Подскажите по ресурсам двигателей

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18575
Подскажите по ресурсам двигателей

Интересует, сколько (в среднем) пробегают без капиталки бензиновые двигатели таких авто:

ВАЗы 08-99
Ford Sierra
daewoo lanos
daewoo sens
Audi 80 (100)
Skoda Felicia
Volkswagen Golf 2
легковые Fiat'ы

Если кто-то может подсказать, по поводу ещё какой-нибудь недорогой машины - буду только рад :)
 
смотря как ездить и как за ним следить
+100. ТС задал очень неконкретный вопрос. У меня один знакомый на ВАЗ 09 проехал около 450 тык без капиталки (он очень аккуратный, всегда вовремя делал все ТО и масло лил всегда качественное), а другой опеля кадета за 250 тык ушатал (в принципе тоже аккуратный чувак, но это была первая машина и он не уделял должного внимания некоторым нюансам).
ИМХО, если брать идеальные условия, по долгожительству Ауди-Фольксваген должны рулить.
 
Да, я знаю, что многое зависит от стиля вождения и ухода за авто. Но меня интересует среднее значение в реальных условиях.

Я планирую купить пепелац, вот и хочу сразу отбросить варианты с подуставшим двигателем.
 
Останнє редагування:
Кузов в первую очередь, затем двигатель :)
 
Бери ауди до 1997года Лучше новых двух. :)
 
Где же ты возьмешь новые ?

Новый не в смысле без пробега, а вместо предыдущей машины.

думаю шкоды и фольцы пробегут больше других из списка. знаю человека- пассат 350 000 и с двиглом порядок

Ну сколько примерно пробежит движок? Тысяч 200 - 250 ?
 
Я планирую купить новый пепелац, вот и хочу сразу отбросить варианты с подуставшим двигателем.

Обычно люди покупают новый пепелац чтобы не заморачиваться с такими вопросами.
А вы еще не купили а уже вопрос возник.
Что-то тут не так :)

ЗЫ Или вы хотите купить новый пепелц и мучать его 10 лет?
 
Походу я неправильно написал. Я имею ввиду, что хочу приобрести б.у. автомобиль взамен того, что у меня есть. На авто без пробега у меня сейчас денег не хватает.
 
не совсем корректная постановка вопроса ТС-ом
общая тенденция чем больше объем тем больше ресурс
т.к. с где объем 1,3-1,5 работает на 90% то 2,0 литра работает на 60%
соотв-но и ресурс у него больше
а больше всех живут Немцы и Японцы
 
Сразу предупреждаю - все сказанное ИМХО:).
1. ВАЗы 08-99 - нуивонах, они конечно проще всех в ремонте, но ремонтировать надо очень часто, да и кузов-салон очень убогие.
2. Ford Sierra - недорогой в ремонте, ремонт нужен редко, конечно нужно постараться, чтобы найти приличный экземпляр.
daewoo lanos - прекрасная машина на свои деньги, правда если и найдешь ланоса по цене, близкой к тазам и сиерре, он будет наглухо убитым такси:(.
daewoo sens - МЕМЗовский дрыгатель приближает его к тазам по потребительским свойствам, но, вроде, кузов оцинкованый.
Audi 80 (100) - хорошая машина (была в свое время), сейчас за хорошо сохранившиеся экземпляры просят денег почти как за нового ланоса, что, опять же ИМХО, неразумно, новая машина все-таки лучше.
Skoda Felicia - аналогично.
Volkswagen Golf 2 - аналогично сиерре.
легковые Fiat'ы - Х, как говорится З, даже внутри никогда не сидел:незнаю:.
 
Немного оффтоп, т.к. в списке нет Авео, просто захотелось написать: у меня в мануале написано, что ресурс двигателя - 400 тыс.км. За год я "намотал" 47 тыс. Осталось всего ничего... :))
 
Немного оффтоп, т.к. в списке нет Авео, просто захотелось написать: у меня в мануале написано, что ресурс двигателя - 400 тыс.км. За год я "намотал" 47 тыс. Осталось всего ничего... :))

:Dнехуево мотаешь,я за год и три месяца меньше 40 тыков...так я типо в такси...
 
что касется ВАЗов, то у меня вторая машина 9-ка, за 7 лет пробег 85 тысяч. Компрессия разная, но на двигатель я не жалуюсь, слава богу, масло не ест, ниче не подтекает, работает ровно, меняю масло каждые 10 тыс. Х.з., сколько он пройдет без переборки... И вообще, стоит ли его перебирать...

:Dнехуево мотаешь,я за год и три месяца меньше 40 тыков...так я типо в такси...

