Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Так шо там цены падают аль нет, господа ожидающие, какова тенденция?:D
 
Так шо там цены падают аль нет, господа ожидающие, какова тенденция?:D
Цены падают с бешеной скоростью. На прошлой неделе чувак продал свои старенькие "Жигули" и купил трешку в новострое на Ботсаде. А вчера на Пролете видел мужика с пригорода, нес мешок картошки. На вопрос,-"Куда несешь "? Ответил что идет покупать единичку где то в этом районе.:D
 
Цены падают с бешеной скоростью. На прошлой неделе чувак продал свои старенькие "Жигули" и купил трешку в новострое на Ботсаде.
так они же наверное с полным баком бензина были и с установленным ГБО?
с пустым баком сейчас только на рогань махнуться можно...

PS в принципе все честно, в жиге и жить можно и ездить, а в трехе с бот сада далеко не уедешь. так что мужик еще и продешевил.
 
вчера на Пролете видел мужика с пригорода, нес мешок картошки. На вопрос,-"Куда несешь "? Ответил что идет покупать единичку где то в этом районе.:D

Вот так Вы познакомились со Спинозой, прогнозы которого таки начали сбываться)
 
Он тут в теме о долларе жаловался намедни что забанили его неправедно в разднле о недвижимости...:D
 
Это он еще не знал, как цены упали. Теперь всем доволен)
 
светлое будущее по 5000 грн за квадрат не за горами!!!:D
 
а куда делся ктн с прогнозом по 2000 долл за квадрат?:D
 
В августе вдвое подскочил спрос на квартиры эконом-класса, их доля в структуре продаж составила 65% (+33%). Также вырос удельный вес квартир в центре до 13% (+5%). Соответственно снизилась доля квартир бизнес-класса до 22% (-37%).

#деньги кончились #покупатьнекому итд...
 
Фсе, вымрут маклеры...
Не вымрут, но прежний блеск профессии померкнет. Раньше денежные люди обращались к маклерам чтобы подобрать хорошую квартирку в сталинке или трешку возле метро, сейчас они пьют кофеек в ОП застройщиков или сотрудничают с аффилированными к застройщикам или перекупам АН, что, фактически, филиал ОП для серых схем. Это первый фактор.
Второй то, что с падением продаж и ростом сознательности продавцов можно больше встретить объявления от прямых продавцов. Раньше к ним было не пробиться. Покупатели роились как рыбки возле пирса в турецких отелях. Теперь попродавали полгода через риелтора, поняли, что что-то нужно менять, начали рекламировать сами.
Таким образом уровень шары у маклеров упал в несколько раз и сейчас приходится работать - помогать в разъездах/улучшениях людям с жилищными и финансовыми проблемами, а это уже больше похоже на работу.
Может я и ошибаюсь со стороны, но мне кажется к этому все идет.
 
Может я и ошибаюсь со стороны, но мне кажется к этому все идет.

Мой бизнес чем то смахивает на маклеров, чуть-чуть, но... вывод делаю по своему "делу":
25 лет назад я на рынок пришел пятым.
15 лет назад - нас было уже 100.
до 2008 года - 300.
до 2012 года - 100.
до 2017 дожили 15-20-ть.
до 2018 доживут 8-10-ть.
Причем КОНКРЕТНО на моей услуге (есть еще с десяток дополнительных) уже лет 5-7 - никого, а вокруг моей крутятся партнеры, менеджеры, агенты... а сливается весь поток все равно ко мне. То есть - Закон джунглей - выживает сильнейший.

Так и в недвижимости - выживут сильнейшие, т.е. настоящие профессионалы. А те, кто примазался на волне последних десятилетий, уйдут в небытие или в другие бизнесы...

П.С. Небольшое уточнение - в моем бизнесе нет и не было СТОЛЬКО мошенников. Проскакивали единицы, но в основном по неопытности, а не по "задумке". А вот маклерам еще хуже - над ними постоянно висит "смог" от выхлопов мошенников. Так что их профессионалам еще труднее держать марку.
 
Не вымрут, но прежний блеск профессии померкнет. Раньше денежные люди обращались к маклерам чтобы подобрать хорошую квартирку в сталинке или трешку возле метро, сейчас они пьют кофеек в ОП застройщиков или сотрудничают с аффилированными к застройщикам или перекупам АН, что, фактически, филиал ОП для серых схем. Это первый фактор.
Второй то, что с падением продаж и ростом сознательности продавцов можно больше встретить объявления от прямых продавцов. Раньше к ним было не пробиться. Покупатели роились как рыбки возле пирса в турецких отелях. Теперь попродавали полгода через риелтора, поняли, что что-то нужно менять, начали рекламировать сами.
Таким образом уровень шары у маклеров упал в несколько раз и сейчас приходится работать - помогать в разъездах/улучшениях людям с жилищными и финансовыми проблемами, а это уже больше похоже на работу.
Может я и ошибаюсь со стороны, но мне кажется к этому все идет.
Все квпртиры, кроме последней я покупал через маклеров. Потому что хороший маклер всегда фильтровал шизофрению продавцов и возможно покупателей.
Последнюю в новострое купил через олх.
 
