Как бороться с курильщиками в подъезде?

советы по уплотнению дверей никуда не годятся. Все равно им уходя или возвращаясь приходится через подъезд идти и вдыхать гадость. А с какой радости так и должно быть?
 
Как раз милиция и поможет.
Схема проста:
1. Узнаем, скоко штраф за курение в общественном месте. (Кто-то говорил 2000 грн.)
2. Сообщаем о преценденте (курение в подъезде) мелицанеру (желательно выбрать поалчнее) и как-бы невзначай напоминаем ему о том, что он должен абсолютно законно стащить 2000 грн штрафа с каждого курящего.
3. Мент сидит в засаде - ждет, Вы это снимаете на телефон. (потом фоты на ХФ - мы орем с мента).
4. Приходят курильщики - выскакивает жадный мент и по ментовски тупо разводит чуваков на 1500 грн с каждого... но без протокола.(Вот об этом на ХФ потом говорить не надо, иначе мента спугнете).
5. Чуваки, напуганные ментавскими рассказками ведуться, отдают менту денюжку и им уже не до курения.
6. Мент, узнав о таком прибыльном деле - теперь из вашего подъезда не ногой - шутка ли 1500 сбил с каждого. Он теперь в вашем подъезде поселиться, а с вами будет здороваться, отдавая честь и интерессоваться постоянно :" Ну как - не курят ли? А то я их быстро..."

З.Ы. Но если сумма штрафа меньше - тогда все отменяется.
 
ну во-первых-замучается милиционер с курящего деньги получать,это тебе не пописять в центре.А во вторых-испортили воздух тебе-не стесняйся,порти им:D(как-на твое усмотрение)
 
Написать объявление:

"Будте осторожны, господа куряги. В подъезде проживает боксер-табакофоб. Вы с большой долей вероятности сможете лично убедиться в том, что курение действительно вредно для здоровья."
 
ну во-первых-замучается милиционер с курящего деньги получать,это тебе не пописять в центре.А во вторых-испортили воздух тебе-не стесняйся,порти им:D(как-на твое усмотрение)

100% ТОЧНО!!!! ИДЕЯ!!!
Предлагаю использовать метод Людвига Аристарховича из Нашей Раше.
Возможно курить они и не перестанут, но моральное удовлетворение и чуство отмщения вы получите.

З.Ы. А если серьезно - поменяйте дверь в тамбур. (Их возле каждого мерто продают, обычно между желтыми мальчиками пополнения счета и горячими пирожками).
 
6. Мент, узнав о таком прибыльном деле - теперь из вашего подъезда не ногой - шутка ли 1500 сбил с каждого. Он теперь в вашем подъезде поселиться, а с вами будет здороваться, отдавая честь и интерессоваться постоянно :" Ну как - не курят ли? А то я их быстро..."

... и станет курить сам
 
а вы не пробовали дверь поставить нормальную, чтобы не несло? Этот подъезд такой же ваш, как и курильщиков, вернее, - не ваш и не их.

Пусть курят!
 
Странно, я курю в подъезде, никто не жаловался. Вы уверены что именно с двери тянет? Тем более что у вас их две. Сделайте опыт со спичкой(колышется ли пламя), и проверьте есть ли тяга от двери. Может проблема не в двери?(типа щели в перекрытиях, так вынюхать и шпаклевкой замазать). Пойду делать эксперемент, буду наблюдать за дымом. Отпишусь.
 
Интересно,если эти курильщики перейдут из подъезда курить на балкон,ТС тоже устроит скандал и запретит им курить у себя не балконе? Возможно я и ошибаюсь,у меня была такая соседка...ну или почти такая...ходить было нельзя,чихать было нельзя,топать по лестнице было нельзя,разговаривать было тоже нельзя...Есть люди с неуравновешенным характером,которые терзают себя любыми мелочами и терзают всех окружающих...действительно,ув.ТС,сделайте что-то с дверью...И нервы сбережёте и здоровье...
Добавлено через 1 минуту
Akimich сказав(ла):
Странно, я курю в подъезде, никто не жаловался. Вы уверены что именно с двери тянет? Тем более что у вас их две. Сделайте опыт со спичкой(колышется ли пламя), и проверьте есть ли тяга от двери. Может проблема не в двери?(типа щели в перекрытиях, так вынюхать и шпаклевкой замазать). Пойду делать эксперемент, буду наблюдать за дымом. Отпишусь.
Вы мне напомнили Дока из х\ф "Назад в будущее" :)извините если обидел...:)
 
а вы не пробовали дверь поставить нормальную, чтобы не несло? Этот подъезд такой же ваш, как и курильщиков, вернее, - не ваш и не их.

Пусть курят!

А почему пусть? Ведь некотрые физически не переносят дым, не говоря уже о том накой это надо. И если попросили не курить можно этого не делать.
Если подъезд общий так что, можно вонять чем хочешь?
Если к примеру соседи ваши будут красить что-то в подъезде а у вас провоняется квартира ацетоном? Вы будете довольны, надо полагать?
 
Странно, я курю в подъезде, никто не жаловался. Вы уверены что именно с двери тянет? Тем более что у вас их две. Сделайте опыт со спичкой(колышется ли пламя), и проверьте есть ли тяга от двери. Может проблема не в двери?(типа щели в перекрытиях, так вынюхать и шпаклевкой замазать). Пойду делать эксперемент, буду наблюдать за дымом. Отпишусь.

Э-э-э-э-й, док!
Ну шо там?
 
накакайте им возле мусоропровода... недельку не покурят.... потом опять накакайте... так глядишь и отучите..... :ги:
 
та да. Достало уже "Мы такие нежные у нас воняет, нет не так - у нас ВОНЯЕТ. Это все курильщики гады каким в борщ насрать? Да и еще, чтобы вы посочувствовали - у нас ребенок, не не так у НАС РЕБЕНОК!!!. Он бедняжка корчится в страшных муках от того, что кто-то курит... Курит на лестничной клетке."
Эгоисты чертовы. Причем те, кто возмущается.
 
васылэй сказав(ла):
накакайте им возле мусоропровода... недельку не покурят.... потом опять накакайте... так глядишь и отучите.....
нууу...тут вопрос философский...ведь чтобы не чувствовать запаха дыма,можно накакать у себя в квартире? :ги:

Астон Мартин сказав(ла):
-э-э-э-й, док![br] Ну шо там?
Соседи пустили в подъезд газ.:ги:
 
Принять как должное например дождь или снег, цунами.
 
Заставьте под дулом пистолета сожрать в сухую блок ватры без фильтра
А потом "подсядьте" годиков так на 10... заодно и курить научитесь...:D
Добавлено через 5 минут
А когда едете в лифте, нет ощущения что кто-то пожирает ваш кислород?
 
ИДЕЯ!
Самая дешевая и эффективная.
Не надо нигде срать, звать ментов и т.п.
Делаем просто:
как только курцы собираются - выходите на площадку и начинаете громко орать: " Бла-бла-бла, шош вы делаете, имейте совесть, детям дышать надо, шош вы за люди, уроды вы а не люди, хватит курить, ато позову милицию и т.п." И так каждый раз. Орать лучче вам, а не мужу, если курят мужики, то они мужу могут навалять, а женщину бить не будут. Результат - от вашего постоянного ора чуваки охренеют и чтобы не связываться с безбашенной орящей теткой курить станут меньше или станут избегать встречи с вами.
 
кстати, освежитель воздуха "Антитабак", прикрепленный на стену в квартире и периодически псссыкающий вкусным - вариант избавления от проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу