За бензином в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 622
За бензином в Россию

Сегодня 92й уже 9.40 :eek:
Кто ездил/ездит через границу за бензином?
Выгодно или нет?
Сколько можно с собой взять?
Сколько стоять на таможне?
Какие документы нужны? (слышал что-то вроде зелёной карты надо, а это гривен 180 выходит на поездку)
По чём там бензин и какого качества?
Как далеко ехать до ближайшей нормальной заправки?
Читал, что цены где-то в районе 23-25 рублей за литр, это вроде около 6,50 грн. Так ли всё сказочно?
...как в рекламе "Папа, а бывает бензин дешевле 9 гривен? - нет, сынок, это фанташтика" :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них дешевеет,а у нас как всегда(
 
охренеть, реально ещё и падает :) а у нас ежедневно 10 копеек прибавляет!
23,5 р. за литр 92го...
предлагаю не заправляться вообще в Украине, хотя бы жителям Харьковской области.

ну с ценами разобрались... а реально кто-нибудь ездит, заправляется там?
по-моему поездка выходит на халяву + ещё и останется.
на 40 л российского бензина тут можно залить только 27 вроде...
 
Сегодня 92й уже 9.40 :eek:
Кто ездил/ездит через границу за бензином?
Выгодно или нет?
Сколько можно с собой взять?

Я в конце прошлого года ездил несколько раз в Москву. 95 бензин был около 25 руб/литр, сейчас стоит примерно столько же. "взять с собой" - не пробовал, просто перед таможней заливал полный бак. И думается что больше 1-й канистры просто так провезти не разрешат.

Сколько стоять на таможне?
Какие документы нужны? (слышал что-то вроде зелёной карты надо, а это гривен 180 выходит на поездку)

на таможне стоять - по разному, как попадешь. В конце августа долго стояли, часа 4 ушло на все, - ехало много народу, конец лета, многие возвращались домой из Крыма и т.д. В ноябре получалось пройти за час. Один раз получилось что укр. сторону прошли вообще быстро, а на рос. стороне у них началась какая то пересменка, как раз когда мы подъехали - часа полтора потеряли.

Документы - помимо доков на машину, и личных доков - надо страховку русскую сделать. На акцент мой с 1.4 мотором - получалось около 180 грн, как вы и пишете. А один раз ездили на хонде - там 2.4 мотор, страховка около 250 гривен получилась.

По чём там бензин и какого качества?
Как далеко ехать до ближайшей нормальной заправки?
Читал, что цены где-то в районе 23-25 рублей за литр, это вроде около 6,50 грн. Так ли всё сказочно?
...как в рекламе "Папа, а бывает бензин дешевле 9 гривен? - нет, сынок, это фанташтика" :D

про цены я выше написал, на данный момент ниче не изменилось - цены в пределах 26 рублей за литр 5-го бензина. Я специально узнавал, хочу на майские в Питер на машине.
До ближайшей нормальной заправки ехать секунд 30 от русской таможни :) Только въезжаешь на рус. сторону - сразу стоит ЛУКОИЛовская заправка, чуть дальше есть еще "РосНефть" - тоже хорошая, на других старался не заправлять.
Качество тоже лучше, это субъективное мнение, но мне все таки показалось что машина на "их" бензине едет лучше, и расход меньше
 
спасибо за развёрнутые ответы...
а страховка эта на одну поездку или на месяц или год?
у меня 1.6л - думаю где-то так же наверное должна стоить...
если одноразово - то вроде как дороговато выйдет :) ...если просто за бензином... если по делу - то понятно.
средний расчёт: бак 40л (всё равно пустым он не будет) + канистра 20л по 25р = 1500 рублей или 420 грн.
на 420 грн можно тут залить на АНП (дешевле вроде нет) 420/9.70=43 литра
т.е. практически канистра выходит останется.
при моём расходе 7л/100км должен уложиться в 10л туда и обратно.
останется 10л "навара" или если по нашему - 97 грн экономии.
конечно с полным багажником канистр было бы приятнее :) но... понимаю и таможню :)
 
спасибо за развёрнутые ответы...
а страховка эта на одну поездку или на месяц или год?
у меня 1.6л - думаю где-то так же наверное должна стоить...
если одноразово - то вроде как дороговато выйдет :) ...если просто за бензином... если по делу - то понятно.
средний расчёт: бак 40л (всё равно пустым он не будет) + канистра 20л по 25р = 1500 рублей или 420 грн.
на 420 грн можно тут залить на АНП (дешевле вроде нет) 420/9.70=43 литра
т.е. практически канистра выходит останется.
при моём расходе 7л/100км должен уложиться в 10л туда и обратно.
останется 10л "навара" или если по нашему - 97 грн экономии.
конечно с полным багажником канистр было бы приятнее :) но... понимаю и таможню :)

страховку я всегда на месяц брал, они еще на пол года предлагают.

97 грн. экономии - это ничтожно мало, я бы не стал так заморачиваться.

Надо покупать какой нить старый американский авто, с огромным баком - вот на нем можно ездить за бензином :)
 
Был на прошлой неделе в России. Ездили по делам. Таки да, бензин в пересчете на наши деньги выходит около 6,5. Но надо купить, как было написано выше - "зеленую карту" - стоила 190 грн на пятнадцать дней. Таможня по времени минут 40 - туда и минут 20 назад. Ехали в будний день через Волчанск-Шебекино.
 
