Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Нас много. Именно владельцев собак. Потому как выходишь ты погулять со своей собакой, любимой, дорогой, в задницу целованой, медалисткой 33 выставок, проглистогоненой, привитой и от блох обработаной и каждое шавло пытается от твоего счастья кусок мяса оторвать, блохами засыпать и глистами наградить. А ты просто спишь и видишь какому ветеренару денег дать да побольше.
Так у меня две собаки и один из них стафф, а как гуляют владельцы мелких собак страшно подумать.

так всё таки первичны собаки?:(:іржач:
 
Очень плохо что страна у нас такая ((( Не обыватель эту проблему решать должен.
Травить и отстреливать (когда не попадают) жалко, животное мучается. Другое дело отлов и гуманное усыпление. А пока народ заставляют решать проблему своими силами (отравление), наши же хозяйские собаки и будут страдать, хотя лично им вреда причинить никто и не хотел.

так всё таки первичны собаки?:(:іржач:
Это не столь важно. Каждый печётся в первую очередь о себе и близких и только потом уже о остальных, это закон самосохранения и сохранения потомства.
Можно вывернуть и так { я люблю своих собак, если с ними чтото случится, я очень сильно растроюсь, мне будет больно, а я человек, следовательно первичен человек }
 
. Если любители собак хотят строить-пусть строят. Только пусть они не заставляют нас это делать и не претендуют на деньги из бюджета.

Это очень хорошая гражданская позиция - "мне не надо - платите сами".
А почему люди, у которых нет детей должны платить зарплату учителям?
Или содержать школы? Или здоровые платить налоги на содержание
(какое уж там есть) медицины? Глупость и детский эгоизм какой-то.

Проблема бродячих собак - на самом деле не в собаках, а в людях. Разруха-то - где?
Точнее - это всего лишь ещё один симптом больного и регрессирующего общества.
Можно подумать, что уничтожение пары сотен бродячих собак исправит положение
в отдельно взятом районе/городе. Просто в образовавшуюся нишу придут другие.
А бомжей тоже перебить? А алкоголиков? Наркоманов? Мажоров? Гопов и прочих падонков?
Существование всего этого контингента совершенно не случайно и обусловлено
настоящим уровнем развития социума, как экономическим, так и культурным.
И уж куда опаснее бродячих животных.

Никто еще не вылечил болезнь пытаясь справится с симптомами. :rolleyes:
Причина первичнее следствия кагбэ. Уберите причины и последствия исчезнут.
 
А многие бы заплатили еслиб были уверены куда деньги пойдут. В нашей стране это не реально. Вы сами в это верите? )
Ну сдадим на питомники, хотя это уже отдельный город строить прийдётся, деньги спишут на чтонибудь ну просто необходимое, а собачки как были по местам так и останутся.
Я упустила момент, а что с ними в питомниках делать должны по вашей версии? Нафиг они кому нужны? Всё что не приносит доход, государству заведомо не нужно!
Там их будут гуманно усыплать? Так можно миновать этап питомника и сразу усыплать, на той же базе зоовет института. Вот этот вариант меня б больше всех устроил. И гуманно и люди довольны.
 
Выскажу свое мнение, как владелец маленькой собаки, велосипеда и просто любитель погулять. Да, гуманные методы, конечно, хорошо (вообще я за них), но в Харькове уже давным-давно профонарили то время, когда ими можно было что-нить сделать. Теперь собак уже слишком много, поэтому тут уже только радикальные меры остаются. Из своих наблюдений как велосипедиста - уже прошлым летом их стало больше, сейчас пока на веле не катаюсь, но приходится много ходить - собак везде дофига и как на веле кататься без средств защиты уже тяжело представляю (если надо отъехать куда-нить от Сумской/лесопарка), хотя и в лесу уже своры видел. Да и за свое животное боюсь - хрен уже с глистами и прочими блохами, главное, чтобы не сожрали.
 
А многие бы заплатили еслиб были уверены куда деньги пойдут. В нашей стране это не реально. Вы сами в это верите? )
Ну сдадим на питомники, хотя это уже отдельный город строить прийдётся, деньги спишут на чтонибудь ну просто необходимое, а собачки как были по местам так и останутся.
Я упустила момент, а что с ними в питомниках делать должны по вашей версии? Нафиг они кому нужны? Всё что не приносит доход, государству заведомо не нужно!
Там их будут гуманно усыплать? Так можно миновать этап питомника и сразу усыплать, на той же базе зоовет института. Вот этот вариант меня б больше всех устроил. И гуманно и люди довольны.

