Розмовляємо українською

Irka сказав(ла):
да нет, я понимаю, открыть украинску лексикологию и посмотреть тебе не судьба, поэтому на ответ особо и не рассчитываю.
да нет, просто если ты себя считаешь грузом, то я не вправе с тобой спорить.
 
Aleon сказав(ла):
Хуже-------------дети подросли и поперлись в города побольше
так всегда перлись....или противовес какой-то был, что ли, что хотя бы относительная чистота мовы сохранялась?
 
Oleg сказав(ла):
Меня кстати тоже очень веселило во львове, когда нам гид сказал "Ось наш водiй, пан Василь!" Бля, пан вийскался!
Если я захочу я скажу "Пан водiй" если нет то просто обращусь к нему "водiю", не понимаю почему "водiй" изначально перевели как "Пан водiй"!
Хм... о том Олег речь. Людей надо уважать не в зависимости от того водитель он автобуса или Ахметова. А у тебя получается что дворник на улице не заслуживает уважения. Вот и вся культура
 
Capricorn сказав(ла):
да нет, просто если ты себя считаешь грузом, то я не вправе с тобой спорить.
Блин, Капри)))))))))))))))))
Кто-нибдь, дайте Капри украинский толковый словарь в руки)))))))))))))))
Если в руки не берет, дайте ему этим словарем по....ну, в общем, заставьте почитать)))))))
Так же дайте ему кто-нибудь украинско-руский и русско-украинский словари.
Пожалуйста!!!!!!!
С меня - пиво в больших количествах!!!!)))))))
Это уже просто неприлично читать ;)
 
Себастьян Перейра сказав(ла):
Наверное, для того, чтобы поместить туда тебя.
отвали а?
тема будет тут и точка.
это моя тема и она не про политику.
 

на самом деле не надо считать что если кто то говорит по русски, то значит он не знает украинского, я разговаривать на украинском могу абсолютно свободно, 5 лет в техническом вузе на украинском дают о себе знать.
 
Себастьян Перейра сказав(ла):
Еще раз спрашиваю:
Какого хуя в Главном делает агитка фашистского ВО "Свобода", лидер которого О.Тягнибок призывал бороться с "жидо-москальской" мафией?
А ее сюда Капри запихал)))))))))
Известный своей неаутентичной трактовкой отношения к россиянам ;)
 
Irka сказав(ла):
Блин, Капри)))))))))))))))))
Кто-нибдь, дайте Капри украинский толковый словарь в руки)))))))))))))))
Если в руки не берет, дайте ему этим словарем по....ну, в общем, заставьте почитать)))))))
Так же дайте ему кто-нибудь украинско-руский и русско-украинский словари.
Пожалуйста!!!!!!!
С меня - пиво в больших количествах!!!!)))))))
Это уже просто неприлично читать
слышишь "красавица"
я могу ведь и забыть о том, что ты девочка.
придержи-ка язык. ок?

хочешь что-то доказать, у тебя есть интернет. вперед ищи и давай линки.
 
Хм... о том Олег речь. Людей надо уважать не в зависимости от того водитель он автобуса или Ахметова. А у тебя получается что дворник на улице не заслуживает уважения. Вот и вся культура

А уважать водителя автобуса нужно только украинского? или только по украински?

п.с. кстати уважать буду того кого поститаю нужным.
 
Oleg сказав(ла):
на самом деле не надо считать что если кто то говорит по русски, то значит он не знает украинского, я разговаривать на украинском могу абсолютно свободно, 5 лет в техническом вузе на украинском дают о себе знать.
Ооооо...а у меня - украинско-английская спецшкола и еще потом в ХГУ ТАКОЙ курс украинского на гордо воспрядшей духом и от того особенно придирчивой кафедре украинского, что западенцы в сравнении со мной - просто ангелы))))
 
Себастьян Перейра сказав(ла):
Я с тебя, бандеровский выкормыш не слезу!
Теме здесь не место!
мальчик ты еще мал, что бы куда-то лезть.
потренируйся на ... Ирке например
 
Oleg сказав(ла):
А уважать водителя автобуса нужно только украинского? или только по украински?

п.с. кстати уважать буду того кого поститаю нужным.
ИМХО уважать нужно всех, если они не доказали обратного.
 
Capricorn сказав(ла):
слышишь "красавица"
я могу ведь и забыть о том, что ты девочка.
придержи-ка язык. ок?
хочешь что-то доказать, у тебя есть интернет. вперед ищи и давай линки.
Упс..........)))))))) Капри, ведь это ТЫ ратуешь за украинский язык, а не я. Если у тебя плохо с лексикой, это твои проблемы,ясно тебе?
И вот эти все свои "слышишь "красавица"" на стенку себе повесь, ладно? А то ты, кажется, забыл, что украинский здесь пропагандировал, да? На родную подворотню перешел? Так это не ко мне.
 
Irka сказав(ла):
А ее сюда Капри запихал)))))))))
Известный своей неаутентичной трактовкой отношения к россиянам
инзяз говришь?
сказал бы я тебе что и куда обычно запихивают.
Впрочем вон Перейра тебе сейчас объяснит :)
 
короче, тема срань, этого и надо было ожидать
 
так всегда перлись....или противовес какой-то был, что ли, что хотя бы относительная чистота мовы сохранялась?

Осутстивие среды общения(суржиковой) и негативноюмористическое отношение к украиноязычным делало свое зло дело!!!А щас всем стало пох!!!
 
Irka сказав(ла):
Упс..........)))))))) Капри, ведь это ТЫ ратуешь за украинский язык, а не я. Если у тебя плохо с лексикой, это твои проблемы,ясно тебе?
И вот эти все свои "слышишь "красавица"" на стенку себе повесь, ладно? А то ты, кажется, забыл, что украинский здесь пропагандировал, да? На родную подворотню перешел? Так это не ко мне.
Ирка я все сказал. Повторять не буду. Хочешь выснить еще что-то у меня есть Ася.
 
Кандидат на бан?
 
Назад
Зверху Знизу