Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

Всем привет. Рожала в январе 2010 у Зубенко А.Д. Врачем осталась вполне довольна (заботливый, часто заходил после родов, звонил, интересовался самочувствием, хотя роды прошли абсолютно нормально, помог рассцедить грудь). Платила только ему и в кассу за услугу и палату (2х местная - 150 за двоих). Удивил сам факт осмотра заведующей на кресле перед выпиской. Благодаря чему вовремя обнаружили невышедшие сгустки. Назначили чистку. Зубенко все сделал сам. Врач - оптимист, не даст залится слезами, приятный в общении. В то время был карантин гриппа по всему городу, поетому в совместных родах и посещениях нам отказали. Но, честно говоря, никого не хотелось видеть. Ощутила себя в советском времени, показывая ляльку в окошку с третьего этажа :)
Не в обиду сказано, но в палате со мной была девочка (рожали одновременно), рожавшая у Шпичко. Он на след день пришел 1 раз, забрал деньги и след простыл. Зубенко наведывался несколько раз в день. Просто для сраввнения. Рекомендую. Нужны координаты - поделюсь.
Шпичко-это женщина, заведующая отделением, вы явно ее с кем -то перепутали:confused: К тому же она очень много уделяет времени своим роженицам (сама у нее рожала), сама расцеживает грудь, если нужно, сам снимает швы (у меня было кесарево), сто раз в день спросит,как дела, да еще и самочувствием ляльки не забудет поинтересоваться.

Естесственные-300$,кесарево-600$.Главврачу(?????)-500гр.Вооще не понимаю,как не ручаясь за результат(а в таком деле предугадать не возможно)можно говорить об оплате!Я деньги не рисую,после родов их есть куда потратить!
Где вы расценки такие слышали? У меня было экстренное КС, никто и словом не обмолвился, что я кому-то что-то должна, а уж тем более не называл никаких расценок. Естественно, при выписке мы сами отблагодарили, но так, как посчитали нужным. Все остались довольны!
 
Здравсвуйте, я рожала в феврале 2010 года у Зубенко А.Д. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать, я очень, очень и очень довольна. Внимательный, обходительный и приятный врач. У меня есть с чем сравнивать в 2003 году рожала в 1 роддоме у врача тоже по договоренности, но всё прошло не совсем удачно. На 10 сутки попала в больницу с температурой под 40,0, в итоге чистили. Остался кусок плаценты или сгусток крови не знаю, но однозначно они это прозевали. В итоге молоко просто чудом не перегорело, а ещё пытались меня обвинить в том что я скрывала повышение температуры перед выпиской!!! Когда я договорилась с Зубенко А.Д. он меня выслушал, сказал что сделает всё возможное чтобы ситуация не повторилась. И сделал!! После родов смотрела всех рожениц завотделением на вторые сутки, а потом мой врач посмотрел на УЗИ и решил провести чистку, т.к. оставались сгустки.
Так получилось, что я ему заплатила за роды на вторые сутки - думала деньги получит и больше не придёт, но ошибалась. Приходил, спрашивал о самочувствии, разговаривал с неонатологами (завотделением в т.ч.), приходил пересказывал мне. Хотя все врачи были доступны и детские медсестры тоже, по первому зову на посту. Иногда, даже хотелось меньше внимания, потому, что постоянные обходы, осмотры, консультации. Ещё большой плюс, на мой взгляд, так это то что в палату каждый день приходит женщина с аптеки и принимает заказы а потом приносит их, т.е. самой никуда идти не надо.
Лежала я после родов на третьем этаже, в двухместной палате, всего на этаже было 2 палаты по два человека в каждой. Напротив был санузел (душевая кабинка, бидэ, туалет) всё новое, чистенькое, убирается регулярно и часто. Весь персонал доброжелателен, тогда был карантин еду приносили в палаты. Между прочим готовят там относительно неплохо, не ресторан, конечно, но есть можно))) Никого из посетителей не пускали, был грипп, но это даже хорошо. Кстати, эта палата на тот момент была бесплатная, всё из-за тогоже гриппа. К ней был отдельный вход для посетителей и за это платили деньги, а так как тогда посетителей не пускали, то и деньги за неё не брали. В соседней палате был беспокойный ребёнок и он всё время плакал, так там частенько дежурили детские медсёстры (может им , конечно, за это платили, но всё же это приятно).
Так что у меня остались самые приятные воспоминания о роддоме, враче и персонале. Ах, да платила я только врачу, а он потом сам распределял деньги между акушеркой, неонатологом и санитарочкой.
И если я надумаю с мужем рожать третьего, то только туда и только к Зубенко А.Д.
 
А сколько по деньгам в общей сложности обошлось? К какому району роддом относится?
 
Этот роддом относится к Московскому району.
Я там рожала в 2009 и 2010 гг. у Ереминой Н.И, и все два раза осталась очень довольна этим врачом.
Хотела рожать только в этом роддоме, даж несмотря на то, что из знакомых врачей там никого не было, у своей гини которая беременность вела, выпытала ее связи в этом роддоме и через эти связи и познакомилась с Ереминой. Как врач и человек, она очень заботливая и своих рожениц никогда не бросит на произвол, даж после родов. Устроит все что ты хочешь. т.е. хош отдельную палату и улучшенный родзал, пожалуйста. Платила только ей, взнос и за палату, от донорства она отмазала, причем оба раза.
Во время первых родов, она за 5 часов в родзале ни на минуту от меня не отходила, сидела рядом со мной, считала схватки и отвлекала. Роды принимала сама, так же и штопала ссадину. После родов по пять раз на день прибегала и интересовалась самочувствием, все вопросы, даж детские я решала через нее.
Вторые роды прошли быстрее, я в роддом приехала с открытием 8 см. и меня врач сразу в родзал определила, так что оформляли меня в родзале, а не на санпропускнике.
Врачу заплатила 2000 гр плюс сопутствующие расходы на роды, а это благотворительность и палата. Больше никому и ничего не платила.
 
Я рожала у Шпичко, отличная врач, повторюсь хотя девочки выше писали - внимательная, и швы и то се, в общем с ней рожать было комфортно. А вот Зубенко (не знаю, может и не он, если там не один мужчина-врач), козел редкий, приехала в роддом поступать со схватками, он меня так осмотрел и так нахамил, что рожать ваще перехотелось, ну да мое личное впечатление о нем это, как с ним рожать не знаю и надеюсь не узнаю никогда.:)
 
Девочки кто слышал или знает акушерку Варяница Валентину? поделитесь пожалуйста информацией. заранее спасибо.
 
Родила первого марта. Плановое кесарево, делала Герцен Н.П. - главврач. Осталась довольна, все прошло отлично, повезло с анестезиологом, "отходняков" от спиналки не было. Были небольшие недоразумения с детскими медсестрами, но все зависит от смены. Никому ничего не платила, кроме врача, отношение в общем отличное!

+провела в роддоме на сохранении около 2х мес в общем за беременность.
Рогожина В.И. - прекрасный врач, очень внимательная и приятная женщина (зав.отд. ОПБ)
Сын есть, за дочкой тоже туда поедем :)
 
подскажите как ольховская виктория николаевна
 
Я рожала у Зубенко, а акушеркой тогда была Вареница В. Как кушерка приятная женщина, от меня не отходила, развлекала разговорами. Даже чай предлогала!! но во время схваток не до чая, конечно. Говорила как правильно дышать, вобщем мне очень понравилась.
 
Ольховская Виктория Николаевна очень приочень умный и опытный врач,не смотря на то что молодая,у нее самой уже двое малюток и это не предел)у нее мать заведущая гинекологического отделения от 2 роддома-Ольховская Ирина Станиславовна-она так же гинеколог в санчасти нашего СБУ,я там работаю и знаю что отзывы как о матери так и о ее дочери оооочень хорошие,мне они сохранили беременность при том что все заставляли делать чистку,а Виктория с Ириной умнички!и за роды слышала о них только хорошие озывы,поверьте мои коллеги с такой организации зря хвалить не будут...)
 
Об Ольховской Ирине тоже слышала замечательные отзывы от мамы и других сотрудниц СБУ, она правда спец в своем деле.
А вот о дочке ее ни чего не слышала.
 
Лежала на сохранении во второй гинекологии и палатным врачом была Ольховская Виктория Николаевна. Мне очень понравилась : приятная и грамотная врач. Внимательно выслушивала все жалобы, всегда приходила в хорошем настроение, аккуратно смотрела на кресле. Остались после нее только самые хорошие впечатления.

Также приходила ее мама Ольховская Ирина Станиславовна. Тоже очень понравилась. Но как мне показалась она более жесткая чем дочка. Видно что человек привык принимать решение.

Ко всем пациенткам относились одинаково хорошо и к тем кто "благодарил" и к тем кто словесно благодарил.
 
кто знает сколько стоят рода у Ольховской Виктории Николаевны заранее спасибо
 
подскажите сколько стоят роды у Ольховской В.Н. Спасибо
 
Родила первого марта. Плановое кесарево, делала Герцен Н.П. - главврач. Осталась довольна, все прошло отлично, повезло с анестезиологом, "отходняков" от спиналки не было. Были небольшие недоразумения с детскими медсестрами, но все зависит от смены. Никому ничего не платила, кроме врача, отношение в общем отличное!

т.е. анестезиолог-не врач, щелкнул зубами и ушел со спасибом?
 
