Переход на Linux

не было печали — включил FEATURES=test

Код:
Running /var/tmp/portage/cross-mipsel-softfloat-linux-uclibc/binutils-2.21/work/binutils-2.21/binutils/testsuite/binutils-all/objcopy.exp ...
Version /var/tmp/portage/cross-mipsel-softfloat-linux-uclibc/binutils-2.21/work/build/binutils/objcopy 2.21
FAIL: simple objcopy of executable
FAIL: simple objcopy of debug data
 
Сегодня записал себе диск с Frenzy 1.3 (live cd free bsd). Смотрел на эту ОСь... в ГУИ режиме отметил убогое оконное окружение. Унылое меню... для домашнего компа она не годиться. Везде, на всех информационных ресурсах прямо написано, что это Серверная ОСь. И я с ними согласен.
Лепить кеды на чистую Frю - это удел только тех, кто очень к ней привык (на работе) и не хочет ставить что-то другое (дома).
Для десктопа пилят PC BSD и Рус BSD (тоже KDE и тоже на основе freebsd)... насколько я понял, там уже прикручено gui и есть графический инсталлятор. Для перехода с windows они больше подходят.
 
Для десктопа подходит Windows 7
Достаточное количество свестелок и перделок
 
для тупого осла- нет. Для того кто хоть немного разбирается- есть.

Поймите уже, что стаду не нужен выбор. Оно всёравно не может сделать его сознательно.
я вот уже 2 года выбираю и не магу выбрать, и я не стадо!
 
Я не про тебя конкретно. Подовляющее большинство сидело на виндах, будет сидеть и даже не будет задумыватся об альтернативе. Они и так счасливы с их вируснёй, бсодами, поиском драйверов, варёзников, кряков, лечения тачки после кряков...

Им это нравится, они так привыкли и ничего другого не хотят.
 
Я не про тебя конкретно. Подовляющее большинство сидело на виндах, будет сидеть и даже не будет задумыватся об альтернативе. Они и так счасливы с их вируснёй, бсодами, поиском драйверов, варёзников, кряков, лечения тачки после кряков...

Им это нравится, они так привыкли и ничего другого не хотят.
:D
ты ж пойми - настоящее искусство не может быть массовым!
 
Жжоте товарищи
С виндой у вас явные психические проблемы
Хотя в ней копать не перекопать возможностей для не стада
Есть надежда что поумнеете, когда нибудь
 
Я не про тебя конкретно. Подовляющее большинство сидело на виндах, будет сидеть и даже не будет задумыватся об альтернативе. Они и так счасливы с их вируснёй, бсодами, поиском драйверов, варёзников, кряков, лечения тачки после кряков...

Им это нравится, они так привыкли и ничего другого не хотят.

Ну так каждый выбирает то, что ему нравится. А если не выбирает, значит и так счастлив. Ну хочет человек пользоваться Виндой - пусть пользуется, линуксом - пусть пользуется, юниксом, макосью, досом, да чем хочет, то пусть и дрочит.
Меня лично раздражает навязывание своей точки зрения: типа винда - хуйня редкостная, бздя - охуенная ось, а кто ей не пользуется (я-то знаю!) просто классные пацаны.
Я пользуюсь убунтой потому что Я так хочу, мне нравится, а не потому что мне кто-то в форуме сказал, что это круто, а кто-то, что нет. И Винду я использую тогда, когда МНЕ это надо.
Спор о том какая ОС лучше просто выдуман, хотя и пользуется популярностьью. Самая лучшая ОС та, которая позволяет решать те задачи, которые у тебя есть, при этом, использую по максимуму наличное "железо".
На "Спектрумах" и "Специалистах", или, кто помнит "Радио-86" тоже были свои операционки. И на "Искрах", и на Ес-ках, блин всяких.
Люди ж пользовались, работали, что-то делали.
 
Для десктопа подходит Windows 7
Достаточное количество свестелок и перделок

По моему в гноме + компиз спистелок-перделок поболее будет. На порядок :)

я вот уже 2 года выбираю и не магу выбрать, и я не стадо!

Если за два года не определился - значит относишься к стаду.

Жжоте товарищи
С виндой у вас явные психические проблемы
Хотя в ней копать не перекопать возможностей для не стада
Есть надежда что поумнеете, когда нибудь

+1

Самая лучшая ОС та, которая позволяет решать те задачи, которые у тебя есть, при этом, использую по максимуму наличное "железо".

Т.е. ОС должна использовать железо по максимуму? А как же ж остальные программы? Им ведь тоже надо хоть что то оставить :D
 
Т.е. ОС должна использовать железо по максимуму? А как же ж остальные программы? Им ведь тоже надо хоть что то оставить :D

А Вы еще раз прочтите, что Я написал. Перевести?
ОС должна позволять Вам комфортно решать Ваши задачи, на то она и ОПЕРАЦИОННАЯ система.
Используя по максимуму Ваше железо - что тут не понятного. Поставь себе 32 Гига оперативки и 32-битную винду. Сколько по МАКСИМУМУ оперативки у Вас будет использоваться?
Так что вот это - :D в этом случае неуместно
 
Откройте для себя windows 2000 datacenter server 32 bit
До 64 гб озу
 
PAE? PAE - тормознутое говно

только настоящие 64 бита спасут планету!
 
А Вы еще раз прочтите, что Я написал. Перевести?

Да, пожалуйста. Если не трудно.

ОС должна позволять Вам комфортно решать Ваши задачи, на то она и ОПЕРАЦИОННАЯ система.

В моей цитате твоего поста по моему все выглядит немного иначе. Или я не права? :)

Используя по максимуму Ваше железо - что тут не понятного.

Вот именно это и было озвучено. И ничего более. Исходя из этого камента я могу утверждать, что ОС должна использовать железо по максимуму. Хотя ж на самом деле ОС - прокладка между железкой и пользователем, не более.

Поставь себе 32 Гига оперативки и 32-битную винду. Сколько по МАКСИМУМУ оперативки у Вас будет использоваться?

Уже опередили.

Да и не по теме это немного. Тут вроде обычные десктопы обсуждаются.

PAE? PAE - тормознутое говно

Чем подкрепишь свое высказывание?
 
Приложите свой профайлер и образец кода
 
Откройте для себя windows 2000 datacenter server 32 bit
До 64 гб озу

и толку от того что она гордо нарисует в окошке 64 гб?

Она всёравно не умеет адресовать больше 3гб на процесс, так что это всё понты для приезжих.
 
Назад
Зверху Знизу