Список литературы на лето

  • Автор теми glimpce
  • Дата створення
Не знаю-что 12 стульев,что Золотой телёнок-одного достаточно высокого уровня.
Может,такая аналогия после сравнения фильма Гайдая с Золотым телёнком Швейцера?Там конечное второй фильм явно проигрывает.
Фильм Захарова вообще в пример не беру-то извращение.
Ну а книги одинаково классные обе.И дух того времени неплохо передают.
Может быть, спорить не буду, т.к. читала оочень давно, еще в школе.
 
Не знаю-что 12 стульев,что Золотой телёнок-одного достаточно высокого уровня.
Ну а книги одинаково классные обе.И дух того времени неплохо передают.
:пиво:
обожаю обе книги. так хочется, чтобы в наше время были свои Ильф и Петров.
так отразить время и события, которые последние десятилетия происходят, смогли бы только они: остро, с юмором, со смыслом:клас:

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели
 
cch9jh.jpg
 
cch9jh.jpg
Спасибо, никогда не читала китайских писателей, тем более фантастов.

Тёмный лес (кит. упр. 三体II:黑暗森林) — научно-фантастический роман китайского писателя Лю Цысиня, опубликованный в 2008 году; продолжение романа «Задача трёх тел». Сюжет, охватывающий временной период в 200 лет, описывает подготовку человечества к отражению инопланетного вторжения. Роман был положительно оценен критикой и читателями.
 
А кино на заднем ряду?

Последний раз была в кинотеатре в 2014-м году где-то в мае. Смотрела Грейс из Монако с Николь Кидман, я очень люблю истории голубой крови. Особенно Грейс Келли. Фильм ужасно не понравился, очень нудный и скучный даже для девушки. :)
 
На всякий случай-слишком много читать-тоже вряд ли полезно-потом беспорядочный грузняк будет-зачем он нужен.
Чтение полезно на определённом этапе-для становления как личности,приобретения теретической мудрости и пополнения словарного запаса.
А потом уже по мере взросления можно и самому размышлять над теми или ины
ми процессами(если что,вторжение инопланетян не имею ввиду).Ну и перечитать то что читали лет 15-20 назад,уже с точки зрения приобретённого жизненного опыта.
Чтение книг - это возможность пообщаться с интересными людьми, которые умерли задолго до твоего рождения(с) или не снизойдут до разговора с простым смертным)) Вы ж форум читаете зачем-то, время свое тратите на чужие мысли да излияния, а могли бы "размышлять над теми или иными процессами"(с);)
 
Чтение книг - это возможность пообщаться с интересными людьми, которые умерли задолго до твоего рождения(с) или не снизойдут до разговора с простым смертным))
Вряд ли такое сравнение верно. Если вы смотрите фильм,это не равнозначно общению с актером. Довольно много творческих людей в реальной жизни полные мудаки.
 
Вряд ли такое сравнение верно. Если вы смотрите фильм,это не равнозначно общению с актером. Довольно много творческих людей в реальной жизни полные мудаки.
Имелось в виду, узнаете их мысли, опыт, что-то новое для себя. Если копнуть поглубже, у каждого есть его темная сторона, но читая книгу или пересматривая фильм вам же не приходится жениться на авторе))) Вы можете его беспощадно критиковать и писать разоблачающие отзывы, а он вам и словом не обмолвится. Оставил после себя свое произведение и ушел в небытие.

Ну вообще то на форуме я в основном пишу.
Ты одна из немногих кого мне интересно здесь читать-но так как пишешь ты немного,то особо я ничего не теряю.)))
Хотя не против бы потратить на тебя времени немного больше.
Ну прямо лестно...:збентежений:
 
Имелось в виду, узнаете их мысли, опыт, что-то новое для себя. Если копнуть поглубже, у каждого есть его темная сторона, но читая книгу или пересматривая фильм вам же не приходится жениться на авторе))) Вы можете его беспощадно критиковать и писать разоблачающие отзывы, а он вам и словом не обмолвится. Оставил после себя свое произведение и ушел в небытие.
Это ваше восприятие литературы. Для меня автор, как человек, неинтересен вообще. Даже не думаю об этом. Интересует только его творчество. И в большинстве случаев личность автора далеко отстоит от его творчества.
Лютые маньяки-диктаторы могли писать сентиментальные стихи и рисовать милые картинки. Или сейчас многие идиоты обсирают людей за политич. взгляды. Но если писатель хороший,то наплевать что он думает про Крым.
 
Если на то пошло-то зачем ориентироваться на описанный опыт,идущих от алкоголиков,наркоманов,игроманов,просто невротиков,которыми являются большинство писателей?
Во-первых, потому что они выходят за рамки стереотипов, обычной жизни, зоны комфорта, делают унылое серое существование многих людей гораздо разнообразнее и интереснее, показывают то, на что обычный диванный воин никогда бы не решился, дают пережить те эмоции, которые в реальной жизни некоторых могли бы свести с ума или убить. А во-вторых служат как примером, так и ужасающим предупреждением)))
Если немного пофилософствовать, мне кажется, каждый человек как маятник, чем больше отклоняется в одну сторону, тем больше его качает в другую, в смысле чем талантливее, там больше может быть подвержен порокам.

Это ваше восприятие литературы. Для меня автор, как человек, неинтересен вообще. Даже не думаю об этом. Интересует только его творчество. И в большинстве случаев личность автора далеко отстоит от его творчества.
Лютые маньяки-диктаторы могли писать сентиментальные стихи и рисовать милые картинки. Или сейчас многие идиоты обсирают людей за политич. взгляды. Но если писатель хороший,то наплевать что он думает про Крым.
Никак не могу отделить творчество от личности, это его часть, одна из граней. Человек ведь переживал какие-то события, или прятал скрытые желания, прокручивал в голове сюжет, прежде чем выложить его на бумагу. Политику сюда вообще можно не мешать, каждый пишет то что слышит и какие новости смотрит.
 
Глимпся, а сколько книг ты в жизни прочитала и за сколько прочитываешь книгу?
 
Никак не могу отделить творчество от личности, это его часть, одна из граней. Человек ведь переживал какие-то события, или прятал скрытые желания, прокручивал в голове сюжет, прежде чем выложить его на бумагу. Политику сюда вообще можно не мешать, каждый пишет то что слышит и какие новости смотрит.
Непонятная мне точка зрения :незнаю: Человек может быть талантливый сочинитель и мерзавец в обыденной жизни. Вы как писателей фильтруете? Сначала читаете их биографии?
 
Непонятная мне точка зрения :незнаю: Человек может быть талантливый сочинитель и мерзавец в обыденной жизни. Вы как писателей фильтруете? Сначала читаете их биографии?
Может. Должно же быть и в мерзавце что-то хорошее:) Нет, сначала читаю книги, если понравятся очень, и человеком могу заинтересоваться.
Кто б мог подумать, что вы всепро100...:незнаю: До новой реинкарнации))

Глимпся, а сколько книг ты в жизни прочитала и за сколько прочитываешь книгу?
И вам драсти, kiss-fm, книги с 9-го класса считать перестала, читаю, как получается, бывает за два дня, бывает за пол года.

Порокам подвержены не талантливые люди,а те,у которых открылся соблазн попробовать эти пороки-и как правило среди той писательской среды и вообще людей творческих из за особенности образа жизни возможностей попробовать те пороки больше,чему обычных людей.Так что талант здесь ни при чём-это профессиональное,как и у сантехников каких нибудь,но только на другом уровне.

Насчёт предупреждения-та в том то и дело что подобный оьраз жизни рекламируется.
Хотя несмотря на это,Оскар Уайльд (о-кстати,если не знакома-крутой чувак!-обязательно почитай),мне нравится-просто классная манера изложения-к тому же и сюжеты интересны и считается чуть ли не королём афоризмов.При этом опытом не делился-а просто писал.

Точно - профессиональное, все время среди тонких материй на пике эмоций, иначе читатель заскучает)) Если серьезно, мне кажется, такие люди тоньше чувствуют окружающий мир и с этим жить не так просто, как кажется.

