Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
Де ты там достижения увидел :)???
Al-Capone сказав(ла):
Просто, я считаю, гражданин(не важно какой страны) обязан уважать достояние этой самой страны
Так о каких ты достижениях?

Каким же бараном должен быть чел, чтобы не научится понимать и изъясняться на языке той страны, в которой он живет. Это что, так сложно? выучить язык?
Нет, скорее лень и невежество... и неуважение.
Еще раз повторю. Лично я украинским владею. Но мне удобнее по-русски. Многим чиновникам, кстати, тоже. Почему руский не сделать вторым?
 
Так о каких ты достижениях?

Тебе, вероятно к Ожегову, почитать, что есть "достояние".

Еще раз повторю. Лично я украинским владею. Но мне удобнее по-русски. Многим чиновникам, кстати, тоже. Почему руский не сделать вторым?

Я не перехожу на личности и не тыкаю пальцем.
 
Пусть текст начнет вдохновлять. Ведь уважение к чему-либо, оно же само по себе не появляется, например, вследствии аутотренинга или гипноза. Пусть там декларируются какие-либо ценности, будущего хотя-бы, если в настоящем или прошлом их нет.
 
То есть, ты не можешь ответить на такой простой вопрос?
Это очень простой прием ведения срачей - вместо ответа на вопрос объявить его нелогичным.

Это очень простой прием ведения дискуссии - задать тупой вопрос, не относящийся к теме разговора и потом ждать на него ответ.

Скажи какое отношение имеет то, что человек продает презервативы из США к тому, что он знает и гордится гимном Украины?
 
Я знаю. Но разве у нашего гимна есть официальные слова? Их же, вроде, еще не утвердили. Гимн - это только музыка... вроде...
 
Это очень простой прием ведения дискуссии - задать тупой вопрос, не относящийся к теме разговора и потом ждать на него ответ.

Скажи какое отношение имеет то, что человек продает презервативы из США к тому, что он знает и гордится гимном Украины?
Раз гордится тем, что знает гимн -> либо рад, что смог выучить стишок, либо мегасвидомый патриот
если мегасвидомый париот -> почему не поддерживает отечественного производителя?

З,Ы, Кстати - не тебе вопрос был. А тебе, судя по постам - корона жмет

Я знаю. Но разве у нашего гимна есть официальные слова? Их же, вроде, еще не утвердили. Гимн - это только музыка... вроде...
утвердили вроде бы ужо
 
Раз гордится тем, что знает гимн -> либо рад, что смог выучить стишок, либо мегасвидомый патриот
если мегасвидомый париот -> почему не поддерживает отечественного производителя?

З,Ы, Кстати - не тебе вопрос был. А тебе, судя по постам - корона жмет

Это называется убогая логика - дальше стереотипов мыслить не получается.

Да, жмёт. По крайней мере я считаю себя выше того "народа" или "биомассы", что живут низменными инстинктами.
 
Это называется убогая логика - дальше стереотипов мыслить не получается.

Да, жмёт. По крайней мере я считаю себя выше того "народа" или "биомассы", что живут низменными инстинктами.

Это не корона, это гордыня...Теория сверхчеловека прям... Как к старушекам-проценщицам относитесь?

А я думаю, что это мой народ. А выше кого бы то ни было станоситься опасно - можно упасть.
 
Раз гордится тем, что знает гимн -> либо рад, что смог выучить стишок, либо мегасвидомый патриот
если мегасвидомый париот -> почему не поддерживает отечественного производителя?

Все верно. Почему в Турции - носят шмотки турецкие ( я говорю про подавляющее большинство), в Египте, в Индии, Таиланде - все своего производства!!! Начиная от народных этношмоток (типа наших вышиванок, например - галабея, сари, саронг и тд) и заканчивая повседневными шмотками в магазинах одежды (причем все очень хорошего качества!). Про то, чьего производства носят шмотки в Китае - молчу - и так очевидно.;) Ибо была передача, в которой говорили, что самые лучшие украинские вышиванки все делают на заказ в ...Китае, так как наши хорошие мастера цены им не сложат, а при цене, аналогичной китайским - качество в 100 раз хуже...А что носят у нас? И что вообще производят?
Делайте выводы сами...
 
