пристойные открытые отделения и хорошие специалисты.
Если мы говорим о ДИАГНОЗЕ,то есть притча.
Врачеватель рекомендовал больному депрессией путешествовать.
По возвращении спросил помогло ли лечение.
"НЕТ,ведь свою голову я возил с собой..."
Если есть силы поддерживать разговор на форуме-это вряд ли депрессия.
Можно витамины и триптофан попринимать.
Триптофан в виде БАДа(5-HTP) ничем не уступает психиатрическому ни в дозировке,ни в абсолютно предказуемой эффективности.Будучи раз в 12 дешевле.
Кстати,сенсации связанные с риском самоубийств после начала приема антидепрессантов,связаны с тем,что в депрессии у человека не хватает сил даже наложить на себя руки.
И когда активность поднимается до определенного уровня-:(
Поэтому и нужна помощь психолога-психиатра.
 
На счёт 15-ка - мне там помогли.

Там очень многим помогают! У нас довольно-таки хорошая психиатрическая школа, не запятнавшая себя репрессиями в отношении инакомыслящих. В этой больнице я начинал свою трудовую деятельность, там работают мои друзья...

Только случаи ведь бывают разные. В некоторых случаях я и сам говорю, что амбулаторно это вылечить не получится, нужна обязательная госпитализация. И в больнице прекрасно помогают!

А бывает и так, что с учетом личности пациента и его конкретной ситуации, я говорю, что в больнице ему будет очень некомфортно, и после лечения он вряд ли будет более счастливым, поэтому я бы попробовал сначала лечение амбулаторное, в привычных домашних условиях, причем со всеми членами семьи я тоже беседую и объясняю, как им следует себя вести, чтобы они невольно не травмировали больного, а настраивали на скорейшее выздоровление.

Если в 15-й больнице кому-то и помогли (а помогли там очень многим), то из этого, к сожалению, еще не следует, что там обязательно помогут всем обратившимся во всех без исключения случаях.
 
Назад
Зверху Знизу