Прессконференция М.Добкина...

..… Подумайте над тем, что и кого Вы реально защищаете? Давайте будем откровенные в своих причинно-следственных рассуждениях!

я знаю, что в современной теории менеджмента НЕТ понятия правильного или неправильного управленческого решения, есть понятие эффективного или НЕ эффективного и так же есть такое мнение, что лучше что-то ДЕЛАТЬ, а не Неделать:)

защищаю я реально людей, которые ПЫТАЮТСЯ что-то сделать для ВСЕГО города, а не строят один проспект в городе, извлекая средства из бюджета города в ущерб другим районам/проектам и т.п. ...

по поводу "Жилкомсервис"-а - это НЕ посредник, а единый центр принятия и контроля решений горсовета по управлению ЖКХ г.Харькова....
 
Останнє редагування:
Моё мнение, что лучшей реформой для ЖКХ явилось бы помощь в создании альтернативных независимых ЖЕКов..
С какого бугра ЖЕК станет независимым? Это что хочу то и делаю? А кто ж его будет контролировать?


Но это не выгодно г-ну Добкину и г-ну Кернесу... Так они не смогут загрести в карман больших денег с этого мероприятия... Что-то они, конечно же, поимеют, но... это такой маленький процент по сравнению с этими масштабами...
Как все запущено!!! До реформирования жилищного комплекса куда девались деньги:-) ?
 
Моё мнение, что лучшей реформой для ЖКХ явилось бы помощь в создании альтернативных независимых ЖЕКов..

Думаю, что на этот вариант потребовалось бы столько средств, что никакое повышение компенсировать не в состоянии было бы. Вас лично это бы обрадовало? Вы согласны личным кошельком/квартплатой финансировать это дублирование? Тем более, что оно и так фактически было - по внутренним коммуникациям большинство обращались к частникам (кто сам не делал) и живыми деньгами расплачивалось. Но ЖЕКам от этого было никак не хуже....
 
Почему потерял? Приобрёл... Такие залы и только один комик собирает...:-)
С таким же удовольствие назову вас комиком этой темы, надо приводить факты, а не блистать шуточками =)
Больше вам сказать не чего, эта ваша сущность всегда быть в оппозиции. Кого вы бы хотели видеть на посту мэра Харькова? Ответ типа любого кроме Добкина не принимаются.
 
Моё мнение, что лучшей реформой для ЖКХ явилось бы помощь в создании альтернативных независимых ЖЕКов..
Самое интересное, что это не только Ваше мнение, но и мнение мэра, но ,конечно, на планёрках Вам этого не рассказывают, а зайти и почитать на городской сайт про реформу ЖКХ "религия" не позволяеть:)

и, кстати, альтернативный ЖЭК это как? "частный", а как же быть с ГЛАВНЫМ постулатом бизнеса: "прибыль превыше всего"?:)

Но это не выгодно г-ну Добкину и г-ну Кернесу... Так они не смогут загрести в карман больших денег с этого мероприятия... Что-то они, конечно же, поимеют, но... это такой маленький процент по сравнению с этими масштабами...

срочно персен! прекрашайте истерику:):)
 
я знаю, что в современной теории менеджмента НЕТ понятия правильного или неправильного управленческого решения, есть понятие эффективного или НЕ эффективного и так же есть такое мнение, что лучше что-то ДЕЛАТЬ, а не Неделать:)

защищаю я реально людей, которые ПЫТАЮТСЯ что-то сделать для ВСЕГО города, а не строят один проспект в городе, извлекая средства из бюджета города в ущерб другим районам/проектам и т.п. ...

