С 16 декабря вступает в силу запрет курения в ресторанах, кафе и пр.

Как мы относимся к введению запрету курения сигарет и кальянов?

  • Я "За" запрет

    Голосів: 101 47.6%
  • Я "Против" запрета курения

    Голосів: 82 38.7%
  • Мне все равно, я не курю

    Голосів: 19 9.0%
  • Мне похрену, курить буду где угодно и как угодно

    Голосів: 10 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
главое что б не только приняли, а и начали ебать курильщиков! пусть курят у себя в авто ил в квартирах-домах, вместе со своими детьми
 
главое что б не только приняли, а и начали ебать курильщиков! пусть курят у себя в авто ил в квартирах-домах, вместе со своими детьми

В принципе уже не важно готовы ли вы оплачивать свой "здоровый образ жизни" из своего кармана. Вы будете это делать благодаря новому закону. И выбора у вас нет. Даже если вам кажется, что это не так.
 
как курили в кабаках и ганделях, так и будут курить.

Это вряд ли. Теперь любой посетитель которому не нравиться что накурено, может подкрутить заведение на нехилый штраф. Доходами с курильщиков это не окупится.
 
В принципе уже не важно готовы ли вы оплачивать свой "здоровый образ жизни" из своего кармана. Вы будете это делать благодаря новому закону. И выбора у вас нет. Даже если вам кажется, что это не так.
Обоснуйте? пока не совсем понял, о чем ваши слова
 
что обороты заведений общественного питания сократились более чем на 40%
Простите, общественного питания, или общественного курения?

В заведениях общественного питания еду надо вкусную подавать. Тогда не будут обороты сокращаться.
 
Про кальян это идиотизм, а про эл.сигарету вообще полный бред. Это как запретить футболку с надписью Мальборо. Во-первых как они будут определять -электронная сигарета или ингалятор ? В реестре такого наименований такого товара нет. Анализ пара будут брать?Так там вода. а если у меня без никотина? Безалкогольное пиво ведь не запрещено пить? Во вторых как они будут определять факт применения? Следить когда я кнопку нажимаю?

Простите, общественного питания, или общественного курения?

В заведениях общественного питания еду надо вкусную подавать. Тогда не будут обороты сокращаться.

Не факт. Вкусная еда -дома, рыгачка в наших забегаловках именуемыми приличными заведениями значительно вреднее табачного дыма.
 
Во вторых как они будут определять факт применения? Следить когда я кнопку нажимаю?
да таких электрокурильщиков - три калеки на весь харьков, поэтому совершенно пох. да и пару раз тебе поимеют мозг типа "нельзя курить" ты и сам в следующий раз не станешь доставать свою электросигару, если конечно не испытывашь удовольствия от доказательсва собственной правоты
 
А хомячидло все "одобрямс" высказывает Ну-ну.
 
Не факт. Вкусная еда -дома, рыгачка в наших забегаловках именуемыми приличными заведениями значительно вреднее табачного дыма.
Извини, я не хожу по таким забегаловкам как ты. Но если это и вправду так - то это и хорошо, что их закроют.
 
Извини, я не хожу по таким забегаловкам как ты. Но если это и вправду так - то это и хорошо, что их закроют.

:(
Ну ведь неважно кто куда ходит. Важно кто сколько продает, кто сколько налогов платит, и кто сколько рабочих мест обеспечивает. И если верить интервьюерам Forbes, то убытки могут быть ощутимыми.
 
:(
Ну ведь неважно кто куда ходит. Важно кто сколько продает, кто сколько налогов платит, и кто сколько рабочих мест обеспечивает. И если верить интервьюерам Forbes, то убытки могут быть ощутимыми.

Прибыль от того, что рабы-курильщики помрут чуть позже - будет выше.

Это конечно не хорошо со стороны рабовладельцев, что они не дают рабам помирать тогда когда они хотят, но что поделать. Рабовладельцы они такие... не смотрят чего хотят рабы.
 
А я проты! Скоро уже и дрочить запретят, правители хреновы!
Ну тебе то что - ты сможешь кончать, почаще нажимая на форуме на кнопку :D
А как вы оценивали? От каких цифр отталкивались, и что подразумевается под словом "оборот"?
Я оценивал на основе оборота одной крупной табачной сети. который я знаю с точностью до гривны. Сетей у нас в городе 3 плюс супермаркеты. несетевые точки продажи, рынки и контрабас. Так что это еще на самом деле заниженные цифры.
Под словом "оборот" я имею ввиду именно оборот и ничто иное.
 
Я оценивал на основе оборота одной крупной табачной сети. который я знаю с точностью до гривны. Сетей у нас в городе 3 плюс супермаркеты. несетевые точки продажи, рынки и контрабас. Так что это еще на самом деле заниженные цифры.
Под словом "оборот" я имею ввиду именно оборот и ничто иное.
Я понял. Это оценка средней температуры больных в госпитале.
 
Извини, я не хожу по таким забегаловкам как ты. Но если это и вправду так - то это и хорошо, что их закроют.

Треуголку поверни. В приличное заведение тебя не пустят. А попроще нормальных у нас нет.

да таких электрокурильщиков - три калеки на весь харьков, поэтому совершенно пох. да и пару раз тебе поимеют мозг типа "нельзя курить" ты и сам в следующий раз не станешь доставать свою электросигару, если конечно не испытывашь удовольствия от доказательсва собственной правоты

Хватает нас. Значительно больше трех.
 
все правильно-нужно лояльнее друг к другу относиться,а не переть по головам,еще и опорожняться при этом
 
Я не курю и меня задолбали курящие на остановке, возле супермаркета и других общественных местах. Только вот о запрете курения в общественных местах приняли и что??? Как курили на остановках, так и курят. А сделав замечание, можно еще и покачаться... были приценденты.
Соблюдать законы надо и контролировать их соблюдени, а не писать новые.

А этот закон по моему просто очередная кормушка и тут одобрять особо нечего. Закон весьма удобный для государства и ментов. Тут уже можно в неугодные-конкурирующие заведения и подсажывать своих злостных курильшиков и доить владельца заведения...
Я лично хожу в заведения где есть условия для некурящих, а в накуренные тупо незахожу и все, проблема решена. Должны быть заведения и для курящих, курящие есть и с ними нужно считаться. Совсем все запретить - это тупняк. Вот когда я на остановке с беременной женой стою и какое-то хуйло нам дымит, а жене хреново от этого делается и деваться некуда - вот тут нужно решать проблему...
 
Назад
Зверху Знизу