а то. я живу и пишу в/из этой страны
 
Сам, я конечно больше 2-х строк наизусть не знаю, но считаю, что это не правильно, гражданин Украины все-таки!

вы шутите?
что такое украина?
территория выживания! К стране и республике, а тем более державе не имеет ни какого отношения!

Знаю и горжусь этим, могу спеть :)

Проблема Украины - в ее народе. Большинство из ее граждан не любит свою страну, язык, культуру, быт и т.д. Считают себя более высшими созданиями чем простые украинцы и убеждают себя мыслями что они здесь ненадолго - скоро их заберут в прекрасную страну где все ахуенно.

А я не навижу эту территорию! потому что у меня была другая Родина и присягу я давал на верность той Родине! А разве можно присягать несколько раз?
Я например не смог этого сделать, перейти через свою совесть.
 
А зачем его знать?
Я не патриот своей страны. Т.е. я ее люблю, но власть вызывает огромное отвращение.
Я лучше гимн РФ выучу!!!

Согласна, гимн РФ -- действительно является Гимном (даже с музыкальной точки зрения), а слова только немного отличаются от хорошо всем известного Гимна СССР ;). Так что у меня даже подпИвать получается, когда куранты бьют в новогоднюю ночь :пиво:.
 
знаю еще со школы)))
да, в гимне рф действительно сила чувствуется!
а в нашем одни сопли))) очень подходит для полумертвой страны, которая вот вот падет) ХД
 
знаю еще со школы)))
да, в гимне рф действительно сила чувствуется!
а в нашем одни сопли))) очень подходит для полумертвой страны, которая вот вот падет) ХД

+1!
"ще не здохла украйина, но вже помирае"
 
Хм. интересный опрос, я честно говоря удивлен, что вообще его кто-то знает и считает нужным знать, разве, что если в депутаты метить, хотя и они там в Верховной Раде особо слов не знают рот только открывают не в тему.
Патриотизма к Украине я вообще не чувствую, в году 2003-2004, как потихоньку налаживалось, меня перестало тошнить от слова "Украина", причем нелюбовь к ней нам усердно прививали в школе после получения независимости, и до такой степени залюбили учителя меня этой "Украиной", что хреново аж стало. А сейчас тоже как-то подташнивает от современной Украины.
 
Знаю. Но он мне не нравится. Депресняк, сексуальное неравенство и агрессия направленные в будущее. Вот под пиво созрела новая редакция в черновом варианте.

Буде жити Україна і слава форева!
Нам тут люди українці усміхнулась доля.
Пофіг наші вороженьки, як роса на "Бенлі",
Ми пануєм браття й сестри у своїй сторонці.

Розум й тіло у нас в файномууу порядку,
Від того що українці козацького роду!

Станем, люди, з ра-а-анку - від Мадріду до Пекіну,
В ріднім краю панувати дамо Президенту;
Чорне море ууу-сміхнулось, дід Дніпро зрадіііів,
Томуу що в "Нашій України" рейтинг 5 процентів.

Розум й тіло у нас в файному порядку,
Від того що українці козацького роду!

За завзяття, працю щиру гривнями гребемо,
Во-о-лі в Уукраїні піснь гучна розляглась,
За Кордільєрами відбилась, гомонить степами,
Сла-аа-ва України - поміж матери-ками.

Розум й тіло у нас в файному порядку,
Від того що українці козацького роду!
 
Так о каких ты достижениях?


Еще раз повторю. Лично я украинским владею. Но мне удобнее по-русски. Многим чиновникам, кстати, тоже. Почему руский не сделать вторым?

С такой логикой нам нужно ввести еще десятки языков типа - белорусский, татарский, китайский, цыганский и тд. Не понимаю почему Наша страна Украина должна прогибаться под Россией и тд. В Нашей стране есть все - уголь, металлы, газ, нефть, хорошая земля. Но к сожалению нет хороших лидеров, за последние столетия было два вида лидеров:
1) Набивают карман себе.
2) За счет нашей страны и трудовых ресурсов развивали Россию.
 
Назад
Зверху Знизу