В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
ну кому интересно или мож кому полезно будет - моя эпопея:
- приходим по звонку для уточнения (объед-ый рвк. дзерж, октябр, ленинск районов), получаем под роспись "боевую повестку" аж через трое суток (почему боевая - явно не информирует прибыть на медосмотр...); мед. комиссию обещают отшлепать минут за 10 8);
- приходим на след день, получаем направление на обследование (3 шт), которые объективно не возможно принести к дате повестки - в выходные врачи как то не горят желанием работать, ну просто агенты фсб;
- дальше думаем как так вообще может быть 8)...по повестке не ходил, заканчиваю обследование.

повторюсь со своими вопросами:
- как боевую повестку могут вручать под роспись без решения медкомиссии?
- неявка в следствии направления на обследование есть уважительная причина?
повестки на уточнение или медосмотр не получал на дому и не видел, в направлении на обследование нет (долженствующей там быть) даты когда собсно явится (я так понимаю дата ограничивающая сроки отсрочки для обследования).
- и самое интересное для моего "любимого" работодателя - что будет за неявку после обследования (нового нанимать конструктора или старому таки придется повышать з\п в виду...).

3ы: стали попадаться статейки типа коментов юристов:
- мол за не явку по звонку уже админ ответ-ть как за повестку = штраф;
- за неявку по любой повестке - срок (типа поправки к закону которые ни кто не видел..)
- мол медкомиссия вообще не обязательна и не является поводом для уклонения;
- мол любые не доказуемые бамажками откосы от направлений, повесток, уведомлений (письменных) - сразу срок по полной по статье об умышленном уклонении...?!:
 
Останнє редагування:
Кто нибудь слышал уже о судебном заседании за три волны мобилизации' есть уже осужденные в Украине по статье уклонение?
 
:D:D:Dмадам а вы сами себя унижаете...тем что уже коверкаете название города...начните уважать с себя...мне на ваше мнение насрать ибо вы не ведаете ,что творите...эмоции..женщина...пройдет немного времени..пелена спадет с ваших глаз...а муж приехав расскажет как оно было на самом деле и вы просто охуете...:D:D:D

Где вы увидели эмоции? Это обычная рассудительность.
А эмоции могут быть,но только не по отношению к вам, для вас это много.
И да,сходите в клозет, не воняйте.
 
Сообщение от Бояна Посмотреть сообщение

Условно. Но за дезертирство, все,как положено, сидят. Но эта инфа еще двухмесячной давности.

Бояна' условно это не сидят' Вы немножко не в теме что такое условно. И статью дезертирство выносит военнослужащему только военный трибунал' а не гражданский суд.
 
Кто нибудь слышал уже о судебном заседании за три волны мобилизации' есть уже осужденные в Украине по статье уклонение?
еще раз разжовую.

есть осужденные, им дали условно за уклонение от повестки.

отдельно. за дезертирство, побег с части и полигона дали срок.

что ж вам все расжовывать надо?

п.с. если вы более компетентны не задавайте глупых вопросов.

Бояна' условно это не сидят'
и ходят и сидят но только в черте города.


И статью дезертирство выносит военнослужащему только военный трибунал' а не гражданский суд.
было сказано,что-то против?
 
Бояна и прочий народ хватит тупить, прежде чем отвечать на вымышленную провокационную хуету, которую пишут кремлеботы вроде KingPik, NKsolnce, Diana Arts и прочие, посмотрите на количество их сообщений/дату регистрации.

Вы что правда думаете, что можно что-то доказать и обосновать очередному кремлеботу? :D
 
Вы что правда думаете, что можно что-то доказать и обосновать очередному кремлеботу?
хочется верить,что люди зарегистрировавшиеся здесь действительно ищут выход из сложившейся ситуации.

спасибо. а то меня это уже начало напрягать.
 
Именно это я и хочу донести до слушателей и законодателей, которые вчистую переписали все законы об обороне с сссрных законов, лишь исправив СССР на Украина.
И вообще мне это напиминает истории с милицией когда заставляют подписать призание.Подписал значит виноват, и не важно совершал нарушение или нет.
Так и в армии.Подписал повестку . иди служи.А не подписал , не пойдешь и никто тебя не вправе заставить это сделать.

Именно! Главное не подписывать ничего. Морозиться как угодно...
А прокуратурой за уклонение пугать в наше то время как то неактуально ...
 
хочется верить,что люди зарегистрировавшиеся здесь действительно ищут выход из сложившейся ситуации.
спасибо. а то меня это уже начало напрягать.

Подобные "люди" бывают двух типов - сидящие на окладе боты или просто тролли, любящие раззадорить пуканы доверчивых людей.

Не стоит обращать на них внимание, это все равно как глухонемого от рождения попытаться обучить музыке :) Эти люди тут не для поиска выхода или понимания, они тут или ради денег или ради прикола Вас потролить :)


вот объясните мне ..почему вы такой патриот .... а не в армии??7:попкорн:
ответ типа повестку еще не прислали, не принимается. патриот, должен сам пойти в военкомат:D:D:D

Вот объясните, почему всякие такие живожирнотрепещущие вбросы делают только боты с 1-10 сообщениями? :D Почему из сотен тысяч настоящих пользователей ХФ никто ни когда не сталкивался с чем то, о чем вы тут втираете?:D
Советую переключить ваши потуги на бабушек у подъездов, они будут куда более доверчиво вкушать ваш чес :D
 
Пытался задавать вопрос по мобилизации на некоторых юридических форумах. Отвечают как-то неохотно, приходится спрашивать повторно. Некоторые юристы отвечают прям как работники военкомата. Видимо, юристы тоже люди и понимают, что если они будут отмазывать военнообязанных, то увеличится шанс их собственного попадания до славетних лав ЗСУ.
 
