А сколько стоит колесико "залатать"?

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
А сколько стоит колесико "залатать"?

Тема навеяна следующим случаем.
Позавчера вечерком, в районе 20...21 часа на перекрестке Плехановской и Полевой не удержался и выскочил на обгон на рельсы.
Два "выстрела" в днище... Прижимаюсь враво, врубаю аварийку, выхожу...
Оба колеса по правой стороне пустые.
По странному стечению обстоятельств моя вынужденая остановка оказалась точнехонько напротив шиномотажки. (напротив заправки СПИКА)
Подхожу к монтажке, обрисовываю проблему.
Что примечательно - возле монтажки стоит "сузука" (красный седан) с точно таким же как у меня диагнозом - оба правых колеса сняты.
Работничек со словами "попер клиент" берет домкрат и направляется к моей машине. Спрашивает "есть ли запаска?". Говорю - есть докатка.
Снимает мне переднее колесо, ставит мою докатку, поднимает зад, снимает второе и укатывает в свою конуру. Там разбирают оба колеса, ставят диагноз - боковые порезы. Говорят - можем поставить пластыри и поедешь. Ну говорю - "делайте"...
20 минут делов...
Наляпали, чето там покутили на ручном балансировочном станке, навешали грузиков...
Побежали поставили мне колеса.
Подхожу к старшему рассчитываться.
Тот оглашает приговор - 200 грн.
Я тихо офигеваю... "Сколько???"
Последний раз на трассе мне колесо сделали за 15 грн (без балансировки правда), в Харькове по моему за 25 или 30 (тоже ез балансировки)... Не помню точно.
Чувак показывает типа прайс лист на услуги и начинает считать...
Съем колеса с машины - 8 грн. умножаем на 3
Установка колеса на машину - 8 грн.. умножаем на 3
Разборка колеса - 6 грн на 2
Сборка колеса - 6 грн на 2
Промазать клеем при сборке - 4 грн на 2
Пластыри - по 47 грн тоже 2
Балансировка 12 грн на 2
Грузики по 4 грн каждый... а там их типа штуки по 3 на каждое колесо повесили...

А чего говорю снять-поставить по 3 раза??

Ну как типа!... Тебе ж докатку ставили и снимали!
У меня просто от такого развода дар речи отняло...
Т.е. то что они с помощью моей же докатки себе облегчили процесс мне же еще вылилось в дополнительных 16 грн....

Ладно думаю... сам стормозил... надо было цены узнавать ДО того как... просто понадеялся на то что "все по людски"... Если знал бы... то одно колесо вообще б уже и не делал, сделал бы из двух лучшее и с докаткой доехал бы до гаража.
Отдал 200 грн и покатил заливать грусть тоску коньяком и пивом.

В общем данное место шиномонтажа посоветую нормальным гражданам объезжать подальше и использовать крайне осторожно в случае крайней необходимости.
 
акуеть просто
3 грузика это как ? что за балансировка прип... я?
 
пару лет назад попадал на тот шиномонтаж - цены были такие же как и везде...
 
честно говоря я не знаю "как везде" сейчас
что конкретно мне насчитали в первом посте написал
для уточнения - колеса 14
у них там в прайсе градация - чем больше колесо тем дороже работа стоит
я представляю сколько там у них стоит залатать на джип колесо
может везде такие?
 
Да нет,везде нормальные)))
 
особенно снять/поставить 16 грн
акуеть -
шо там делать поддомкратить и 4 (5) болта открутить/закурутить
2 минуты делофф
 
блин, снять -поставить пусть и 16х2=30, а заклеить колесо всегда около 5-10 грн . Так что пусть 50 грн. балансировка и прочее должна была входить в стоимость. или должны были спрашивать. Насчет докатки надо было смело послать нахуй и заплатить только за 2 колеса.
 
та в общей сумме эти 16 грн я уже не стал выторговывать
просто охренел с принципов расчета
пусть ему станется на презервативы больше
чтоб не размножался
 
я несколько мес. назад вулканизировал колесо 15" на шиномонтаже перед "Колезеем"-20грн за всё:)
 
во гандоны!!!!!
мне 2 колеса с прокаткой,балансировкой и латанием в 90р обходилось
 
хрена-се спалить уродов - аднозначно
 
редиски нах ...
человек проколол 2 колеса и деваться ему некуда
дорога ложка к обеду ....очень дорога
 
Я тоже недавно попался на такой развод, но только на Танкопия. Переобуть два колеса мне обошлось в 112 грн... Когда спрашивал цену - 5грн съём колеса, 10грн баллансировка... Когда тип назвал цену я просто охренел... Оказалось, клеем помазать, грузики, накачка - тоже нихерово стоит. Так какого-ж чёрта об этом умалчивать?!!
 
Епать тупо развод!
Снять-поставить всегда стоило 2-3 грн. Причем за оба действия считаются ОДИН раз.
Залатать 15-25 грн.
Балансировка 5.
Прокат диска около 15.
Добавлено через 2 минуты
Промазать клеем и грузики отдельно вмемориз :іржач:
 
Человек писал про боковой порез, а не про прокол.
Боковой порез у них лечится дороже.
У меня был порез на бэушной Росаве 155/70-13.
Заехал на Зерновой на шиномонтаж. Мне там сразу назвали цену.
Выходило кажись 67 грн (без снять-поставить, но с балансировкой).
Я сказал спасибо и уехал, т.к. мне проще туда или камеру поставить, или выкинуть, т.к. всё-равно на следующий год буду покупать новый комплект.
 
блин, развод однозначно: мне на проколотом колесе (правда, оговорюсь, именно прокол, а не порез), все "лечение" обошлось в 22 грн. со снятием, лечением, и обратной установкой. Но все равно, там цены запредельные!
 
объегорили!
в блэк лист их!
мне както типо этого посчитали.... я прозрел!
заставил пересчитать... и потом тыкая пальцем в прескурант считали... получилось 54 грн, вместо заявленых 115грн
 
А колеса прострелил один из мастеров из снайперской винтовки. И глядишь - попёр клиент
 
Это он, типа, стрелял просто по колесам или по движущемуся автомобилю? :)

Ну, если там только шиномонтаж, то ясное дело по колесам :)
Если они также проводят и кузовные работы - то возможны варианты...
А если тёща одного из автомехаников вдобавок держит похоронное бюро :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу