медунивер или медфак Каразиана?

темка зачётная.

вопрос. кто-нить поступал в медунивер или каразина после колледжа?

как считаете нужен колледж(после 9) или заканчивать 11 и в высшее?

Мы решили после 11 класса сразу в медицинский .
Кто-то после колледжа идёт.
Но я не увидела смысла идти в колледж.
Дочка занимается с репетирами, готовится .
Щас в 10 кл .
 
Но я не увидела смысла идти в колледж.
Дочка занимается с репетирами, готовится .
Щас в 10 кл .
дело в том,что у нас школа не айс. и мы готовы уматать от туда скорее. у меня уже в восьмом нервы сдавали, а сейчас так вообще. я просто не вытерплю еще 2 года.


меня конечно интересует, после колледжа легче учиться или не имеет значения?
 
дело в том,что у нас школа не айс. и мы готовы уматать от туда скорее. у меня уже в восьмом нервы сдавали, а сейчас так вообще. я просто не вытерплю еще 2 года.


меня конечно интересует, после колледжа легче учиться или не имеет значения?

А как дочка? Хочет вообще учиться ?
Дело в том , что щас кмк везде одинаково .
Школы ни о чем . Моя в гимназии . Но учителей , которые учат....
Так что .
Тут есть в теме , чьи дети в медиц училище .
Должны отписаться .
Но у моей средний балл был после 9 класса 10,4 балла .
Меня все отговаривали с такими баллами идти в колледж .
 
А как дочка? Хочет вообще учиться ?
хочет)) куда деваться. биология - это один из немногих предметов , которые ей нравятся. только вот лечить не очень-то хочет. она мановские работы пишет второй год. наука ей больше нравится. думали просто биологический в каразина после 11 , но 11 классов для нас это просто каторга. поэтому ищем альтернативу. жаль ,что при каразина нет колледжей.
 
хочет)) куда деваться. биология - это один из немногих предметов , которые ей нравятся. только вот лечить не очень-то хочет. она мановские работы пишет второй год. наука ей больше нравится. думали просто биологический в каразина после 11 , но 11 классов для нас это просто каторга. поэтому ищем альтернативу. жаль ,что при каразина нет колледжей.

На 602 , Салтовка, есть медицинский колледж . Только контракт .
Узнай . Есть подкурсы . Поступают и берут всех.
 
есть медицинский колледж
медколледжи уже все пересортировали. выбрали тот,что на залютино. колледж - только бюджет.

стоит ли медколледж заканчивать,чтоб в каразина идти к примеру? не хочется лохонуться.


у меня знакомая на залютино закончила и поступила в медунивер в запорожье, взяли на второй курс, бюджет. она и у нас поступила, но только на контракт. вот у неё все верно сделано.


хочется ещё услышать мнение студентов.
 
медколледжи уже все пересортировали. выбрали тот,что на залютино. колледж - только бюджет.

стоит ли медколледж заканчивать,чтоб в каразина идти к примеру? не хочется лохонуться.


у меня знакомая на залютино закончила и поступила в медунивер в запорожье, взяли на второй курс, бюджет. она и у нас поступила, но только на контракт. вот у неё все верно сделано.


хочется ещё услышать мнение студентов.
Я могу рассказать)
Дочка после второго курса мед колледжа поступила в ХНМУ
Из плюсов - стала еще увереннее в выборе профессии, хотя многие учащиеся в колледже расстанутся с медициной, "не пошло". О уходе из школы не жалеет до сих пор, проф предметы были в школе слабые. Естественно, ей после колледжа легче. Знания то по анатомии, физиологии, мед.биологии есть. Знает что такое зачеты, сессии, преподы....ей легче, чем после школы ребятам. Ну и самое главное для меня, она полюбила учиться именно в колледже. Я склоняюсь перед теми преподавателями, которые в нее это вложили. В школе училась хорошо, но просто потому что нужно, а вот в колледже... дочка кайфует от сдачи сессии и зачетов, ей "зашло". Как то так, если кратко.
Ну а так, все индивидуально) Каждому свое.
 
Я могу рассказать)
Дочка после второго курса мед колледжа поступила в ХНМУ
Из плюсов - стала еще увереннее в выборе профессии, хотя многие учащиеся в колледже расстанутся с медициной, "не пошло". О уходе из школы не жалеет до сих пор, проф предметы были в школе слабые. Естественно, ей после колледжа легче. Знания то по анатомии, физиологии, мед.биологии есть. Знает что такое зачеты, сессии, преподы....ей легче, чем после школы ребятам. Ну и самое главное для меня, она полюбила учиться именно в колледже. Я склоняюсь перед теми преподавателями, которые в нее это вложили. В школе училась хорошо, но просто потому что нужно, а вот в колледже... дочка кайфует от сдачи сессии и зачетов, ей "зашло". Как то так, если кратко.
Ну а так, все индивидуально) Каждому свое.

спасибо. какой колледж заканчивали?
 
