Мировые цены на нефть обвалились!

А именно кто? Финляндия? Польша? Венгрия? Эстония?

Украина.

Не понял - девальвация рубля произошла из-за дорвавшихся до власти на плечах майдана или вы проиграли из-за них тендеры в России???

Лишняя хромосома? Повторяю, из-за действий нынешней власти я не получил бонусов, как экспортер, от девальвации гривни. В 2008 г. же у меня в такой же ситуации было всё збс.
А в России из-за падения курса рубля и грамотных действий власти в этой ситуации местный производитель укрепил свои позиции. Закономерный итог -> я проигрываю тендер российскому производителю.
 
За деньги вас и тут нормально полечат. Мой уровень это позволяет.
вот только не надо..если бы мне лично не пришлось с этим столкнуться, я бы не писала. Я потеряла молодого дядю и чуть не потеряла еще одного близкого человека от того же диагноза.. вывезли во францию на 3 стадии и он уже 8 лет жив, здоров и весьма упитан..
Бабушку я вывозила умирать во францию, так как видела в каких муках умирал дядька :-( и ехто при наличии денег.. бабушку при первых сильных болях ввели в искуственную кому и человек ушел спокойно.. вот не надо только о том, с чем не сталкивались! не дай Бог! не подумайте, что желаю..не дай Бог!
 
Лишняя хромосома? Повторяю, из-за действий нынешней власти я не получил бонусов, как экспортер, от девальвации гривни. В 2008 г. же у меня в такой же ситуации было всё збс.
А в России из-за падения курса рубля и грамотных действий власти в этой ситуации местный производитель укрепил свои позиции. Закономерный итог -> я проигрываю тендер российскому производителю.

:D
да нет
лишняя хромосома, по всей видимости, у вас
 

Она к сожалению еще не вышла.

Лишняя хромосома?

Ты узнал новое выражение и теперь всюду его вставляешь?

Повторяю, из-за действий нынешней власти я не получил бонусов, как экспортер, от девальвации гривни. В 2008 г. же у меня в такой же ситуации было всё збс.

Что же не так в их действиях?

А в России из-за падения курса рубля и грамотных действий власти в этой ситуации местный производитель укрепил свои позиции.

Что же "так" в их действиях?
 
Что же не так в их действиях?

Да ты что? А ты не знаешь, что экспортеров обязали продавать 75% валютной выручки по 13 грн? А если бы я делал это на межбанке, то был бы курс в районе 14,2. Т.е. на каждой поставке государство грабит меня на 7,5% для того, чтобы петюня получил побольше голосов в раде.
Обалденные условия работы.

Что же "так" в их действиях?

В моей отрасли, например, монополиям, которые производят полимеры было приказано зафиксировать цены на сырьё в рублях. От этого местные производители неимоверно выиграли по сравнению с зарубежными.
 

навеяло про русских баб-ордынок, что в "гейропах" окапываются, выйдя замуж за иностранцев. По приезде они там воду начинают мутить похлеще дамбасовских бабушек-сепаратисток. Бедные иностранные мужья не выдерживают высеров в сторону "загнивающего капитализма" и величия россии и отказываются продписывать гамажки, которые позволяют получить ВНЖ. И детей от таких браков стараются русским мамашкам не отдавать.
После "чемодан-вокзал-росия" начинаются слезосопливые истории и жалобы на рашен ток-шоу.
Интернетные тролли - это еще цветочки
 
ребят, ну зачем тролля кормить? пусть в рашку едет, там стабильность..
а у нас 84.38))
 
навеяло про русских баб-ордынок, что в "гейропах" окапываются, выйдя замуж за иностранцев. По приезде они там воду начинают мутить похлеще дамбасовских бабушек-сепаратисток. Бедные иностранные мужья не выдерживают высеров в сторону "загнивающего капитализма" и величия россии и отказываются продписывать гамажки, которые позволяют получить ВНЖ. И детей от таких браков стараются русским мамашкам не отдавать.
После "чемодан-вокзал-росия" начинаются слезосопливые истории и жалобы на рашен ток-шоу.
Интернетные тролли - это еще цветочки

так вон на форуме полно таких дамочек, уехавших замуж в загнивающую гейропу, а теперь активно поливающие грязью Украину
 
Ну и перебивая ваш оффтопик про ленина, русский язык и "богатых" сателлитов россии, сообщаю, что нефть Брент 84,40.
Ну это так, чтобы от темы не отвлекаться.
Я уже заметил тенденцию: ночью и с утра нефть валится, а после обеда к вечеру чуть-чуть повышается.
 
так вон на форуме полно таких дамочек, уехавших замуж в загнивающую гейропу, а теперь активно поливающие грязью Украину

это такие кадры, которые и гейропу грязью поливают, чуть что не так. охреневшие товарище, которые в принципе хотят жить не поднимая жопу с дивана
 
Ну и перебивая ваш оффтопик про ленина, русский язык и "богатых" сателлитов россии, сообщаю, что нефть Брент 84,40.
Ну это так, чтобы от темы не отвлекаться.
Я уже заметил тенденцию: ночью и с утра нефть валится, а после обеда к вечеру чуть-чуть повышается.

