Едут...

Їдуть до польщі не тільки з України, але і з білорусії і навіть москви. Їдуть не тільки до польші, та не тільки за грошима. Їдуть за перспективою, або тому що їм небезпечно знаходитися у власній країні. Білоруси їдуть одночасно за обох причин. Все це нормальні процеси.
 
О как. Честно говоря, россиян в Польше встретить как-то ни разу не довелось.

Я ось зустрів. Поїхали не за грошима з москви, а тому що відчувають там небезпеку та загальну невідворотню жопу. Зазвичай їдуть такі не до польщі, а до більш кращих країн. Але ці чомусь приїхали сюди.
 
Какой руки?)
Тут 80% населения арендует квартиры. Не потому, что купить не могут (купить в кредит может каждый, даже кассир в магазине), а потому, что сегодня они тут, завтра там. У жены на курсах парень с Гонконга, который проходит интенсивные курсы языка здесь, учился в Аргентине, а работать ездит (или поедет, так и не понял) в Швейцарию :D Другой - словак, работает 2 недели в Англии фитнес тренером, 2 недели тут с семьёй. Ещё не знает где бы они жить хотели
Мой знакомый словак прожил 15 лет в Британии, плюнул и поехал обратно в Словакию т.к. там надоело и дороговато, ездит в Вену каждый день. Думает поехать пожить в Канаде, а на пенсию в Мексику. Ему 40.

Это что сразу на ум пришло... зачем всем этим людям квартиры или тем более свои собственные дома?

Ты спокойно прописываешь в договоре скажем 5 лет и ты 5 лет не слышишь и не видишь лендлорда, если что-то сломалось можешь сам сделать (вызвать службу всмысле) а ему чеки потом по email и всё компенсируют или ему звонишь и сразу всё сделают.
Кватира/дом арендованный полностью в твоём распоряжении в том смысле, что можешь перекрашивать, сверлить и делать что хочешь, но при выезде нужно покрасить в белые стены (если были белые) или вообще не трогать если это подпадает под естественный износ (как дырки в стенах к примеру)

Подтверждаю все вышесказанное. Люди в основном снимают квартиры и дома (быть владельцем жилища часто бывает менее выгодно, чем арендатором, платишь меньше налогов). В Европе передвижение очень интенсивно, связано с характером работы. В основном - сезонная или со срочным контрактом. Поэтому пока люди работают в этом месте, они живут в этом месте. Закончился контракт и его не продлили, человек снялся с места и переехал на новое. Французы ищут работу по всей Франции, например. В каком регионе нашли, в тот и переехали. В Канаде, провинция Квебек, аккурат на 1 июля, день Канады, каждый год происходит массовый переезд. В этот день, 1 июля, заканчиваются все контракты аренды и люди массово переезжают в разные места. Так и живут.
 
В Чехии и Австрии так вообще дохрена русских. Ну не все же они туристы?

Конечно же не все. У многих даже ПМЖ

Počet Rusů v Česku rekordně roste. Rusové tvoří už třetí, po Ukrajincích a Vietnamcích, největší imigrační komunitu v Česku. Na našem území jich žije a pracuje přes 35 tisíc. V roce 2004 zde žila jen necelá polovina z tohoto počtu.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но меня несколько удивил факт наличия приезжих из Москвы именно в Польше.
 
Конечно же не все. У многих даже ПМЖ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но меня несколько удивил факт наличия приезжих из Москвы именно в Польше.

Ну, народ в Москве рассказывал про знакомых, которые уехали почему-то именно в Польшу. Хз, почему. Сам лично тоже не встречал
 
Есть. Не много, но есть. В Чехии и Австрии так вообще дохрена русских. Ну не все же они туристы?

Только в Вене по разным данным около 50000 русскоговорящих(имеется ввижу постоянно живущих конечно же)
Вчера со знакомыми встречались (наши дети ходят в один садик) - у них в школе в классе 5 русскоговорящих детей.
 
А причем здесь патриотизм, ладно когда человек бежит от войны или опасности для своей жизни, но он бежит от трудностей, от той страны в которой родился, в ту страну с которой у него нечего не было и близко. Такие люди и в браке, скачут в надежде присосаться к тому, кто может очень быстро дать ХАЛЯВЫ, не прилагая при этом больших сил, при этом нормальные люди (с мозгами) добиваются всё сами, и в любых условиях, может проще назвать эту породу людей - БЕЗМОЗГЛЫЕ, как вам такое название?
Ну подождите.
Если страна не предлагает человеку тех возможностей, которые ему необходимы - уезжать единственный выход. Без криков "какое гавно Украина и какой рай Польша" на ФБ, кончено. Но я считаю, не устраивает эта страна - вперёд в любую другую, дороги открыты.
 
а если нет диплома сварщика ? а есть большой опыт ,можно найти работу?

в Харькове зарабатываю где то 15.000 с левыми
 
а если нет диплома сварщика ? а есть большой опыт ,можно найти работу?

в Харькове зарабатываю где то 15.000 с левыми
Можно, я листал польские сайты- работы валом.
Но, совет- учи язык хоть чуток для переговоров.
И будешь зарабатывать около 20-25 000. При этом, аренда койки стартует от 3000 грн. Проездной- 700 грн. Инет минимум- 210. Т.е. смело списываться 4 тысячи на обязательные платежи.
И думай, выгодно тебе или нет.
 
Корочку сварщика раньше можно было бесплатно получить на курсах от центра занятости. Как сейчас, не знаю.
 
Ну подождите.
Если страна не предлагает человеку тех возможностей, которые ему необходимы - уезжать единственный выход. Без криков "какое гавно Украина и какой рай Польша" на ФБ, кончено. Но я считаю, не устраивает эта страна - вперёд в любую другую, дороги открыты.

1abffd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу