Чем мы такие другие?

REM сказав(ла):
Это кто там ездит сидя на экскалаторе. Сколько был в Киев - ни разу такого не видел.
Ездят, сам когда был удивлялся ...
П.С. У меня брат двоюродный на днях приехал из пекина, говорит на главной площади у них стоял смотрел, вдруг рядом остановился автобус с туристами из провинции китая, так аборигены обступили его и начали тыкать пальцем, никогда европейцев невидели, прям как негр в хрущевские времена в глубинке в суммах :)
 
Кстати, уважаемые харьковчане :) вопрос к вам, как раз по теме:
Скажите, ходят ли дамы Харькова в близлежайшие магазинчики в халатах, тапочках, другой домашней одежде, без косметики? Но я имею в виду именно в магазины, располагающиеся ну ооочень близко к дому..
Просьба ответить честно :)
 
Я таких не видел. (Если не считать женщин лет 60 и выше, конешно )
 
2Иллюзион. В центре города- ни разу такого не видела. А в спальных района - бывает. А что в Москве так ходят в магазины?:)
 
Иллюзион - ни разу не видела. Максимум - вывесить белье. Без косметики - пожалуйста. но в халате и домашних тапках...Это уж должно быт что-то совсем маленкое, такой обособленный райончик...
Да, на счет одежды, действительно харьковчане раскованы и разнообразны ы выборе гардероба, а сочетание стилей и цветов вообще поражает. Я бы в Киеве в своем ковбойском прикиде вызвала бы массу внимания, а в харькове на мой прикид смотрят только если я при этом еще и верхом на лошади еду по центру.:-)
 
Коломбина,
В Москве такого не видела, и в Алма-Ате не бывает такого, в Питере не встречала, а вот в российских городах поменьше (в Туле, например, в Ставрополе, Краснодаре) такое случается сплошь и рядом (тоже не в центре, конечно, но в спальных районах). Я сама была потрясена, когда впервые это увидела :) :)
 
А я была свидетельницей такого модного вечния в одном маленьком провинциальном городке (не хочу называть этот городок - вдруг на форуме кто-то от туда - что б не обиделись:)). Так вот - осенью там у девушек очень популярен такой прикид: модельные джинсы, короткая курточка , а на голове ПУХОВЫЙ ПЛАТОК! :)))
 
Ну а ежели взглянуть на тему , так сказать... ШИРШЕ, то чем мы- славяне отличаемся друг от друга??? Ну... вроде как в фильме "Кин-дза-дза" чем пацаки отличались от гелианов? Фонарик-определитель другой цвет давал! :)))
 
illusion сказав(ла):
Кстати, уважаемые харьковчане :) вопрос к вам, как раз по теме:
Скажите, ходят ли дамы Харькова в близлежайшие магазинчики в халатах, тапочках, другой домашней одежде, без косметики? Но я имею в виду именно в магазины, располагающиеся ну ооочень близко к дому..
Просьба ответить честно :)

А мужчины не катят? :) Лично я могу и босиком в магазин за пивом сходить. Лень надевать обувь. Да и вообще одеваться лень, я дома без всего обычно хожу. Если б общественная мораль позволяла, то и за пивом так бы ходил.
 
ну так я ж о чем...
а вот какие мы славяне по сравнению с не славянами? что в нас другое?
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
А мужчины не катят? :) Лично я могу и босиком в магазин за пивом сходить. Лень надевать обувь. Да и вообще одеваться лень, я дома без всего обычно хожу. Если б общественная мораль позволяла, то и за пивом так бы ходил.

Катят, катят... :) :) :)
все-таки вам, мужчинам проще :) в принципе и за пивом если пойдете без всего, главное с деньгами, самое страшное, что может случиться - злобный дядя милиционер...

зы: лучше босиком, чем в домашнем халате, ненавижу домашние халаты :диявол: :диявол: :диявол:
 
По мне чем естественней - тем красивей. Крашеные блондинки и наштукатуренные молодые девицы вызывают отвращение. Ибо портят естественную красоту.
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
Да...мужские спортивные костюмы - как униформа и как униформа же - мужские кожанные куртки. Чисто харьковское явление.
И радио Шансон(!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *без слов*) - кажется, нигде больше, чем в Харькове его не слушают.

ну... это явление ЛЮБОГО города, ЛЮБОЙ страны.... обычная одежда и обычная музыка рабочих кварталов.... я достаточно поездил, поэтому говорю то,что видел сам
 
Да, но речь шла о Харькове, а именно эти "фенички" - его особенности.
 
Irka сказав(ла):
По поводу Киева - прелесть. чтоза возможность ездить в метро сидя на эскалаторе. И никто негоняет )))
О! Надо бы и нам попрактиковать такое.
Наверно тут две причины, что так не ездят - и народ быковат слегка, и менты тоже, как часть народа, быковаты, если сгоняют.
Надо с одной какой-то стороны менять начинать.

Сделаем Харьков свободным! :)
 
poni сказав(ла):
ну так я ж о чем...
а вот какие мы славяне по сравнению с не славянами? что в нас другое?

в основном, антропологические данные и менталитет.... вот собсно и все...

Например, в Праге наблюдал такую картину... Дворники в Праге - это что-то. Приятные дюди, одетые в радующую глаз униформу, которые не метут улицу щербатой метлой, а МОЮТ ее щеткой и специальным моющим средством. Так вот, однажды, нам попалась неубранная улица... днем... Наш гид подозвал ближайшего полицейского и указал ему на это. Полицейский связался с участком. Из участка, наверное, связались с коммунальной службой, потому что, когда мы шли через час обратно - улица сияла... Кто может себе представить такое у нас?

з.ы.
кста... За все время проведенное в Праге (около 2-х недель) я ни разу не вытирал пыль со своей обуви - пыли на ней просто не было!!!
 
Irka сказав(ла):
Да, но речь шла о Харькове, а именно эти "фенички" - его особенности.

не льсти себе... в Крыму, например, такое сплошь и рядом, как и в любом другом городе...

У меня вообще такое ощущение, что маршруточные ГАЗели и БОГДАНЫ продаюдся сразу в жесткой комплектации с радио "Шансон"... :-)))
В Крыму в жесткую комплектацию еще входит водила-татарин...
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
О! Надо бы и нам попрактиковать такое.
Наверно тут две причины, что так не ездят - и народ быковат слегка, и менты тоже, как часть народа, быковаты, если сгоняют.
Надо с одной какой-то стороны менять начинать.

Сделаем Харьков свободным! :)
причина проста и только одна - там эскалаторы в три раза длиннее и ехать по ним долго...У нас пока присядешь уже и вставать пора, а там по два эскалатора чуть не на каждой станции и ехать минут 5-10..
 
poni сказав(ла):
причина проста и только одна - там эскалаторы в три раза длиннее и ехать по ним долго...У нас пока присядешь уже и вставать пора, а там по два эскалатора чуть не на каждой станции и ехать минут 5-10..
Точно... там глубинища ого-го, как я не подумал...
но у нас на Пушкинской тоже прилично, но тоже не ездят.
 
Назад
Зверху Знизу