Возраст и полит. вектор

Ваш возраст и полит.предпочтения

  • Мне 14 и менее лет, настроен(а) скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 14 и менее лет, настроен(а) скорее проевропейски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 15-16, скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 15-16, скорее проевропейски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 17-19, скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 17-19, скорее проевропейски

    Голосів: 2 3.6%
  • Мне 20-25, скорее пророссийски

    Голосів: 5 8.9%
  • Мне 20-25, скорее проевропейски

    Голосів: 12 21.4%
  • Мне 26-30, скорее пророссийски

    Голосів: 7 12.5%
  • Мне 26-30, скорее проевропейски

    Голосів: 16 28.6%
  • Мне 31-35, скорее пророссийски

    Голосів: 1 1.8%
  • Мне 31-35, скорее проевропейски

    Голосів: 2 3.6%
  • Мне 36 или больше, скорее пророссийски

    Голосів: 3 5.4%
  • Мне 36 или больше, скорее проевропейски

    Голосів: 4 7.1%
  • Я не гражданин Украины или нет моего варианта ответа

    Голосів: 4 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Возраст и полит. вектор

Для неграждан Украины отдельный пункт в голосовании.
 
Блин... Не туда клацнул....

Мне 17-19, скорее проевропейски -1 голос
Мне 17-19, скорее пророссийски +1 голос
Думаю про российские варианты наберут больше голосов.
 
Хаос сказав(ла):
Чувак, ты ж исчо молодой. Чего же тебя в Совок тянет? Давно в очереди за колбасой не стоял ? :)
Была такая невеселая страна СССР. Запомни - нынешняя россия (страна-террорист) на пути именно в СССР.

Чувак, не запоминай ерунды, россия (страна-террорист) назад в СССР не идет. Очередей в России нет, и уже никогда не будет. А вот с нынешним оранжевым правительством на Украине - вполне возможно.
 
а где Украинский вектор?
 
Хаос сказав(ла):
Запомни - нынешняя россия (страна-террорист) на пути именно в СССР.

Интересно, почему истинный патриот Украины, настроенный про-европейски, взял себе аватар, прославляющий вооруженные силы страны, которую он читает как минимум недружественной?
 
Хаос сказав(ла):
Чувак, ты ж исчо молодой. Чего же тебя в Совок тянет? Давно в очереди за колбасой не стоял ? :)
Была такая невеселая страна СССР. Запомни - нынешняя россия (страна-террорист) на пути именно в СССР.

Уверен, что такой страны как СССР уже никогда не будет.
Я действительно почти не помню совок. Но много про него знаю. Думаю если б СССР не распался, то в 2006 году он был бы уже совсем другой - без железного занавеса (ну или почти без, в общем развивался бы в схожем с Китайским направлением).
Почему мне жаль, что нету больше той великой страны? Потому что сейчас я не могу услышать как президент моей страны спокойно посылает США, вместо этого он только лижет зад своим господам…
Потому что сейчас грузовой корабль может у моей страны забрать какая-нибудь отсталая африканская страна.
Потому что на моих сограждан во всех нормальных странах смотрят с высока, как на бедных, глупых, никому не нужных попрошаек.
Потому что я сейчас не могу гордо сказать: «Я гражданин такой-то страны, вы хотите проблемы с моим посольством?».
Потому что потому что новые поколения моих сограждан – слабо образованы, с плохим здоровьем, с низким уровнем культуры, многие курят, пьют и пр. начиная уже с 10 лет.
Потому что население моей страны вымирает.
Короче потому, что сейчас наша страна только унижается и позорится, и быть патриотом этой страны, очень тяжело, тяжело любить Украину.
Очень жаль, что все так сложилось, за какие-то 10 лет мы превратились в «ничто».
 
GordonFlash сказав(ла):
а где Украинский вектор?

В этом-то (отсутствии украинского вектора) и есть вся суть и сермяжная правда существования Украины. Сама идея страны как таковой пришла из-за рубежа, как результат борьбы между Россией и Австро-Венгрией, и разработкой последней "украинского проекта". Так что неудивительно, что и через несколько поколений отпущенное в свободное плавание государство ищет к какому бы берегу прибиться. От Российского оно отчалило, и обратно вроде не хочет, а с другой стороны вроде и к европейскому берегу пристать сложно. Вот и болтается... в проруби.
 
