Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

Да куда он вписывается. Посмотри фотки площади без одоробла. Визуально просторнее и Госпром целиком видно. Проект ансамбля площади делали умные архитекторы. А Фокича воткнули много лет спустя, от вольного. Шоб було. Мне бы прикольнее чтобы с Сумской госпром был весь виден в своем шедевральном конструктивизме чем этот гигантский указатель на сортиры в парке Шевченко))

Полностью согласен! Убрать членина надо!
 
Союз терористичних організацій "ЛНР" і "ДНР" очолив оголошений в розшук депутат Олег Царьов.

Про це повідомляє УНІАН, посилаючись на сайт самопроголошеної "ЛНР".

У Луганську 25 червня було створено так званий Союз народних республік (СНР), до складу якого ввійшли самопроголошені Луганська і Донецька народні республіки, тимчасову раду якого очолив оголошений у розшук Генеральною прокуратурою депутат Олег Царьов.

За словами народного депутата, він і ще 5 керівників "ЛНР" і "ДНР" створили Союз народних республік і ввійшли до тимчасової ради даного органу.

"Рада Союзу народних республік (Болотов, Карякін, Царьов, Губарєв, Пушилін і Бородай) розробила проект Конституції. Тут 20 статей. Необхідно створити Парламент Союзу народних республік", - заявив Царьов.

"Він формується так: третина з представників обох республік, решта з депутатів місцевих рад, трудових колективів підприємств, установ й інших організацій. Парламент складається із 60 депутатів: 30 депутатів - від Донецького парламенту і 30 - від Луганського", - додав він.

За словами Царьова, Союз розширюватиметься.

"Нам дуже подобається назва Новоросія, але вона дуже велика для двох республік. Коли до нас приєднаються інші регіони південного сходу, то Союз народних республік, можливо, повернеться до цієї назви", - сказав депутат.

Царьов також не виключає можливості мирних переговорів з українською владою.

"На жодні компроміси з київською владою ми не йшли, і переговори ні до чого особливого не привели. Перемир'я не дотримується, але ми сподіваємося, що вдасться вийти на переговори, аби термін перемир'я було продовжено. Але винятково на умовах, яких хоче народ "ЛНР" і "ДНР", аби наші інтереси ніде не постраждали", - відзначив керівник "СНР".

Царьов також повідомив, що нині складне фінансове становище і в "ЛНР", і в "ДНР", тому потрібно створювати Нацбанк.

"Казначейство не працює, тому потрібно створювати Національний банк і брати управління на себе. Нацбанк краще робити спільний для двох республік", - заявив Царев.

У бюджеті України скоро грошей не буде взагалі. Не платитимуться насамперед гроші в "ДНР" і "ЛНР" з Києва. Тому ми поспішаємо із створенням Нацбанку, аби всі гроші залишалися у нас. Ми запустимо всі бюджетоутворюючі підприємства, і їх податків вистачить для пенсій і соцвиплат. А комунальні послуги залишаються тут", - відзначив нардеп.

Він додав, що в першу чергу, Союз вирішуватиме питання економіки, митні завдання, податкові, єдиної оборонної промисловості.

Як відомо, так звані "Луганська" і "Донецька народні республіки" неодноразово заявляли про якісь злиття, проте згодом сепаратисти сварилися і спростовували свої ж заяви.

Як повідомлялося, у квітні 2014 року в ЗМІ з'явилася інформація, що "сепаратистські безпорядки" у Харкові організують люди, пов'язані з "сім'єю", Медведчуком і "регіоналом" Олегом Царьовим.

Крім того, повідомлялося, що Медведчук фінансував президентську кампанію Царьова, який веде активну сепаратистську діяльність на сході.

Як відомо, проти Царьова порушено кримінально справу за заклики до повалення конституційного ладу України та замах на її територіальну цілісність. Верховна Рада 3 червня позбавила його депутатської недоторканності.

В.о. генпрокурора Олег Махніцький заявив, що досудове розслідування встановило, що Царьов у період березня-квітня 2014 року умисно, відкрито, застосовуючи в тому числі засоби масової інформації, вчиняв публічні заклики до насильницької зміни влади і повалення конституційного ладу України.

цирк уехал , клоуны все те же остались:( и сколько они будут царева ловит который с ними за руку здоровается??:confused:
 
В Донецке штурмуют воинскую часть
На месте собралось около сотни сторонников "ДНР"




Около сотни сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" штурмуют воинскую часть Внутренних войск в Донецке. Часть расположена в одном из центральных жилых районов города на ул. Щорса.
Очевидцы сообщают о том, что звучит стрельба и раздаются взрывы. Также была замечена бронетехника со стороны сепаратистов.
 
Ок. Будешь мыть посуду и ходить за хлебом. В остальном - полная свобода действий, тока девок в дом не водить и не приносить щенков, крыс, плазунів и ящериц.

Не, я привык дебоши с плазунами устраивать.
 
10457192_806913132654361_289574506978699952_n.jpg
 
Так зато ж Крым теперь их. Вот пусть его и жрут - полной ложкой, твари.
фабула в другом. в том, что бюджет федерации не тянет крым, а отжатые бабки НПФ имеют свойство заканчиваться. я просто прозреваю от бреда, который творится в россии, теперь в крыму и непосредственно коснулся нас. тут и так своего кретинизма выше крыши, а тут это еще. как писал классик, жить в эпоху свершений - это мама дорогая.
 
