Как бросить курить?

Бросил в один момент, когда грудь как обручем сдавливать начало после сигареты. Вот лучше до такого не доводить. Курил 18 лет, не курю 1,5 года, нифига не тянет. Снилось, что курю, но никогда не просыпался с чувством злости или стыда, скорее, удивления. Иногда могу выкурить хорошую сигару — и только.
 
мне 25, из которых 12 прокурил, потом послушал аудио книгу (2 раза что бы наверняка) и боль как рукой сняло. 14или16 марта было 4 года как не курю.
 
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!

Просто объявляешь байкот сигаретным компаниям, перестаешь покупать сигареты, и все.
 
Дабы не мучать себе опу, бежишь в аптеку, и покупаешь себе пачку табекса. Лопаешь колеса и куришь, это максимум дней пять. Потом вдруг понимаешь, что курить собственно уже и не хочется, но все равно жрешь таблетки, точно по времени, ставь будильник! Через 10 дней, запах дыма начинает вызывать рвотный рефлекс, уменьшаешь дозу. Через две недели ты уже даже не вспоминаешь, что курил 20 лет. Все.
 
Дабы не мучать себе опу, бежишь в аптеку, и покупаешь себе пачку табекса. Лопаешь колеса и куришь, это максимум дней пять. Потом вдруг понимаешь, что курить собственно уже и не хочется, но все равно жрешь таблетки, точно по времени, ставь будильник! Через 10 дней, запах дыма начинает вызывать рвотный рефлекс, уменьшаешь дозу. Через две недели ты уже даже не вспоминаешь, что курил 20 лет. Все.

Та что за насилие над собой? Просто перестань курить... и все
Не кури.... осознай что ты теряешь.... и просто не кури.
ПС бросил приблизительно 10 месяцев назад сразу, без всяких заменителей.
просто перестал курить. никаких проблем и потуг и нервов и еще всякой
надуманной хуеты не было..... и не могло быть... так как этого не было никогда ;)
 
Я бросил сам.Почти год при виде чашки кофе сразу начинал бессознательно тянуться
за сигаретой.Поэтому мой совет:никогда не носи с собой сигареты и выкинь их из дома,машины и т.д.,чтобы случайно или в порыве малодушия не закурить.
Бухать я не прекращал,накидался в первый же вечер.
 
Дабы не мучать себе опу, бежишь в аптеку, и покупаешь себе пачку табекса. Лопаешь колеса и куришь, это максимум дней пять. Потом вдруг понимаешь, что курить собственно уже и не хочется, но все равно жрешь таблетки, точно по времени, ставь будильник! Через 10 дней, запах дыма начинает вызывать рвотный рефлекс, уменьшаешь дозу. Через две недели ты уже даже не вспоминаешь, что курил 20 лет. Все.

Поддерживаю, лучший способ.
Табекс, в любой аптеке.
Есть одно условие, пить четко по графику.
Ставил себе по 6 будильников на мобильном и носил пачку таблеток с собой, на второй день перестал курить.
Курил 15 лет, не курю полгода.
Таким же способом бросили 2 коллеги со стажем по 25 лет и не реальной зависимостью.
 
тут главное не от курения избавится, а от привычки курить. когда решил не курить то курить и не хотелось, а вот в свободное время на работе сразу мысль,покурить. напоминал себе что я не курю, и так недельку, с тех пор и не курю
 
Дабы не мучать себе опу, бежишь в аптеку, и покупаешь себе пачку табекса. ... Через две недели ты уже даже не вспоминаешь, что курил 20 лет. Все.

поддерживаю. проверено.
но: табекс по рукам не бьет, поэтому к табексу необходимо желание бросить курить.
 
бросил курить 2 года назад,сказал себе что нах и все ,снится как курю до сих пор ,но просыпаюсь и не хотся
 
Необходимо обязательно привязать себе хорошую привычку, которая будет нравиться, которая заполнить место сигарет в Вашей жизни. Я не говорю о семках и конфетах. Бег, футбол, стрельба из пистолета, любой спорт. Или новое увлечение, но только хорошее. Бросать сразу и навсегда. Вы должны осознать, что в Вашей жизни нет места никотину. Если этого не будет, не стоит мучать себя.
 
Бросил в один момент, когда грудь как обручем сдавливать начало после сигареты. Вот лучше до такого не доводить. Курил 18 лет, не курю 1,5 года, нифига не тянет. Снилось, что курю, но никогда не просыпался с чувством злости или стыда, скорее, удивления. Иногда могу выкурить хорошую сигару — и только.

