Чистка линз

Конечно сподручные средства никто не отменял, но "футболки из микрофибры")))))))))))))) мне все равно не понятны)))))))))))))). Опять же, у меня на беззеркалке матрица открыта: при частой смене оптики чего-то и на матрицу, бывает, перепадает. На ленсе с обратной стороны кисточка выдвижная с мягкой щитиной - как первое средство помощи удобно, аккуратно кистью можно пылинки убрать. Главное не тыкать в матрицу!!!)))))))))))))))
 
при частой смене оптики чего-то и на матрицу, бывает, перепадает. На ленсе с обратной стороны кисточка выдвижная с мягкой щитиной - как первое средство помощи удобно, аккуратно кистью можно пылинки убрать. Главное не тыкать в матрицу!!!)))))))))))))))

Это как такое осуществимо?
 
Это как такое осуществимо?

Ключевое слово "молча". Для усиления эффекта ворс кисти выдвигаешь не полностью чтоб пучек был жеще, и в бой - торцом ворса в матрицу сверху вниз "ТЫЦ"-"ТЫЦ"-"ТЫЦ".:шаман:

Для достижения обратного эффекта ворс кисти выдвигаешь на полную длину, и перевернув фотоаппарат байонетом вниз, легкими движениями вбок подцепляешь мусоринки кистью чтоб матрица стала чистой))))))))))))).
 
А.. :)
понял :D
Я думал вообще не касаясь кисточкой матрицу стряхивать пыль.
Тоесть матрицу не трогаешь а пыль трогаешь.

Кстати тогда еще нюанс для щастья - "не жирность" кисточки.
 
Кстати тогда еще нюанс для щастья - "не жирность" кисточки.

Ну да, и сопло (с груши) не вылетит в матрицу)))))))))))))))):D.
В общем, и ленспен можно приспособить для очистки фотоаппарата и линз;):D
 
футболкой правда не тру, ибо становится хуже чем было
футболку стирать иногда надо :-)

торцом ворса в матрицу сверху вниз "ТЫЦ"-"ТЫЦ"-"ТЫЦ".
Главное не тыкать в матрицу!!!)))))))))))))))
:рл:

ждем грустного нексовода с поцарапанной "в точечку" матрицей.
 
Вы, это, мил человек, вместо того чтоб голову подпирать, (как говорила одна бабуля) один палец - в рот, другой - в ............. чтоб лучше думалось перед тем как писАлось.
я вам рекомендую думать головой, перед тем, как писать.
а то иногда в такие слишком говорящие головы без мозгов прилетает что то тяжелое.
ну а если пишете - пишите внятно и ясно.
в двух сообщениях от вас - взаимоисключающие вещи.
 
я вам рекомендую думать головой, перед тем, как писать.
а то иногда в такие слишком говорящие головы без мозгов прилетает что то тяжелое.
ну а если пишете - пишите внятно и ясно.
в двух сообщениях от вас - взаимоисключающие вещи.
Дык вы же достаточно опытный человек что бы уловить сарказм в первой половине "провакационного" сообщения;). Понятное дело что ни кому в голову не придет проверять "тыканьем" на прочнось чувствительный элемент фотоаппарата.
ЗЫ ... и "спили сынок мушку."
 
Назад
Зверху Знизу