Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
На месте китайцыв я б уже вел исследования в области антителозависимого усиления инфекции и созданию ковид-21, который бы вызывал тяжелое течение болезни у вакцинированных некитайскими вакцинами )))

Ящик Пандоры открыт. Привыкайте.
да, может быть с вирусам, который содержит не днк, а рнк.
ковид-19 такой.

были исследования с сарс.
 
Как эксперты объяснили сообщения о смертях от вакцины Pfizer.

«Все эти сообщения, которые есть, — это абсолютная ерунда. Когда вы применяете вакцину к большому количеству людей, в том числе пожилым, кто-то из них умрет. Но это совершенно не означает, что они умерли от вакцины», — сказал Чумаков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вчера по радио нв еврейский врач-анестезиолог сказал почти то же, что и по ссылке.
мол, умерли же старики 80-90 лет.
им и так пришло время умирать.
 
В Лондоне полиция задержала более трехсот человек, собравшихся на подпольный рейв, хотя в Великобритании объявлен жесткий карантин.

Общая сумма штрафов составила более 15 тысяч фунтов. "Полиция выписала штрафов на более чем 15 тысяч фунтов стерлингов после того, как 300 человек были задержаны на нелегальном рейве на востоке Лондона за нарушение коронавирусных ограничений.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


гулять, так с шиком
 
да, может быть с вирусам, который содержит не днк, а рнк.
ковид-19 такой.

были исследования с сарс.
Оно кстати, генетически обусловлено. Есть мутация в промоторе гена рецептора лимфоцита, которая резко увеличивает шансы на антителозависимое усиление инфекции. Что было проверено на первом САРС, лихорадке денге и на гепатите С. Херово, что у меня самого есть эта мутация )))

Вывести форму вируса, которая не нейтрализуется антителами к RBD (появляющихся после пфайзеров, модерн и даже всяких спутников) несложно. Затем нужно приучить ее размножаться в макрофагах (в которые она активно будет попадать при наличии пфайзеровских антител).
Затем создать от нее вакцину, добавить ее в состав существующей вакцины от ковида, после чего выпустить новый вирус в природу. Вуаля! Кто у нас там привился некитайской вакциной? Вам хана. :ги:

Сейчас Зоя придет и напишет, что я развожу конспирологию. Нет, не развожу. Конспирология была бы если бы я считал что вся ситуация заранее продумана и спланирована.
А я сейчас просто мыслю в духе физиков ядерщиков 20-х годов (когда деление урана еще не было обнаружено, но выделение огромной энергии при ядерных реакциях уже обнаружили) - некоторые из них предполагали, что в итоге можно создать оружие огромной разрушительной силы. Не прошло и 20 лет, как мир его увидел. Сейчас ситуация такая же.
 
А вы что, сомневались, еще скажите)) Работает, почему не работать-то, через месяц после начала вакцинации Израиль сможет все открыть, а через два забудет про ковид-19 надолго, судя по всему.
Ню-ню, тут один "чех" уже кричал, что они месяц "аккуратно и тщательно соблюдут локдаун, а потом будут радоваться жизни и над всеми ржать". Все ржет с того времени. Посмотрим теперь, что там у евреев получится.

вы же не сомневаетесь в вакцине от гриппа, например, или от оспы
От оспы - не сомневаюсь конечно, а вот насчет эффективности вакцин от гриппа, тут и многих врачей смутные сомнения гложут, так что то таке.
Не все вакцины одинаково полезны ;)
 
Оно кстати, генетически обусловлено. Есть мутация в промоторе гена рецептора лимфоцита, которая резко увеличивает шансы на антителозависимое усиление инфекции. Что было проверено на первом САРС, лихорадке денге и на гепатите С. Херово, что у меня самого есть эта мутация )))

Вывести форму вируса, которая не нейтрализуется антителами к RBD (появляющихся после пфайзеров, модерн и даже всяких спутников) несложно. Затем нужно приучить ее размножаться в макрофагах (в которые она активно будет попадать при наличии пфайзеровских антител).
Затем создать от нее вакцину, добавить ее в состав существующей вакцины от ковида, после чего выпустить новый вирус в природу. Вуаля! Кто у нас там привился некитайской вакциной? Вам хана. :ги:

