Дружба в "треугольнике"?

Пони:) Ну мы почти хором! Вот еще вопрос в тему - почему если мы видим СОСТОЯВШЕГОСЯ УСПЕШНОГО но холостого мужчину - ни кому в голову не приходит его рассматривать как неудачника, потому что он холостой. А если СОСТОЯВШАЯСЯ УСПЕШНАЯ, но незамужняя женщина, то... все равно у пресловутого обЧественного мнения она вызывает сожаление? Клише... клише вбитые в головы ВЕКАМИ прочно сидят у нас в мозгах!
 
А кому больно? Жене этого мужика? так если мужик созрел для того, что б иметь любовницу, то он ее будет иметь , будь то наша бизнес-леди либо какая-то другая женщина. В чем потребительскость отношения? Любой нормальной женщине нужен секс, для здоровья прежде всего, она этот секс получает. Или ей нужно для этого выйти замуж? Что-то я не пойму...Вот если она замуж выйдет, тогда все ок? Тогда она хорошая, да? А так потребительница? Жалеть ее не стоит, потому что у нее достаточно жизненных сил для того, что бы себе позволить жить так, как ей того хочется и она не ищет твердое (ой ли) мужское плечо что бы опереться! А вот мужчин такое положение вещей задевает. Как это! Без них могут обойтись!!!! ААААААА Кашмар!!!!! А как же первобытные времена и огонь в камине? А как же мамонты и все остальные динозавры?

ну ок, допусти в этой конкретной ситуации никому не больно, потому что всем на всех наплевать. Допустим там такой мужик, которому наплевать на обоих. Конкретно эта особь такая. флаг ему в руки.

Ну, во-первых природа - дает нам много разнообразных примеров и поли-и моногамии. Во-торых в СОВРЕМЕННОМ арабском мире - наличие нескольких жен уже становится исключением а не правилом (шейхов-мультимиллиардеров не рассматриваем, у них кол-во женщин в гареме вопрос престижа )

у меня есть знакомый араб в Каире. у него две жены. нормальное дело для них. до 4х по закону можно. Хотя да, он не бедный.

А вот мужчин такое положение вещей задевает. Как это! Без них могут обойтись!!!! ААААААА Кашмар!!!!!

да задевает, а почему не должно задевать? если бы мужики могли рожать, все было бы по другому. На данный момент ситуация обстоит так, что женщине мужчина нужен на стадии зачатия (и то можно обойтись) и первых годах жизни. Потом мужик становится обузой. И да, меня это задевает.

Что значит -"должен(а) хотеть"??? Давайте рассматривать понятия ДОЛГА И ХОТЕНИЯ поотдельности, поскольку они далеко не всегда совпадают.

еще раз. природой так уж рапределено что мужик не может родить и все материнские инстинскты заложены в женщине. Я свято верю когда каждая женщина начинает хотеть детей. ДОЛЖЕН прийти момент когда она это ДОЛЖНА захотеть иначе IMHO это отклонения от нормальности, от естественного природного хода.

Ситуация 1:
У меня есть подруга, ей 33. переодически у нее истерики от того что нет детей. Потому что нафиг нужна карьера если приходишь домой, а там пусто. ну и плюс возраст не добавляет ей шансов.

Ситуация 2:
Девушка, родила в 19 по залету. Родители как обычно настояли и женили. Теперь ей 28, дочке 9. С мужем развелась очень быстро (практически как только выросла и перестала слушаться родителей) А теперь она вся в работе. Ребенок есть, работа есть. Все финиш. Какие там нафиг мужики, раз-два в неделю секс и хватит. Чувства нафиг, для них есть ребенок. Один мой друг полтора года убил на ломку этих стереотипов - не получилось.
 