Причем тут "моя версия"? Да и не моя она, собственно.
Какое там "сдадим на питомники"? Это называется - платить налоги.
Понятно, что это незнакомая концепция на Украине, но ведь я и
намекнул тонко, что все проблемы имеют общий корень. А именно -
уровень развития общества. Украина на данном этапе деградирует,
как это ни печально, стремительно скатываясь к феодальному строю.
Какие уж там бродячие собаки, они - просто один из симптомов, да и
то - далеко не самое большое из зол, просто глаза мозолят больше.
 
Останнє редагування:
Выскажу свое мнение, как владелец маленькой собаки, велосипеда и просто любитель погулять. Да, гуманные методы, конечно, хорошо (вообще я за них), но в Харькове уже давным-давно профонарили то время, когда ими можно было что-нить сделать. Теперь собак уже слишком много, поэтому тут уже только радикальные меры остаются. Из своих наблюдений как велосипедиста - уже прошлым летом их стало больше, сейчас пока на веле не катаюсь, но приходится много ходить - собак везде дофига и как на веле кататься без средств защиты уже тяжело представляю (если надо отъехать куда-нить от Сумской/лесопарка), хотя и в лесу уже своры видел. Да и за свое животное боюсь - хрен уже с глистами и прочими блохами, главное, чтобы не сожрали.

дружище я живу возле лесопарка...прошлым летом без пневмата на рабату через лес ходить сташно было
 
вот... есть же и среди собачников адекватные люди, понимающие проблему, для которых спокойствие и здоровье людей стоит на первом месте:пиво:
адекватность людей - это состояние ума, наличие разума и оценки ситуаций. А любовь к собакам не влияет на адекватность людей - если человек не адекватный , то он такой в любом случае. Я тоже люблю собак и кошек и вообще всех зверей, но я трезво оцениваю ситуацию.

А бомжей тоже перебить? А алкоголиков? Наркоманов? Мажоров? Гопов и прочих падонков?
подождите, и до них дело дойдёт, дайте хоть с собаками разберёмся, не всё сразу :)
 
Сегодня с товарищем натравливали его добермана на дворняг, так забавно было, стая дворняг мигом испарилась.

да и шейные позвонки у дворняг хрустят прикольно, когда добер челюсти сжимает :)
 
Сегодня с товарищем натравливали его добермана на дворняг, так забавно было, стая дворняг мигом испарилась.

Было бы забавно, если бы маленькая бешенная шавка укусила добермана. :rolleyes:
Маленькая бактерия намного опаснее как добермана, так и его хозяина.
Впрочем - глупость ещё опаснее.

...
подождите, и до них дело дойдёт, дайте хоть с собаками разберёмся, не всё сразу :)

Ага, давайте. Пробуйте. "Советы космического масштаба " (С):нудно:
 
Украина на данном этапе деградирует,
дело в том что Украина не только на каком-то одном этапе деградирует...
Нет нормального руководства. А у народа потенциал большой, а направить его некому :(
Вот и пытаемся сами... услышали слово "гуманизм".. о а шо цэ...?? а то шоб собак не убивать... а... так давайте и мы не будем их убивать, будет как в еврОПЕ!!!
как говорит один мой знакомый: "сміх та й годі"
 
дружище я живу возле лесопарка...прошлым летом без пневмата на рабату через лес ходить сташно было

Я ж и написал, что и в лесу своры видел. Правда за все лето всего пару раз, а так сколько не ездил, тьфу-тьфу, не попадал на них там.
 
дело в том что Украина не только на каком-то одном этапе деградирует...
Нет нормального руководства. А у народа потенциал большой, а направить его некому :(...

А откуда оно возьмется, это "нормальное руководство"?
Нету его впринципе, и никогда не было. И не будет.
Вера в доброго царя - полнейшая утопия.
Благополучие страны зиждется на экономической основе, а не на политической.

А вот что такое этот "потенциал народа" - я просто не понимаю.
Загадочная переменная.
 