Сейчас Зоя придет и напишет, что я развожу конспирологию. Нет, не развожу. Конспирология была бы если бы я считал что вся ситуация заранее продумана и спланирована.
А я сейчас просто мыслю в духе физиков ядерщиков 20-х годов (когда деление урана еще не было обнаружено, но выделение огромной энергии при ядерных реакциях уже обнаружили) - некоторые из них предполагали, что в итоге можно создать оружие огромной разрушительной силы. Не прошло и 20 лет, как мир его увидел. Сейчас ситуация такая же.
тоже думаю не продуманная/спланированная ситуация.
это жизнь.
рано или поздно все, что угодно может случиться с нелинейной системой человеком.

ага.
привитый китайской вакциной получит зеленый паспорт?
не хана, а иммунный паспорт.
 
привитый китайской вакциной получит зеленый паспорт?
не хана, а иммунный паспорт.
Конечно получит. Думаю, даже привитый физраствором сможет его получить при наличии связей. Но это не важно. Я про то что все это скоро станет не очень значимым. Может стать.
 
Да все там будет хорошо, до осени ждать не придется, вы же не сомневаетесь в вакцине от гриппа, например, или от оспы? Я не врач, но прогресс уже таков, что скоро вакцины будут штамповать в гаражах))
Сейчас дело не в том,где штамповать,а в том что штамповать.Где-то выше г-н Burnash писал о том,что у Файзера по вакцине заявили одно,а поставили другое.Я не специалист,но думаю,что вполне может быть,что в Израиле и других странах могут быть разные варианты этой вакцины.Учитывая то,что идет эксперимент над человечеством.
 
Ню-ню, тут один "чех" уже кричал, что они месяц "аккуратно и тщательно соблюдут локдаун, а потом будут радоваться жизни и над всеми ржать". Все ржет с того времени. Посмотрим теперь, что там у евреев получится.

Ну, до сентября хорошо получилось :D
 
Люди с иммунодефицитами разного происхождения ожидаемо становятся инкубаторами для новых форм вируса.
В данном случае в организме женщины с лимфомой вирус создал 18 новых мутантных форм:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В маршрутке больше половины без масок, до одного места те карантины и локдауны
Добавить сюда минус вакцинацию - и все, жоппа
 
Ню-ню, тут один "чех" уже кричал, что они месяц "аккуратно и тщательно соблюдут локдаун, а потом будут радоваться жизни и над всеми ржать". Все ржет с того времени. Посмотрим теперь, что там у евреев получится.

Да я ж не знаю, что человек себе думал) Локдаун же не придает сверхспособностей никому, радоваться жизни просто так не получится в современном мире, вон даже Австралия все время привозных получает.

А вакцина - "лечит" (повышает количество устойчивых к заболеванию), в отличие от локдауна, так что должна всенепременно снижать темп растространения.

От оспы - не сомневаюсь конечно, а вот насчет эффективности вакцин от гриппа, тут и многих врачей смутные сомнения гложут, так что то таке.
Не все вакцины одинаково полезны ;)

Да вроде как нормально все и с гриппом, просто штаммов ходит разных...

Сейчас дело не в том,где штамповать,а в том что штамповать.Где-то выше г-н Burnash писал о том,что у Файзера по вакцине заявили одно,а поставили другое.Я не специалист,но думаю,что вполне может быть,что в Израиле и других странах могут быть разные варианты этой вакцины.Учитывая то,что идет эксперимент над человечеством.

Бурнаш вроде просто заявлял, что не доверяет Пфайзеру и что что-то там при испытании вакцин было нарушено или недоделано, а так-то должна работать не хуже китайской уж, наверное.
 
А давай у цифрах?
Чи, як завжди обісраний звалиш?