С беженцами, то понятно. К нам приехали врачи, литейщик, и еще много проф даже не запомнил. Т.к. мы приграничье едут еще мелкобизнесмены, желают переносить бизнес с харькова к нам. Есть предположение, что все таки прут к нам не только беженцы, а еще достаточно состоятельные люди, и везут с собой хорошие капиталы. Я как трейдер вижу четкий тренд по рублю на крепление, несмотря на санкции и пр лобудень со стороны ЕС.

Твой бизнес зависит от людей и их заработка,не будет заработка не будет твоего бизнеса.С какой целью ты пришол к нам,если с доброй то ты должен сказать ПУТЛЕРАШИСТУ пусть не убивает наших граждан и стать на защиту Украины.
 
Краматорск, снова выстрелы на аэродроме:(
 
цирк уехал , клоуны все те же остались
ой, бляха-муха. это не просто цирк, это - дурдом какой-то. нет такой страны украина, и нации такой нет, и не язык, а наречие. но, бля, нате, пожалуйста: ДНР и ЛНР - независимые государства, самоопределение и самоидентификация нации. я вот сейчас начинаю переосмысливать значения прикола "дякую, боже, що я не москаль". ну епть, действительно, это ж наказание какое-то. если б я был русским и жил бы в россии, я бы уже ебу дал от этого бреда. "вика, я не шучу!" (с)

Краматорск, снова выстрелы на аэродроме
месяц назад подобные сообщения стремали: как, опять, сколько наших...? щаз воспринимается, как так и надо - стреляют, ну и хуле. там и так каждый день стреляют. вчера чел из луганска по пятому вещал. спрашивают: страшно? тот говорит: страшно, когда не стреляют. дожились, бля!
 
ой, бляха-муха. это не просто цирк, это - дурдом какой-то. нет такой страны украина, и нации такой нет, и не язык, а наречие. но, бля, нате, пожалуйста: ДНР и ЛНР - независимые государства, самоопределение и самоидентификация нации. я вот сейчас начинаю переосмысливать значения прикола "дякую, боже, що я не москаль". ну епть, действительно, это ж наказание какое-то. если б я был русским и жил бы в россии, я бы уже ебу дал от этого бреда. "вика, я не шучу!" (с)

:confused:переведи :confused: ты меня пугаешь:(
 
А Цурюпа в 1918 году в голодный обморок падал...
 
В Славянск уже 2й день никого не пускают. Наверное завтра будет жарко.
 
из фейсбука
Хочу раскрыть маленькую тайну востока Луганщины: почему же здесь городах не было истеричной поддержки идеи присоединения к раше....
Кто хотел в рашу:

1. В рашу (новороссию) хотели пенсионеры (многие, но не все) , хотя половина из них уже лет 20, как не выезжала за пределы области или Украины. Да и не совсем в рашу, а больше назад в СССР.

2. В рашу (новороссию), федерацию без украинских законов, люстрации очень хотели чиновники, начальники, менты (не милиционеры) по причине "Янык воровал и нам давал". Были проплачены должности на таможне, границе, работали копанки, отмывались деньги из бюджета.....

Кто не хотел в рашу и почему:
К нам из раши едут россияне скупиться на рынок, так как у них не такие вкусные продукты (сыр хвалят, конфеты, хлеб, колбасу, водку, пиво), у них все дорого (скупают трусы, носки упаковками).
К нам едут россияне к врачам (частным), так как у них нереально дорого стоматология (делают у нас пломбы, импланты), кардиология, оптика (очки).

И, главное....в 90-е, когда у нас была безработица, голод, шахтерам не платили з/п, том ногие, чтобы прокормить семьи, ехали на заработки в шахты (тогда еще работающие) Гуковуголь. Так вот шахтеры на всю жизнь запомнили, что в Гуково они были третий сорт. Они работали на самых тяжелых участках, но за меньшую з/п, их унижали, обзывали хохлами и салоедами...

Именно поэтому в нашем городе не было тысячных митингов "яхочуврашу", как власть города не пыталась раскачать население.
Есть обида на беспредел областной, местной власти (тут просто ужас, что творили местные регионалы). Есть обида на Киев, так как все наши жалобы на местных регов возвращались на места, чтобы их рассматривали те, на кого жаловались. Есть много нерешенных социальных проблем...

Плохо и непонятно, почему люди, выступившие против Украины, взявшие в руки оружие, никогда не выступали против беспредела местной власти, ментов, Ахметова, не пытались выгнать из городской власти ворье, навести в городе порядок....Плохо и непонятно, почему люди, выступившие против Украины, взявшие в руки оружие поддались на провокации тех, кто не хотел терять нагретые денежные места.

Да...и на последок...хочу покаяться...грешу третий день...злорадствовать нельзя, но....звонки из раши от выехавших из города, дают повод только для ехидной улыбки:

-в Гуково все русские оборзели, относятся к нам (беженцам) по-хамски, цены на жилье от 3 000 до 5 000 грн (на украинские) в месяц. жилье сдают при условии на 3 месяца. еда дорогая. курс 1 грн к 1 рублю, что делает наших миллионеров их нищими). вот, семья из соседней улицы уехала хвастаясь, что имею на руках 35 000 грн.(собирали на отпуск в Турцию), а оказалось , что это 35 000 рублей. 15 000 отдали за квартиру, остальное еда, вода....водка дорогая, пиво-дрянь, колбаса дорогая и вонючая, русские хамы, в магазинах хамят.

Уже у многих тоска по родине душу гложет..
 
Назад
Зверху Знизу