дружище я живу возле лесопарка...прошлым летом без пневмата на рабату через лес ходить сташно было
Та не говори-я тоже только с ножом вечерами на улицу выхожу,и с пистолетом "макарова"под мышкой.Задолбали ходящие с пневматами.Ходют,пугают свими "пукалками".
Недавно чуть не лопнул со смеху.Выходим с приятелем со стоянки,проходим "стаю"собак голов в 5.Вдруг стая срывается и поджав хвосты разбегается в разные стороны,трусливо озираясь.Я недоуменно посмотрел на товарища.-"Я,когда пьяный иду поздно вечером домой,всегда на них нападаю" говорит,вот и приучил при моем появлении уважение ко мне проявлять".:іржач:
 
poni Приглашаю вас к себе в гости. Покажу вам минимум три "укомплектованые" стаи, которые облаивают и очень близко при этом подходят к ногам человека (знаетели меня ещё не кусали, но как то не приятно). В холке от 40 до 50 примерно. Лежат на солнце греются, только ровняешься, летят гав-гав-гав, какого тебе рожна спрашивается, а если я ещё и с собаками вообще трындец, хоть на руках уноси. Не боятся гады ничего.
Я что-то где-то писала, что не верю, что такие стаи крупногабаритных собак существуют? Я просто писала, что я их не видела. Хотя дома не сижу и активно передвигаюсь по городу.
Кстати, а вы своих собак с поводка опускаете? Без намордника они ходят? Или такого никогда-никогда-никогда не бывает? С самого рождения поводок и намордник их вечный спутник?
 
Сегодня с товарищем натравливали его добермана на дворняг, так забавно было, стая дворняг мигом испарилась.

Потом такие гандоны перейдут на людей-ну сцуко смотри что бы мне не попался ваш Доберман без намордника! не пугайте людей а то кто-нибудь не выдержит...
 
Это очень хорошая гражданская позиция - "мне не надо - платите сами".
А почему люди, у которых нет детей должны платить зарплату учителям?
Или содержать школы? Или здоровые платить налоги на содержание
(какое уж там есть) медицины? Глупость и детский эгоизм какой-то.
Бла-бла-бла. С чего это общество должно платить за утопические прожекты отдельных собакоебнутых личностей?
Общество готово заплатить за массовое - подчеркиваю не "две сотни в отдельно взятом" а массовое - выпиливание собак в масштабах города. За это будут платить и укушенные и неукушенные и владельцы и невладельцы.
Так шо передергивать не надо про эгоизм.
 
Бла-бла-бла. С чего это общество должно платить за утопические прожекты отдельных собакоебнутых личностей?
Общество готово заплатить за массовое - подчеркиваю не "две сотни в отдельно взятом" а массовое - выпиливание собак в масштабах города. За это будут платить и укушенные и неукушенные и владельцы и невладельцы.
Так шо передергивать не надо про эгоизм.
Если бы вы поинтересовались вопросом, то знали бы, что уничтожение и утилизация собак - это невыгодное, дорогостоящее мероприятие, которое постоянно будет съедать бюджетные деньги. Это кроме возмущения общественности и кроме морально-этических аспектов вопроса.
Я уже вижу, как вы спрашиваете, что же делать.
Повторять не стану. Идите ищите историю решения этого вопроса в тех странах, где вопрос решен.
 
Бла-бла-бла. С чего это общество должно платить за утопические прожекты отдельных собакоебнутых личностей?
Общество готово заплатить за массовое - подчеркиваю не "две сотни в отдельно взятом" а массовое - выпиливание собак в масштабах города. За это будут платить и укушенные и неукушенные и владельцы и невладельцы.
Так шо передергивать не надо про эгоизм.
Странная у Вас позиция.Учитывая то,чем Вы занимаетесь...С чего этого я должен кому-то давать деньги,если у меня есть своих трое детей?;)
 
Если бы вы поинтересовались вопросом, то знали бы, что уничтожение и утилизация собак - это невыгодное, дорогостоящее мероприятие, которое постоянно будет съедать бюджетные деньги. Это кроме возмущения общественности и кроме морально-этических аспектов вопроса.
Я уже вижу, как вы спрашиваете, что же делать.
Повторять не стану. Идите ищите историю решения этого вопроса в тех странах, где вопрос решен.

Вы притворяетесь или так, поприкалываться? Вам же уже объясняли, что выезд одной будки стоит до 400 гривен. За один выезд усыпляется порядка 20 собак, после чего их бросают в эту же будку и увозят. Не знаю, что с ними делают, может, сжигают. Стерилизация же одного блоховоза, по оценкам же таких как Вы, стоит 450 гривен. Итого на 20 собак получается 9000 гривен. Причём с неясным результатом. А скорее всего даже с противоположным, так как собаки могут стать ещё и агрессивнее. Убивает логика защитничков: собак нельзя усыплять, так как 9000 меньше 450. И не надо говорить про возмущение общественности. Можно говорить про возмущение очень небольшой части общественности, состоящей преимущественно из людей, ставящих свои желания выше интересов других людей, и аж, наверное, уссыкающихся от чувства собственной значимости после кормёжки районных блоховозов...
 
Назад
Зверху Знизу