Где в Харькове можно недорого поесть?

Бизнес ланч Якитория/Мафия

Все возможные пицерии (Челентано,Маранелло)
 
на ул. Молодой Гвардии, 7 кажется - рядом с метро спортивная кафе - туда ходят кушать работники завода фрунзе, супы, борщи = 6-7 грн., отбивная с картошкой 16 грн. пиво тоже не дорого
 
Сейчас сайтов коллективных скидок полно, там скидки по 50% заходите на такой сайт ищите скидку, получается не на 30 а на 60 грн уже покушать можно! Я от рычага в сендвич бар ходил так мы там вдвоем на 40 грн с пивом посидели.
 
центр рынок, автовокзал - недорогая столовка
 
дома еще и пригтовить нужно, а руки то не у всех из нужного места растут :D
 
в столовой хади

окрошка 2.05 грн
гре4ка 1.92 грн
зраза 4.24 грн
компот 1 грн
3 куска хлеба 0.60 грн
= 10.00 грн
и пиво с собой принесешь)))

и реально с улицы, если зайду - мне продадут по такой цене? Это ж такая пристроечка с подвалом слева от входа? пустят? Я на вид - похож на студента, кстати
 
ты туда без студенческого не попадешь
 
если на 50 грн то в Пушке бизнес-ланч стоит ровно 50 грн. 3 блюда + салат и попить на выбор, супер атмосфера. рекомендую

pushka-lunch2.jpg
 
Относительно новое заведение с вьетнамской кухней - "Фансипан" на Маршала Бажанова (ближе к Пушкинской). Рекомендую заглянуть и развеять миф о том, что вьетнамцы едят печеных червей, например :D
 
Относительно новое заведение с вьетнамской кухней - "Фансипан" на Маршала Бажанова (ближе к Пушкинской). Рекомендую заглянуть и развеять миф о том, что вьетнамцы едят печеных червей, например :D

Там ни вьетнамцев, ни вьетнамской кухни. Только наши рис, макароны и куринный бульон на вьетнамском языке (хотя я думала, что это китайское заведение). Вот такое вот скудное меню и Ужасный сок из какого-то порошка ( в бизнес-ланче).Но порции там большие - это да. И дешево. Если вам важен факт поесть и вы не особо переборчивы, то пойдет:D

Можно добавить в этот список Версай.
 
Бизнес-ланч в старгороде
 

Вкладення

  • lunch.jpg
    lunch.jpg
    142.6 КБ · Перегляди: 1131
Там ни вьетнамцев, ни вьетнамской кухни. Только наши рис, макароны и куринный бульон на вьетнамском языке (хотя я думала, что это китайское заведение). Вот такое вот скудное меню...

Вы не правы. Я лично очень хорошо знаком с менеджментом (уже бывшим) этого заведения. Хозяин и шеф-повар - вьетнамцы! Супы фо-бо и фо-га - это представители классической вьетнамской кухни, которые, кстати, там очень правильно и вкусно готовят. :клас:

Из "Верссая" я в свое время тоже кое-кого-знавал. Поверьте на слово: уж лучше в "Фансипан" ;)
 
Вы не правы. Я лично очень хорошо знаком с менеджментом (уже бывшим) этого заведения. Хозяин и шеф-повар - вьетнамцы! Супы фо-бо и фо-га - это представители классической вьетнамской кухни, которые, кстати, там очень правильно и вкусно готовят. :клас:

Из "Верссая" я в свое время тоже кое-кого-знавал. Поверьте на слово: уж лучше в "Фансипан" ;)

Когда речь идет о вкусах, "правых" и "левых" не бывает:)
Может бывший менеджмент и представлял всю колоритность их заведения, но я к ним попала первый раз 2 недели назад. И они совершенно меня не зацепили.
Открытые двери на кухню прекрасно передавали всю атмосферу. И ни один представитель вьетнамской нации не был замечен.
Значит, или их вьетнамская кухня ничем не отличается от нашей, или они уже до такой степени ассимилировались) Я понимаю, что рис - это интернациональный продукт, но суть национальной кухни в том, как предать ему специфический вкус с помощью соусов, специй и т.д. А
в Фансипане кроме соли, видимо, ничего больше нет.:D
 
ТС ты определись, тебе вкусно или недорого, потому как ланч в пушке и столовка в ХИРЭ вещи абсолютно разные и по вкусу и по цене.

З.Ы. обедал во многих заведениях, лучше чем в Пушке ланча нету!
 
делейт
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу