Автомобильный адаптер питания 12V -> 220V

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Автомобильный адаптер питания 12V -> 220V

Суть вопроса, есть накидка на автомобильное кресло, с функцией подогрева и питанием от автомобильного прикуривателя.
Такого плана
1179312387459386019.jpg

с вилкой для прикуривателя, такого плана:
vilka_prik.jpg

и переключателем на проводе HI / off / LOW

потребление у нее 12V

короче захотел я подключить ее к 220, пошел на рынок, чтобы купить блок питание на 12V, чтобы прикрутить его вместо вилки для прикуривателя... но продавец мне рассказал, что работать не будет и вообще сгорит нахрен...

Вот я и решил проконсультироваться со знатоками отсюда, может подскажете какой именно блок питания мне нужен в таком случае, чтобы я мог спокойно им пользоваться...

Заранее спасибо за советы.
 
Да есть блок питания 220 с прикуривателем,купил вставил и пользуй.Спецом для автоприборов

Оттакой наподобие
740960.jpg
 
леха, ты тормозз..:-)
подогреватель сидений 10ампер по 12 вольтам жреть..

Так есть и мощные,я же написал типа,а не конкретно такой.Я видел здоровенный,как 4 пачки сигарет,но фото его не нашел;)
 
а как вот такое наподобие называется?
 
бред, конечно от 220 сгорит.
короче идешь на радиорынок, покупаешь б/у комповый БП ватт на 300 и цепляешь свою подстилку на него, к 12 вольтам. и всего делов

Не каждый трехсотваттник выдаст 130-150 ватт по линии 12 вольт...

PS Особенно при постоянной такой нагрузке.
 
ну по твоей фото у него 6 ватт, а нада 130-150..:-)

Что нарыл,то и выставил,главное чтоб ТС представление имел что искать,а мощность выберет на месте.:):)
Я бы советовал с запасом мощности брать,штука удобная для автопримочек всяких:клас:
Есть с несколькими розетками прикуривателя,наверно если кемпинг будет с розеткой:D

а как вот такое наподобие называется?

Адаптер 220)12
 
А фиг вам не запитает он нормально от компового БП, если он 10А жрет потому что если так по памяти то выход на 12В мах 2,5А а в 300Ватном и того меньше, так что прямая дорога ТСу в Космодром
 
В зависимости от версии ATX амперы по линии 12 вольт гуляют от 10 до 18. Мощность максимальную посчитать труда не составит.
Но надо учитывать китайскость ватт в зависимости от производителя и не забываем, что на максималке он долго не протянет...
 
эт к шнуру могу еще 100 грамм плеснуть, моего бесценного..

Шо для меня 100 грамм,то лишь бы во рту воняло,давай с тебя 500 грамм,шнурок(мне как раз нужен) а с меня 24,58гр. Ну и БП твой я тебе оставлю,так уж и быть:D
 
шнур за эти деньги купи..
:іржач:
лужков, не позорься

Таки да 12А написано:збентежений: склероз однако, давно в системник не заглядывал :( но ему еще на комповый блок питания ставить перемычку надо чтоб он запустился
 
Не каждый трехсотваттник выдаст 130-150 ватт по линии 12 вольт...
Рукалицо... нахера там стабилизированное вообще напряжение - если там нет вяской херни типа регулировки мощности и т.п. то этот нагреватель будет работать от переменного нестабилизированного напряжения, ТС дуйте в тему Трансформаторы на ТОР и закажите себе простой тороидальный трансформатор 220/12В, если же всё же какой-то пульт имеется, то



счтаем вместе: 12+2*Up-n переход=12+2*0,5=13 13*cos45°=13*0,707=9,19 тогда идём в эту же тему, и заказываем трансформатор 220/9В, устанавливаем диодный мост + пару электролитов. Всё.
 
Останнє редагування:
спасибо всем отписавшимся, заинтересовал вопрос насчет компового БП, если там где я буду использовать эту накидку стоит комп с БП на 350 можно ли подключиться к нему?

Рукалицо... нахера там стабилизированное вообще напряжение - если там нет вяской херни типа регулировки мощности и т.п. то этот нагреватель будет работать от переменного нестабилизированного напряжения, ТС дуйте в тему Трансформаторы на ТОР и закажите себе простой тороидальный трансформатор 220/12В, если же всё же какой-то пульт имеется, то



счтаем вместе: 12+2*Up-n переход=12+2*0,5=13 13*cos45°=13*0,707=9,19 тогда идём в эту же тему, и заказываем трансформатор 220/9В, устанавливаем диодный мост + пару электролитов. Всё.

как всё просто ;))) но общий смысл я понял, у меня похожий трансформатор стоит для 12V лампочек дома...
 
спасибо всем отписавшимся, заинтересовал вопрос насчет компового БП, если там где я буду использовать эту накидку стоит комп с БП на 350 можно ли подключиться к нему?
.

Да проще простого.На моем системнике стоИт розетка прикуривателя под приводом.
Розетку в автомагазине купил что то около 25гр,все остальное сделал сам:D
 
Да проще простого.На моем системнике стоИт розетка прикуривателя под приводом.
Розетку в автомагазине купил что то около 25гр,все остальное сделал сам:D

угу... зарядку можно подключить какую-нить. А вот жопогрейку на ~120-150 ватт воткнуть в 350 ваттник (пусть ATX 2.1 - 18A по линии 12 вольт = 216 ватт) - 60-80 оставшихся ватт самому компу хватит? ну-ну..
 
угу... зарядку можно подключить какую-нить. А вот жопогрейку на ~120-150 ватт воткнуть в 350 ваттник (пусть ATX 2.1 - 18A по линии 12 вольт = 216 ватт) - 60-80 оставшихся ватт самому компу хватит? ну-ну..

понял, значит нельзя ))
 
угу... зарядку можно подключить какую-нить. А вот жопогрейку на ~120-150 ватт воткнуть в 350 ваттник (пусть ATX 2.1 - 18A по линии 12 вольт = 216 ватт) - 60-80 оставшихся ватт самому компу хватит? ну-ну..

Не могу знать,так как не знаю сколько грелка тянет:незнаю:
Но под курить можно без проблем:D
 
Bumbarash, ток (или мощность) потребления вашей грелки известен? Если есть тестер, измерьте ее сопротивление. Результат в тему!
 
Назад
Зверху Знизу