"Хороших" сигарет не бывает, есть всё тоже гавно, только в красивой упаковке и с "кусочками фруктов" :)
 
Муж бросил в один день, уже 1.5 года ни разу не прикасался (тьфу-тьфу), правда +15 кг)), но думаю и это одолеем
 
Не курю уже лет 5, до этого курил около 15 лет.
Самое сложное в бросании это принять решение, сразу же могут появиться сомнения - а может завтра или в понедельник, или 1 мая/июня/сентября, с нового года?
Второй момент - это искусственные заменители и мнение о том, что если курить меньше, то потом бросить будет легче. Ключевое слово потом и будет все тоже самое, что и отложить до 1 января.
Может появиться жалость к себе, мол и так радостей нет никаких, а так еще и курить нельзя будет; а что ж я буду делать во время "перекуров"? что я буду делать, если вокруг все курят, а я нет?
Вообщем решив все эти моменты можно начинать бросать. Причем это и правда просто - достаточно только не курить и все. Не будет никаких ломок, не будет красных ушей и тяжелых отходняков по утрам. Это все сказки. В курении самое сложное это психологический эффект, физическая зависимость настолько незначительная, что ее можно даже не заметить.
Я курил около 2х пачек в день. Бросил можно сказать легко, вначале я даже не бумал бросать. Вначале решил, что не буду курить до конца дня, потом решил, что не буду курить до понедельника, потом подумал, что если не курил 3 дня, то почему бы не попробовать еще 2 дня ... потом прошло примерно полторы недели и вижу, что ничего страшного не случилось, а раз так то можно попробовать не курить еще пару недель. И чем дальше тем все меньше и меньше возникало желание закурить. Это даже скорее не желание, а привычка чтоли ... вышел с магазина - надо закурить, стоишь ждешь кого-то - рука автоматически в карман за сигаретой и т.д.
Если моймешь, что это привычка выработанная годами, а не какая-то там зависимость, то сможешь бросить легко. Будешь жалеть себя, успокаивать сигаретами, то не бросишь никогда.
Со временем заметишь плюсы от НЕ курения ... и не только по здоровью :)
Удачи!

Повторюсь, самое страшное - это принять решение и понять, что ты делаешь это для себя, а не кого-то.
 
Останнє редагування:
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!

просто берёшь и не куришь - постепенно уменьшивая дозу фигня, Алан Карр , ну хз кому-то помог мне нет. Выкидываешь эту херню и гони любую мысль о том чтобы закурить, вся эта ломка - фигня, ты на раз можешь с ней справиться просто перестав думать о ней, и всегда , особенно глядя на других курильщиков, говори про себя они наркозависимые, слабые, а ты силён, у тебя есть сила воли в отличии от них - мне помогло:), неужели какая-то никотиновая палочка может быть сильнее тебя, и решает за тебЯ курить или нет и т.д.
 
все проще чем ты думаешь, - проходишь мимо табачных ларьков и не стреляешь папиросы, месяц хотябы перетерпишь дальше будет проще, а начинать бросать куря по одной в день и т.п. это все глупости, еще хороший мотиватор заняться спортом, бегом например, быстро поймешь что твоя физическая форма не в лучшем виде а там уже сам сделаешь выводы
 
я перешел на электронку, но не чтоб бросить. просто перешел
 
Мой опыт: только собственная воля, и ничего больше. Я бросил курить с первой попытки, хотя до этого курил много лет по пачке в день.

Мои советы, основанные на собственном опыте: Держаться и НЕ курить как бы этого ни хотелось. Не брать даже пустую сигарету в рот. Никаких заменителей, электронных сигарет и т.п. Выкинуть все сигареты сразу, чтобы ни одной штуки не осталось. Продержаться неделю на одной только воле и не закурить. Дальше будет чуть легче, но через примерно полгода полного воздержания от курения захочется курить снова - не начинать, не обманывать себя , что-де только одну затяжку! Ни одной! Сигарету в рот не брать НИ при каких обстоятельствах: пьянка, стресс,... - все равно НИ одной затяжки! Ночью будет сниться, что куришь, будешь просыпаться со злостью на себя, что сорвался и закурил - и чувствовать себя счастливым от того, что это всего лишь сон. Через несколько недель и это прекратится, но периодически может проявляться еще в течение полугода. А примерно год все устаканится и тянуть курить не будет совсем. Но это мой опыт.

Кстати, это заодно и хорошая тренировка воли, которая реально укрепляется. После этого понимаешь, что можешь собой управлять так, как считаешь нужным ты сам, а не под действием внешних факторов. Это очень помогает потом по жизни в разных ситуациях.

Удачи!

+100% у меня так же было.
Еще советую нагружать легкие. Футбол, велик, бокс, борьба. Активный спорт, что бы повыплевывать эту дрянь из легких.
 
Собственный опыт: ПОНЯЛ что пора завязывать с этим делом и решил на "а вдруг, ну хуже не будет" прочитать А.Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил. Правда были еще "прощальные сигареты" под скверное настроение, но с каждым днем все отчетливей понимал, что оно мне не надо, и что сигарета ничем мне не помогает. Вся ее "помощь" - самообман. Вот с 2007-го (кацца) и не курю ,чего и Вам желаю.
 
Назад
Зверху Знизу