Уровень современного образования

Вы о чем? Не обязательно научить всех читать и писать? Или не обязательно знать таблицу умножения, уметь посчитать площадь комнаты и 20% от денежного вклада? Дети не знают элементарных вещей, которые должны знать. Никто не говорит про интегралы или тригонометрические уравнения.

Многие навыки, которые тут перечислены, преподаются оторвано от жизни.
Дети должны понимать, зачем им это. Нам в школе преподавали материал о процентах, но надо было просто считать процент от числа. И зачем? Зачем мне процент от числа? от 20? от 55? Этого никто не говорил. И только мама поясняла, зачем мне этот процент в жизни, в практическом применении. Так же мама поясняла, зачем мне в реальной жизни понадобятся физика, химия, био-науки, показывая на реальных бытовых примерах.
 
Просто Вам не повезло. Я в 9 классе была уверена, что совершенно невозможно жить, не понимая, что означает эта запись:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто Вам не повезло. Я в 9 классе была уверена, что совершенно невозможно жить, не понимая, что означает эта запись:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D о, Боже!!! Мне 34 года и я совершенно не знаю, как жить с этой записью. :)
 
Т. Вейерштррассе в школе подается в виде
image465.gif


в ошибках прошу винить дороги и т9 на мобильном))
 
Просто Вам не повезло. Я в 9 классе была уверена, что совершенно невозможно жить, не понимая, что означает эта запись:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кошмар. А как это может пригодиться в жизни обычному человеку, не связавшему свою жизнь с цифрами?
 
Кошмар. А как это может пригодиться в жизни обычному человеку, не связавшему свою жизнь с цифрами?
Боюсь никак. Страхование и статистика, макроэкономика, физика-химия-математика, геология, ремонт электрооборудования, радиолокация - это основные области применения аппроксимации в обыденной жизни;)
 
Уважаемые родители четвероклассников, насколько свободно ваши дети могут решить эти задачки:
Kelsey ran 4/5 the distance of the track, Jason
ran 1/3 the distance of the track, Noor ran 3/4 the
distance of the track, Keesha ran 1/2 the
distance of the track, and Chris ran 9/10 the
distance of the track.
Order the distances from greatest to least.
Who ran the farthest distance in 1 min?

This map (приводится карта, можно взять любую) uses a scale of 1 cm
represents 8 km.
What is the actual distance
between Toronto and Hamilton?

Некоторые уверены, что наши 9-10-ти летки в обычных школах решают на порядок сложнее.
 
99% не решит. Аналогично, 99% канадских детей не решат задачу на русском языке.
И какой ответ на второй вопрос первой задачи должен дать ребенок?
 
Я так поняла, что это часть задачи нам процитировали, и речь идет о забеге, об одном. Такой-вот срез забега в какой-то момент времени.
 
Я так поняла, что это часть задачи нам процитировали, и речь идет о забеге, об одном. Такой-вот срез забега в какой-то момент времени.

а я так поняла что это задача сама по себе, если предположить что они бежали одинаковое время, то это вообще задача для 1 класса, потому что понятно, что тот, кто за одно время пробежал больше, тот и быстрее :). Ну и так же понятно что 9/10 это больше чем 4/5, ну ладно не для первого, а для 2.



Вторую задачу думаю моя б легко решила в 4 классе, просто они не проходят масштаб сам по себе, я так понимаю начинают его в принципе разбирать только на географии.
 
Останнє редагування:
Я так поняла, что это часть задачи нам процитировали, и речь идет о забеге, об одном. Такой-вот срез забега в какой-то момент времени.
А почему не про эстафету, например? В данной формулировке, ребенок должен ответить, что данных для ответа на второй вопрос недостаточно, так как ничего не сказано о времени. Это задача с неполным условием. И не каждый ребенок начальной школы даст такой ответ.

Вторую задачу думаю моя б легко решила в 4 классе, просто они не проходят масштаб сам по себе, я так понимаю начинают его в принципе разбирать только на географии.
Ваш ребенок знает, где на карте Торонто и Гамильтон?
 
Ну там не только 9/10 и 4/5, всего 6 дробей надо сравнить с разными знаменателями. Я ж об этом и сказала, что если это один забег - то результат лучший у Chris.

Ваш ребенок знает, где на карте Торонто и Гамильтон?
Для наших - Харьков и Полтава, например:)
 
Ну там не только 9/10 и 4/5, всего 6 дробей надо сравнить с разными знаменателями. Я ж об этом и сказала, что если это один забег - то результат лучший у Chris.

Для наших - Харьков и Полтава, например:)
Если одновременно бежали - то да, но в задаче этого нет. А ответ про неполное условие не каждый догадается дать.
 
А почему не про эстафету, например? В данной формулировке, ребенок должен ответить, что данных для ответа на второй вопрос недостаточно, так как ничего не сказано о времени. Это задача с неполным условием. И не каждый ребенок начальной школы даст такой ответ.

Ваш ребенок знает, где на карте Торонто и Гамильтон?

тю, возьмет карту и найдет, или найдет расстояние между Харьковом и Мерефой
 
Зашибись уровень преподавания? Нагрузки в школе? Объявление с ОэЛИкс
"Ребенку 11 лет, мальчик, 6 клас ФМЛ 27, ищу преподавателя (репетитора) математика, программирование, английский, а так же домашние задания по остальным предметам, подготовка к олимпиадам."
 
Назад
Зверху Знизу