что такое хнр?





Я не знаю кто там какую новороссию собрался создавать и что там нас ждет, но я отлично знаю и вижу какая жизнь у нас сейчас. С каждым днем только лучше и лучше :іржач: Вот оно какое оказывается европейское будущее..... Жити по новому?
хнр - это аналог днр и лнр.
Если в Украине совсем хреново, то почему вы еще здесь :D:D:D
 
Вот кому интересно
Івано-Франківський міський суд вчора, 29 липня, завершив розгляд та виніс вирок у кримінальній справі 27-річного мешканця Івано-Франківська, який навесні цього року самовільно ухилився від мобілізації до лав збройних сил України.

Чоловіка звинуватили у скоєнні злочину передбаченого частиною 2 статті 409 Кримінального кодексу України – відмова від несення обов’язків військової служби.

Як повідомило видання «Репортер», суд з’ясував, що під час першого етапу мобілізації, у квітні 2014 року, йому було вручене мобілізаційне розпорядження. Далі чоловік умисно самовільно залишив територію Івано-Франківського обласного збірного пункту, та певний час переховувався у Міському парку відпочинку та культури.

У судовому засіданні підсудний свою вину визнав повністю та підтвердив вищенаведені факти.

Керуючись вищенаведеними обставинами та фактами, Івано-Франківський міський суд засудив івано-франківця за частиною 2 статті 409 Кримінального кодексу України та призначив йому покарання у вигляді п’яти місяців арешту.
 
"сынок" запомни..родину не выбирают(с)...вы же не бросаете мужа. если он заболел?

Судя по вашему поведению на форуме, вы над мужем смеетесь и пинаете ногами, если он болеет =/

У людей есть своя точка зрения на происходящее, и ясно что все должно быть по другому, но это в данных условиях нереально. Поэтому люди помогают себе сами, помогают армии финансово или своим участием, будь то материальное обеспечение, или участие в боях.

А вы, "пиковый", вместо того чтоб оказать конкретную помощь, разводите демагогию.
 
Ага, то есть на Украине совсем даже не хреново. О как! Все очень даже зае....сь. Я понял - нас все обманывают! Не верьте курсу валют! Не верьте ценам в магазинах! Не верьте платежкам по коммуналке! Не верьте сообщениям разрушениях о сотнях погибших! Это все работа провакаторов. Лучше повторяйте мантру "Украина цэ эуропа" и будет вам счастье.:клас:

Я где-то писала, что в Украине все хорошо? Задам вам вопрос - почему вы еще не уехали из Украины туда где лучше?
 
Вы что правда думаете, что можно что-то доказать и обосновать очередному кремлеботу?
военбот?: слабо объяснить ситуацию,ответственность?: или как "крот" тявкаеш из под стола, а лицом ответить за оффтоп и наезды записюнькаешся?: твой оффтоп направления "я патриот,я крутой, я все знаю но в армию меня не берут" умиляет. мож я чего пропустил - людьми являются участники харьковфорума со статой,репой и кол-вом сообщенийот 2000 шт?:

граждане "типа" честные и мнительные - разложите и разоблачите описанную мной ситуацию по полочкам: кто чего нарушил,кому чего за это будет.
так оно солиднее будет, не по ботски 8) тем более я вам рассказываю тут не про сказочных "автоматчиков вокруг атб".

3ы: и важный вопрос еще - как раскладывается статья 10?: в смысле когда годен, когда нет. бо получается все на усмотрение воен. комиссии - пусть дважды киста (рецидив), оперируется, и снова годен, т.к тяжелых последствий нет. хоть 10 раз?: рецидив типа не тяжелое не устранимое последствие, не результат не удачного лечения?:
 
Останнє редагування:
Это там где видели людей раскладывающих конвертики в 22.00?
я каким боком к "атб" и "конвертикам"?
моя ситуация это вручение боевой повестки без информирования, уточнения данных и медкомиссии.
Насколько знаю негодность это хронические заболевания, а рецидивы это лишь временные или постоянные ограничения.А вообще решение выносит военно-врачебная комиссия которая сегодня на такие вещи наверное вообще не обращает внимания.
то есть нарушать закон рвк можно, а мне нельзя?: есть же коментарии и объяснения - хроническим считалось в советской армии не удовлетворительные результаты лечения.
кто ни будь может ВНЯТНО описать порядок призыва по мобилизации - чем оповещают, как и куда призывают, как и когда комиссия, ответственность сотрудников рвк (мне понятно = штраф или срок) за не надлежащее информирование либо нарушение порядка процедуры, грубые нарушения?
ЕСЛИ порядок доказуемо нарушен - чего его делать? можно ли разобраться после окончания мобилизации?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу