Легенды Харькова

зарплату .... перевозили в несгораемом сейфе
Осталось лишь добавить, что сам этот сейф был из доселе неизвестного науке сплава,
изготовление которого в земных условиях и при даже сегодняшних (не говоря уж о 60-х годах) технологиях в принципе невозможно...

Эх, нехилый сюжетец, однако, наклёвывается!
Накропать, что ли, на досуге рОман авантюрно-фантастиццкий?
Тогда уж точно Золотой Кадуцей-2011 будет мой! ;)


...кто найдет шахтерские сокровища мне 15%.
Чур, я тоже в доле! В смысле - второй, нах!! :пиво:
 
Я люблю произведения Юлиана Семенова про "гестапо" и "шпиейнов". Особенно " ТАСС упал намоченный заявить". Одноименный фильм"ТАСС..." хочу купить в ДВД. Потому что там все сцены заграничного Луисбурга сняты в моем самом любимом городе на земле - Гаване. Там немножко, хилтона - гавана либре, немножко старой Гаваны - Обиспа, и мой любимы район Ла Рампа в Ведадо, в начале 23-ей улицы. Отель Националь и Капри. Особенно, кгда Славин проходит мимо Капри и останавливается напротив. Сейчас около Капри Салон Рохо, где самые дорогие и винтажные бляди. Я люблю припарковаться на месте Славина и выкурить пару сигарет. Дорожный указатель тот же. А его сцены в старом терминале аэропорта Хосе Марти вообще настальгия.



Сейчас, пушкинская. 94, это детский садик "Salve", там по легенде Сталин перед выездом в Царицын (Сталинград- Волгоград) ночевал. Все смешалось в доме Облонских. Лишь бы в домике Якира-Щербитского- Кушнаревского зятя ничего не построили. А то на Иванова пошло движение.
 
Останнє редагування:
Отета, тема, она как всплывает, сука, я сползаю под стол!
 
ЗЫЗЫЗЫ, Я не верю, что люди, которые когда-либо хуярили кайлом мороженный уголь, могут поверить в существование подземных ходов в нашем городе. Пару кубов выкинуть и бабу на хую вертеть.

Ходы существуют. Вериш ты в это или нет, но они все-равно существуют и я об этом знаю не по слухам от знакомых или инета, а просто верю тому, что вижу.
 
Ходы существуют. Вериш ты в это или нет, но они все-равно существуют и я об этом знаю не по слухам от знакомых или инета, а просто верю тому, что вижу.

Пидвалы на Рымарской? Или шо там в легендах, за речку копали бородатые дядьки?
 
... У нас и так танки "Тигр" и самоходки "Фердинанд" в любой речке и карьерах послевоенных обретаются.

Что правда, то правда... Фото боев за Харьков в мае 1942г.


attachment.png
 

Вкладення

  • Снимок.png
    Снимок.png
    289.4 КБ · Перегляди: 1927
  • Снимок-3.png
    Снимок-3.png
    152.5 КБ · Перегляди: 455
  • Снимок-6.png
    Снимок-6.png
    237 КБ · Перегляди: 469
  • Снимок-1.png
    Снимок-1.png
    213.8 КБ · Перегляди: 440
Тут где-то было про дом в р-не Сумской
пустой, там типа на 3ем этаже привидения все время
а адресс не помню...
глянуть хотела :rolleyes:
 
Да, это у меня уже склероз! ))) Действительно - была улица Байрона. Вот и непонятно, чем поэт провинился?...

Так это не поэт. Это вроде какой-то герой революции в какой-то братской социалистической стране типа Монголии. И произносится как БайрОн, с ударением на последний слог. Но это, опять же, слухи, в инете я упоминания о такой личности не нашел.

Что правда, то правда... Фото боев за Харьков в мае 1942г.


attachment.png

А че это они за речку на фотках форсируют? Широкая такая, С.Донец?
 
улица за Госпромом как была, так и осталась Барбюса. Вы не попутали случаем?
попутал, конечно! имелась ввиду улица Байрона, что на остановке "Одесская" на Гагарина в сторону ХТЗ идет, сорри. )))

Так это не поэт. Это вроде какой-то герой революции в какой-то братской социалистической стране типа Монголии. И произносится как БайрОн, с ударением на последний слог. Но это, опять же, слухи, в инете я упоминания о такой личности не нашел.
да нет же - аглицкий поэт конца 18-го-начала 19-го веков -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это не поэт. Это вроде какой-то герой революции в какой-то братской социалистической стране типа Монголии. И произносится как БайрОн, с ударением на последний слог. Но это, опять же, слухи, в инете я упоминания о такой личности не нашел.

1949
общепризнано, что в духовной жизни советского народа во времена И.В. Сталина огромное значение придавалось пропаганде подлинных общечеловеческих ценностей – корифеев западной классики – Джорджа Байрона (до войны общий тираж его книг составлял полмиллиона экземпляров)...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Улица Байрона (Героев Сталинграда)
Названа именем великого английского поэта Д.Н.Г. Байрона. Ее основание связано со строительством рабочего поселка имени Герцена. Улица связывает проспект Гагарина с улицей Харьковских Дивизий и идет дальше на соединение с улицей Косиора в Орджоникидзевском районе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


#19 ноября 1982 г.
В ознаменование 40-й годовщины Сталинградской битвы улица Байрона переименована в проспект Героев Сталинграда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возле 22-й больницы на одном доме висит табличка, где надписи наложились - получилось "ул. Героев Байрона"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На фото средний танк Pz-III, который ни к Тигру, ни уж тем более к Фердинанду отношения не имеет

Что подбили, то и сфоткали....:)
Когда постил фото меньше всего думал, что Borracho решил перечислить все названия немецких машин сгинувших в Харьковском месиве. Благодарю за существенное уточнение.
Фото датируется маем 1942 года. Если вы разбираетесь в перипетиях войны знаете, что тигры под Харьковом появились только в марте 1943 года.
 
Раскажите о подземном тунеле за еврейской синагогой, туда реально пробратся?
 
Раскажите о подземном тунеле за еврейской синагогой, туда реально пробратся?

Реально, если договоритса с призраком штабс-капитана Скотинина. Тунель реально интересный и глубокий, по нему казаки возили на телегах бочки с золотом из-под Казачьей горы что в Короповых хуторах. Многие бочки разбились.
 
Назад
Зверху Знизу