Легенды Харькова

У нас в метро горизоналки помоему.
типа такого:
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Раньше там была огороженная территория, антенны связи, а под ней - КПГО (командный пункт ГО) области, или города, это я хз.
Но двухэтажное подземное сооружение, небольших размеров, но весьма ламповое и уютное, со всем, что надо, и вот там как раз были противовзрывные гермодвери на внешних коридорах.
Потом решили строить новый ЖК, видимо, кому надо, дали денег, командный пункт сняли с баланса, срыли к чёртовой матери, и стали на нём строить высотку.
 
... мне почему-то кажется (ну, вот , противная я тварь :)) ) что кое-где некоторые вещицы - особенно, в районах - запросто могли и остаться......

могли и остаться, не спорю, я только малую часть всего знаю
 
Знатоки, а кто помнит?... До реконструкции парка Горького платный туалет был возле колеса. И там были боксы пластиковые с душем. Душ, конечно не использовался, но сама концепция - оптимальное помещение с унитазом, раковиной и душем. Вроде это было снято из каких то западных вагонов. Где б такое надыбать сегодня...
 
очень интересно и познавателньо. Спасибо
 
А про вот этот прикол с нумерацией не было?
По карте-№23, а таблички вот так
7gcbdb.jpg
gc0gcj.gif
 

Вкладення

  • 7gcbdb.jpg
    7gcbdb.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 30
В Ха была интересная скульптура (типа табличка)... от Советской вниз если справа Юность (перед ней ювелирки (щаз ещё фрешлайн))... недавно поломали. Суки. Сюжет похож про миф о горгоне. Столько раз проходил, но так и не сфоткал :плачу:
 
А про вот этот прикол с нумерацией не было?
,,,гыы, это вы по Гарибальди походите... :))... там еще большие приколы с нумерацией....
... жаль,не успел сфоткать - на Елизарова, (когда начали менять таблички, но потом переименовку затеяли) на здании почты висела лихая, новенькая табличка....:)))... на двух языках...:) на инглише - все верно , ЕлизаровА, на кириллице - ул,ЕлизароВ... это че, вся улица заселена одними елизарами, или как?... хоть кто-то читал , когда ее делал и монтировал?..
 
недавно делали пробы грунта на ивановке, район ХБФ - после 1 метра бур ушел в жидкую грязь, а потом подземная река или грунтовые воды. что то более менее твердое было на 12 ти метрах

там не река, а подземное море. недавно в это море грековская проваливалась
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На ХХ Модник уже даже не в моде, а несколько месяцев назад каждый день его фотки выкладывали.


Жека "Купи баночку" Загайдов?:D кто ж его не знает:)
А вообще, про психов с ПП - так в 80-х - начале 90-х их на каждом районе по несколько человек таких было, как этот Жека. Потом они все в Израиль уехали. В соседнем доме жил такой себе Миша Фрайфельдт, тоже личность известная. Был еще Андрюша Лупальцев, но этого вроде грохнули отморозки какие-то.


о вот не слышал про такого.

митасов, волшебник, саша ротор. обитатели баварии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а кто еще есть?
 
Легенда ПП Миша Фрайфельдт. В воскресенье видел его на лавочке у павлопольского рынка. Если бы не был с мамой, котороя его узнала (одноклассник), сам бы не узнал ни за что.
 
о вот не слышал про такого.

митасов, волшебник, саша ротор. обитатели баварии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а кто еще есть?

Деда с тележкой помню, а одноногого мороженщика-нет:(
 
А я помню деда бородатого, звали его Роман, в конце 70-ых начале 80-ых. Ходил с тростью и сумкой на плече, ходил и стучал по канализационным люкам, стучал и называл имя (не помню) и говорил выходи. Жил он на Богдана Хмельницкого. В детстве говорили про него, что он детей забирал и ел, поэтому дети его боялись.
 
Не то что бы псих, но сын главного маньяка ссср на ХГ жил (может и сейчас там). Из того что знаю на Лоске работал

Ага за альфа маркетом дом по чередниченковской. У кента сестра в том подьезде даже живет. Но вроде он щас сидит.
 
Весело. И места интересные, особенно с маньяками
 
Назад
Зверху Знизу