Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
это и есть отсутствие свободы торговли, а торгаши молчат т.к. они арендаторы,
и если их лишают аренды они теряют свои места приносящие прибыль.
 
Кстати, вот меня интересует...почему торгашня никогда не пиздит на Фельдмана? Чувак там уже с поборами совсем оборзел в край...уже даже за провоз кравчучки(!) надо платить. И торгашня молча платит. Отчего так? Почему не вышли под стены АВЭК с плакатами?
Вон ты какой свободный, и гнев твой праведный. Ты не торгаш, бояться не чего, дык, приди под АВЭК и попизди на Фельдмана. Затем съемочку выложи, вот тогда и обсудим. А сидеть за экраном прятаться, да слюной на клаву брызгать, это даже мой сосед дебил без труда справляется... Но он вроде по жизни больной, даже справка есть, а ты ж, ни ивалид, ни умственно отсталый, а почитаешь и диву даешься. Это ж как ненавидеть оппонентов надо, что редкий коммент без оскорблений и возвеличивания своего мнения не проходит...
Предложение - как сделаешь то, к чему других подбиваешь, так и обсуждать начинай. Короче, переходи от слов к делу.
 
сколько там ни ходил дешового не видел, а если видел то качество не радовало, и смысл покупки терялся. Та и дорогой товар иногда качеством не блещет.
 
В Киеве есть рынок на Троещине
ну есть такой рынок, но разве его можно сравнить с барабашкой? На Троенщине рынок, по сравнению с Барабашкой это поляна в таежном лесу:
Рынок Барабашова — крупнейший промышленно-вещевой рынок Украины, занимает площадь более 75 га, являясь самым большим в Восточной Европе и 14-м в рейтинге крупнейших рынков мира. Покупатели съезжаются для оптовых и розничных покупок со всех регионов страны и ближнего зарубежья.

Рынок "Троещина". На "Троещине" территория почти в 5 га. - стихийный, а затем и организованный вещевой рынок. Самая большая проблема парковка. На рынок, особенно по выходным, приезжают сотни покупателей на автомобилях, а разместить их практически негде.
 
я там ковры в квартиру купила.По магазинам не ходила.Два по 1500 грн и один за 5000.Качеством довольна.Думаю в магазе дороже.Санки малому за 100 .В магазине такие 150..А так больше ниче не покупаю там.Заблудицца боюсь.
 
я там ковры в квартиру купила.По магазинам не ходила.Два по 1500 грн и один за 5000.Качеством довольна.Думаю в магазе дороже.Санки малому за 100 .В магазине такие 150..А так больше ниче не покупаю там.Заблудицца боюсь.
давно мечтаю когда же на барике появится конкретная карта всех торговых мест с подробными фотками товаров с каждого места и телефонами продавцов, чтоб можно было "побродить" по барику не вставая с кресла :)
выбрать товар и поторговаться, а после уже ехать на барик и скупиться
по выбранным точкам, а так как подумаешь барик ужас какой огромный,
легче по инетмагазам затариться.
 
Не появится,в ближайшее время так точно.Постоянная миграция торгующих,на одном месте редко кто стоит.Рынок все время перестраивается,в одном месте строят,в другом ломают недавно построенное.Невозможно создать такую карту
я думаю можно, но нужен недорогой сайт с несколькими десятками тысяч Веб страниц и развитым поиском, ориентированный на выкладывание картинок не большого обьёма(а по клику хорошего разрешения)
тогда каждый владелец торговой точки/контейнера фоткает свой товар с ценниками и выкладывает его на своей страничке, указывая свои телефоны и GPS координаты точки,
получится та же самая карта , но построенная "снизу" самими продавцами,
ну и желателен сервис с наложением координат точек и подсветкой выбранных на общей карте где обознаены проходы и подьезды.
Вполне реализуемый и востребованный сайт,
реклама на сайте будет пользоваться популятностью,
соответсвенно сайт будет прибыльным.
от продавцов требуется наличие фоток товара и жпс координат с телефонами это уже есть почти у всех, да и сделать не проблемма.
 
маркетград, сайт существует порядка 2х лет. Активн раскручиваться стал месяцев так 8. Интерактивная карта. Договора на поддержание сайта с ЧП.
 
маркетград, сайт существует порядка 2х лет. Активн раскручиваться стал месяцев так 8. Интерактивная карта. Договора на поддержание сайта с ЧП.
спасибо за инфу, не знал, но это не то,
нужна другая организация ориентированная на самообслуживание продавцами, и в основе построенная на фотках торговой точки и товара в ней.
то что они сделали, получилась тормозная и не дающая полной картины о торговой точке.
ведь каждый продавец заинтерисован рекламировать свою точку, а не товар который есть у тысяч других торговцев,
а в этом сайте это слабо предстванлено поэтому и низкая популярность,
нет возможности именно "побродить" по торговым рядам,
встречая самый разнообразный товар который может понравиться и который хотелось бы купить.
 
для этого чп объединятся и делают свои сайты/магазины. Как пример хозтовары-сантехника-инструмент-электроинструмент. В этом действительно заинтересованы сами продавцы.
Маркетград - коммерческое предприятие, но товаров много и неизвестно на какой страничке ты со своим магазином окажешься... увы так и есть

Ага,у всех налоговиков уже в закладках стоит)))
честно говоря не задумывалась над этим... все может быть)
 
Святая наивность)))Миллион раз уже бегали с таким предложением.Это как раз продавцам абсолютно ни к чему.Во первых-это будет самая нужная база данных для налоговой.Им даже вынюхивать ничего не надо-открой комп и вперед за взятками.
Интересно, ты работал в 2003м году, когда на барабан загнали 120 налоговиков и в течении 2-х недель они вручную собирали информацию по всем точкам барабана?.... В итоге налоговики сначала все писали вручную, потом вбивали это в электронные таблицы, затем собирали по инспекциям и в итоге отправляли на Киев... думаешь в Харьков вернулась общая база? в налоговой, как и в любой другой госструктуре, сидит дятел вверху, который ковыряется в носу и думает, как бы заебать нижестоящих...
В 2010м, знаю точно, у налоговиков интернета не было, разве что в компьютерном отделе. Думаешь, что сейчас они сразу начнут работать с такими сайтами? ;)
Или ты думаешь, что налоговики приходят домой и начинают шерстить интернет в поисках "клиентов"? ;)
 
Почитай мой пост выше.Никому эта реклама не нужна.И впервую очередь продавцам.Ты бы еще поинтересовался почему у нас нигде нет рекламы харьковских швеек,коих великое множество.Их и так бандиты налоговая данью обложили по самые помидоры
если бы владельцы барабашки не решали вопрос крышевания,
то чинуши бы разорили барабашку, так же как они это сделали со всей остальной не крышованной промышленностью и торговлей, тут без вариантов.
 
Вы знаете как наш город называют "заезжие"? -- ГОРОД БАРАБАШОВ :( :)
И чувствую с такими темпами развития Барабашка разрастётся до неймоверных размеров очень быстро!

ага а помне скоро закроеться совсем хотя покупаю запчасти на скутер и еще можно джинсы найти неплохие)));)
 
Между прочим наш барабан - самая крупная барахолка в ЕВРОПЕ!!! Есть чем гордится:)))
Если серьзно, то барабан - это просто спасение для людей с небольшими з\п и пенсионеров. И громадное кол-во рабочих мест - что тоже актуально в наше время.
Ну а то что бардак и грязь - дык это уже проблемы хозяв рынка. Кста, там сейчас начались попытки облагораживания - строятся крытые места типа маленьких магазинчиков.

Ты цены на барабане видел? Не каждый бутик на сумской обзавидуется. и условий некаких, даже замерять негде:( Это не барахолка даже. а так клоповник.

Если завтра на барике появится фирменный магазин левайс по цене 50 зелени за пару джинсов, боюсь вся джинсовая торговля на барабэ пойдет по пизде.

Торгашня, у которой джинсы привезенные из китая и турции начинаются (!) от 500 (!) грн. прогорит на следующий же день.

У них будет невеликий выбор - либо торговать не за 350%, а за 5%, либо спалить магазин левайс.

Левайса на барике нет потому что его туда не пускает сама торгашня сознательно.


На барике тарится не нищета. Вывалить за пару китайской обуви 2000 грн. или за левые турецкие джинсы 700 грн может далеко не нищий человек.

На барике тарятся просто лохи.. которые в силу своей наивности могут отдать свою месячную зарплату первому встречному.


+1000 000
 
я там ковры в квартиру купила.По магазинам не ходила.Два по 1500 грн и один за 5000.Качеством довольна.Думаю в магазе дороже.Санки малому за 100 .В магазине такие 150..А так больше ниче не покупаю там.Заблудицца боюсь.

Таких много:yahoo::eek::eek::eek:
 
Барабашово

Итак, расскажу свой недавний визит на этот рынок.
Хоз. ряды. Нужна маска, которая защищает от пыли, ну или респиратор.
Подхожу к торговому месту, прошу рассказать о масках. Ответ продавщицы:" Мне некогда разбираться, вот инструкция, читай, я их оптом продаю".
Я: А мы уже на ты?
Прод: Ой ну извините.
Я: Я могу прочитать, т.е. выполнить вашу работу, за это хочу скидку 50%.
Прод: Я не обязана знать весь товар.

Следующая торговая точка. 2 пацана. Начинаю спрашивать о маске, в ответ, "ну вот это хорошая"
Я: чем хорошая, расскажите
Прод: ну хорошая и все.
Я: какие характеристики, какой фильтр
Прод: тупое ослиное молчание.

Один чувак попытался мне противогаз впарить:D:D

Затем, прохожу около смесителей.
Я: почем набор для ванной
Прод: такая цена...
Я: А дешевле?
Прод скидывает 5 процентов.
Я: А не сильно жирно на Барике продавать с наценкой 40%?
Прод: Не нравится - не бери.

Так вот вопрос в чем: где культура обслуживания покупателей и низкие цены?
Эти барыги еще ноют, что им не комфортно работать.
Отвечу: надо работать, а не в нарды играть или фильм по ноуту смотреть!
 
согласен.барабашово.лентяи.зажравшиеся
 
Назад
Зверху Знизу