Я рожала у Петровой Татьяны Леонидовны четверых детей, последнего в 2010, очень довольна, без разрывов, без патологий, без проблем. Врач супер, последний ребеночек родился 4400 и все ОК. Подруга рожала и наблюдалась последние месяцы тоже у нее, если бы не Петрова, могла бы потерять ребеночка. но слава Богу все отлично
 
Сейчас в этом долбанном роддоме лежит у меня сестра, поступила со схватками полторы недели назад на 42-й неделе, но без родовой деятельности,так как у нее второй ребенок, она знает, что шейка сама не раскроется, у всех женщин в семье эта проблема, с первого дня прибывания просит заведующую стимулировать роды, но нет, она ей рассказывает что ребеночек не хочет выходить, надо ждать,при этом ей поставили таблетку, она не помогла, потом залили гель, он тоже не помог,а сестра эти дни не спит от боли,ребенок за эту неделю обмотался пуповиной, при поступлении на узи все было хорошо, и вот сегодня решили, что 8.06. ей проколят пузырь и поставят капельницу, стимулируют роды,сделают то, о чем она просила в первый же день, а сил у нее нет, столько боль терпеть,чем это все закончится просто страшно думать, при этом весь персонал доброжелательный и улыбается! а, забыла еще сказать про интернов, которые бегают за ней по пятам, на кресле каждый день по пять человек смотрит, это не роддом, а концлагерь!!!!!!!может у кого роды без осложнений там хорошо, а не дай бог что-то не так... я очень не советую там рожать!!!!!!
 
Сейчас в этом долбанном роддоме лежит у меня сестра, поступила со схватками полторы недели назад на 42-й неделе, но без родовой деятельности,так как у нее второй ребенок, она знает, что шейка сама не раскроется, у всех женщин в семье эта проблема, с первого дня прибывания просит заведующую стимулировать роды, но нет, она ей рассказывает что ребеночек не хочет выходить, надо ждать,при этом ей поставили таблетку, она не помогла, потом залили гель, он тоже не помог,а сестра эти дни не спит от боли,ребенок за эту неделю обмотался пуповиной, при поступлении на узи все было хорошо, и вот сегодня решили, что 8.06. ей проколят пузырь и поставят капельницу, стимулируют роды,сделают то, о чем она просила в первый же день, а сил у нее нет, столько боль терпеть,чем это все закончится просто страшно думать, при этом весь персонал доброжелательный и улыбается! а, забыла еще сказать про интернов, которые бегают за ней по пятам, на кресле каждый день по пять человек смотрит, это не роддом, а концлагерь!!!!!!!может у кого роды без осложнений там хорошо, а не дай бог что-то не так... я очень не советую там рожать!!!!!!

я понимаю Ваше возмущение и переживание за здоровье сестры, но поверьте, от роддома это не зависит. нет гарантии, что в каком-нибудь другом роддоме не стали бы делать тоже самое. может Вашей сестре лучше бы было сразу кесарево просить, если она так мучится( ещё многое от врача зависит...

подскажите сколько стоят роды у Ольховской В.Н. Спасибо

сходите на "Мамин форум", там есть много информации относительно разных врачей из харьковский роддомов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки ,очень нужна информация о Герцен Наталье Петровне.плохих отзывов еще не слышала,только хорошие...что конечно не может не радовать:)))но очень интересует цена...Сколько она берет?
 
т.е. анестезиолог-не врач, щелкнул зубами и ушел со спасибом?
Т.е. в этом роддоме такая политика, если ты договариваешься с врачом, то он уже сам после родов отдельно со всеми расплачивается.
Это вам не 4-й роддом, где по мимо врача, каждый бегает к вам за деньгами!!!

Сейчас в этом долбанном роддоме лежит у меня сестра, поступила со схватками полторы недели назад на 42-й неделе, но без родовой деятельности,так как у нее второй ребенок, она знает, что шейка сама не раскроется, у всех женщин в семье эта проблема, с первого дня прибывания просит заведующую стимулировать роды, но нет, она ей рассказывает что ребеночек не хочет выходить, надо ждать,при этом ей поставили таблетку, она не помогла, потом залили гель, он тоже не помог,а сестра эти дни не спит от боли,ребенок за эту неделю обмотался пуповиной, при поступлении на узи все было хорошо, и вот сегодня решили, что 8.06. ей проколят пузырь и поставят капельницу, стимулируют роды,сделают то, о чем она просила в первый же день, а сил у нее нет, столько боль терпеть,чем это все закончится просто страшно думать, при этом весь персонал доброжелательный и улыбается! а, забыла еще сказать про интернов, которые бегают за ней по пятам, на кресле каждый день по пять человек смотрит, это не роддом, а концлагерь!!!!!!!может у кого роды без осложнений там хорошо, а не дай бог что-то не так... я очень не советую там рожать!!!!!!
А что вы хотели?
Во всех роддомах такое практикуют, если идете рожать не по договоренности.
С первым, меня тож положили на 41 неделе, мол, буш у нас под наблюдением. НО у меня было преимущество (врач с которым я договаривалась рожать), и кроме заведующей и врача меня никто не смотрел. Ах, да, Герцн после осмотра, сказала, что рожу не раньше чем через два дня, а я на удивление всем к концу дня разродилась, сама и без стимуляции. Осматривали в 12 дня, а родила в 23,40.

И все таки лучше договариваться с врачом, дешевле будет, нервы будут на месте и все будут здоровее.

я понимаю Ваше возмущение и переживание за здоровье сестры, но поверьте, от роддома это не зависит. нет гарантии, что в каком-нибудь другом роддоме не стали бы делать тоже самое. может Вашей сестре лучше бы было сразу кесарево просить, если она так мучится( ещё многое от врача зависит...
ППКС!!!
Там скорее всего нет договоренного врача, вот и осматривают все кому не лень.
 
Назад
Зверху Знизу