Святослав сказав(ла):
Чувак, не запоминай ерунды, россия (страна-террорист) назад в СССР не идет. Очередей в России нет, и уже никогда не будет. А вот с нынешним оранжевым правительством на Украине - вполне возможно.
О да :)
 
Чувааак сказав(ла):
Уверен, что такой страны как СССР уже никогда не будет.
Я действительно почти не помню совок. Но много про него знаю. Думаю если б СССР не распался, то в 2006 году он был бы уже совсем другой - без железного занавеса (ну или почти без, в общем развивался бы в схожем с Китайским направлением).
Почему мне жаль, что нету больше той великой страны? Потому что сейчас я не могу услышать как президент моей страны спокойно посылает США, вместо этого он только лижет зад своим господам…
Потому что сейчас грузовой корабль может у моей страны забрать какая-нибудь отсталая африканская страна.
Потому что на моих сограждан во всех нормальных странах смотрят с высока, как на бедных, глупых, никому не нужных попрошаек.
Потому что я сейчас не могу гордо сказать: «Я гражданин такой-то страны, вы хотите проблемы с моим посольством?».
Потому что потому что новые поколения моих сограждан – слабо образованы, с плохим здоровьем, с низким уровнем культуры, многие курят, пьют и пр. начиная уже с 10 лет.
Потому что население моей страны вымирает.
Короче потому, что сейчас наша страна только унижается и позорится, и быть патриотом этой страны, очень тяжело, тяжело любить Украину.
Очень жаль, что все так сложилось, за какие-то 10 лет мы превратились в «ничто».
1. А что ты хотел новое госудраство, вся мощь и все капитал союза остались в России, имхо Украина переживает период своего формирования, так что рановато подымать планку так высоко
2. Мы не за 10 лет превратились в ничто, а лет этак за 90. Вот пока правили Цари в России, вот тогда со страной и считались, а вот после того как один картавый мужыченка заварил кашу, с того момента и пошло превращение в "ничто". Союз то все время просуществовал за счет царских запасов и продажи нефти, пшеницы и др. по "смешным ценам". Вобщем мое мнение союз как экономическая система с сама начала шла к банкротству и ничего хорошего в нем не было, разве, что люди в чем то были лучше...ну да ладно это уже отъехали от темы топика :)
 
Прголосовал.
О! А мы в большинстве:-)
 
Чувааак сказав(ла):
...
Почему мне жаль, что нету больше той великой страны? Потому что сейчас я не могу услышать как президент моей страны спокойно посылает США, вместо этого он только лижет зад своим господам…
А мне совершенно не жаль, что нет той большой и великой страны. Что в ней было хорошего? Военный коммунизм? Сталинизм? Отсутствие продуктов и товаров при Брежневе? Или раскулачивание? Или то, что крестьянам паспорта стали выдавать только в 60-х?
Или зарплата инженера 140 р?
Возможно, что такого уровня коррупции на нижнем уровне не было и соц. защита была получше при Брежневе. Но надо сравнить не с тем, что у нас сейчас, а с тем как жили в это же время в Европе и с их уровнем жизни.
Чувааак сказав(ла):
...
Потому что потому что новые поколения моих сограждан – слабо образованы, с плохим здоровьем, с низким уровнем культуры, многие курят, пьют и пр. начиная уже с 10 лет.
Потому что население моей страны вымирает.
Короче потому, что сейчас наша страна только унижается и позорится, и быть патриотом этой страны, очень тяжело, тяжело любить Украину.
Очень жаль, что все так сложилось, за какие-то 10 лет мы превратились в «ничто».
Ты помнишь 98 год? Вот тогда было тяжело. Я первую зарплату получил через полгода работы. А сейчас вполне нормально можно жить, если есть голова на плечах и желание работать. В СССР думаешь кого-то заботило здоровье простых граждан? Есть в Днепропетровской области такой город Днепродзержинск - город молодых. Средняя прод-ть жизни мужчин 45 лет. Когда я там был и сказал, что слишком много дыма, мне ответили "Это еще что- вот в советские времена, когда все работало, тогда ..."
 
m i c сказав(ла):
Прголосовал.
О! А мы в большинстве:-)
Мне кажеться, что эта тенденция и останется.
Люди в возрасте от 25-35 будут выбирать проевропейский путь развития, потому что они еще помнят СССР и россия (страна-террорист) все больше его напоминает.
Кроме того почти все мои знакомые такого возраста и сейчас живут неплохо.
 
Alex_OK сказав(ла):
...
С учетом, что в наследство Украине досталось около 25% советской промышленности странно, что при супер-низких ценах на газ и нефть (до 2005 они продавались почти по внутрироссийским ценам) ВВП так низок.

При чем прогноз ЕБРР на 2006 год очень не утишителен - 1,5%-2% прироста ВВП.

Поймите меня правильно, обвинять Россию здесь нет смысла.
Не могу не согласиться, что обвинять Россию или США в том, что мы плохо живем нет смысла. Виноваты в этом сами Украинцы. Как мне кажется виноваты в этом высокий уровень коррупции и то что у власти посути остались те же люди после распада СССР. Директора предприятий как управляли при СССР так и продолжают теми же методами, только воровать стали больше и открыто. И не хватает в Украине общей идеи, которая объеденила Украину. Я лично обвиняю Россию в том, что она еще больше подливает масла в огонь и еще больше разъединяет Украину.
 
Наблюдатель сказав(ла):
Я лично обвиняю Россию в том, что она еще больше подливает масла в огонь и еще больше разъединяет Украину.
В ветке про большое спасибо Путину речь идет как раз об обратном - россия (страна-террорист) объединяет Украину. ;)
 
Kath сказав(ла):
В ветке про большое спасибо Путину речь идет как раз об обратном - россия (страна-террорист) объединяет Украину. ;)
:) Я согласен с этой статьей. Именно благодаря фразам типа "что я живу на бывшей территории России и Украины нет, а есть Малороссия" я и стал хуже относиться к России. Как в подписе ОДЕССА патриотом (руссофобом)
 
Но как жил каждый кокретный человек? Вы, молодые, не представляете. За джинсы могли из школы исключить. За просмотр эротики - конкретный срок. Даже на польские фильмы - часовые очереди в кинотеатрах. Целофановые кульки после использования стирали и снова использовали
а сейчас в школах наркоманы и бандиты и их не исключают, т.к. дети "спонсоров школы". Спроси лучше учителей, довольны ли они изменениями. Исключали не за джинцы, а за нарушение установленной формы одежды. Приди щас голым - тоже исключат.

если не приводить примеры 30-х годов про голодомор, то в СССР студент мог позволить себе отдых на море, студент мог позволить себе содержать семью, как делал мой отец, получая степуху 70 и зп лаборанта на пол ставки 60. А щас студент без отрыва от учебы может? Сомневаюсь. Единицы. А отдых в пансионате на море? Пенсионеры по бачкам не рылись. Ты свободно можешь смотреть на плачевное состояние инвалидов и бездомных, радуясь, что у тебя есть призрачная возможность катать на лексусе? я иначе смотрю на вещи.
 
Если не считать во сколько реально обходились каждому псевдобесплатные услуги, то при союзе (75+) было очень даже неплохо.
 
lavaget сказав(ла):
в СССР студент мог позволить себе отдых на море, студент мог позволить себе содержать семью, как делал мой отец, получая степуху 70 и зп лаборанта на пол ставки 60.
не знаю где ты узнал такие данные, но отец мой чтобы содержать нормально семью будучи студентом ездил летом со стройотрядом на шабашку куда-то в район Байкала, строить дачи тем кто занимал хорошую должность. Учитель истории с моей школы, классный мужик, умный, когла я был в школе рассказывал, что ему степухи хватало на месяц только на то чтобы питаться в студенческой столовой и покупать каждый день свежий выпуск газеты...я не говорю, что сейас на большее хватит (130 грн.) но студент живя один без чьей либо помощи, не мог себе позволить особо многого, не говоря уже о содержании семьи
 
Простите, а мне 31-35 лет, и я вообще не знаю, как я настроена:(
Это плохо?
 
Назад
Зверху Знизу