Какие документы нужны?

Паспорт, тех. паспорт, страховка, декларацию и миграционную карту на таможне запоняете.
При первой поездке возьмите много деклараций на авто (на рос таможне, они как правило свободно валяются) это поможет вам время экономить на таможне, т.е. тупо дома заполнили.

Документы - помимо доков на машину, и личных доков - надо страховку русскую сделать. На акцент мой с 1.4 мотором - получалось около 180 грн, как вы и пишете. А один раз ездили на хонде - там 2.4 мотор, страховка около 250 гривен получилась.
192 грн. на 15 дней любой легковой автомобиль.

Знаю одного товарища, ездит каждый день 4-5 ходок, бак 40л. + 1 канистра, больше нельзя. Говорит что выгодно. Правда он живет в обл. и ему одна ходка 15 км. всего.
 
Знаю одного товарища, ездит каждый день 4-5 ходок, бак 40л. + 1 канистра, больше нельзя. Говорит что выгодно. Правда он живет в обл. и ему одна ходка 15 км. всего.

посетила идея только что. можно ж поехать на двух машинах. один за километр до таможни стоит с кучей канистр, второй пересекает, заправляется, возвращается, сливает бенз из бака и канистры товарищу. и так, пока заполнятся все канистры... :)
понятно, день убит, зато экономия будет уже посущественней, да и мотору хорошо на более качественном бензине ездить.
 
посетила идея только что. можно ж поехать на двух машинах. один за километр до таможни стоит с кучей канистр, второй пересекает, заправляется, возвращается, сливает бенз из бака и канистры товарищу. и так, пока заполнятся все канистры... :)
понятно, день убит, зато экономия будет уже посущественней, да и мотору хорошо на более качественном бензине ездить.

я выше писал про старые американские машины с огромными баками. Так вот это в какой истории было, не помню где я слышал или читал - но люди делали именно так как вы пишете, только возили бенз на парочке таких тачек, с большими баками.
 
может арендуем фуру цистерну? И за бензином в Белгород :D
 
Ага и скажем на таможне что это не цистерна а всего лишь полный бак ;)
тогда просто фуру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и два таких бака, в один соляру в другой бензин :D
 
посетила идея только что. можно ж поехать на двух машинах. один за километр до таможни стоит с кучей канистр, второй пересекает, заправляется, возвращается, сливает бенз из бака и канистры товарищу. и так, пока заполнятся все канистры... :)
понятно, день убит, зато экономия будет уже посущественней, да и мотору хорошо на более качественном бензине ездить.

вот об этом я и говорю ;)

я выше писал про старые американские машины с огромными баками. Так вот это в какой истории было, не помню где я слышал или читал - но люди делали именно так как вы пишете, только возили бенз на парочке таких тачек, с большими баками.

только есть одно НО ;)
большооооооое НООООООО! :)
такие тачки жрут литров по 20-30 на 100км, а если она ещё и старая - то и все 40 :)

тогда просто фуру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и два таких бака, в один соляру в другой бензин :D

:) и на таврию их приварить ;) с обеих сторон... для симметрии ;)
 
тогда лучше уже реально цистерну к границе пригнать, и пару легковых чтоб мотались, вот это экономия будет :)

:) и на таврию их приварить ;) с обеих сторон... для симметрии ;)
На ланос, на крышу :D
 
Знаю одного товарища, ездит каждый день 4-5 ходок, бак 40л. + 1 канистра, больше нельзя. Говорит что выгодно. Правда он живет в обл. и ему одна ходка 15 км. всего.

пусть этот коммерц ездит к нам сюда после "ходок" :) мы у него по 8 будем раскупать аж очередь будет стоять!
 
пусть этот коммерц ездит к нам сюда после "ходок" :) мы у него по 8 будем раскупать аж очередь будет стоять!

капец.
Если он ездит уже значит схавал тему и давно, значит есть кому продавать, поэтому я и написал что выгодно.
Живет в обл., и никто дополнительно 100 км до Харькова и 100 км обратно пилять не будет, только что бы продать по 8 (по 8 он, наверное, и там продаст).
 
ну тогда капец какой он догадливый! :)
я в шоке!
 
Сегодня 92й уже 9.40 :eek:
Кто ездил/ездит через границу за бензином?
Выгодно или нет?
Сколько можно с собой взять?
Сколько стоять на таможне?
Какие документы нужны? (слышал что-то вроде зелёной карты надо, а это гривен 180 выходит на поездку)
По чём там бензин и какого качества?
Как далеко ехать до ближайшей нормальной заправки?
Читал, что цены где-то в районе 23-25 рублей за литр, это вроде около 6,50 грн. Так ли всё сказочно?
...как в рекламе "Папа, а бывает бензин дешевле 9 гривен? - нет, сынок, это фанташтика" :D
Выгодно.
Полный бак и 75 л в канистрах(не дороже 200 евро и не больше 50 кг)
Сейчас -меньше часа.
Страховка-минимум на 15 дней от 150грн до 192 грн ,смотря в какой компании, на мин объём двигателя.
95-по 23,90
92-не помню
Качество намного лучше(субьективное мнение)
 
Назад
Зверху Знизу