Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Это что, напали такие бобики?
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Без комментариев.
 
Я помню пару лет назад, сейчас не знаю, в лесочке в Саржином Яру, гуляла парочка с бойцовской собакой. Заводили милые беседы с собачниками, а потом слово за слово переводили в ссору и натравливали своего пса. (на собаку правда, а не хозяев.) у меня подруга там со своей борзой гуляла. так всегда дрын с собой. чтоб как бы чего не вышло...
эээ... оффтоп наверно, сорри сорри
 
Да как Вы понять не можете, что если даже пристроить ВСЕХ собак, они все равно со временем опять начнут появлятся на улицах, благодаря только тому, что их по-прежнему будут выбрасывать и завозить. Проблема вся -в безответственности людей за жизнь подаренных или купленных животных

Да как Вы понять не можете, что если даже убрать ВЕСЬ мусор с улиц, мусор все равно со временем опять начнет появлятся на улицах, благодаря только тому, что люди по-прежнему будут его выбрасывать и сорить.

И что, не нужно убирать улицы из-за этого?
 
у него нет "мёртвой хватки" и давление челюстей под 3 тонны.

У меня на балконе среди инструментов топор валяется - я потенциальный убийца?

так это ещё в психологии прописано - чем больший у человека комплекс не полноценности и страх перед социумом - тем более агрессивную собаку он заводит. Примеров десятки могу привести:)

Да... Моя собака жутко агресивна... Сейчас валяется посреди комнаты в обнимку с трёхмесячным скоттиш фолдом. Собака-убийца, фигли :)

Бойцы - очень опасные собаки, к тому же, по мнению кинологов не шибко сообразительные, в сравнении с другими породами.

Откровенный бред. Как обычно - двортерьеры форева. Да? :)

Да как Вы понять не можете, что если даже убрать ВЕСЬ мусор с улиц, мусор все равно со временем опять начнет появлятся на улицах, благодаря только тому, что люди по-прежнему будут его выбрасывать и сорить.

Раньше численность бродячих животных регулировалась так называемой "будкой". Гуманно? Нет. Результативно? Да. А теперь, после "гуманного" закона?

Самое интересное, что Таймаутообразные умники сваливают всю вину на владельцев домашних собак - видите-ли это они способствуют пополнению уличных стай...

З.Ы. Таймаут, ну ты понял... ;)
 
Забыли уже?..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Пушкинской сегодня видел около 20 тварей-некоторые спали в переходе метро но большая часть гоняла по району в поисках жертв
 
Я помню пару лет назад, сейчас не знаю, в лесочке в Саржином Яру, гуляла парочка с бойцовской собакой. Заводили милые беседы с собачниками, а потом слово за слово переводили в ссору и натравливали своего пса. (на собаку правда, а не хозяев.) у меня подруга там со своей борзой гуляла. так всегда дрын с собой. чтоб как бы чего не вышло...
эээ... оффтоп наверно, сорри сорри

Идиотов хватает.
бываю там регулярно. Слава богу, именно такой вариант мне не попадался. Слава богу и для меня и для тех идиотов, кто натравливает своих псов...;)

Забыли уже?..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Пушкинской сегодня видел около 20 тварей-некоторые спали в переходе метро но большая часть гоняла по району в поисках жертв
Хуго, угомонись. Хватит уже собачих разборок тут.А то счас к тебе на подмогу и идейные вдохновители подтянутся.
 
Разбавим немного столь серьёзную тему? :-)

747e1a030d90.jpg
 
Да как Вы понять не можете, что если даже пристроить ВСЕХ собак, они все равно со временем опять начнут появлятся на улицах, благодаря только тому, что их по-прежнему будут выбрасывать и завозить. Проблема вся -в безответственности людей за жизнь подаренных или купленных животных

я в это не верю! ну не выбрасывают люди собак в таком количестве.
а то что вы видели что кто-то выбрасывает щенков, так вполне возможно что эти щенки родились на улице, и человек просто их вывез сос воего двора.

даже если потом собак начнут выбрасывать, это будут единичные случаи, потом можно их стерилизовать и пусть себе живут. еслиб у нас во дворе бегала одна ну две собаки, мне бы было всё равно. но 20!!!

но сейчас решить всё стерилизцией просто невозможно. слишком много собак на улице.

Вот только увидела в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так что нападают не только бездомные собаки.

Сразу предупреждаю любителей кидаться тапками: сказать ничего не хочу, каждый делает выводы из информации, прочитанной по ссылке, индивидуально.

конечно нападают не только бездомнве собаки. но за домашнюю собаку отвечает хозяин, есть с кого спросить, потребовыть компенсацию, и всё такие. а с дворняги что можно спросить???

по телику выступала тётка из "лиги помощи животным" вот она утверждала что нападают ТОЛЬКО хозяйские, что бездомные вобще не могут нападать!! вот это бред полнейший.
 