Ну если мы занимаемся буквоедством, то ПРАВИЛЬНОЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ=ЭФФЕКТИЧНОЕ, а соответственно НЕПРАВИЛЬНОЕ=НЕЭФФЕКТИВНОЕ!
И честно говоря, из своей практики управления, а той достаточно богатой аналитической выборки, которая у меня за жизнь сложилась, в виде модели «правильный руководитель/эффективность управления (доведенная до конкретного победного результата)», могу Вам сказать, что стратегическое управление в виде «большого взрыва», когда амбициозные руководители выбрасывают одну схему управления и заменяют ее типа более ЕДИНОЙ, модерновой, но далеко не обкатанной – в 5-10% только увенчалась успехом. И это для компаний в 100-500 человек, а не для города в 1,5 млн! А вот стратегия «точного броска», когда закрываются вопросы «систематически, медленно, но уверенно», начиная «с угла» – вот эти стратегии РАБОТАЮТ и у них 80-90% успеха.
Нельзя говорить – давайте хоть что-то делать, только бы не сидеть на месте, – это рассуждения на уровне предприятия из 10-15 человек. А в стратегическом управлении таким городом как Харьков, необходимо применять пошаговую стратегию, направленную на системное поэтапное решение основных направлений деятельности. На западе есть здоровая конкуренция, а у нас монополия, и нам это, блин, нравится. Там – не выполняешь свои обязательства, – с тобой никто не работает. Разорвал договор, нанял другого исполнителя и все. А у нас – ну хоть что-то предоставляют – мы и довольны. Договор заключается, без согласия 2й стороны (в виде нас с Вами), и если хотите – обжалуйте его в суде. Уже была как-то в том году 2х месячная попытка «улучшить услуги». Пришли 1 раз (исключительно перед заключением договора) «помыли» подъезд, собрали подписи, и все – мы заплатили по новым тарифам и на этом услуги закончились. Теперь январь прошел, нам предлагают платить уже по новым тарифам за новые качественные услуги. А где они? Только твердые бытовые отходы вывозят исправно! А нам предлагают «пакетно», на все подписаться и со всем согласиться! Вы считаете это правильно??
По поводу «один проспект в городе» – зато у Вас есть куда сходить, друзей и партнеров приезжих сводить. Надо делать нормально, и один раз на 10-20 лет! Это касается всего, и центральных улиц и проспектов в том числе. А как насчет того, что каждый год мы что-то «латаем» на одних и тех же участках дороги, причем именно во время или после дождя? Почему нельзя системно поэтапно решить вопросы с капитальной реконструкции автомобильных дорог города?... Нет – надо все и сразу. Такая утопическая стратегия потерпит крах в 95 случаях из 100. Это мое Вам мнение, как эксперта!
 
Ну если мы занимаемся буквоедством, то ПРАВИЛЬНОЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ=ЭФФЕКТИЧНОЕ, а соответственно НЕПРАВИЛЬНОЕ=НЕЭФФЕКТИВНОЕ!
На западе есть здоровая конкуренция, а у нас монополия, и нам это, блин, нравится. Там – не выполняешь свои обязательства, – с тобой никто не работает. Разорвал договор, нанял другого исполнителя и все. А у нас – ну хоть что-то предоставляют – мы и довольны.

:клас: абсолютно согласна с мнением эксперта

тем более, настораживает тот факт, что уже с самого начала потребителя пытаются убедить в неотвратимости этого договора. Кроме того, разорвать этот договор невозможно, потому что в случае невыполнения или некачественного выполнения услуг вам лишь чего-то там пересчитают непонятно по каким критериям - и все. Налицо зарождение нового монополиста.
 
Это мое Вам мнение, как эксперта!

:клас: абсолютно согласна с мнением эксперта

:клас: Товарисч огласил себя экспертом и тут же ах, эксперт, вах, эксперт. Можно хоть какую-то информацию по образованию/месту работы/роду деятельности? А то как-то эксперт под ником "pupkin" с 3-мя постами за душой вызывает больше улыбку, чем доверие :yahoo: Уже даже без привязки к содержимому...

Сорри, ничего личного, но ситуация действительно несколько комична - не удержался :-)
 
Я считаю, что количество постов не главное. У вас по сравнению с "жителями" форума тоже постов немного. А экспертное мнение складывается из количества и качества практического и аналитического материала, - переработанного, осознанного и ежедневно применяемого!... Вас волнует образование - высшее техническое, сфера деятельности - корпоративное управление. Достаточно?
 
Поделитесь образцом договора с Жилкомсервисом - хотелось бы изучить
 
это конечно не запись, но все же...
 

Вкладення

  • show.gif
    show.gif
    1.4 MБ · Перегляди: 83
И пусть это будет дороже, но будет контракт с ними, по которому они будут обязаны выполнять то, что указано в договоре...
ну так, читайте догвор новый. и требуйте выполнения услуг , а не нойте :)
Пытаетесь меня задеть(укусить) разными способами... То детей заденете (типа я единственная мать в стране, что воспитывает детей без отца), то "религию" (а то типа у нас в стране верующих нет), то истерию припишите (и обязательно оранжево-таргетовскую, как будто других истерик в жизни не бывает).
опять:) не надо примерять на меня свои "достоинства"...если Вы хотите ещё раз поплакать про мифических детей?:) то начинайте, щас платочки достану:):)
Взрослеть надо... Можно аргументы и посильнее найти... Но это ж подумать надо... А как это, да?
примеряем на себя одёжку умудрённой жизнью матроны?:)
давайте -давай, так где жеж "антиконституционные" высказывания ЕК?:) как там по-Вашему:
Но это ж подумать надо... А как это, да?
я Вам отвечу: думать надо СВОЕЙ головой, а "не одним местом" своих "хозяев":):)
удачи Вам:) с нетерпением жду Ваших ответов про "антикоституционные высказывания":)
 
Останнє редагування:
Я считаю, что количество постов не главное. У вас по сравнению с "жителями" форума тоже постов немного. А экспертное мнение складывается из количества и качества практического и аналитического материала, - переработанного, осознанного и ежедневно применяемого!... Вас волнует образование - высшее техническое, сфера деятельности - корпоративное управление. Достаточно?

