Тяжело не сказать бл.ть (про детские садики)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
Тяжело не сказать бл.ть (про детские садики)

Лет десят назад половину детских садиков в городе отдали под оффисы и организации. Т.к. рождаемость была маленькая и детские садики пустовали.

Незнаю как в вашем районе, но около меня в трёх бывших зданиях дет.сада теперь сидят - дзержинский суд, сан.эпидем.станция, дзержинский военкомат.

Дети выросли... А садиков нет :( Потому что "умные" дяди и тёти отдали эти здания под оффисы. :-(

В итоге рождаемость вырасла в разы за последнии годы, а детей отдавать людям некуда. В те что остались попасть практически невозможно.


А ведь помоему есть закон Украины об невозможности перепрофилировать здания бывших детских учереждений? Кто знает?
 
Останнє редагування:
У меня недалеко от дома было четыре садика. Из одного сделали управление милиции, из второго - ЕШКО. Еще два рядышком живут кое-как.
 
Надо денег подкинуть в д/с и место будет. Иначе у нас нельзя пока.
 
Dimoks сказав(ла):
А ведь помоему есть закон Украины об невозможности перепрофилировать здания бывших детских учереждений? Кто знает?
Есть, но принят он намного позже передачи этих садиков. Так что "поздно Вася пить Боржоми".
В свое время с большим трудом нашел место для ребенка в садике.
 
у нас на салтовке как-то полегче. Правда один садик отдан под частную школу (фиг его знает название), в другом заседает какой-то пенсионный фонд, но мы своего пристроили в садик для детей с плохим зрением, хоть у него тьфу-тьфу-тьфу пока все хорошо. Просто пара справок о том, что может развиться (у мамы астигматизм+близорукость) и 10 пачек порошка детсаду. все было очень легко, но опять же - салтовка
 
да уж! садики самая насущная проблема! тем более большинство мам хотят пораньше пойти работать, а мамы и папы которым внуков пора нянчить держатся за рабочие места! и все как всегда из-за денег :(
 


в моем родном садике сделали отдел субсидий...
насчет вернуть их обратно: в моем саду заложили огромные окна и сделали их нормальными, а так же встроили в просторные детсадовские комнаты стены :(
 
мой садик так и остался садиком но только для детей вьетнамцов - его выкупили, огородили сеткой, куча охраны с собаками и т.д.
А по поводу закона - он должен быть, надо уточнить.
Была ситуация когда один мой родственник, который работает в одной городской структуре :) имел неприятный разговор с товарищем Добкиным после того как в интервью привел информацию о том, что город отдает здания детских садов и интернатов под офисы.
 
Сейчас моей дочке 12, а когда ей было 4 мы боролись (смешно звучит , да?) с дядей Шумилкиным, который в то время был предом исполкома, чтобы он наш садик не отдавал под (еще смешнее звучит) под РАЙОНО.
Деток выгнали кого куда, воспитатели остались без работы, а отдел образования (который за энти садики отвечает ) в здании осел...
Грустно... на себе испытала, что мы бессильны были в той ситуации.
 
Еще варинат под что передлывают садики... У меня соседний переделан под платную поликлинику...
 
"моего" садика уже нет.... там Авек - напротив стекляшки..........
 
мой садик снесли нах.
спецом ездил через 15 лет посмотреть на него - а тама развалины под снегом. :(
 
гг.
а мой - вполне себе садик.
 
Гастелло, выскажи свой ответ на свой вопрос. Все варинты решения упруцца в бапки, а их нет.
 
gastelllo1, Я нашел. Но на всех тех детских садов которые остались не хватит. Т.к. когда район проектировался то считалось отношение жилых домов к садикам. Сейчас 50% садиков не стало.

Сначала отдают садики под оффисы, а потом законы пишут. Т.е. сначала делают - потом думают, что именно они делают. Согласен? Закон не с неба свалился. А он как последняя надежда. Если бы не он то в городе не оказалось бы ни одного садика. Сколько на детях заработаешь? А сколько можно заработать если отдать 2-х этажное здание под супермаркет? Отож...

Я не вижу причин что-бы не выгнать военкоматы, налоговые и суды нахрен. 10 лет назад была нехватка оффисов. Сейчас строят много новых зданий. Переделывают старые под оффисы. Примеров сотни!