Оскар Уайльд просто молодец, гений сарказма со своим взглядом на мир, люблю его:любов: Читала, правда, только "Портрет Дориана Грея", но спасибо, что напомнили, еще не все потеряно:клас:
 
Тонкое искусство пофигизма - Марк Мэнсон
 
Если на то пошло-то зачем ориентироваться на описанный опыт,идущих от алкоголиков,наркоманов,игроманов,просто невротиков,которыми являются большинство писателей?

Справедливости ради, не все, т.е. не большинство писателей наркоманы и прочее. Прославленные классики совсем не наркоманы. С другой стороны, кто-то же смотрит фильмы про наркоманов, про жизнь в бедных и опасных районах, про жизнь людей со смертельной болезнью. Зачем мы это смотрим? Чтобы узнать жизнь. Даже ту, которая нам нравиться не может. Человек не будет читать полную чушь. Даже совсем недоразвитый человек поймет, что имеет смысл, а что нет. Поэтому талантливое произведение, написанное даже выпивающим или депрессивным писателем на основании его текущего состояния здоровья, может быть интересно и обогащающе.
 
Непонятная мне точка зрения :незнаю: Человек может быть талантливый сочинитель и мерзавец в обыденной жизни. Вы как писателей фильтруете? Сначала читаете их биографии?

Дело в том, что мерзавец в жизни вряд ли напишет что-то позитивное и хорошее для просвещения. Вот яркий пример Адольф Гитлер. Написал говно редкое, и сам был этим самым говном редким. Так что...Нельзя, например, ненавидеть человечество и при этом делиться какими-то прекрасными мыслями с этим человечеством, культивировать его, образовывать, растить до своего высокого уровня интеллекта. Если ты мерзкая, примитивная, злобная мартышка, то ты напишешь опус, достойный уровня твоего образа мыслей. Пожалуйста - Адольф.
 
А так-пьют потому что им дано,а другим не дано понять тонкие материи и т.д.-это лишь отговорки для того,чтобы оправдать алкоголизм.
Где я его оправдываю? Только предполагаю одну из причин. Алкоголизм(/наркомания/садомазо и т.д.) оправданий не имеет, всегда можно поменять вредную среду общения, найти другую отдушину и интересное хобби.:)

Справедливости ради, не все, т.е. не большинство писателей наркоманы и прочее. Прославленные классики совсем не наркоманы. С другой стороны, кто-то же смотрит фильмы про наркоманов, про жизнь в бедных и опасных районах, про жизнь людей со смертельной болезнью. Зачем мы это смотрим? Чтобы узнать жизнь. Даже ту, которая нам нравиться не может. Человек не будет читать полную чушь. Даже совсем недоразвитый человек поймет, что имеет смысл, а что нет. Поэтому талантливое произведение, написанное даже выпивающим или депрессивным писателем на основании его текущего состояния здоровья, может быть интересно и обогащающе.
:клас::пиво:
 
Дело в том, что мерзавец в жизни вряд ли напишет что-то позитивное и хорошее для просвещения. Вот яркий пример Адольф Гитлер. Написал говно редкое, и сам был этим самым говном редким. Так что...Нельзя, например, ненавидеть человечество и при этом делиться какими-то прекрасными мыслями с этим человечеством, культивировать его, образовывать, растить до своего высокого уровня интеллекта. Если ты мерзкая, примитивная, злобная мартышка, то ты напишешь опус, достойный уровня твоего образа мыслей. Пожалуйста - Адольф.
Как вы определяете кто говно,а кто нет? Пример Гитлера слишком притянут к ушам. Вы увидели его картины уже зная о его поступках.
Разве вы будете отрицать, что масса талантливых людей были наркоманы,алкаши,асоциальные личности. Не говоря о моральном облике, отношениях с близкими. Поэтому не нужно путать творчество и личность.
Гитлер художник не айс,но и ничего отвратного в его картинах нет. Таких полно,но не все Гитлеры
 
Назад
Зверху Знизу