Мировые цены на нефть обвалились!

:рл:На ВОГе бензин на 50 коп подорожал. Типа доллар вырос
Гондурас мля...
 
:рл:На ВОГе бензин на 50 коп подорожал. Типа доллар вырос
Гондурас мля...

а почему типа? в реале что упал доллар?
на 19 января цена бенза в Гондурасе 0,96$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена в Украине на сегодня 0,82$
 
Останнє редагування:
B7uRWsdCIAIBhwI.jpg

:D:D:D:клас:

а почему типа? в реале что упал доллар?
на 19 января цена бенза в Гондурасе 0,96$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена в Украине на сегодня 0,82$

:клас::клас::клас: Как я люблю этот форум!!
 
Иран сказал по 25
Сауды тоже 20
 
и ниодного выстрела против параши, тихо и мирно вальнут
 
Цитата:

SSJ-100 всё, умер!
Вчера министр промышленности и торговли Денис Мантуров подтвердил. Причиной для кадрового решения стали как недочеты, вскрытые по результатам проверок корпорации Генпрокуратурой, так и проблемы с главным коммерческим проектом ОАК — самолетом SSJ-100. Источники "Ъ" утверждают, что реальные расходы на его разработку и постоянные доработки фактически скрывались, а расходы бюджета на проект занижались.


Именно ситуация с SSJ стала "крайней каплей" для принятия кадрового решения, говорят собеседники "Ъ", и в какой-то момент создалось впечатление, что правительство и администрация президента сознательно вводились в заблуждение относительно этого проекта. Они утверждают, что едва ли не с самого его начала было ясно: заявленные сроки окупаемости SSJ слишком далеки от реальности, а реальные расходы на НИОКР и доработку самолетов (в том числе и бюджетные) недооценены либо намеренно преуменьшены.

Коммерческие результаты проекта это подтвердили: продажи самолета не окупают себестоимость его производства. На правах стартового заказчика "Аэрофлот" получил значительную скидку: в 2013 году авиакомпания сообщила, что цена самолета составила около $18,6 млн при заявленной каталожной стоимости 2012 года $35,4 млн.
Другим авиакомпаниям самолеты также поставлялись по ценам ниже производственных затрат....
Несмотря на громкие заявление о том, что производство SSJ за годы их выпуска увеличилось в десять раз, реальные цифры выглядят гораздо менее оптимистичными, отмечают собеседники "Ъ": компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) до сих пор не вышла на обещанный темп 60 самолетов в год (в 2014 году их было произведено только 37).
При этом реальные эксплуатационные характеристики SSJ едва ли оправдывали цену, предлагаемую производителем (даже сниженную), и в числе его эксплуатантов оказались компании с неустойчивым финансовым положением, говорит один из источников "Ъ". Так, заказчиками SSJ выступали ныне прекратившие свою деятельность "Московия", "Армавиа", венгерская Malev, индонезийские Kartika и Sky Aviation, Lao Central. От шести самолетов в итоге отказалась "ЮТэйр", банкротства которой теперь требует ряд кредиторов. По данным старшего вице-президента по разработке и послепродажной поддержке ГСС Андрея Недосекина, всего по состоянию на середину декабря прошлого года эксплуатировались только 36 самолетов (13 из них в "Аэрофлоте"). При этом в первом полугодии 2014 года совокупный чистый убыток ГСС составил $144,1 млн, убыток от операционной деятельности — $68,3 млн. Объем долгосрочных кредитов и займов ГСС составлял $1,6 млрд, а краткосрочных — $1 млрд.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



183207_photo.jpeg




«Аэроэкспресс» объявил о своем решении завершить деятельность во Владивостоке и Казани и сосредоточиться на работе в столичном регионе. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте компании.
Убытки «Аэроэкспресса» от работы во Владивостоке составили около 130 миллионов рублей, в Казани — порядка 62 миллионов. При этом компания рассчитывала на их компенсацию со стороны местных властей, однако желаемого добилась лишь в Казани — и то на 50%.

newsvl.ru/vlad/2015/01/20/aeroexpress_out/

3003551242222.jpg



России не до самолетов.

Масштабный проект автомобильно-железнодорожного моста через реку Лена в районе Якутска удалось реализовать только на 50%. Как сообщили Smixer.ru в Министерстве экономического развития, вторую половину моста строить в ближайшее время не будут из-за недостатка финансирования.

Грандиозный двухъярусный мост с железнодорожными путями внизу и автострадой сверху должен был соединить два берега реки Лена. Однако выделенных 112 миллиардов рублей, вопреки предварительным расчетам, на все строительство не хватило.

Поэтому сейчас мост соединяет один из берегов с серединой реки.
В правительстве Якутии смотрят на проблему философски, и не опускают руки. «Все-таки половина моста — это лучше, чем ничего», — резонно замечают руководители области.
:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
И за то чтобы жить в этой стране на донбассе люди готовы убивать других и погибать сами?

Я не способен это понять.
Я даже отказываюсь это запомнить.
 
Поэтому сейчас мост соединяет один из берегов с серединой реки.
В правительстве Якутии смотрят на проблему философски, и не опускают руки. «Все-таки половина моста — это лучше, чем ничего», — резонно замечают руководители области.
вместо второй половины моста в Якутии, построят пол моста в Керчи. м.б.
 
И за то чтобы жить в этой стране на донбассе люди готовы убивать других и погибать сами?

Я не способен это понять.
Я даже отказываюсь это запомнить.

А если учесть, что их туда еще и не берут-вообще дурня выходит.
 
И за то чтобы жить в этой стране на донбассе люди готовы убивать других и погибать сами?

Я не способен это понять.
Я даже отказываюсь это запомнить.

А если учесть, что их туда еще и не берут-вообще дурня выходит.

от "их" ничего не зависит, такая себе необъявленная война.
 
И за то чтобы жить в этой стране на донбассе люди готовы убивать других и погибать сами?

Я не способен это понять.
Я даже отказываюсь это запомнить.

Умом Россию не понять. Не напрягайся. :D
 
Умом Россию не понять. Не напрягайся. :D
100%
с ватного ЖЖ -
Я и не надеюсь на послабления. Они и не нужны. Я пару лет назад был две недели в КНДР, объездил всю страну. Кто бы что про них не говорил - молодцы! Да, бедненько, но практически всё производят сами. И похуй на санкции. Им бы еще земли столько, сколько у нас, и полезные ископаемые...
А мы, имея всё это - стонем от санкций. Блять, нам надо или Сталина клонировать, или Ким Чен Ына в аренду взять. Боюсь, что ВВП не потянет. Очень боюсь.

Минфин переводит Резервный фонд из валюты в рубли
20.01.2015 | Источник: Правда.Ру

Министерство финансов России намерено до конца текущего месяца начать перевод валюты в Резервном фонде в рубли, конвертация будет проводиться через Центробанк.

"В ближайшее время, дайте нам несколько дней. Возможно, до конца месяца", — сказал замминистра финансов Алексей Моисеев. Конвертировать будут всю разрешенную сумму. "Это реализация нашего ожидания, что рубль сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас", — цитирует Моисеева ТАСС.
:yahoo:
 
Как сообщили Smixer.ru в Министерстве экономического развития, вторую половину моста строить в ближайшее время не будут из-за недостатка финансирования.

Наверное, буквально поняли формулировку в договоре: "Заказчик с одной стороны/исполнитель с другой стороны":D
 
Назад
Зверху Знизу