По закону, наверное, права хозяйка грядки с пампушечками.
А вообще если бы мою собаку за такое долбанули, я б проделал то же самое с Владычицей палки. И еще б свидетелей кучу нашел, что это была самооборона.
Более чем уверен, что "несется кавказец" было явным преувеличением.
Мне уже приходилось сталкиваться с проблемами, когда орущие мамаши угрожали расправой с моей собакой (безобиднейший маленький фокстерьер) за "агрессивное нападение на малолетнего ребенка", хотя та просто пробегала мимо в паре метров.

Как же она может "пробегать", если она у Вас на поводке?
 
TatK@!!! сказав(ла):
я в это не верю! ну не выбрасывают люди собак в таком количестве.
а то что вы видели что кто-то выбрасывает щенков, так вполне возможно что эти щенки родились на улице, и человек просто их вывез сос воего двора.

даже если потом собак начнут выбрасывать, это будут единичные случаи, потом можно их стерилизовать и пусть себе живут. еслиб у нас во дворе бегала одна ну две собаки, мне бы было всё равно. но 20!!!

но сейчас решить всё стерилизцией просто невозможно. слишком много собак на улице.
Реально много собак именно выбрасывали где-то в 90-е. На Леваде несколько недель тусила тогда взрослая сука, похожая на что-то вроде немецкой овчарки - со следами ошейника на шее, но без самого ошейника. Забегала в тамбуры электричек, заглядывала в глаза уезжающих - видимо, надеялась найти своего хозяина. Пару человек (включая меня ;)) хотели увезти собаку домой, но
псинка отказывалась, хотя еду брала охотно... А одни мои знакомые таким макаром обзавелись обаятельнейшей сучкой кокер-спаниеля :) Ну и вообще - дофига тогда породистого (возможно, конечно - что метисы в первом поколении?) по улицам бегало... В поселке с тех времен до сих пор иногда попадаются симпатичные метисы таксы в чер-те каком колене...
Сейчас такого давно уже не наблюдаю. Даже беспородных щенков практически не выбрасывают: либо пристраивают, либо топят.
 
Уважаемые любители собак! Я не имею к Вам никаких притензий, если вы соблюдаете мой права и законы Украины. А именно: занимаетесь их воспитанием, выгуливаете ваших любимцев в положенных местах, убираете за ними (да да! это общемировая практика нормальных цивилизованных сабоководов), проходя по улицам держите своих собак на поводке и в наморднике. Спариваете своих питомцев исключительно зная, куда пристроить будущх щенков.
Но подавляющее большинство из вас не собираестя выполнять вышеперечисленных правил.
Собака - домашнее животное. Т.е. у каждой из них должен быть дом и хозяин, который несет за него ответственность.
Ести вы не готовы привести в свой дом бродяжек, ухаживать за ними как положено, то не нужно тут строить из себя защитников животных.
Прикармливать собак у подъездов -- это не есть делать доброе дело. Сначало нужно думать об окружающих людях, а уже потом о сомнительном успокоении своей совести путем бросания косточки бродячей собаке.
Да, они виляют хвостиками и жалобно смотрят вам в глаза. Но как потом вы сможете смотреть в глаза покусанному ребенку и его родителям? Да наверное никак. Спрячитесь в своей квартире и скажите, что ничего не знаете.
 
убираете за ними (да да! это общемировая практика нормальных цивилизованных сабоководов), .

ну это - относительно. Видывал я, как в Германии выбегает пес (видать приспичило) из подъезда ( а за ним Гансик) и сразу на газончике присел..Сделал дело и пошел гулять со своим хозяином -Гансиком. у которого ни веничка, ни совочка, ни кулечка не было.;)
 
ну это - относительно. Видывал я, как в Германии выбегает пес (видать приспичило) из подъезда ( а за ним Гансик) и сразу на газончике присел..Сделал дело и пошел гулять со своим хозяином -Гансиком. у которого ни веничка, ни совочка, ни кулечка не было.;)

А Гансика случаем не Иваном звали? ;)
А на самом деле идея вполне здравая, особенно если выгуливают собак на стадионах (видывала и такое)
 
Хм.
Так по-Вашему, если вообще никак не регулировать численность уличной шавоты, то она, численность бишь, с какого-то перепугу станет уменьшаться? Или в чем вообще пафос Вашего выступления?

численность популяции регулируется площадью территории, а так же количеством провизии на этой территории. Если перестать выбрасывать сьедобный мусор, а также перестать подкармливать собак - долго они в вашем дворе не задержутся

У меня на балконе среди инструментов топор валяется - я потенциальный убийца?
не удачное сравнение, животное это животное, его нельзя контролировать на 100%. Привести несколько десятков примеров, когда милые и ласковые ротвеллеры/були/стафы прожив не один год в семье внезапно сьезжали с катушек и месили своих же хозяев на фарш? О нападении на посторонних я даже говорить не буду

Да... Моя собака жутко агресивна... Сейчас валяется посреди комнаты в обнимку с трёхмесячным скоттиш фолдом. Собака-убийца, фигли :)
я от души тебе желаю чтобы так всё и осталось. Но варианты развития событий, к сожалению, есть куда более печальные...

