Посоветуйте фентези

Святослав Логинов
"Свет в окошке" - о "жизни" после смерти. Очень неожиданная и впечатляющая версия того, что ждет в посмертии и как устроен "тот свет".

"Многорукий бог Далайна" - настолько необычный сюжет, ничего подобного в жанре фентези нет.

Сейчас читаю серию "Герметикон" и тоже удивляет оригинальностью.
 
Осмелюсь предложить, В. Иванова, серия "И маятник качнулся"
 
Ник Перумов, у него все серии интересные. В некоотр роде можно и Ю.Никитина посоветовать.
 
совсем не понравилось. Все же ГГ мужчина плохо получается у авторов-женщин

Не могу тут согласиться, но тема не для обсуждения героев, а для рекомендации чего-то новенького и интересного
 
Дяченко - цикл Скитальцы.
 
Ольга Мирошникова, а ведь описание как никогда зантриговало ) Если и герой окажется "по душе" то цены етому циклу не будет )
 
Филип Пулман "Темные начала". Мои любимые книги, перечитанные раз по 5.
В каком-то смысле это сказка для детей, но она очень сильная.
 
Чего стоит в описании "бронированными медведями" )) Аж русской фантазией повеяло :D
 
От себя, как от большого любителя фентези могу посоветовать:
Девид Геммел "Дренайский цикл"
Вера Камша "Хроники Арции", "отблески Этерны" (циклы)
Глен Кук - цикл про Гаррета (детективы в фентезийном антураже)
Скотт Бэккер цикл "Князь пустоты"
Джо Аберкромби цик "Первый закон"
Для любителей интелектуальной литературы - Нил Стивенсон "Барочный цикл" + "Криптономикон"
 
Хорошая фэнтезийка, о которой я писал на форуме, "Правила Волшебника" от писателя Терри Гудкайнда
 
Я МИФ Асприна буквально проглотила.
И еще очень нравится серия Ксанф Пирса Энтони.
 
Grave_Flower, спасибо за то что поделились )
_iPer_, не поверите, неоднократно на нее попадаю, и почему то постоянно обхожу стороной... )
milkka, Ксанф, описание интересное, интересно теперь какие характеры героев ) Первое тоже будет интересным наверное )
 
Очень интересная фентези Роман Злотников серия Рыцари порога. Очень увлекательная но там серия из 6-ти книг, и это явно не конец, но серия не надоела.

Алексей пехов хроники Сиалы, да еще у него неплохая серия Страж, но пехов это на любителя.
 
Алексей пехов хроники Сиалы, да еще у него неплохая серия Страж, но пехов это на любителя.

Всего Пехова перечитала с огромным удовольствием, и по второму разу начала.
Макс Фрай - Хроники Ехо очень и очень понравились.
 
Описание сюжета Хроник Ехо как то не особо зацепило.
Пехов не раз рекомендуется здесь )
А вот Рыцари порога представляются собой что то неплохое, но сильно уж описание напоминает сюжет Дж. Мартина Песнь Льда и Огня
 
Назад
Зверху Знизу