Коломбина, не у нас, у них. Давно доказано, что психологически женщина куда как быстрее приспосабливется к новым веяниям и новым ситуациям. Поэтому мужчины так и остались в каменном веке с клише в голове. Вот поэтому они считают, что женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ, а они почему-то не должны. Да, люди более старшего поколения тоже считают, что женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ выйти замуж, но ситуация с годами меняется и только мужчины, даже такие молодые продолжают думать, что без них мы обойтись не сможем. Это льстит их самолюбию. При этом за собой они оставляют право не хотеть заводить семью и иметь столько семей, сколько смогут содержать (на тот случай, наверное, когда жена надоест и захочется завести любовницу).
 
Коломбина сказав(ла):
Пони:) Ну мы почти хором! Вот еще вопрос в тему - почему если мы видим СОСТОЯВШЕГОСЯ УСПЕШНОГО но холостого мужчину - ни кому в голову не приходит его рассматривать как неудачника, потому что он холостой. А если СОСТОЯВШАЯСЯ УСПЕШНАЯ, но незамужняя женщина, то... все равно у пресловутого обЧественного мнения она вызывает сожаление? Клише... клише вбитые в головы ВЕКАМИ прочно сидят у нас в мозгах!

ну может быть вы и видите в успешном холостом нормальность, а я нет.
потому как мне не понятно зачем тогда вся эта успешность.
Мужчина добивается чего-точаще всего для поднятия статуса в глазах женщин. То что сейчас проявляется "у кого мобила круче или машина", а раньше "кто метче стреляет из лука" того выбирают лучшие женщины. В этом смысле ничего не изменилось.
 
Ага, Каприкорн, все верно, но если тебя это задевает, то зачем же лишать женщину права быть самостоятельной? Потому что тебя могут вычеркнуть из детородного процесса? Так остается еще душа, ты не забыл? А для души себе самой мила не будешь.
из двух ситуаций, приведенных тобой обе клинические и не годятся в примеры для описания нынешней обстановки. Мне жаль девушку 33 лет, которая хочет детей. Но шансы у нее еще есть. Мне вот 26 и детей я пока не горю желанием заволить (можете меня начать забрасывать гнилыми помидорами).
Девушке, которую в 19 заставили рожать советую просто расслабиться и получить удовольствие от того, что кто-то пытался сломать стререотипы и открыть свою душу для любви.
А вообще, я поняла, что мужчина - существо слабое духом и требующее внимания, поэтому его нужно холить и лелеять как любимую собаку, потому что мужчина - друг человка. И его тонкая ранимая душа не приемлет того, что он может быть не нужен.
 
Capricorn сказав(ла):
ну ок, допусти в этой конкретной ситуации никому не больно, потому что всем на всех наплевать. Допустим там такой мужик, которому наплевать на обоих. Конкретно эта особь такая. флаг ему в руки.

Еще раз - да не НАПЛЕВАТЬ всем на всех , ВСЕХ устраиват такой расклад! Ну, ели-пали! Ну откуда такая зашоренность????!

у меня есть знакомый араб в Каире. у него две жены. нормальное дело для них. до 4х по закону можно. Хотя да, он не бедный.

Угу... ЗнациЦА, если б описанная мною ситуация происходила в арабском мире, твое мнение было бы совершенно другим? ;) Мол, ниччче - у них так принято : и жена и наложница и мужика на всех хватает ;) :)
А вот в родном городе - в родной среде обитания - сразу же идет гнев -КААААК??? ПочемУУУУ?? Аморалка!! :)

да задевает, а почему не должно задевать? если бы мужики могли рожать, все было бы по другому. На данный момент ситуация обстоит так, что женщине мужчина нужен на стадии зачатия (и то можно обойтись) и первых годах жизни. Потом мужик становится обузой. И да, меня это задевает.

Так вот для того чтоб ни М ни Ж не становились кому-то обузой - надо задавать СЕБЕ вопрос - "А ЗАЧЕМ мне семья?" Если на вопрос ответ - "ПАТамУчтА ДОЛЖНО так хотеться" - не фиг жениться (замуж). Кста, твой второй пример - когда родители насильно женили беременную дочь из этой же оперы - пресловутое общественное мнение... результат-развод.
А если ответ будет -"Я его(ее) люблю, мне с ним(ней) комфортно и хорошо" - тогда вперед!