Пусть ломают стены. Расширяют окна как было. Короче пусть восстанавливают как было всё.
 
gastelllo1, Я нашел. Но на всех тех детских садов которые остались не хватит. Т.к. когда район проектировался то считалось отношение жилых домов к садикам. Сейчас 50% садиков не стало.

Сначала отдают садики под оффисы, а потом законы пишут. Т.е. сначала делают - потом думают, что именно они делают. Согласен? Закон не с неба свалился. А он как последняя надежда. Если бы не он то в городе не оказалось бы ни одного садика. Сколько на детях заработаешь? А сколько можно заработать если отдать 2-х этажное здание под супермаркет? Отож...

Я не вижу причин что-бы не выгнать военкоматы, налоговые и суды нахрен. 10 лет назад была нехватка оффисов. Сейчас строят много новых зданий. Переделывают старые под оффисы. Примеров сотни!

Пусть ломают стены. Расширяют окна как было. Короче пусть восстанавливают как было всё.

ну хорошо, допустим выгоняешь ты налоговую, суды и военкомат нахрен.
решение, конечно классное, ибо позволит не только решать проблему нехватку садиков, но и проблему нехватки помещений вышеназванным организациям.
плюс привлечешь ты китайских инвесторов и резко построишь в 3 раза больше садикв, чем сейчас.
и?

это тебя спасёт?
теюбе садик как фетишь нужен? или как место обучения иразвития ребенка? так для обучения и развития люди нужны, воспитателями, которые завутся. а их надо набрать в ВУЗ, обучить, натаскать на практической работе. а потом ещё и удержать на этой работе.
а это уже не год и не два времени, и не один миллиард баксов на зарплаты, как преподам в вузе, так и воспитателям в садиках.
 
Viking, я думаю найти нянечек и поваров не такая проблема как например найти команду для шатла ;)

Я пытаюсь сказать Гастеле, что он не прав. Его логика - садики были полупустые - закрыли, здания продали, всё окей. Нифига не окей. Это всё равно, что если в городе есть туберкулезный диспансер. В какойто момент стало мало больных. Его закрыли и отдали под офисы. А через 5 лет - бац и эпидемия туберкулёза. А где лечить людей? А негде... т.к. 5 лет назад под офисы отдали. С туберкулёзным может не такой яркий пример... Вот например инфекционка. Она бывает полностью пустая. А бывает туда человек 20-30 завезут отравившихся. Это не значит, что надо её закрывать и продавать когда она пустая.

Я не верю что садики были на 100% пустые. Он не на 10-20 человек расчитан, а на 200-300. Они должны были работать. Как должен троллейбус вести одного человека или вообще пустой ехать. Это государственные учереждения, а не "частная лавочка". И тем кто принимал решения о их продаже надо по голове постучать. Я понимаю временно закрыть. Но полность ломать....
 
Останнє редагування:
Viking, я думаю найти нянечек и поваров не такая проблема как например найти команду для шатла ;)

Я пытаюсь сказать Гастеле, что он не прав. Его логика - садики были полупустые - закрыли, здания продали, всё окей. Нифига не окей. Это всё равно, что если в городе есть туберкулезный диспансер. В какойто момент стало мало больных. Его закрыли и отдали под офисы. А через 5 лет - бац и эпидемия туберкулёза. А где лечить людей? А негде... т.к. 5 лет назад под офисы отдали. С туберкулёзным может не такой яркий пример... Вот например инфекционка. Она бывает полностью пустая. А бывает туда человек 20-30 завезут отравившихся. Это не значит, что надо её закрывать и продавать когда она пустая.

Я не верю что садики были на 100% пустые. Он не на 10-20 человек расчитан, а на 200-300. Они должны были работать. Как должен троллейбус вести одного человека или вообще пустой ехать. Это государственные учереждения, а не "частная лавочка". И тем кто принимал решения о их продаже надо по голове постучать. Я понимаю временно закрыть. Но полность ломать....

в плане должны работать - 100% согласен
но кем работать-то?
кто на 600-800 гривен пойдет в садик или школу?
 
Назад
Зверху Знизу