Уж замуж... А зачем?

-Коломбина- сказав(ла):
Tatasic сказав(ла):
(с) "уж замуж... а зачем?" Постановка вопроса - ставится под сомнение сам факт нужности брака.
Далее в процессе дискуссии выясняется, что авторица не имеет ни чего против официальной регистрации, просто не нравятся ей пышные свадьбные церемонии. Поправь меня - если я неправа ;)

постановка вопроса и само наличие темы подразумевает, что есть мнения других людей, которые очень хотелось бы услышать, в смысле - увидеть на мониторе ;)

не поправлю - действительно не люблю, если все это проходит для галочки. Лучше "ты да я да мы с тобой" и пару свидетелей, но от всей души, чем пышные свадебные церемонии по привычке.
Кстати, деревенские - действительно интереснее, именно потому, что традиции там более сохраннее. Но опять же повторюсь - а много людей знают почему нужно делать именно так и что это означает. Кроме бабушек...

З.Ы. за друзей и знакомых для которых все это важно и которые получают от этого искренний кайф - искренне рада :-)
 
Tatasic сказав(ла):
Ну если любимый человек = жУвотное... :-)

я там смайлик поставил :)

но даже в такой постановке одно отличие есть

если домашнее животное "выставить" на улицу
оно не сможет выдвинуть имущественных претензий
а вот "любимый человек" сможет :)
 
CryBaby сказав(ла):
Интересно получается.
То есть все люди не против брака, только некоторые хотят до оного вдоволь попиздеть (пардон за мат, но иначе не назовешь) о том что сие деяние никому не нужно...
100 баллов! :yahoo: :клас: Вот за шо я ття, Плаксик, люблю - так это за то - что ты умеешь кратко выразить то, о чем мне приходится растекаться мыслями по древу! :yahoo:
 
BSV сказав(ла):
я там смайлик поставил :)

но даже в такой постановке одно отличие есть

если домашнее животное "выставить" на улицу
оно не сможет выдвинуть имущественных претензий
а вот "любимый человек" сможет :)

у меня там тоже мордель нарисована :)
согласна:)
 
-Коломбина- сказав(ла):
100 баллов! :yahoo: :клас: Вот за шо я ття, Плаксик, люблю - так это за то - что ты умеешь кратко выразить то, о чем мне приходится растекаться мыслями по древу! :yahoo:

ага решили свадьба/роспись таки нужна

То Tatasic вам сюда
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=6749

там как раз недавно обсуждали какую свадьбу делать :)
 
Alex A. Florov сказав(ла):
Лана.... тада такой вопрос :
Что значит приобретали совместно?... Кто-то что-то покупал, пока жили вместе? :)... Или вдвоем скидывались и покупали? :)...

Эт так - отступление от темы... но где-то рядом...
Ну скажем так - в ОБ вроде все понятно - нужно купить мебель - покупается на совместные СЕМЕЙНЫЕ деньги.
Предположим та же ситуация в ГБ. Если двое живут и собираеются жить и дальше вместе , то опять же вопрос о совместных деньгах и крупных покупках как-то должен быть решен. Если , конечно, они не живут по принципу -" может завтра чемоданы соберем и разбежимся".
 
— Папа, мама!!! Одевайтесь понаряднее и готовтесь…
— Опять в милицию???!!! – взвыла мама
— Нет. Сватать меня придут. – успокоила дочь – Через минут 10.
— Опять??!!! – взвыл папа
— Счастье-то какое!! – закричал брат – Какая-то новая благотворительная программа поставляет женихов для чудовищ?
Подзатыльник прозвучал сигналом к действию для всех. Все ринулись одеваться… И вот уже дверной звонок.
— Открывай быстрей, чтоб не сбежали!! – закричал брат.
— Здравствуйте дорогие!!!! У нас купец – у вас… Опппа, а у вас вроде тоже купец… Это чего такое?
— Это брат ее. А она – вот!!! Красавица!!
— Ага. У нас купец, а у вас залежалый, неликвидный товар!
— Да ладно вам! – оскорбился отец невесты — Купец, видите ли, у них… Так – скупщик секонд-хэнда.
— Нам уйти , что ли? Нам не рады тут?
— Христа ради!!! – мать невесты повалилась на колени – Не уходите! Рады мы. Очень рады. Не слушайте его!!
— Ну ладно! О главном – отдаете дочь вашу за князя нашего?
— Отдаем!! – закричал папа – Только сразу предупреждаю – много доплатить не сможем. И хотим письменную расписку, что на нас не лежит никакой ответственности.
— Расписку… –сваты подозрительно оглядели невесту. – А свадебку сыграем где-то…
— Где-то через минут 20!!!!! – закричала семья невесты
— Как-то быстро очень. – засомневались сваты. – Может в следующем году?
— Фигассе тест-драйв!! – удивилась невеста и упала в обморок.
— Воруй ее скорей!!! – закричал жениху брат невесты – Смотри, как она плохо лежит. Грех не украсть то, что плохо лежит.
— Я согласен. Сваты не возражают? – оглянулся на сватов жених
— Не возражаем!! – радостно закричали сваты – Пусть только отец невесты перестанет целиться в нас из ружья…. Щастья вам и любви!!
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну скажем так - в ОБ вроде все понятно - нужно купить мебель - покупается на совместные СЕМЕЙНЫЕ деньги.
Предположим та же ситуация в ГБ. Если двое живут и собираеются жить и дальше вместе , то опять же вопрос о совместных деньгах и крупных покупках как-то должен быть решен. Если , конечно, они не живут по принципу -" может завтра чемоданы соберем и разбежимся".

