Курение на улице. Что еще за новый закон?

Меня тормознули под знаком

no-smoking.jpg


на территории автовокзала на улице. Предложили пройти в ментовскую будку. Отдал 20грн. на месте. Мент сказал мне спасибо и извинился.

вот нах ты их балуешь? Я им-же, там-же 10 гривен давал...
 
Дома курите, дымососы херовы.
 
оставьте тему в архиве, не удаляйте наглухо. Пожалуйста. а ещё лучше оставте на глагне. когда протухнет, а вдруг воскреснет. А я тут старалса. Извините.
 
ТС лолка, а по теме - я вот курю табачок в самокрутках самоскручиваю, так вот на выходных взял пивка дубового гая на хтз стаканчек, и в парке значит засел, только начал закручивать (к слову года три уже в основном ими ибалуюсь, и не разу до этого ((8 ) как возникают три тела синих собак, нависают надо мной, и смотрят неодобрительно, я им сразу типа ааа пиво хотите сказать пью в общественном месте, так это не общественное, а они мне — та нет уж, что то у тебя тут странное такое, травка чтоли, я говорю, нет товарищи милицанеры, как можно, это табачек же в киосках продается, что вы, ну они мне не поверили, долго вынюхивали, заглядывали в табак, бумажки, удивились наличию фильтров, даже решили погладить меня по карманам, ну я так уж ибыть согласился, не пилить же мне с ними в отделение, в самом деле, погладив меня по поверхности, доблестные стражи потеряли первоначальный задор, и я им показал как закручивается папироска, и просветил где конкретно можно купить, за сим мы расстались, я остался дальше пить пивко, а они растворились в посадке так же бесшумно, как и появились.
 
По поводу пива:

Относительно административной ответственности за распитие в общественных местах пива, следует отметить, что для наличия состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, необходимо доказать именно факт распития такого напитка.


Юрист пояснил, что именно данное обстоятельство – предоставление доказательств - вызовет на практике значительные проблемы, поскольку доказать, что лицо распивало пиво именно в этом месте, а не в другом, разрешенном, достаточно тяжело. Наличие у «нарушителя» пакета с открытой или закрытой емкостью с пивом никак не доказывает, что напиток употреблялся в общественном месте. В то же время, наличие такого пакета значительно снижает вероятность интереса к лицу со стороны правоохранителей.


Для доказательства факта правонарушения необходимо привлечение свидетелей, понятых, с внесением их контактных данных в соответствующий протокол об админправонарушении, что не всегда возможно.

По поводу курения

для оснований привлечь лицо к ответственности за курение в запрещенном месте, необходимо, чтобы такое место попадало в перечень запрещенных (объективное законодательное основание), а также, чтобы в данном месте было наличие конкретного предупреждения о таком запрете (индивидуальное основание).


Упомянутым законом определено, что в местах и заведениях, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения с текстом: «Курение запрещено».
 
Вчера вечером на Центральном рынке возле моста остановил патруль. Предъявили нарушение - курение в общественном месте - штраф 500-1000 грн. Насколько это правомерно??? Может кто-то сталкивался. Сказали, что составят протокол и придется ночевать в райотделе. Правда ли, что если при себе есть документы, то протокол должен быть составлен на месте?

когда вас уже всех загребут с вашим сраным курением
 
ведь это сон где есть место бреду
 
И правильно. А то ходят с сосками-вонючками и думают что лучше всех. Вот после этого сто раз подумай где вонять своей сигаретой - на улице среди нормальных людей или дома в туалете!
как агрессивно)) а у вас я вижу на юпеге собачка, а вы за ней говно убираете?:)
 
Меня тормознули под знаком

no-smoking.jpg


на территории автовокзала на улице. Предложили пройти в ментовскую будку. Отдал 20грн. на месте. Мент сказал мне спасибо и извинился.

Салабон попался. Двадцаткой доволен.
С месяц назад показывали в новостях по Интеру, что закон приняли, рада проголосовала. Хоть сам курю, но считаю, что законно курить только дома. А то, западное нам все подавай, а жить по западному мы нихотим.
Страна хитрожопых ацских обсирак, блин, массаркш!
 
Вчера вечером на Центральном рынке возле моста остановил патруль. Предъявили нарушение - курение в общественном месте - штраф 500-1000 грн. Насколько это правомерно??? Может кто-то сталкивался. Сказали, что составят протокол и придется ночевать в райотделе. Правда ли, что если при себе есть документы, то протокол должен быть составлен на месте?
штраф - это за курение марихуаны или крэка...
 
Хоть сам курю, но считаю, что законно курить только дома. А то, западное нам все подавай, а жить по западному мы нихотим.
Можно узнать на каком-таком западе запрещено курить на улице?
 
На том, где бычки мимо урны не бросают, на том, где перегонщики машин на стоянке под низ тряпку стелят, шоб масло на землю не капнуло, на том, где авто после 3-х лет продают, потому как не укладывается в экологические нормы евро4.
 
На том, где бычки мимо урны не бросают, на том, где перегонщики машин на стоянке под низ тряпку стелят, шоб масло на землю не капнуло, на том, где авто после 3-х лет продают, потому как не укладывается в экологические нормы евро4.

Если вы не поняли, то я спросил о том, в какой стране запрещено курение на улицах, а не о том, какие еще байки о "западе" вы знаете.
 
На том, где бычки мимо урны не бросают, на том, где перегонщики машин на стоянке под низ тряпку стелят, шоб масло на землю не капнуло, на том, где авто после 3-х лет продают, потому как не укладывается в экологические нормы евро4.

На каком таком это западе?Везде есть 20-50 летние авто,грязно не там где не сорят,а где дворники нормально убирают,а не вениками помотыляли и ушли,тряпочку стелят и выхлопную нюхают дабы соблюдать евро нормы.
 
закон вступает в силу спустя 6 мес. после принятия и опубликования.
Пока что, нах посылать.
 
Например Испания. Курить нельзя почти нигде. Ссылку не могу дать, пишу с телефона, но это элементарно гуглится. От 30 до 600 евро.
 
Например Испания. Курить нельзя почти нигде. Ссылку не могу дать, пишу с телефона, но это элементарно гуглится. От 30 до 600 евро.

Вы читать умеете? Я спрашиваю в какой стране нельзя курить на улице?
 
Может все таки нашим политикам стоит брать от развитых стран более полезные вещи,чем какие либо ограничения свобод и прав разных слоев населения,будь то курильщики,русскоязычные,украиноязычные и т.д.Ведь всегда проще наложить запрет чем найти компромисс и все спокойно урегулировать.В Испании запрещено курение в барах,кафе и то не во всех,больницах остановках и т.д.,на улице курить никто не запрещает.
 
Назад
Зверху Знизу