Причем КОНКРЕТНО на моей услуге (есть еще с десяток дополнительных) уже лет 5-7 - никого, а вокруг моей крутятся партнеры, менеджеры, агенты... а сливается весь поток все равно ко мне. То есть - Закон джунглей - выживает сильнейший.

Так и в недвижимости - выживут сильнейшие, т.е. настоящие профессионалы. А те, кто примазался на волне последних десятилетий, уйдут в небытие или в другие бизнесы...
Не путайте бизнес, где организовываются процессы, и маклера, где нужно "постучать копытами", чтобы разбить трешку 5/5 на сколь-нибудь пригодную для жизни однушку и гостинку, потому что жить вместе невозможно. При этом пропустить через себя встречные варианты таких же бедолаг. Пресмыкаясь и унижаясь, лишь бы уговорить всех этих людей, далеких от логики и реалий РН, на сделку.
Не завидую я работе маклера.

Все квпртиры, кроме последней я покупал через маклеров. Потому что хороший маклер всегда фильтровал шизофрению продавцов и возможно покупателей.
Последнюю в новострое купил через олх.
Я тоже все, кроме последней, покупал через риелторов, а последнюю через олх. Не замечаете закономерность? Раньше, когда все разметали, продавцам не нужно было заморачиваться, поэтому самые глупые/неопытные сразу попадали к маклерам, которые спешили закрыть сделку подешевле, лишь бы получить свое. Сейчас дурных становится меньше. Я далек сейчас от вторички, но судя по обилию прямых продавцов в рекламе, для риелторов сейчас трудные времена и приходится оказывать свои услуги только тем, кому они действительно нужны.
"Смотрю сто долларов лежит, нагнулась, думала нашла, нет, чувствую, зарабатываю..."
 
Не путайте бизнес, где организовываются процессы, и маклера, где нужно "постучать копытами", чтобы разбить трешку 5/5 на сколь-нибудь пригодную для жизни однушку и гостинку, потому что жить вместе невозможно. При этом пропустить через себя встречные варианты таких же бедолаг. Пресмыкаясь и унижаясь, лишь бы уговорить всех этих людей, далеких от логики и реалий РН, на сделку.
Не завидую я работе маклера.


Я тоже все, кроме последней, покупал через риелторов, а последнюю через олх. Не замечаете закономерность? Раньше, когда все разметали, продавцам не нужно было заморачиваться, поэтому самые глупые/неопытные сразу попадали к маклерам, которые спешили закрыть сделку подешевле, лишь бы получить свое. Сейчас дурных становится меньше. Я далек сейчас от вторички, но судя по обилию прямых продавцов в рекламе, для риелторов сейчас трудные времена и приходится оказывать свои услуги только тем, кому они действительно нужны.
"Смотрю сто долларов лежит, нагнулась, думала нашла, нет, чувствую, зарабатываю..."
Вот почему в развитых странах риэлтору платит продавец. Бал правит человек с деньгами.
 
# как и говорил :))))))))))))))) сорри


Потребительские кредиты и ипотека в украинских банках подешевели. Об этом в среду, 28 сентября, сообщила Лига.

Так, средняя стоимость ипотеки опустилась на 0,91 п.п. и составляет 19,93% годовых. За последний квартал средняя ставка снизилась на 0,97 п.п.

Потребительские кредиты подешевели на 0,20 п.п., средняя процентная ставка составляет 37,51% годовых. Минимальные ставки предлагают Кредобанк (17,9%), Ощадбанк (20,49%), под залог недвижимости. Максимальные ставки предлагают кредиты наличными без обеспечения: Банк Конкорд (98,55%), БТАБанк (82,8%), Укрсиббанк (75%). Средняя ставка по овердрафтам не претерпела изменений и составляет 32,77% годовых.

При этом средняя процентная ставка по кредитам на автомобили выросла на 0,13 п.п. и составляет 16,05% годовых. По итогам третьего квартала автокредиты подорожали на 0,08 п.п. Минимальные ставки предлагают ОТП Банк (0,01- 2,99%), Укргазбанк (4,99%), при сроке кредитования до 1 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк выделил Украине $150 миллионов.
 
Назад
Зверху Знизу