Откровенный бред. Как обычно - двортерьеры форева. Да? :)
мания величия?)) ты считаеш своё мнение более веским и значимым чем мнения многих людей, которые далеко не один год РАБОТАЮТ с собаками? почему бойцовские породы, не считая нескольких представителей, да и то для охраны периметра - не берутся на таможенную, военную или милицейскую службу, на ряду с овчарками и спаниэлями? у каждой выведенной породы есть своё предназначение, какое по твоему предназначение у бойцов?

Раньше численность бродячих животных регулировалась так называемой "будкой". Гуманно? Нет. Результативно? Да. А теперь, после "гуманного" закона?
раньше и на кол сажали, вернём те светлые времена?))

конечно нападают не только бездомнве собаки. но за домашнюю собаку отвечает хозяин, есть с кого спросить, потребовыть компенсацию, и всё такие. а с дворняги что можно спросить???

вам известно много случаев "взятия компенсации" с владельца собаки? не берём в расчёт те случаи, когда хозяин оказывается вменяемым человеком и без лишних разговоров компенсирует посрадавшему все издержки, интересует именно снятие компенсации с владельца на законном основании, без его желания её выплачивать))
 
численность популяции регулируется площадью территории, а так же количеством провизии на этой территории. Если перестать выбрасывать сьедобный мусор, а также перестать подкармливать собак - долго они в вашем дворе не задержутся

Ого, это метод конечно.... в следующий раз проходя мимо своры буду приговаривать "уйди собачка, я тебе кушать не дам" остается только вопрос, а что же делать с мусором сьедобным... хотя да, у меня лес под боком, можно ходить закапывать...:rolleyes:
 
Собака - друг человека.
Человек человеку - волк.;):);)
 
Ого, это метод конечно.... в следующий раз проходя мимо своры буду приговаривать "уйди собачка, я тебе кушать не дам" остается только вопрос, а что же делать с мусором сьедобным... хотя да, у меня лес под боком, можно ходить закапывать...:rolleyes:

:D
просто не стоит вываливать мусор вокруг контейнеров, неужели так трудно попасть? Люди, блин, ночью попадают....Элементарно поставить герметичные контейнеры, с крышками и перестать быть свиньями...делов то;)
 
вам известно много случаев "взятия компенсации" с владельца собаки? не берём в расчёт те случаи, когда хозяин оказывается вменяемым человеком и без лишних разговоров компенсирует посрадавшему все издержки, интересует именно снятие компенсации с владельца на законном основании, без его желания её выплачивать))

мне известен только один случай когда хозяйская собака укусила. случилось это недавно, пострадала моя родственница. хозяйка собаки выплатила 1000грн чтоб замять дело.

мания величия?)) ты считаеш своё мнение более веским и значимым чем мнения многих людей, которые далеко не один год РАБОТАЮТ с собаками? почему бойцовские породы, не считая нескольких представителей, да и то для охраны периметра - не берутся на таможенную, военную или милицейскую службу, на ряду с овчарками и спаниэлями? у каждой выведенной породы есть своё предназначение, какое по твоему предназначение у бойцов?

кто вам такое сказал???

ой, товарищи, соврала я про нападения домашних собак. вспомнила один случай который меня просто шокировал. было это давно, я тогда только закончила школу.

дело было зимой, моя бывшая однокласница гуляла со своей собакой, из частного сектора выбежали 2 овчарки и очень сильно покусали её, не смотря на то что она была в шубе, она провела несколько месяцев в больнице. травмы были серьёзными.
незнаю что там с компесацией и за чей счёт было лечение. просто хочу обратить ваше внимание что это были немецкие овчарки, которых многие считают вполне безопаными собаками.
 
:D
просто не стоит вываливать мусор вокруг контейнеров, неужели так трудно попасть? Люди, блин, ночью попадают....Элементарно поставить герметичные контейнеры, с крышками и перестать быть свиньями...делов то;)

Вот о том чтобы в контейнеры попадать это я заффсегда за! тока вот на счет крышек генметичных тут, извините, я уже против. это потом руки отмывать как жиш надо будет, если за них все хватаются... а если серьезно, мусор мусором, но в проблеме огромных свор бездомных животин, всех мастей и цветов, это не главное... :( вообще в этом плане нам конечно до Ывропы еще плыть и плыть:(
 
мне известен только один случай когда хозяйская собака укусила. случилось это недавно, пострадала моя родственница. хозяйка собаки выплатила 1000грн чтоб замять дело.
к сожалению собаки порой кусают людей, не поставив Вас в известность:Dчто касается приведённого Вами случая - это как раз пример ДОБРОВОЛЬНОЙ выплаты компенсации, а вот выбить её с человека не желающего платить - мягко говоря очень непросто
кто вам такое сказал???
как минимум даже в книгах о дрессуре написано, что возраст, с которого с собакой можно начинать заниматься у того же ротвеллера в двое превышает возраст того же овчарика. Я ничего не имею против бойцовских собак, у самого был ротвеллер, просто веду к тому, что бойцовые породы при неправильном "воспитании" могут быть гораздо опаснее прочих пород
 
Назад
Зверху Знизу