Нефть нефтью, но замедление темпов падения рубля совсем не радует.
 
замедление темпов падения рубля совсем не радует.
Ну дык, как я понял, рубль поддерживают, выбрасывая на рынок валюту из госрезерва.
Ну так таким способом рубль можно не только удержать, но и обратно поднять. Вот только резервы, сцка, имеют свойство заканчиваться. Да и есть ещё и другие штуки, куда приходится деньги вкидывать.
 
Дело в другом.
Та валюта, которая выбрасывается на рынок не попадает в экономику.
Тупо вывозится или по нычкам прячется.
 
Нефть нефтью, но замедление темпов падения рубля совсем не радует.
Да ладно вам, замедление.
36 /$ - 05.08
37 /$ - 29.08 (24 дня)
38 /$ - 15.09 (17 дней)
39 /$ - 26.09 (11 дней)
40 /$ - 05.10 (9 дней)
41 /$ - 15.10 (10 дней)
Такими темпами (по трёшке в месяц) к НГ по 48 будет (красивая цифра, круглая ;) ).

А если о том, что он на 25 копеек сегодня откатывался, так это ни о чём. По 2.5 млдр. $ в день на поддержание слегка влияют :D
 
Да ты что? А ты не знаешь, что экспортеров обязали продавать 75% валютной выручки по 13 грн? А если бы я делал это на межбанке, то был бы курс в районе 14,2. Т.е. на каждой поставке государство грабит меня на 7,5% для того, чтобы петюня получил побольше голосов в раде.
Обалденные условия работы.

Да ты что? А ты не в курсе, что в отличии от 2008 года сейчас идет война с твоим горячо любимым торговым партнером, который на нас напал. И каким образом ты предлагаешь держать гривну?

В моей отрасли, например, монополиям, которые производят полимеры было приказано зафиксировать цены на сырьё в рублях. От этого местные производители неимоверно выиграли по сравнению с зарубежными.

Ты либо несешь чушь, либо - это полная херня. "Приказано зафиксировать цены на сырье в рублях" - что же это за распоряжение? Не сильно похоже на рыночную экономику.
 
Ну и перебивая ваш оффтопик про ленина, русский язык и "богатых" сателлитов россии, сообщаю, что нефть Брент 84,40.
Ну это так, чтобы от темы не отвлекаться.
Я уже заметил тенденцию: ночью и с утра нефть валится, а после обеда к вечеру чуть-чуть повышается.

Шарик круглый. Нефтедобывающие спать пошли, покупатели проснулись - вот и игра спроса-предложения... Такая-же бодяга в паре доллар-евро, в зависимости от того у кого время рабочее в ЕС или в США. Оно конечно копейки, но есть...
 
Да ты что? А ты не в курсе, что в отличии от 2008 года сейчас идет война с твоим горячо любимым торговым партнером, который на нас напал. И каким образом ты предлагаешь держать гривну?

Да, только он напал абсолютно спрогнозированно и по расписанию. И виню в этом тех, кто сейчас у власти. Потому что агрессоров не надо провоцировать, особенно пока ты гол, нищ и слаб. Ну да ладно, это отдельная тема.
Я предлагаю гривну не держать. Простой расчёт на моём маленьком примере. Ну вот я продал валюту за 2 поставки на 7,5% дешевле чем мог бы. И проиграл тендер в России на год. Это примерно 15-20 поставок. Сильно Украина выиграла? Сколько налогов недополучит от таких действий?
Это всё галимый популизм шоколада с кулейвлоба. Типа мы здобулы, мы боремся. Но за то, чтобы временно сдержать гривню и получить больше голосов в раде платим и ты, и я.
Такие действия может одобрить только полный идиот.

Ты либо несешь чушь, либо - это полная херня. "Приказано зафиксировать цены на сырье в рублях" - что же это за распоряжение? Не сильно похоже на рыночную экономику.

Херню несешь ты, а я знаю. Нет, это не рыночная экономика, а прямое управление гос. корпорациями. Мало того, я уверен что по итогам года у них в рублях вырастет выручка т.к. россияне не будут покупать импортные полимеры.

Этот откат произошел наверное в результате военных действий России против того государства которое решило выйти из орбиты влияния. Я угадал?

Сударь, да вы аналитик высочайшего класса! :іржач:
 
агрессоров не надо провоцировать, особенно пока ты гол, нищ и слаб. Ну да ладно, это отдельная тема.

логика:рл:
а если агрессор поставил президентом своего человека и намеренно ослабляет страну, силовые структуры, уничтожает экономику, нужно ждать пока он не закончит свое дело, а то можно спровоцировать.
 
Назад
Зверху Знизу