Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
Я выполняю нормы противопожарной безопасности, слежу за бухгалтерией и многое другое, что я действительно должен.
Не будем лукавить, есть еще "правила торговли", но на Барабэ они выполняются довольно специфически. И не от вас это зависит - если вы не будете работать как все - просто пролетите.
 
Завтра поеду за перчатками ... :D
Опосля - репортаж :)
 
Не будем лукавить, есть еще "правила торговли", но на Барабэ они выполняются довольно специфически. И не от вас это зависит - если вы не будете работать как все - просто пролетите.

Дубль два. Честно, ссылу выше прочитал, так и не увидел, какое из правил торговли обязывает меня придерживаться каких либо цен.

Ткните меня носом пож, а то я растерялся.:пиво:
 
Мой патент никак не обязывает меня придерживаться каких либо цен. Как не обязывает и супермаркет.

Ценообразование подчинено моим хотелкам. Это реальность. Вам надо как то с этим смириться. Свободное ценообразование, это основа так любимого Вами капитализма и демократии. Я то совок, мне это может и не нравится. Но я терплю,закон один для всех. А Вам грех проявлять такое двуличие. Одной рукой клацаете против совка, а другой тянете нас в совок.:(:(:D

Заяц - не надо писать бред про демократию. И совок тут не причем. Я же сказал -есть закон о защите прав потребителей. И твой патент запрещает тебе говорить разные цены разным потребителям. Я привел ссылку на закон. Если взять теоретическую ситуацию - когда ты говоришь разным людям разную цену - то это го будет достаточно, чтобы признали нарушение с твоей стороны. Так что цену можешь какую угодно ставить - но одну для всех.

Или ты не обязан подчиняться закону о правах потребителей?

Дубль два. Честно, ссылу выше прочитал, так и не увидел, какое из правил торговли обязывает меня придерживаться каких либо цен.

Ткните меня носом пож, а то я растерялся.:пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Например фраза "цена товара или услуги зависит от котировок на финансовом рынке, то есть вне контроля продавца;"

Это так - навскидку.

Еще навскидку пункт с российского законодательства (я понимаю что у нас это вообще не имеет силы - но думаю что у нас закон примерно такой же)

Согласно ст. 426 ГК РФ "Публичный договор" п.2 цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
 
Итак, расскажу свой недавний визит на этот рынок.
Хоз. ряды. Нужна маска, которая защищает от пыли, ну или респиратор.

раз на раз не приходиться, сегодня бегала по своим делам, забежала в магазинчик с сумочками, хозяева корейцы чи вьетнамцы непонятно, и стоит это чувырло лет под 40 издалека похожее на женщину, реализатор бля, просто слов нет, я попросила снять одну сумку, посмотрела на меня как на врага народа, но сняла скрепя зубами, попросила сантиметр, так как не понятно влезет туда лептоп или нет, она блять как развякалась на меня, - самое культурное было извержено из ее пасти- с собой носите, я чувствую что кровь у меня закипает, думаю, ну сука еще одно слово и заеду этой сумкой по морде, но думаю с одной стороны хотелось немоверно уйти бросив сумку в морду, но с другой стороны сумка понравилась, пришлось сказать чтото типа следите за своей речью и попросила снять соседнюю модель точно указав цвет, на что она закатив глаза сняла абсолютно другого и швырнула словно собаке, и тут терпець урвався :rolleyes: обе сумке полетели ей в морду, в итоге я ушла с магазина, называется настроение подпорчено еще и без сумки, заебись п, ну а в через пару магазинчиков были отличные проодавцы, услужливы и приветливы- там и купила, вопрос неужели с такими закидонами они умудряются что либо продавать
 
Дубль два. Честно, ссылу выше прочитал, так и не увидел, какое из правил торговли обязывает меня придерживаться каких либо цен.

Ткните меня носом пож, а то я растерялся.:пиво:

Я не о вопросе цен в частности. Цена ваша - это ваше дело. Хоть на 25 умножьте от приходной цены.

Самое грубое нарушение барабэ - отсутствие ценников. Но если быть справедливым, у каждого продавца есть папочка с прайсами и если вы реально покупаете - вам эту папочку покажут и скажут по какой именно колонке отдают. Да и что я вам рассказываю:D:пиво:
 
Заяц - не надо писать бред про демократию. И совок тут не причем. Я же сказал -есть закон о защите прав потребителей. И твой патент запрещает тебе говорить разные цены разным потребителям. .

А почему тогда закон не запрещает супермаркету говорить разную цену разным покупателям? Вот моя жена с золотой карточкой покупает по одной цене, а ты по другой.:D

И расскажи мне пож, как мне цену устанавливать. Раз мне закон запрещает, то в законе должно быть четко указано, как я должен эту цену формировать.

Кстати, ты сейчас пишешь чудный ЛОЛ. Ты когда перестанешь нервничать, сам перечитай. Поржешь.:D:D

Я не о вопросе цен в частности. Цена ваша - это ваше дело. Хоть на 25 умножьте от приходной цены.

Самое грубое нарушение барабэ - отсутствие ценников. Но если быть справедливым, у каждого продавца есть папочка с прайсами и если вы реально покупаете - вам эту папочку покажут и скажут по какой именно колонке отдают. Да и что я вам рассказываю:D:пиво:

Я Вам открою страшную тайну. Я по Закону, настоящему закону, а не выдуманному вашими хотелками, освобожден от ведения бухгалтерского учета. То есть мне даже прайсы по закону не нужны.

После торговли занесу проданное по любым выдуманным моими хотелками ценам в кассовую книгу. И перед Законом буду чист. Вот так то.:)
 
. Я по Закону, настоящему закону, а не выдуманному вашими хотелками
мои хотелки являются законом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

освобожден от ведения бухгалтерского учета.
и бухучет здесь не при чем.
После торговли занесу проданное по любым выдуманным моими хотелками ценам в кассовую книгу.
и вот это не только ваши хотелки но и реально нарушение.

Нет такого положения.и нарушением закона это не является
читаем ссылку.
 
мои хотелки являются законом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и бухучет здесь не при чем.

и вот это не только ваши хотелки но и реально нарушение.


читаем ссылку.

Процитируйте текст пож сами. Разберемся.:пиво:

Разобрался. Это же продовольственные товары. Я в них не спец. По промышленным товарам пож ссылы давайте.
 
А почему тогда закон не запрещает супермаркету говорить разную цену разным покупателям? Вот моя жена с золотой карточкой покупает по одной цене, а ты по другой.:D

Супермаркету запрещено ставить разную цену разным покупателем. А у твоей жены есть скидка - которая так же установлена в рамках закона. Это не одно и тоже - если не видишь разницу - то говорить бессмысленно.

И расскажи мне пож, как мне цену устанавливать. Раз мне закон запрещает, то в законе должно быть четко указано, как я должен эту цену формировать.

Так - не путаем понятия. Формирование цены никак не связанно с дискриминацией покупателей по внешнему признаку. Это 2 разные вещи.

Кстати, ты сейчас пишешь чудный ЛОЛ. Ты когда перестанешь нервничать, сам перечитай. Поржешь.:D:D

Ну я просто еще и работаю, и в перерывах переключаюсь, поэтому возможно стиль немного смешной.

Сейчас даже нет общества по защите прав потребителей.Какие нах законы?

А можно поподробнее? Более того, я спрашивал не про то, как у нас законы исполняются и контролируются, а про то то, распространяться ли на продавцов барабашова сам закон.
 
Супермаркету запрещено ставить разную цену разным покупателем. А у твоей жены есть скидка - которая так же установлена в рамках закона. Это не одно и тоже - если не видишь разницу - то говорить бессмысленно.

Скидка и разные цены, это вообще одно и то же. В общем давай ссылу на принципы формирования цен на промышленые товары. Как найдешь, станешь правым.

Не найдешь.:D
 
Как раз хотелки.Он работает на едином налоге.В категории выбраной им.И его валовый доход не должен быть больше миллиона к примеру.Но этим же законом не декларируется обязательная фиксация товара и продаж.То есть все это делается только по желанию продавца.То есть как бы нужно,но и не нужно одновременно.Вот такая вот парадигма.

Не путай наличие нарушения с трудностью его доказать.
 
Процитируйте текст пож сами. Разберемся.:пиво:

Разобрался. Это же продовольственные товары. Я в них не спец. По промышленным товарам пож ссылы давайте.

а на здоровье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не путай наличие нарушения с трудностью его доказать.

Нет тут нарушения. Освобожден от бухгалтерской отчетности, это значит, что у меня нет ни накладных, ни прайсов. И цену я формирую только лишь в зависимости как моя левая пятка возжелает.

Это факт. Не спорь.
 
Скидка и разные цены, это вообще одно и то же. В общем давай ссылу на принципы формирования цен на промышленые товары. Как найдешь, станешь правым.

Не найдешь.:D

Во первых я же написал - что формирование цены тут совсем не при чем. Ставить можно как угодно. Теперь о сути - супермаркет не имеет права ставить скидки - какие он хочет для каждого продавца с головы. Он выдает конкретному человеку скидку, с занесением его данных к себе в базу.

Нет тут нарушения. Освобожден от бухгалтерской отчетности, это значит, что у меня нет ни накладных, ни прайсов. И цену я формирую только лишь в зависимости как моя левая пятка возжелает.

Это факт. Не спорь.

Это вообще взаимоотношения тебя и налоговой. К покупателю не имеет отношения.
 
Как раз хотелки.Он работает на едином налоге.В категории выбраной им.И его валовый доход не должен быть больше миллиона к примеру.Но этим же законом не декларируется обязательная фиксация товара и продаж.То есть все это делается только по желанию продавца.То есть как бы нужно,но и не нужно одновременно.Вот такая вот парадигма.
если вы неверно заполняете книгу и скрываете оборот - это нарушение.
следовательно еще и ваши доходы проверят. декларация о доходах, знаете такую?

вопрос в том что вас никогда за руку не ловили вот вы такие и не пуганые.
 
Назад
Зверху Знизу