Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Smawk, а в Германию какие программы есть??

Германия сейчас одно из самых перспективных направлений. По ней есть следующие варианты:
1) Work and Travel Германия
2) Work and Study Германия
3) Языковые курсы Германия
4) Высшее образование Германия
5) Au-Pair Германия
 
Конечно ехать!!!
И не важно сколько денег с собой привезешь.
Главное - опыт и знания, которые приобретешь!!!
 
этим летом работал в Ocean City, MD. Встретил там двух трудяг - из России и из Молдавии, которые работали на трех работах по 110 часов в неделю. График был примерно такой: 7 утра до 14, 16-22, 1-6. Не знаю, дожили ли они до конца лета, но июнь они проработали так.
Так что если вы хотите заработать денег и в душе вы немного молдаванин - go ahead, как говорится :D
 
и зачем так жить?)
Мой совет другим - станьте квалифицированным специалистом в любой направлении в Украине, заводите загранпаспорт, и вперед. Работать на черновой работе можно везде, и смысла жить в США работая как батрак я не вижу.
 
Мой совет другим - станьте квалифицированным специалистом в любой направлении в Украине, заводите загранпаспорт, и вперед. Работать на черновой работе можно везде, и смысла жить в США работая как батрак я не вижу.
Лучше быть последним в Риме чем первым хз где! :D
 
Точнее "Лучше быть первым на деревне чем последним в Риме".
 
Знаю очень много людей которые туда ездили! и в тех местах в которых я учился студенты по сей день ездять толпами по этой программе! так что ехать однозначно, а если еще и в маями то тут даже сомнений не должно быть!)
 
Какие же вы все-таки приземленные.... :)
Ну привезете вы 4к баксов. И что? Как они смогут изменить вашу жизнь тут? 4к это не 400 и даже не 40к, которые могут дать хоть какое-то подобие независимости.

А при этом паша как папа карло вы просто не увидите то, могли бы - природу, культуру, да просто посерфить на океане у вас не будет времени! За то да, вы привезете куртку, которую обрыгаете на первой же пьянке и айпад, который тогда же раздавите. :D
 
ИМХО. Если есть шанс то нужно им пользоваться.
 
Как я по своему опыту вижу, что происходит с людьми которые по Ворк энд Тревелу съездят.
1) Неважно кем работал человек в США, важно, что он зарабатывал 2000-3000 долларов в месяц, видел как живут люди в развитых странах, сколько там что стоит.
2) Он возвращается в Украину и либо здесь зарабатывает столько сколько ему необходимо для жизни (от 1000 долларов) либо же потом уезжает туда потом куда ему нравиться
3) Но никто уже не желает тратить свою жизнь чтобы только на питание уходило и коррупцию все деньги

Ага, однозначно, по 12 часов в день вкалывать за 7 баксов в час в течении 3 месяцев, посуду мыть или сидеть возле бассейна сторожить туристов, это очень позитивно влияет на самооценку и развитие интелектуальных способностей :іржач::іржач::іржач:

Почитал большой кусок темы, когда еще было актуально для меня - ехать или не ехать, и количество тех кто ничего не привез/почти ничего не привез/остался в минусах, вижу что определенно больше тех кто привез ощутимую сумму денег.

Лучше работать на интеллектуальной работе за 2 бакса в час в Украине, чем мыть посуду за 7 в США.
 
Очень невыгодное дело, ездила подруга, впечатлений много, Америку увидела, но заработаных денег не хватило даже на то, чтобы эта поездка окупилась
 
Значит ваша подруга лентяйка или просто была не заинтересованна в заработке.
Все кто хотел заработал нормально!
Главное что бы желание не ограничивалось одним "хочу")
У меня не было цели заработать много денег.
Я работала на 2х работах и каждый день тусила на вечеринках до утра)
Заработала намного больше, чем ожидала.
Программу отбила.
Самое лучшее лето в жизни.Этим всё сказано.
Хочу ещё поехать.
Вот пробиваю вероятность получения визы после 4го курса.
 
Юлька♥;40398683 сказав(ла):
Значит ваша подруга лентяйка или просто была не заинтересованна в заработке.
Все кто хотел заработал нормально!
Главное что бы желание не ограничивалось одним "хочу")
У меня не было цели заработать много денег.
Я работала на 2х работах и каждый день тусила на вечеринках до утра)
Заработала намного больше, чем ожидала.
Программу отбила.
Самое лучшее лето в жизни.Этим всё сказано.
Хочу ещё поехать.
Вот пробиваю вероятность получения визы после 4го курса.

как пробьете в лс напишите пожалуйста:)
 
Юлька♥;40398683 сказав(ла):
Программу отбила.
Самое лучшее лето в жизни.Этим всё сказано.
Хочу ещё поехать.
Вот пробиваю вероятность получения визы после 4го курса
ну то что никаких курсов не посещала это ясно, а на каком уровне у тебя английский?

Он возвращается в Украину и либо здесь зарабатывает столько сколько ему необходимо для жизни (от 1000 долларов) либо же потом уезжает туда потом куда ему нравиться
не согласен...знаю массу людей, которых америка испортила, а зацепиться они там не смогли. Итог- нежелание работать ВООБЩЕ, алкоголь, тяжелое наркотики.

вижу что определенно больше тех кто привез ощутимую сумму денег.
ОЩУТИМУЮ СУММУ??? это тыщу баксов, попутно убив здоровье, ебаша по 16 часов на солнце?))))

И говорят что да ВАТ помог им и с английским
долго орал с этой фразы..
 
Не прошло и месяца как я вернулся из поездки в США, куда ездил к сыну, который когда-то начинал с программы Ворк энд тревел. ЗАтем, второй раз он поехал туда по программе Интершип. Третий раз ехал уже со статусои H1B. Сейчас он оформляет гринкард и через два года надеется получить гражданство США.

Я за время проживания в США имел беседы с нашими эмигрантами. И легальными и нелегальными.
Легальный эммигрант получает на руки зарплату около 5000 долларов, что сообветствует легальному доходу примерно 95 000 долларов год. Это для американского гражданина нормальный доход. Про нелегала ничего писать не буду, чтобы никому не навредить. Уровень жизни у них выше среднего по нашим меркам. Единственная и важная проблема с которой столкнулся нелегал - медицинская страховка. Без нее болеть дорого. Да и с ней тоже. :)
Если бы меня спросили бы, отправил бы я сына туда если бы знал как он будет там жить - я бы сказал "да".
 
боян, придуманный ленивым дураком.
 
Назад
Зверху Знизу