Ситуация 1:
У меня есть подруга, ей 33. переодически у нее истерики от того что нет детей. Потому что нафиг нужна карьера если приходишь домой, а там пусто. ну и плюс возраст не добавляет ей шансов.

Ну если она сможет самостоялеьно вырастить ребенка - тогда вперед! Можно и усыновить или пойти на искусственную инсеменацию. В чем проблема? Или ей первично - замужество, а вторично материнство? Тогда вопрос ставим по-другому - не почему у нее нет детей, а почему она не замужем. Это уже совершенно другая тема для обсуждения.

Ситуация 2:
Девушка, родила в 19 по залету. Родители как обычно настояли и женили. Теперь ей 28, дочке 9. С мужем развелась очень быстро (практически как только выросла и перестала слушаться родителей) А теперь она вся в работе. Ребенок есть, работа есть. Все финиш. Какие там нафиг мужики, раз-два в неделю секс и хватит. Чувства нафиг, для них есть ребенок. Один мой друг полтора года убил на ломку этих стереотипов - не получилось.

Ну если эту девушку УСТРАИВАЕТ ее стиль жизни , что в этом плохого?! Давайте внесем прокрустово ложе и будем всех по нему равнять?
 
Ага, Каприкорн, все верно, но если тебя это задевает, то зачем же лишать женщину права быть самостоятельной?

а где я лишил женщину этого права? я сказал, что так заложено природой. Хотя что понимать под самостоятельностью? Когда женщина решает что приготовить любимому мужчине это тоже самостоятельность. И для меня это еще большая самостоятельность чем принятие решений гос. важности.

Потому что тебя могут вычеркнуть из детородного процесса?
ну слава богу пока до этого не дошло :)

Так остается еще душа, ты не забыл? А для души себе самой мила не будешь.
не забыл. но моя душе не будет спокойна, когда она знает что я по расписанию и т.д. Хотя для кого-то это и благо.

из двух ситуаций, приведенных тобой обе клинические и не годятся в примеры для описания нынешней обстановки.
ничего подобного они обе достаточно характерно описывают ситуацию.

Мне жаль девушку 33 лет, которая хочет детей. Но шансы у нее еще есть.

жалт потому что хочет или потому что еще нет?

Мне вот 26 и детей я пока не горю желанием заволить (можете меня начать забрасывать гнилыми помидорами).
пока не хочешь, потом захочешь.

Девушке, которую в 19 заставили рожать советую просто расслабиться и получить удовольствие от того, что кто-то пытался сломать стререотипы и открыть свою душу для любви.
я бы ей передал, но мы не общаемся более :(

А вообще, я поняла, что мужчина - существо слабое духом и требующее внимания, поэтому его нужно холить и лелеять как любимую собаку, потому что мужчина - друг человка. И его тонкая ранимая душа не приемлет того, что он может быть не нужен

хочешь сказать в этом мы сильно отличаемся от вас?
неужели для тебя это действительно открытие совершенное сейчас?
 
Коломбина сказав(ла):
Ну если эту девушку УСТРАИВАЕТ ее стиль жизни , что в этом плохого?! Давайте внесем прокрустово ложе и будем всех по нему равнять?

ух вы такие слова юзаете, что заставляете меня пользоваться Гуглом :)

маньяки тоже думают что рождены для убийств и делают мир чище. И их тоже устраивает то как они живут. Это тоже правильно?

Ну черт с ними с маньяками. Мужик который каждый вечер напивается тоже счиатет что он живет как хочет, ведь это его жизнь правда? А его жена и дети живут впроголодь. Он тоже прав? Его тоже осуждать не стоит, да?
 
а где я лишил женщину этого права? я сказал, что так заложено природой. Хотя что понимать под самостоятельностью? Когда женщина решает что приготовить любимому мужчине это тоже самостоятельность. И для меня это еще большая самостоятельность чем принятие решений гос. важности.
природа давно почти ничего не решает в нашей жизни, куда как сильнее здравый смысл и тому прочие изобретения человечества.
Хорошо, что мне мой муж оставляет право в принятиии более важных решений чем то, что приготовить ему на ужин. Видомо понимает, что иначе я просто зачахну.
не забыл. но моя душе не будет спокойна, когда она знает что я по расписанию и т.д. Хотя для кого-то это и благо.
Почему по расписанию? Я же говорила о том, что для гармонии в личной жизни нужен мужчина и не важжно когда именно произойдет брак, важно что он основан на любви а не на животной тяге к размножению.

жалт потому что хочет или потому что еще нет?
Жаль потому, что не может иметь того, чего хочет

пока не хочешь, потом захочешь.
А если не захочу? Вообще никогда? Что я теперь, потерянный человек? Неужели кроме того что бы рожать у меня нет иного предназначения?

хочешь сказать в этом мы сильно отличаемся от вас?
неужели для тебя это действительно открытие совершенное сейчас?
Да, и очень сильно, потому что когда мне говорят, что женщина не нужна или нужна только для души, то я не не обижаюсь.
а открытие я действительно это сделала, пообщавшись на форуме. Поражена до глубины души несостоятельностью мужчин. Такая соабость духа вызывает острую жалость, просто до слез. такие с виду сильные и умные существа столь ранимы и зависимы... Такой феномен беречь нужно.
Может где-то есть исключения? Ау!!!!
 
Capricorn сказав(ла):
ух вы такие слова юзаете, что заставляете меня пользоваться Гуглом :)

маньяки тоже думают что рождены для убийств и делают мир чище. И их тоже устраивает то как они живут. Это тоже правильно?

Ну черт с ними с маньяками. Мужик который каждый вечер напивается тоже счиатет что он живет как хочет, ведь это его жизнь правда? А его жена и дети живут впроголодь. Он тоже прав? Его тоже осуждать не стоит, да?
До тех пор пока человек совим образом жизни не причиняет другим вреда он вправе жить так, как считает нужным. Кажеться эта девушка никому вреда не причинила, выбирая свой путь? Так зачем же лезть в ее жизнь и пытаться помочь. Хотя, ИМХО так жить просто трудно и скушно.
 
poni сказав(ла):
природа давно почти ничего не решает в нашей жизни, куда как сильнее здравый смысл и тому прочие изобретения человечества.
Хорошо, что мне мой муж оставляет право в принятиии более важных решений чем то, что приготовить ему на ужин. Видомо понимает, что иначе я просто зачахну.

неужто обидилась? :)

А если не захочу? Вообще никогда? Что я теперь, потерянный человек? Неужели кроме того что бы рожать у меня нет иного предназначения?

не знаю имею ли право, но спроши. Не хочешь не отвечай. Спроси своего мужа согласен ли он никогда не иметь детей. Расскажи мне что он ответит.

Да, и очень сильно, потому что когда мне говорят, что женщина не нужна или нужна только для души, то я не не обижаюсь.
а открытие я действительно это сделала, пообщавшись на форуме. Поражена до глубины души несостоятельностью мужчин. Такая соабость духа вызывает острую жалость, просто до слез. такие с виду сильные и умные существа столь ранимы и зависимы... Такой феномен беречь нужно.
Может где-то есть исключения? Ау!!!!

У.... так кто из нас в плену стереотипов, а? это вас годами учили что мужику не достойно проявлять чуства, что прощая мы проявляем слабость и т.д. Странно видеть откровения, что мужчина это тоже человек и что ему тоже хочется ласки и нежности.
Тем более странно слашать это от замужней девушки :(
 
poni сказав(ла):
До тех пор пока человек совим образом жизни не причиняет другим вреда он вправе жить так, как считает нужным.

так и алкаш никому не мешает жить. пусть даже у него нет жены и детей. он сам. он просто тратит свою жизнь впустую вместо того, что бы приносить радость другим. Он прав?
 