Ну, я не такси, но езжу дохрена. Просто первые полгода были большие поездки по области и Украине, вот и пробег такой. Вот думаю, еще годик, и может на продажу его выставить, хотя очень доволен авто. Тьфу-тьфу. :)
 
компрессия все херня она мало о чем гласит т.к. компрессия может быть маслянной
и движке потребуется замена в этом случае колец и Маслосъемных колпачком со всеми вытекающими
 
Поехали:
1. VVK прав. Компрессия не дает полного представления о реальном состоянии двигателя. Может быть идеальной, или, что еще хуже - повышенной - при замере и полностью соответствовать workshop manual. При этом двигатель требует кап.ремонта (залегшие кольца, к примеру). Копоти легко может и не быть - если есть еще живой катализатор - многое останется там. Я уже не говорю о всяческих жульнических приемах перед продажей авто. Другое дело, если компрессия неровная по цилиндрам, как в вышеприведенном случае, с большими расхождениями.
Характерный металлический цокот - это скорее всего гидрокомпенсатор, работающий на пределе своих возможностей.

То есть, если сомнения в "легенде" авто имеются - не жалейте денег на поездку к хорошему механику-мотористу. Заодно, если машинка такое умеет - почитайте ошибки с диагностического разъема. Плюс, хороший и опытный специалист некоторые вещи выхватит "на слух". Не жалейте денег на диагностику, обычно, это себя окупает потом.

2. Состояние двигателя будет зависеть от прежнего владельца/владельцев. В байки о бензиновых некоммерческих миллионниках не верю. Это редкие отдельные случаи, которые бывают при крайне удачном стечении обстоятельств. Дизельные двигатели могут выходить красивую цифру при правильном обслуживании, но и это в наших реалиях тоже очень сложно увидеть.

3. Судя по списку машин, идеи ясны - взять недорогую машину с пробегом. Нужно понять, что пробег - очень условная величина. Сбрасывается бегом. И догадаться потом, по какому кругу машина пошла - сложно весьма, особенно при современных умениях малярки и кузовщины. Я бы смотрел машину в реальном рабочем состоянии, неподготовленную к продаже. Лучше отдельные вещи потом сделать самому, но видеть реальное положение вещей.

В среднем по пробегам мое ИМХО, могу свериться с нашим мотористом - пока из наблюдений:

ВАЗ может показать себя в любой момент. В среднем, 150 - 200 тыков. Хорошее масло в них льют редко, обслуживают не пойми где. Плюс машине, судя по списку, будет достаточно много лет...Большинство старых восьмерок - девяток имеют адские пробеги и уже подшаманены. Зато ремонтировать можно везде.

Sierra практически не попадалась при ремонтах. Если вспомнить одного коллегу, то до 280 с небольшим после пригона из дойчланда он ее подшаманил и продал сразу как только запахло капиталкой. Сколько я их видел - все старые и ушатанные.

Ланос и сенс. Про сенс, кажется, все давно разжевано. Это ближе к Таврии. Ресурс двигателя, реально, тысяч 140-180. Потом наверное проще будет купить новый, некоторые так и делают. Посмотрите внимательно сколько продается Сенсов с пробегом около 120 тык. Это как раз та черта, после которой его - опять таки, не рассматривая всякие редкие случаи - лучше не покупать. Ланос - лебединая песня украинского автопрома. Для своей цены очень удачная хреновина с двигателем 1,6. до 400 тыков может выходить при надлежащем уходе. Видел недавно такой с пробегом около 380 (причем служебная машина). Но там уже не все гладко.

У Ауди данных моделей ресурс двигателя большой. Приезжала недавно машина с пробегом под 500 (80-ка). Но нужен ли такой пробег с кучей проблем с впрыском и проводкой, рассыпающейся пластмассой - сильно сомневаюсь. Там было все ушатано, вероятно - такой неудачный экземпляр. Но двигатель был в порядке.

Фольксваген. Есть два на виду. Именно вторых. И третий поло такого же поколения ползает неподалеку. от 300 до 400 вероятная капиталка. Из интереса можно уточнить у владельцев сроки (может и раньше). Напомню, что реальный пробег у некромашин проверить затруднительно. Поэтому покупая такой чудо-агрегат как популярный гольф2 или ауди, капиталка там уже почти наверняка делалась, а владельцев там было как грязи. И отсчет пробега часто любят вести от последней капиталки.

Шкода Филька. Был там двигатель фольксвагена 1,6. Его и нужно брать. Родные до 200-250 тык.

Фиаты. В этот список попадает уно и типо. До 250 000. Если попадется сознательный прежний автовладелец, может и больше. Сразу скажу, что двигатели там простые, но ремонтировать их публика не любит, т.к. не хочет разбираться лишний раз.

Выводы: мне не хотелось спать, накалякал телегу. Ланос или ВАЗ неизбежен. Остальное с такой постановкой вопроса (т.е. проглядывает проблема финансов) я бы смотреть не советовал. Для фиата нужна хорошая мастерская с понимающими мастерами, форд/ауди/фолькс будут некро (то же самое может касаться и италопрома). Лань или ВАЗ капиталят многие, плюс больше шансов при этом не столкнуться с проблемами (руки набиты даже у халтурщиков на них).
 
Назад
Зверху Знизу