Кредиты в МФО с просрочками, как поступить?

Если вы fair то тоже мимо, там может в 1% дел указан представитель.
почему? я проверяла, все указано. не исключаю, иногда не публикуют решений вообще. но из десятков-то дел хоть парочка должна найтись...
 
Насколько известно, например, юридическое сопровождение на период сделки по недвижимости (при покупке) в разы дешевле выгодит, чем участие риелторов
Главное - что это качественнее выходит, если юрист нормальный.
У риелтора цель - проведение сделки; у юриста - юридическая безопасность своего клиента.
 
Вы, вероятно, невнимаительно читали, речь идет не о сотнях тысяч долларов. Не думаю, что за 30 000 украинскими бумажками в каждом ею взятом МФО она должна по судс отдать квартиру.
хз. одних соседей выселили за неотданные кредиты. что там за суммы были не знаю.

другая соседка взяла 8 000 грн. (при курсе 8), долго не отдавала (так сложились обстоятельства), в 2018 вместе с пеней и штрафами ей уже насчитывали 320 000 грн. (банк).
пошла без юристов в банк, договорилась о единоразовом погашении, в конце 2018 заплатила 10 000 грн. . все.

НЕ надо брать кредитов на погашение с пеней и штрафами, НЕ надо платить юристам (ну не тот случай), НЕ надо делать реструктуризацию. пусть сходит сама в банк, договорится о сумме единоразового погашении, а вот эту сумму уже возьмет в другом банке (если собрать негде) и будет погашать реальную сумму в нормальном режиме.
 
квартиру отнимают, ели она в залоге. Тут она не в залоге и без суда никто ничего не отнимает. Вероятно, вы не в курсе. Это банда отнимает без суда. А тут все решает суд. И куча нюансов. Мне уже ответили юристы в личку. Просьба не спамить.

Я?! Спамить?! В личку?!Вам?! Вы меня с кем-то путаете.
 
хз. одних соседей выселили за неотданные кредиты. что там за суммы были не знаю.

другая соседка взяла 8 000 грн. (при курсе 8), долго не отдавала (так сложились обстоятельства), в 2018 вместе с пеней и штрафами ей уже насчитывали 320 000 грн. (банк).
пошла без юристов в банк, договорилась о единоразовом погашении, в конце 2018 заплатила 10 000 грн. . все.

НЕ надо брать кредитов на погашение с пеней и штрафами, НЕ надо платить юристам (ну не тот случай), НЕ надо делать реструктуризацию. пусть сходит сама в банк, договорится о сумме единоразового погашении, а вот эту сумму уже возьмет в другом банке (если собрать негде) и будет погашать реальную сумму в нормальном режиме.
Девушка, вы в ступе колотите воду. Уже разобрались. Сами МФО сказали, что никто никаких квартир отбирать за эти суммы не будет, им нужна их сумма и проценты. Это если Вам интересно. Уже разобрались и не нужны комментарии. Договориться можно даже с МФО. И не надо тут спамиьб, делать из мухи слона и пугать людей. Хорошо, мы уже решили проблему с сестрой. А если сюда заглянет кто зеленый, то подумает, что все это сплошь и рядом. Все случаи индивидуальны и очень индивидуальны. Квартиру отбирают ипотечную и заложенную без проблем. Тут не тот случай. Все уже решили. Все довольны.
 
Очень раздражает, когда спрашиваешь: "где лечить отравление и чем?" А в ответ: "не надо было травиться". Как человеку с отравлением это сейчас поможет с машиной времени. Ей уроком будет. А ответившим по существу юристам спасибо! Ей уже помогли. МФО не против лояльных улловий, суд им не нужен. Пошли на переговоры с юристом. Все решили.
 
хз. одних соседей выселили за неотданные кредиты. что там за суммы были не знаю.

другая соседка взяла 8 000 грн. (при курсе 8), долго не отдавала (так сложились обстоятельства), в 2018 вместе с пеней и штрафами ей уже насчитывали 320 000 грн. (банк).
пошла без юристов в банк, договорилась о единоразовом погашении, в конце 2018 заплатила 10 000 грн. . все.

НЕ надо брать кредитов на погашение с пеней и штрафами, НЕ надо платить юристам (ну не тот случай), НЕ надо делать реструктуризацию. пусть сходит сама в банк, договорится о сумме единоразового погашении, а вот эту сумму уже возьмет в другом банке (если собрать негде) и будет погашать реальную сумму в нормальном режиме.
А Вашим соседкам уроком тоже будет - из 8 превращать в 300 000. Это глупо, как по мне. Как и глупо брать кредиты налево и право. Проценты растут и нормальные люди это знают. А тем, кто решил взять кредит в мфо, как моя сестренка, я посоветовал бы включать мозги и понимать, что если они даже молчат - проценты все равно считаются. Лучше. когда они стучат вовсю, тогда быстрее отдадут им и меньше нарастет. А вообще брать кредиты неразумно, таких лечить надо в психиатрии.
 
А Вашим соседкам уроком тоже будет - из 8 превращать в 300 000. Это глупо, как по мне. Как и глупо брать кредиты налево и право. Проценты растут и нормальные люди это знают. А тем, кто решил взять кредит в мфо, как моя сестренка, я посоветовал бы включать мозги и понимать, что если они даже молчат - проценты все равно считаются. Лучше. когда они стучат вовсю, тогда быстрее отдадут им и меньше нарастет. А вообще брать кредиты неразумно, таких лечить надо в психиатрии.

Да, это Ваша сестра, все понятно, только почему Вы паритесь больше нее? Не Вы же кредит брали. И что она делает сейчас для решения вопроса?
 
Девушка, вы в ступе колотите воду. Уже разобрались. Сами МФО сказали, что никто никаких квартир отбирать за эти суммы не будет, им нужна их сумма и проценты. Это если Вам интересно. Уже разобрались и не нужны комментарии. Договориться можно даже с МФО. И не надо тут спамиьб, делать из мухи слона и пугать людей. Хорошо, мы уже решили проблему с сестрой. А если сюда заглянет кто зеленый, то подумает, что все это сплошь и рядом. Все случаи индивидуальны и очень индивидуальны. Квартиру отбирают ипотечную и заложенную без проблем. Тут не тот случай. Все уже решили. Все довольны.
вот так и помогай людям, делись опытом, а они тебе в ответ гадостей напишут.:D
 
вы буквы прочитали, а сути не поняли?
взяли 1000 долл. вернули 357 и все остались довольны.
а вы платите, платите.

да некогда мне вникать, что там у соседки вашей. Знаю, что с кредитами с умом надо, а вмфо идти уже это вообще ...
 
а ведь тут многие просто сидят и @@@@ят от нечего делать или обычные троллики. Стращщяют людей страшилками детского сада. Рассказал своему юристу - долго смеялся над отзывами некоторых тут. Особенно позабавили реплики тетене о конфискации имущества:іржач::іржач::іржач:. Вывод: не вводите людей в заблуждение. Все гениально просто, Ватсон. У кого возникли проблемы по кредитам по мфо-пишите в личку, дам совет.
 
Назад
Зверху Знизу