Словарик харьковского суржика и сленга

Быдлометр зашкаливает. Поручик напаривает. А спецназ гнобит, гундит и пестрит поревом палевно шифруясь.



И нех, тут зоосуслики как ба ни перло, а пырево повыпирало пердежем поносным. Надеюсь у вас все хорошо, медийные тараканчики вас в покое не оставят.



прыжок с подвыподвертом еще помню.
 
Останнє редагування:
еще и Пентагон (на ощепкова), Хиптяне (студенты ХИПТ-а), Глобучленова (улица Блюхера!)), Разбуваться/обуваться (снимать/одевать обувь)


Отправлено из моего iPad используя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот, теперь узнаю настоящий пролетарский Харьков. Бальзам на душу. Сколько поэзии. Как сочно.


Вы в образе махрового интеллигента маргинала или действительно когда пукаешь-падаешь в обморок...
Вяло исполняешь,но местами весело..
 
Это у меня такой дебют (см. "дебют" в словаре по психиатрии). Бывает, что в космос тянет, вернее, как будто я уже там, но не всегда. Обычно я поступаю как мазохист и унижаю себя, прошу, чтобы меня оскорбляли.

Не ну ты это,прекращай:-):-)
 
Скорее Гейдельберский пролетариат. Поищи в Харькове пролетария сейчас.. Такой цвет форума основательный, устрашающий, хотя я где-то на днях читал что черный цвет - цвет чистого сознания (цвет дизайна поменяется но мой комментарий устареет). Прителепал посмотреть что жуете. Не хватает большой анимированной кнопки "дверь"©, чтобы можно было бахнуть в сердцах перед льстивой рожей прокрастинаторского толка. Почитай дружек, посмотри в кружек: хттп://вэвэвэ:adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/
 
И немного барахла в интернете... И все как-то уживаются...

Я в Харькове уже в 80-х в Маджонг играл., :D Так что не грузи меня своими тапками. И еще привет хотел сказать Первой Столице! :пиво:
 
Так ты поясни, старик, я не знаю такого термина "Гейдельбергский пролетариат", я тебя прошу, как человека.

После того что вы с komancheros друг-другу пишете, мне как-то ваше слобожанско-козацкое уважение сложно воспринять. Я сам хз, мне рассказали добрые души, что есть места в Хейдельберге (он тоже на Х), где сквернословить можно было или есть, я фотки даже смотрел. А вообще мне эти мысли не близки, пролетарий или нет, не моего ума забота. Приятного вечера, отправляюсь по делам. (Кстати слова "старик" я вообще не внедряю, т.к. это чистейшей воды игруля)
 
После того что вы с komancheros друг-другу пишете, мне как-то ваше слобожанско-козацкое уважение сложно воспринять. Я сам хз, мне рассказали добрые души, что есть места в Хейдельберге (он тоже на Х), где сквернословить можно было или есть, я фотки даже смотрел. А вообще мне эти мысли не близки, пролетарий или нет, не моего ума забота. Приятного вечера, отправляюсь по делам. (Кстати слова "старик" я вообще не внедряю, т.к. это чистейшей воды игруля)


Это его сценический образ),там жирный и с бородой дУбликат кроется...
 
Калампары (коломпары) - цыгане. В одном паспорте даже фамилия такая была написана - Калампаров.
Вася (уже было) - он же Олень (лох).
Моцик - мотоцикл.
Мастерка - в других городах олимпийка, спортивка.

А что касается названия кафе "Мурзилка" на Сумской, то раньше оно официально называлось "Морозко", а потом уже "Калинка".
 
Академика - никто не спрашивает какого. Ясное дело Павлова
Так Барабашова еще есть.
ул. Академика Барабашова. В районе каравана, дафи

Калампары (коломпары) - цыгане. В одном паспорте даже фамилия такая была написана - Калампаров.
Вася (уже было) - он же Олень (лох).
Моцик - мотоцикл.
Мастерка - в других городах олимпийка, спортивка.

А что касается названия кафе "Мурзилка" на Сумской, то раньше оно официально называлось "Морозко", а потом уже "Калинка".

Где Вы эту тему отрыли? В каких недрах ХФ. :D:D
 
Калампары (коломпары) - цыгане. В одном паспорте даже фамилия такая была написана - Калампаров.
Вася (уже было) - он же Олень (лох).
Моцик - мотоцикл.
Мастерка - в других городах олимпийка, спортивка.

А что касается названия кафе "Мурзилка" на Сумской, то раньше оно официально называлось "Морозко", а потом уже "Калинка".

Эх какие были замечательные точки там где щас аве плаза. Прохолода и соки-воды. Отучился две пары из четырех, спустился в прохолоду, выпил 150 и закусил сосиской с хреном и горчцей. А дальше пофигу хоть остальные две пары досиживать, хоть домой, хоть дальше гулять
 
речка Вонючка = р. Лопань
Голивуд = два дома ул. 23 Августа 34,36
Зала = район Залютино
Рыгань = пиво Рогань
Каскад = место проведения дискотек в парке Шевченко возле каскадного фонтана
Герпес = Таракан = Инвалид = Подстреленый = Упырь = дон Гепа = просто Гепа = Наперсточник = Ворье = Шизоидный = Колясочник = и еще куча как = Геннадий Адольфович Кернес
 
речка Вонючка = р. Лопань
Голивуд = два дома ул. 23 Августа 34,36
Зала = район Залютино
Рыгань = пиво Рогань
Каскад = место проведения дискотек в парке Шевченко возле каскадного фонтана
Герпес = Таракан = Инвалид = Подстреленый = Упырь = дон Гепа = просто Гепа = Наперсточник = Ворье = Шизоидный = Колясочник = и еще куча как = Геннадий Адольфович Кернес

Вонючкой чаще немышлю называли, а к гепе добавь еще "трехколесного" :-)
 
Откуда такое старье достаете?
 
sasa82;55511531 Герпес = Таракан = Инвалид = Подстреленый = Упырь = дон Гепа = просто Гепа = Наперсточник = Ворье = Шизоидный = Колясочник = и еще куча как = Геннадий Адольфович Кернес[/QUOTE сказав(ла):
Это уже современное творчество.:)
 
речка Вонючка = р. Лопань
Да? А не "Холодный Ручей"?
11699385.png
 
Назад
Зверху Знизу