Вам нравится город Харьков?

Нравится ли вам город Харьков?

  • Самый красивый город на земле!

    Голосів: 38 12.3%
  • Мне нравится, жить можно

    Голосів: 176 57.1%
  • Страшненький, есть масса более красивых городов

    Голосів: 73 23.7%
  • Наш город это просто ж..па!

    Голосів: 52 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    308
Очень люблю свой город. Ну и что что он грязный, так это мы его таким сделали, небо красивое, чтоб не говорили, а мой район очень зеленый и по этому тут классно отдыхать.
Люблю бродить по центральным улочкам, забредать в тихие, уютные дворики...вчера при прогулке открыла для себя парочку новых мест в Харькове :)
В общем он не перестает меня удивлять и радовать,а я не перестаю его любить!
 
тема шла летом, а как вам город сейчас?
 
А чё с лета что-то кардинально поменялось? Тот же Харьков, только в слякоти.
 
Да,зимой на третий вариант
 
Вариант 1:клас: или 2. Но только не сегодня :(
Конечно где-то "там" архитектура есть покрасивее.. и почище есть... Но это ТАМ, а тут - всё своё, родное, домашнее :) Люди совершенно адекватные, не знаю чем они некоторым тут так не угодили. Не без гопоуродов, естественно, но 90% - обычные уровновешенные люди, особенно старшее поколение. Креативная молодёжь тоже присутствует в большом количестве. Много ярких и колоритных личностей есть..
 
Останнє редагування:
Проголосовал.
Слава Богу нас больше чем всех остальных вместе взятых.
Второй вариант, похоже таки самый адекватный
не ну конечно, свой вариант самый правильный и правильнее быть не может

как снег растаял так все больше желание жмакнуть еще раз на последний пункт
 
Моя подруга в 19 лет написала такое стихотворение

Патриотическое (Харьков`92)

Низкое небо замазав копотью
Заполнив улицы смрадом и гарью
Зажравшийся город сочится похотью
Тараща глазки в пьяном угаре

Слезой разбавив стакан портвейна
Глаза закрыв руками слабыми
Он скачет, пьяный до одуренья
Туда, где стоит старуха в саване
 
это что?
 
Харьков - серый город, и люди в нём очень хамовитые. И потом - вроде бы много магазинов, рынков - то есть финансовые потоки идут, но как-то это не отражается на внешнем виде. Жить можно, но если бы была реальная возможность - уехал бы. Хотя бы в Киев.
 
Моя подруга в 19 лет написала такое стихотворение

Патриотическое (Харьков`92)

Низкое небо замазав копотью
Заполнив улицы смрадом и гарью
Зажравшийся город сочится похотью
Тараща глазки в пьяном угаре

Слезой разбавив стакан портвейна
Глаза закрыв руками слабыми
Он скачет, пьяный до одуренья
Туда, где стоит старуха в саване

Хм..ща вот тоже экспромт, тем же слогом:

вылазя из люков холодных железных
бомжи пропитали весь воздух вонищей
пуская зловонные ветры на улице
они пожирают что стало им пищей
 
И потом - вроде бы много магазинов, рынков - то есть финансовые потоки идут, но как-то это не отражается на внешнем виде.
ну это как бы не понимание темы, пройдись по центральным улицам, зачастую бордюр, плитка и уборка прилежащей к входу территорий дело частного бизнесса
 
Хм..ща вот тоже экспромт, тем же слогом:

вылазя из люков холодных железных
бомжи пропитали весь воздух вонищей
пуская зловонные ветры на улице
они пожирают что стало им пищей

кул
 
ну это как бы не понимание темы, пройдись по центральным улицам, зачастую бордюр, плитка и уборка прилежащей к входу территорий дело частного бизнесса

А если выше плинтуса (о есть бордюра) посмотреть? Одно здание могут снимать разные фирмы, и получается, что один клок фасада покрашен в один цвет, другой - во второй, этажи выше первого непокрашены совсем. И общий вид как у лоскутного одеяла.
Хотя, конечно, бывают приятные исключения. Хотелось бы, чтобы они были чаще.
 
Харьковчане редко обращают внимание на окружающие их здания. Ходят смотрят под ноги себе, чтоб в лужу или в оттаявшую из под снега какашку не вступить. А тем временем наш город это сплошь и рядом жутко грязные соцпанели, между ними серые проспекты, летом в пылищи, зимой в грязищи по колено. Как на это взглянешь, такая тоска и печаль. Центр города совсем не лучше. Пройдитесь по сумской, первые этажи пестрят гламурными витринами, а голову вверх поднимешь, мама родная! Там пол крыши на соплях держится. Как еще никого не убило, отвалившимся фрагментом перекрытия?

Все хочу фотоотчет сделать, да руки не доходят. Но ниче, скоро займусь.
 
С данной темой ассоциируется один еще советский анекдот:
Сидят два червя в куче говна, сын-червяк спрашивает:
- папа, а можно жить в яблоке?
- да, сынок
- а почему тогда мы живем в говне?
- понимаешь, сынок, есть такое понятие как Родина...

Пусть меня зафукают, но я как тот папа-червяк... Какой бы этот город ни был плохим, какой бы плохой не была эта страна, каким бы жутким ни был район на котором я живу - они для меня самые лучшие... не самые красивые, не самые культурные, не самые развитые а именно самые лучшие, самые родные... Голосовать не могу... проголосовала за быза пункт 1 если бы он назывался "самый лучший город на земле"... а так... наверное он всетаки не самый красивый... но самый лучший, по крайней мере для меня...
А по поводу архитектуры - надо походить просто по центральным улицам (Сумчкая, Пушкинская, Чернышевского, Артема, Мироносицкая и т.д.) и поднять голову, посмотреть какие у нас фасады зданий. Ремонт, правда, многим не помешал бы.
Не только по центральным... На той же жуткой Москалевке есть очень даже красивые здания... ну если неучитывать их полуразрушенности, а представить их изначальный внешний вид...
удивлен от тебя такое слышать :) а как же города из далеких и не очень стран? Обычно всех кто возвращается в эту серую грязь, депресняк мучает потом недельку?
Не знаю, меня не мучает... по одной простой причине - я была не по работе а в отпуске, и видела европейские города с хорошей стороны - центр, старый город, красивую архитектуру... но выйди ты за пределы центра и ты увидешь такие же панельные дома (Словакия, Польша), уверена что и бомжей увидишь (кстати в Кошицах на жд вокзале видела), и разрушенные дома... У каждого города два лица, не только у Харькова...
 
1 Вариант, но не самый крассивый, но самый родной и лучший. Здесь даже если пошлют, то от души и без излишней злобы:)
 
Обожаю наш Харьков. Очень люблю гулять по пустому городу – спокойно на душе становится. Я б не назвал его «серым», скорее «серьезным» или «суровым» что ли. Есть у Харькова свой шарм. И люди у нас не безнадежны, если пройтись по улице с улыбкой, то обязательно улыбнутся в ответ.
 
Я буду здесь жить.
 
Назад
Зверху Знизу