Медунивер получше конечно
 
3em, не еби мозг.
Вы не поверите но после мед.фака выходят врачи получше чем из хнму. Клинические базы одинаковые. Преподы многие ведут в двух вузах.
Про цены я уже молчу. В хну всегда пойдут на встречу студенту. В хнму тебя будут разводить максимально на деньги

Подскажите пожалуйста, среднее в Медколледже зачтется кактм-то образом при поступлении?
 
Я могу рассказать)
Дочка после второго курса мед колледжа поступила в ХНМУ
Из плюсов - стала еще увереннее в выборе профессии, хотя многие учащиеся в колледже расстанутся с медициной, "не пошло". О уходе из школы не жалеет до сих пор, проф предметы были в школе слабые. Естественно, ей после колледжа легче. Знания то по анатомии, физиологии, мед.биологии есть. Знает что такое зачеты, сессии, преподы....ей легче, чем после школы ребятам. Ну и самое главное для меня, она полюбила учиться именно в колледже. Я склоняюсь перед теми преподавателями, которые в нее это вложили. В школе училась хорошо, но просто потому что нужно, а вот в колледже... дочка кайфует от сдачи сессии и зачетов, ей "зашло". Как то так, если кратко.
Ну а так, все индивидуально) Каждому свое.
Извините, а на второй курс возьмут после колледжа на контракт? Медколледж2
 
медколледжи уже все пересортировали. выбрали тот,что на залютино. колледж - только бюджет.

стоит ли медколледж заканчивать,чтоб в каразина идти к примеру? не хочется лохонуться.


у меня знакомая на залютино закончила и поступила в медунивер в запорожье, взяли на второй курс, бюджет. она и у нас поступила, но только на контракт. вот у неё все верно сделано.


хочется ещё услышать мнение студентов.

здравствуйте
я студент
после 9 го класса, считаю , лучше пту, потом техникум, потом на второй курс института
 
знакомая знакомой поступила в мединститут после 11 классов, отучилась , родители тянули по деньгам, а потом она просто остыла..тупо желание учиться и быть врачом исчезло. вот так люди потратились и морально и экономически
 
знакомая знакомой поступила в мединститут после 11 классов, отучилась , родители тянули по деньгам, а потом она просто остыла..тупо желание учиться и быть врачом исчезло. вот так люди потратились и морально и экономически

таких примеров - 10001, к сожалению... бывает, что 4 года родители контракт тянут, а к 5 дитё - "а я не хочу, не моё, надоело"... и всё...:(
 
Извините, а на второй курс возьмут после колледжа на контракт? Медколледж2
В ХНМУ не берут вообще после колледжа на 2й курс .Только на первый. Как и все поступающие, через зно. В других городах берут с внутренними экзаменами. Киев точно, Львов по моему тоже. а там можете почитать на сайтах универов.
 
Re: медунивер или медфак Каразиана?

Для начала кратко о системе медобразования (по состоянию на сегодняшний день, 2022): будущему студенту медику предстоит обучение
3 года (1-3 курс) по базовым дисциплинам (на 1 курсе кроме анатомии и гистологии ничего нужного и интересного не будет, хотя сложно и их назвать очень интересными)
3 года (4-6 курсы) по клиническим дисциплинам (терапия, лор, хирургия и тп).
После 3 курса ждет первый подарок - экзамен КРОК1 по всем базовым предметам за эти 3 года (сдать можно, если учился и готовился заранее), однако с каждым годом возможны новые сюрпризы - так во время обучения нам добавили к этому кроку еще и часть с англ. вопросами и мин. проходным балом, однако с каждым годом он может расти.
После 6 курса - КРОК2 - по клиническим дисциплинам, это будет уже сложнее, но опять-таки при должной подготовке терпимо.

Буквально до 2018-2019 гг эти экзамены для бывших студентов вообще ничего сложного практически не представляли, так как большая часть вопросов повторялась из буклетов предыдущих лет, теперь же появляются новые вопросы и как изменится начинка КРОКов и подготовка к ним - загадка для будущих студентов.
Помимо КРОКа2 для выпускников теперь добавлены ЕДКИ - помимо самого крока надо сдать экзамен по практическим навыкам по всем базовым специальностям (терапия, акушерство, хирургия, педиатрия, гигиена и ООЗ) и бал за него вместе с Кроком2 будет учитываться для составления рейтинга выпускников, необходимого для поступления в интернатуру.

И вот тут начинается самое интересное, по большей части для тех кто учился на бюджете. Контрактники на сегодняшний день сами себе могут выбрать специальность и больницу для интернатуры. Отмучавшись 6 лет бюджетник ждет распределения и если рейтинговый бал высокий, можно ухватить что-то нормальное.

И тут мы подошли к главному вопросу темы - студенты ХНМУ получают такое распределение, а медфак Каразина где-то пр0ебалсуа и в этом году всех бюджетников посылают на контракт! на минуточку... Те несчастные студенты из хнму которым не досталось норм мест идут по актуальным потребностям - на данный момент это эпидемиология и тп.

И это все еще достаточно поверхностно, думаю, в принципе, пост получился достаточно исчерпывающим и суть понятна хотя бы в общих чертах.
 
Назад
Зверху Знизу