Capricorn сказав(ла):
ух вы такие слова юзаете, что заставляете меня пользоваться Гуглом :)

чесслово - ни фига не поняла, поясни для чайника, коим я являюсь ;)

маньяки тоже думают что рождены для убийств и делают мир чище. И их тоже устраивает то как они живут. Это тоже правильно?

Ну черт с ними с маньяками. Мужик который каждый вечер напивается тоже счиатет что он живет как хочет, ведь это его жизнь правда? А его жена и дети живут впроголодь. Он тоже прав? Его тоже осуждать не стоит, да?
СТООООООП! Давайте мухи - отдельно, а котлеты- отдельно ;) И желательно без обощений. Пока человек своими действиями не причиняет вреда другим - он ВОЛЕН распоряжаться собой и своей личной жизнью. В случаес с этой девушкой - если б тот мужчина , который пытался "сломать ее стереотипы" хотя бы попытался понять эту женщину и хотя бы немного УВАЖАЛ ее выбор, они б нашли оптимальный вариант взаимоотношений. К примеру - гражданский брак или гостеовй брак (что-то типа встреч на чье-йто территории) Не забрасывай меня камнями - но гостевые браки тоже имеют место быть. ну ессно в случае если это устраивает ОБОИХ партнеров. Но, почему ,когда М сталкивается с нежеланием Ж строить семью в классическом варианте - сразу начинаетеся начинаются непонятки? Мол женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ мужеа, а ЭТА, зараза такая, не хочет :-)
 
Тема началась с вапроса может ли быть дружба между супругом/супругой и любовником/любовницей а закончилась тем что фсе фсе мужики козлы и вы нам нах ненужны (ну разве чтоб как вибратор пару раз в недельку паюзать) :)...

К вапросу о дружбе: дружбы быть не может однозначно (ибо я понятие ДРУЖБА вкладываю другой смысл... кстати есчо одно отличие палов :), у мужиков слово ДРУЖБА ассоциируется несколько с другим чем у женщин :)). Приятельские отношение вазможны, но вероятность мала :)... Вот ты Каламбина сама говориш, что жена того мужика не знает о существовании твоей падруги, вазможно тока догадывается... Вот и представь ситуацию - твоя падруга заходит к ним в дом и говорит - "Добрый день... Я трахаюсь с вашим мужем... но мне ничего кроме траха от него не нада, так что непереживайте... давайте дружить" :) И каково прагнозируемое развитие событий? Предесказать не возможно, можно только однозначно сказать что отношения в той семье оч сильно изменятся и не в лучшую сторону... С другой стороны если бы они познакомились при других обстоятельствах(когда бы жена не узнала что это любовница мужа) то могли бы быть нормальные приятельские отношения... Памоему людям которым нужен только секс от партнера, относятся менее ревниво к нему, паэтому приятельские отношения могли бы быть если бы даже твоя подруга знала что это жена ее "вибратора" :)... Тоже самое касается и треугольника м+ж+м...
Вывод: могут быть если муж/жена не знает что вы являетесь любовником/любовницей его/ее супруги/супруга, во как завернул :-)

А про то что женщинам нах не нужны мужья, могу сказать, что обеспечить материально себя смогут запросто... Обеспечить ребенка (если есть) тоже... но они не обеспечут ребенку отца... и если у них сын, то вырастет есчо один парень из "поколения воспитаного женщинами", а если дочь, то вырастит есо одна девушка-феминистка...
 
Capricorn сказав(ла):
У.... так кто из нас в плену стереотипов, а? это вас годами учили что мужику не достойно проявлять чуства, что прощая мы проявляем слабость и т.д. Странно видеть откровения, что мужчина это тоже человек и что ему тоже хочется ласки и нежности.
Тем более странно слашать это от замужней девушки :(

КОГО и КОГДА подобному учили???? Опять обощаешь ;)

Кста, ты так и ушел от ответа на мой вопрос, но я хочу снова спросить - если б описанная мною в топике ситуация происходила в арабском мире, как бы ты отнесся к такому "треугольнику"? ;)
 
Capricorn сказав(ла):
неужто обидилась? :)
неа, я не обидчивая

не знаю имею ли право, но спроши. Не хочешь не отвечай. Спроси своего мужа согласен ли он никогда не иметь детей. Расскажи мне что он ответит.
мы уже обсуждали этот вопрос, да, он не согласен никогда не иметь детей, но если уж вопрос станет так остро, то мы просто расстанемся.
У.... так кто из нас в плену стереотипов, а? это вас годами учили что мужику не достойно проявлять чуства, что прощая мы проявляем слабость и т.д. Странно видеть откровения, что мужчина это тоже человек и что ему тоже хочется ласки и нежности.
Тем более странно слашать это от замужней девушки :(
Я ж не про чувства, я про то, что их вызывает. Когда их вызывает тот факт, что мужчина может быть не нужен, то это вызывает у меня удивление. А на счет замужней, так у меня муж просто не мыслит такими категориями и не задумывается над такими вселенскими вопросами. Хотя ему тоже свойственно проявлять чувства, но слабости не замечала и это радует.
 
Capricorn сказав(ла):
так и алкаш никому не мешает жить. пусть даже у него нет жены и детей. он сам. он просто тратит свою жизнь впустую вместо того, что бы приносить радость другим. Он прав?

ОК, алкаш неправ. Но он может сохранить СВОЙ ВЫБОР и благополучно отправиться с ним с могилу если это ни кому не мешает и он больше ни кому в этом мире не нужен.
 
> если б тот мужчина , который пытался "сломать ее стереотипы" хотя бы попытался понять эту женщину и хотя бы немного УВАЖАЛ ее выбор, они б нашли оптимальный вариант взаимоотношений.

зашибись. Т.е. человек предлагающий женщине с ребенком себя не попытасля ее понять. Занятно

> Не забрасывай меня камнями - но гостевые браки тоже имеют место быть. ну ессно в случае если это устраивает ОБОИХ партнеров. Но, почему ,когда М сталкивается с нежеланием Ж строить семью в классическом варианте - сразу начинаетеся начинаются непонятки?

или я не понимаю суть слова БРАК или... на этом мысль теряется.
В моем понятии гражданский брак от обычного отличается только не регистрацией. Гражданский брак даже в семейном кодексе уже узаконен.
Гостевой брак это что-то новенькое в моем понятии.

Брак от просто встреч отличается именно совместным ведение быта, рапределением доходов и трат. Есть штамп в паспорте или нет это другой вопрос.

Но простите "гостевой брак" это выше моего понимания :(
 
Capricorn сказав(ла):
так и алкаш никому не мешает жить. пусть даже у него нет жены и детей. он сам. он просто тратит свою жизнь впустую вместо того, что бы приносить радость другим. Он прав?
для самого себя да! И не нужно лезть в его жизнь, пусть сам прожигает ее как хочет, может он счатстлив. Тем самым одного человека он уже осчастливил - себя. А это не так уж мало.
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
мы уже обсуждали этот вопрос, да, он не согласен никогда не иметь детей, но если уж вопрос станет так остро, то мы просто расстанемся.

собственно это я и хотел услышать. А вопрос-то встанет...

Когда их вызывает тот факт, что мужчина может быть не нужен, то это вызывает у меня удивление. А на счет замужней, так у меня муж просто не мыслит такими категориями и не задумывается над такими вселенскими вопросами. Хотя ему тоже свойственно проявлять чувства, но слабости не замечала и это радует.

не понимаю... убейте меня не понимаю почему желание быть кому-то нужным - слабость. Почему осознание что мужчина такой же человек как и женщина, с нервами, чувствами, переживаниями и депрессиями плохой мужик.

хорошо твоему мужу. А я вот задумываюсь :(
 
Назад
Зверху Знизу