карточная система на работе

Паскудна... Сам разрабатывал и ставил у нас. Периодически начальство берет списки и тогда пиши почему опоздал, получай выговор и лишайся части премии...
Зато дисциплинирует.

На прошлом месте работы были карточки, но пользовались они исключительно для контроля доступа, как ключи от служебных помещений. Никто никогда не просил отчитываться почему опоздал, а лично я не опаздывал в лучшем случае раз в неделю. Но там не было строгого графика работы, даже нестрогого не было, было лишь "рекомендуемое" время прихода на работу 9:00-11:00.

На нынешнем месте работы девочка у входа записывает кто во сколько пришел, кто когда ушел. Но опять таки ни разу не просили что-либо объяснять, ни кому не интересно сколько я провожу времени на работе, интересно лишь вкладываюсь ли в сроки.
 
если я пришла на работу, это еще не значит, что я уже работаю, если я еще только иду на работу или с работы, то это еще не значит, что я еще или уже не работаю, вот что не учитывают эти системы.

они имеют смысл только там, где человек пришел на работу, стал к станку и фигачит свои заготовки. если же работа мало-мальски интеллектуальная, то эти системы только нервируют и сбивают настрой на работу.

у нас стоит на общей проходной, но еще на локальной проходной стоит коробочка, куда до часа Х надо успеть бросить свой пропуск, потом специально обученная тетенька эти пропуска сортирует, отмечает пришедших вовремя, снова раздает пропуска, а опаздавших склоняет к написанию объяснительных записок.

шиза! но, если начальство так понимает функции руководителя по стимуляции труда на предприятии, то что поделаешь?
 
хм....чем же нормаьная???:eek:

А чем не нормальная? Приходи вовремя - и работай. Если опоздал, тут уже зависит от начальства. Нормальное начальство по человечески относится к опозданиям, если они не носят системный характер.
Чем тебя это напрягает, я не понимаю.
 
а еще есть прикол когда ты уходишь с работы и карточка у тебя остается....и ты имеешь доступ на предприятие. Я так через пару месяцев после увольнения по своей проходил, никто ничего не сказал.
 
та да....это уже что попало,это уже не ДЕМОКРАТИЯ
 
Старт подсобника с 5000 не учитывая надбавок - стоит устраиваться? ;)

подсобник кого.Рвать свои пукательные вены за 5000 грн?Смотря что работать.....Но по любому проходная система нервирует.
 
Тут смотря с какой стороны смотреть, работникам естественно нравится не будет, так как "Тотальный контроль", хоть это и не так, т.к. начальник не может нарушать ваших прав, но и вы должны выполнять условия написанные в договоре при принятии на работу. Мы уже в другом обществе, это не средневековье.
Конечно, всем хочется свалить пораньше, пойти покурить, а работодателю хочется получать деньги и каждая минута курения может стоить ему денег.
Все ищут какие то лазейки как увильнуть, вы же не можете работать на условиях кнтракта, вы жалуетесь на то, что сами подписывали и это ваша вина. Знайте свои права, законы, и смотрите договора, которые подписываете - проблем не будет.
 
у кого на работе такой контроль?т.е у всех сотрудников пластиковые карты,именные,на входе на работу стоит турникет,прикладываешь свою карту и проходишь,тем самым фиксируется врямя прихода,а вечером так же при уходе с работы и фиксируется время ухода.У кого так и как вам вообще такая система?

а у некоторых на работе даже поход в туалет и на перекур по карточкам с учетом времени :(
 
А как вариант - вертушка-турникет и рядом кондючка в будке. Псина тебя без прикладывания пропуска не выпустит и, тем более, не впустит. А это фиксация рабочего времени, которая сосчитывается по сумме на конец месяца. 1 минута вроде бы ничего не влияет, потому минуту приравнивают к 1 часы. Потом из почасовой ставки выворачивают. Концлагерь, хули!
 
а у некоторых на работе даже поход в туалет и на перекур по карточкам с учетом времени :(

Это в супермаркетах?Да уж если срачка нападет так еще и от начальства влетит и зарплата меньше:D(три в одном сразу...)
 
короче,это не ДЕМОКРАТИЯ!
 
Назад
Зверху Знизу