Я согласен насчет постов и вижу, что высказываемые Вами мнения имеют под собой основу. Именно поэтому сразу же извинился ;) - и акцентировал непривязку к сути поста. Просто легкий укол в Вашу сторону - пройти мимом "эксперта Пупкина" и не съязвить я ну никак не мог :-)
Но в каждой шутке есть доля шутки - думается мне, что эксперт в данном случае может быть либо должностью в штатном расписании, которую Вы, например, занимаете на предприятии, но это не имеет особого смысла - тут многие могли бы щеголять приставками типа к.т.н., либо экспертом Вас после долгих и продолжительных баталий назвал бы кто-то из форумчан (а лучше и не один). А пока же все что тут высказывается - наше личное собачье мнение, и не более :-) :-) :-)
 
. А в стратегическом управлении таким городом как Харьков, необходимо применять пошаговую стратегию, направленную на системное поэтапное решение основных направлений деятельности.
вот оно, я нашел, об том долбаемя уже не первый год, таврисч, я тебя поддерживаю, но стратегия должна реализовываться!!! а для этого надо что бы Департаменты создавали по нее проекты, а сколько у нас менеджеров проектов на любом уровне власти??? область, город, район???
З.Ы. ПЦМУ - форевер!!!
 
ПИТАННЯ : Книги каких авторов предпочитаете? ( питання вiд NoOneMan )
ВIДПОВIДЬ : Я очень люблю историческую литературу, как художественную, так и научную. Перечитываю Булкагова, Пикуля. Каждый раз в знакомых книгах нахожу что-то новое.

Ага, то заначку 100 долларов, то косячок...
А в одной из книжек вообще целый гербарий!
 
Посилання видалено
- чесн слово, всегда уважал за открытось, но тут... еще и за совпадение мнений по переименовке. Хотя, уже достало все!
 
98% лифтов будет отремонтировано в этом году!
интересно, лифт в нашем подъезде не попадёт случайно в те самые 2%, которые отремонтированы не будут?
 
Интересная история, над которой всем нам стоит задуматься!

Вчера проявил чисто человеческий интерес и позвонил в Киевское отделение Жилкомсервиса (702-95-54). Девушка (явно с отсутствием энтузиазма в голосе:нах: ) поинтересовалась, что у меня случилось. Я передней поднял ту же проблему и поинтересовался – «Прошел январь месяц, а в нашем доме никто ни разу не убирал не в подъезде, не на улице по периметру дома. Кто ответственен за это? С кого жильцам дома спрашивать? За какие предоставленные услуги платить?» Завязался интересный диалог, краткое содержание которого примерно следующее: «Вы не по адресу обратились. За уборку подъездов и придомовых территорий отвечают ЖЭКи. – А за что Вы отвечаете? – Мы контролирующий орган! – А к кому мне обращаться по поводу отсутствия уборок? – ЖЭКи контролирует (авт. – какой-то) КПЖЭП-2, обращайтесь по телефону 719-67-08. – Хорошо, девушка. Тогда, извините, но что Вы контролируете? – Мы контролируем деятельность КПЖЭПов, а они контролируют деятельность ЖЭКов. За предоставление услуг отвечает Ваш ЖЭК. Если у Вас есть претензии по поводу того, что у Вас не убирают, обращайтесь напрямую в ЖЭК…»

После этого содержательного диалога возникает множество интересных вопросов, по которым очень хочется сделать определенные выводы? Так что такое Жилкомсервис? Зачем он нужен, если мне все же приходиться обращаться «напрямую» в ЖЭК? Не является ли эта новая хозяйственная единица посредником, который теперь должен демпфировать все возмущения граждан Харькова, закручивать их и терять в длинных коридорах власти…? а за конкретную работу, все-таки приходиться спрашивать с работников ЖЭКа!? Что же Вы, уважаемые форумисты, поддерживающие создание этой классной организации, отстаиваете? 2 уровня контролирующих органов, получающих зарплату за переадресацию недовольства?

Остается только улыбаться…:-) :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу