Мировые цены на нефть обвалились!

BRENT 40,91

И, кстати, Чуб, ты уже, наверное, стопитсотый чувак, который ноет "ой, нефть дешевеет, почему бензин не дешевеет, хнык :(" и заставляешь людей в стопитсотый раз объяснять, что нефть дешевеет в баксах, а не в гривнях, что стоимость нефти составляет только часть от стоимости бензина, что цены тут обсуждают фьючерсные, то есть, на нефть будущих поставок, а не на ту нефть, из которой уже бензин сделали. Ну и общий смысл понижения цены нефти - уменьшение прибыли правителей россии. Меньше прибыль - меньше денег на войну.
 
Интересно. Там комменты доставляют удовольствие- есть и нормальные люди, оказывается. :)
Их расстреляют или повесят за такие открытые мысли? :D
Чую, будет нефтюшка по 35 к концу года.
Если Брент закрепится на 40 с копейками, то Уралс, считайте, уже практически по 35. :) Ну, на ржубль дороже.
 
Если Брент закрепится на 40 с копейками, то Уралс, считайте, уже практически по 35. Ну, на ржубль дороже.
А чего ему крепиться на 40? Квоты уже устаканили, у Ирана хранилища полны- девать некуда, а они заявили, что не будут снижать добычу. Им бабки ох как нужны.
Все остальное- в состоянии застоя.
Потому, вангую, что после отката на 41-42 опять полетит к 39-38, а это уже 33-34.
Так и встретим Новый год. :)

Кстати, Турция заявила о поиске новых поставщиков- а это о многом говорит.
 
Хочу солярку по 8.00 грн )))
 
Если бы наше правительство,думало стратегически и действительно беспокоилось бы о развитии страны, то сейчас самое время активизировать сотрудничество с Турцией.
1. Заключить договор о ЗСТ с Турцией и заменить россию на турецком рынке, по целому ряду товарных позиций, и в свою очередь удешевить турецкие цитрусы на украинском рынке.
2. Сейчас именно тот момент, когда с Турцией можно попытаться договориться о пропуске танкеров с сжиженным газом через Босфор.
 
Хочу солярку по 8.00 грн )))
Солярку отримують з нафти напряму.
Простою перегонкою.
Заливаєш в самогонний апарат.
Спочатку женеться фракція бензин-розчинників.
Потім солярка. Залишається гудрон.
Бензин-розчинник продаєш як бензину для паяльних ламп, запальничок і розчинник для фарби.
Гудрон продаєш як смолу для гаражів.
Солярка твоя.
 
Хочу солярку по 8.00 грн )))

Переходи на электротягу :)
Вон, у нас в Харькове б/у Nissan Leaf в нормальном состоянии за 16...20 тыс. у.е. можно взять. Продаваны даже какую-то гарантию обещают.

Если у тебя основные поездки "дом-работа-магазин", то отличный вариант. А если на дальняк между городами мотаешься, то пока "не очень". Ну и в Крым на электромобиле пока лучше не ехать.
 
А чего ему крепиться на 40? Квоты уже устаканили, у Ирана хранилища полны- девать некуда, а они заявили, что не будут снижать добычу. Им бабки ох как нужны.
Все остальное- в состоянии застоя.
Потому, вангую, что после отката на 41-42 опять полетит к 39-38, а это уже 33-34.
Так и встретим Новый год. :)

Кстати, Турция заявила о поиске новых поставщиков- а это о многом говорит.

Для России такие цены - катастрофа. Поясню, почему я так считаю. Уралс имеет более низкое качество, чем Брент. Я не нефтехимик, абсолютно точно не скажу, но смысл таков - в Уралсе больше, чем в Бренте всяких домишок. Поэтому кацапам нужна высокая цена на Брент еще и для того, шоб был маневр для дисконта на Уралс. Чем выше Брент, тем большим может быть дисконт. Но в условиях супернизкой Брент возможности делать скидку у кацапов практически не будет. Они начнут терять не просто прибыль, они начнут терять рынки сбыта.
Кстати, в тему, привет Бацьке! Интересно, как там поживает этот гений экономической мысли? :D Помогли ему его кацапы с их спецдисконтом в обмен на лояльность? :D
 
Если бы наше правительство,думало стратегически и действительно беспокоилось бы о развитии страны, то сейчас самое время активизировать сотрудничество с Турцией.
1. Заключить договор о ЗСТ с Турцией и заменить россию на турецком рынке, по целому ряду товарных позиций, и в свою очередь удешевить турецкие цитрусы на украинском рынке.
2. Сейчас именно тот момент, когда с Турцией можно попытаться договориться о пропуске танкеров с сжиженным газом через Босфор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так нормально? У кацапов непонимание "какжытак, сверхнацию да через хуй?!" и траур.
 
attachment.jpg


Реакция на выступление Байдена? :rolleyes:
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    53.1 КБ · Перегляди: 219
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не на долго проднялалось, и опустилось еще ниже.
40,48

40,45

40,40

40,39

Блин, я не успеваю.
 
Назад
Зверху Знизу