Так и раньше можно было половину у сожителя отсудить. Только руководствовались не Семейным коджексом (КоБС), а законом о собственности, и это имущество рассматривалось как совместно приолбретенное, а не совместно нажитое. Дурацкое определение правда?

А как ты собираешся решать эти вопросы? оформить квартиру машину например можно либо на одного, либо на обоих, но если покупка - телевизор? Или стоит постоянно договора писать? Я занял у К. 500 рублёв, для совместной покупки телевизора? Все равно все держится на честном слове и взаимном доверии.
 
-Коломбина- сказав(ла):
А предлагают? ;) :-)[/QU

был случай даже два
знаешь Коломбина, какие то не те люди на пути встреячаются, я имею ввиду тех, с кем хотелось бы иметь серьезные отношения...я неуверенна в них, и этот период неуверенности длиЦа довольно долго...так что о браке я сейчас и слышать не хочу
 
Останнє редагування:
Samara Morgan сказав(ла):
[
знаешь Коломбина, какие то не те люди на пути встреячаются, я имею ввиду тех, с кем хотелось бы иметь серьезные отношения...я неуверенна в них, и этот период неуверенности длиЦа довольно долго...так что о браке я сейчас и слышать не хочу

Вот тогда оговорочку делай - мол, не хочу слушать о замужестве ПОКА. :)
 
androids mind сказав(ла):
Ты еще в этой теме спроси, что можно считать покупкой: Это процесс приобретения товара, в котором используются денежные знаки.
Спасибо... мне уже доложили :)...
androids mind сказав(ла):
Такие вопросы может ставить только настоящий паровой андроид. :)
Куда уж нам до ваших педально-приводных технологий!
androids mind сказав(ла):
Рэспект тебе Алекс А….
Тем же... по тому же месту :)
androids mind сказав(ла):
…..?????..... Хопа! Alex A...... ????....Alex + A = ALEXA! :) Поясни? :)
Learn English... Албанский не предлагаю ...
;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну скажем так - в ОБ вроде все понятно - нужно купить мебель - покупается на совместные СЕМЕЙНЫЕ деньги.
Предположим та же ситуация в ГБ. Если двое живут и собираеются жить и дальше вместе , то опять же вопрос о совместных деньгах и крупных покупках как-то должен быть решен. Если , конечно, они не живут по принципу -" может завтра чемоданы соберем и разбежимся".
Хорошо.... а ежели пока (ключевое слово) зарабатывает только один человек?
 
Alex A. Florov сказав(ла):
Хорошо.... а ежели пока (ключевое слово) зарабатывает только один человек?
А вот тут и начинается самое интересное :)
Если речь идет о ОБ, тогда без разницы кто и сколько зарабатывает.
Если же ГБ - то тогда возникает существенный момент : а ПОЧЕМУ собстна один из партнеров должен содержать другого? Ладно, случай Волны - она ребенка растит - святое дело. А если в ГБ, М работает, а Ж нет - тогда вопрос - она в качестве содержанки? И как делить имущество в случае распада отношений? Если подходить формально: то пополам в любом случае, а если морально : то с какой стати СОДЕРЖАНКЕ что-то отдавать?
 
... прикольно ...
с одной стороны!...
Просто было интересно.... :) ...

Странное законодательство :)...
 
Ну развели тут ....
Я не то что бы очень уж опытна, но...
Знаетели, живя гражданским можно жить счастливо, штамп радости не прибавит. ПРи дележке имущества и при ОБ можно с носом остацца - ежели муж или жена поумнее будут.
Коломбин, страннно. ты вот говоришь, что ГБ изначально на расставание расчитан, а потом или до этого, но говоришь, что штамп - гарантия не остаться с носом если ЧЕ, как оно, а, сочитаецца?
Я вот думала, думала, изменил ли штамп в паспорте чт-то в моей жизни? Изменил, да, не много, в какую сторону? Ну это как посмотреть...
Короче, думаецца мне, что если человек готов взять на себя ответственность за другого, то не обязательно это обозначать штампом - нах оно надо?
Если женщина боиться остаться с ребенком без денег когда гражданский муж свалит, то зачем она вообще рожала от него?
Если вы боитесь, что заболев, останетесь без супруга и без содержания, то мне жаль, что у вас такой спутник жизни...
Тут куча ньюансов, на которые по сути ответить нечего...
Родственников захотелось увидеть? а что, нужна для этого свадьба обязательно? А если вот не нашел бы Лава Люду и жил бы еще 10 лет холостым, то что, родственникв и не увидел бы?
Друзей собрать можно и просто так - оно надежнеее - сразу видно, кто хочет просто тебя видеть, а не поесть и попить на халяву...

Знаете, я вот по субботам часто вижу свадьбы, очень много свадеб, и чем больше я их вижу, тем сильнее уверяюсь, что там очень мало тех, ктио действительно что-то вкладывает в этот обряд, большинство - так, кажется и не понимают, что они тут делают...
 
turbinaz сказав(ла):
Женат 8 год. 2 детей. 1 жена. :)

Семья это когда tсть тыл, куда ты можешь всегда вернуться.
Там где тебя всегда ждут и всегда тебе рады.
Жена - человек которому ты доверяешь на 120%. Ради которого готов совешить даже самое безумное.
Дети.. Это вообще отдельная тема. Столько радости и света сколько дают они не даст никто и ничто.

Выбирайте главное головой и сердцем, а не руками и писькой :) :yahoo: :yahoo:
Вот именно для этого! :yahoo:
 
Tatasic сказав(ла):
Сорри, принять участие в дебатах не шмогла, но жадумалааась..
Для меня семья и брак - это шавсем разные вещи, и ближе наверное, вариант, который описала Volna.
Мы ждем от любимых людей каких-то гарантий, и многие из моих знакомых думают, что штапм в паспорте их даст... А я жду большего вдвойне и для меня гарантия, что если сейчас этот человек со мной рядом, то что ему помешает (ну кроме меня :) ) быть со мной рядом и потом...
А с другой стороны есть много примеров, когда именно после свадьбы люди координально менялись. При этом всегда хотелось спросить: "Вам что в ЗАГСе выдали разрешение на садистскую эксплуатацию друг друга?".
нет никаких гарантий, что после свадьбы - это будет семья. Нет гарантий, что в какой-то момент он или она не найдут другого человека и не пошлют друг друга нах...
Свадьбу, почти всегда играют для других - ИМХО. А то, что будет после - это личные половые трудности мужа и жены...
Вот именно об этом и я писал, только почему то меня не так поняли, штам в паспорте это просто клякса чернил и не более, правильно человек написал что бы у ребека в садике напрмер проблем поменьше было, конечно шумная свадьба не помешадабы всетаки событие, но какое то время пожить в ГБ по моему просто необходимо, какая бы там любовь не была!
 
Tatasic сказав(ла):
Патамушта отношения бывают разные... Примитивно, но факт. Самые распространненые варианты, на фикк жениться по отпросам были:
- по любви
- уже названное "что люди скажут", "так принято", "18 мне уже" и т.д. Короче, под давлением общественного ИМХА
- материально себя обеспечить (= общее имущество и все такое)
- уйти из родительской семьи - типа "предки задолбали", но это чаще для юных деВАчек
- ну и стандартное народное средство "по залету"
Причем, товарищи, указавшие пункт "по любви", так и не смогли пояснить содержание. Фразы типа "ну это когда того... ну этого..." в расчет не брались ;)
-еще вариант, все остальное уже есть, или было, надоело, просто уже готов и понимаю всю ответственность и последствия этого решения.

Без любви конечно речи быть не может о браке!
 
novako, как думаете, сколько человек теперь воспринимает вас серьезно?
С вашими поддакиваниями и самомнением?
 
Назад
Зверху Знизу