А давай честную статистику Польши? Нету? Скрывали? Ну так нахуй! Или мне найти причитания польских врачей, что больный складывать некуда? Я найду. Только нахуй эти твои выебки? Кому-то, как Чехии, выгодно показать пиздец и запугать население, кому-то не выгодно. Это политика и это не тема для этой ветки
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эксперты ООН обсудили вакцину Moderna во время встречи на прошлой неделе.
Эксперты ООН обсуждали вакцину Moderna во время встречи на прошлой неделе Патрик Т. ФАЛЛОН AFP / File
2 мин
РЕКЛАМА


Женева (AFP)

Эксперты Всемирной организации здравоохранения во вторник осторожно поддержали откладывание вторых инъекций вакцины против коронавируса Moderna в некоторых ситуациях, как они уже сделали в отношении уколов Pfizer-BioNTech.

Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE) ВОЗ также настаивала на том, что на данный момент иностранным путешественникам не следует уделять первоочередное внимание прививкам от COVID-19.

Во время встречи на прошлой неделе эксперты обсудили вакцину Moderna, которая, как и вакцина Pfizer-BioNTech, использует технологию мРНК и внедряется в ряде стран.

Обе вакцины требуют ревакцинации через три-четыре недели, но несколько стран, столкнувшихся с ограниченными запасами вакцин, заявили, что отложат введение второй инъекции, чтобы большее количество людей могло получить первую дозу.

Консультативная группа ВОЗ по вакцинам заявила, что лучше всего соблюдать испытанные интервалы в 28 дней между дозами.

Но ранее в этом месяце он сказал, что в «исключительных обстоятельствах» можно было подождать до 42 дней, чтобы ввести вторую дозу вакцины Pfizer-BioNTech, а во вторник он сказал то же самое в отношении уколов Moderna.

Тем не менее, он предупредил, что «доказательства этого не являются убедительными», и подчеркнул, что «SAGE не рекомендует уменьшать дозу вдвое».

Агентство здравоохранения ООН пока одобрило вакцину Pfizer-BioNTech только для экстренного использования, но ожидается, что вскоре оно выдаст одобрение и на прививку Moderna.

SAGE также рекомендовала во вторник, чтобы вакцина Moderna, как и вакцина Pfizer-BioNTech, вводилась только в условиях, которые могут иметь дело с потенциальной анафилактической реакцией.

Он сказал, что не может рекомендовать его использование во время беременности или кормления грудью, не увидев дополнительных данных о безопасности.

В условиях глобальной нехватки различных вакцин против Covid-19 эксперты также не рекомендовали уделять приоритетное внимание вакцинации международных путешественников.

ВОЗ призывает медицинских работников и наиболее уязвимые 20 процентов людей в каждой стране пройти вакцинацию против Covid-19, прежде чем распространять программы иммунизации на другие группы населения.

«В нынешний период очень ограниченного предложения вакцины преференциальная вакцинация международных путешественников противоречит принципу справедливости», - заявила SAGE.

«Из-за этого и отсутствия доказательств того, что вакцинация снижает риск передачи, SAGE в настоящее время не рекомендует вакцинацию Covid-19 путешественникам», - говорится в сообщении.

Тем не менее, он добавил, что, конечно, люди из групп высокого риска, планирующие поездки, должны быть включены в программы вакцинации.
«В нынешний период очень ограниченного предложения вакцины преференциальная вакцинация международных путешественников противоречит принципу справедливости», - заявила SAGE.
Новый медицинский термин-"принцип справедливости":рл:
 
Ни у кого обонятельных галлюцинаций после ковида не было? Переболел в октябре, сейчас начали искажаться запахи, или чувствую запах которого нет, некоторые продукты с каким-то привкусом кажутся. Пока решил попить глицин, не знаю поможет или нет, но хуже не будет думаю. Может что-то еще посоветуете?

Переболели всей семьей еще в феврале 2020. У меня сначала обоняние пропало совсем. Когда начало возвращаться, запах лука стал какой-то ябы сказал ореховый с нотами дерьма. Свежие овощи которые как раз начались, тоже с этими "нотами" запах был, причем в домашних почти не было, а в магазинных -огого. Уже почти год прошел, но канализац. люки - слышу за несколько метров, про насосные станции на коллекторе (у нас тут недалеко проходит) вообще молчу. В супермаркетах на мясных отделах очень четко воняет тухлятиной. Зато мяса стал меньше есть:)
 
Назад
Зверху Знизу