Дружеское рукопожатие Газпрома ...

nеds сказав(ла):
Bob ты сам хоть веришь в то что Украине цену больше 90 поставят и наши больше 2-х за транзит брать будут?

как вы знаете, я готов поставить 100 баксов на имя Путинского наследника.

я не готов поставить 100 баксов в этом случае - т.к. пьянок в банях с решением сложных межгосударственных вопросов никто не отменял...........

тем не менее, я уверен, что сейчас этим вопросом Кремль чётко скватил Юща за яйца и отпустит их в случае, если сочтёт, что полученных преференций достаточно.........

Понимаешь, наш Володька обидчивый очень.......
и я чуствую в его интонациях обиду на Юща.....
Мне почему то кажется что минимум на что согласиться наш Володя
- это...... свалить Бестуже........ тьфу блин - свалить Юща......

....а Ющ ещё и среднеазиатским Баям насослил своим проповедованием революций...... гммммм.... глупа, очень глупо, как мне кажется..........
Сначала бахвалиться продолжением оранжевой заразы, а потом клянчить газ по старой цене......
Азия-с - не поймутс........
Вот так их в объятья Газпрома и отправили......

Любой из тех кто мог продать вам газ боится этих проблаченных америкосами волнений как чёрт ладана.... и отдаст многое шоб устранить разносчиков заразы - интересы совпали с крмлёвскими.......
 
"Сначала бахвалиться продолжением оранжевой заразы, а потом клянчить газ по старой цене......" ... так платить же нечем, а обещанные экономические успехи, лишь в мечтах, ...
 
Останнє редагування:
Еще, а че император Пу, такой обидчивый?(что-то не то в детстве было?) ...
 
Bob а есть ведь еще и третья сторона - ЕС.
Кроме повышения цены на газ, за счет поднятия стоимости транзита они получат по цепочке наше повышение. Тобишь при 160$ у нас ни о каком газе по 120$ в Польше, 200$ среднее по Европе и т.д. и речи быть не может.
Я думаю их реакция будет достаточно однозначна.

А Путин ... ну ладно не будем об этом.
 
-----------Bob а есть ведь еще и третья сторона - ЕС.----------------


Недс это еще один плюс . Естественно газ для ЕС подоражает , что усилит у них кризисные явления и , что в свою очередь в перспективе приведет к отторжению всей Восточной Европы от ЕС.
Кстати говоря я уверен , что Газпром застраховал свой газ от воровства в какой нибудь немецкой фирме.
Так , что вашу оранжевую Украину обложили со всех сторон. Не хрен было плевать в тот колодец из которого пьете.
 
"застраховал свой газ от воровства в какой нибудь немецкой фирме" ... и такое возможно? ...
 
А по чему бы нет? Об этом говорили года 2 назад у нас по ТВ и думаю по этому Российская сторона идет на конфронтацию , причем идет явно. У нас долгосрочные контракты с Германией по поставкам газа и если этот газ застраховать то вся ответственность за срыв этих поставок перейдет к страхователю который в свою очередь будет разбераться с Украиной. Естественно за это Газпрому придется платить , но эта плата явно меньше той если бы этой страховки не было.
Вы в жопе оранжы , вас просто задавят и к сожалению задавят и простых граждан Украины , чего мне искренне жаль.
 
"Вы в жопе оранжы , вас просто задавят и к сожалению задавят и простых граждан Украины , чего мне искренне жаль." ... оранжей ведь, и не так много, ... а расхлебывать этим вот простым людям и рийдется ...
 
nеds сказав(ла):
Bob а есть ведь еще и третья сторона - ЕС.
Кроме повышения цены на газ, за счет поднятия стоимости транзита они получат по цепочке наше повышение. Тобишь при 160$ у нас ни о каком газе по 120$ в Польше, 200$ среднее по Европе и т.д. и речи быть не может.
Я думаю их реакция будет достаточно однозначна.

А Путин ... ну ладно не будем об этом.

ну смирились же с повышением цен на бензин в полтора раза в силу коньюнктуры мирового рынка и что??????

ну допустим, что не смирились - чем они могут насолить России?
- не дать кредиты? - уже нах не нужны
- не выдать березовского? - и так не выдают
- показать по телевизору про Путина-тирана? - и так показывают
- ввести квоты на поставку товаров? и так ввели на то, что мы можем продавать. на энергоносители - не введут - они им самим нужны......

что они могут сделать??????


ааааа - я кажется знаю - начнут инвестировать деньги в северный газопровод )))))))))))))))))))))))))
 
Bob32 сказав(ла):
ну смирились же с повышением цен на бензин в полтора раза в силу коньюнктуры мирового рынка и что??????

ну допустим, что не смирились - чем они могут насолить России?
- не дать кредиты? - уже нах не нужны
- не выдать березовского? - и так не выдают
- показать по телевизору про Путина-тирана? - и так показывают
- ввести квоты на поставку товаров? и так ввели на то, что мы можем продавать. на энергоносители - не введут - они им самим нужны......

что они могут сделать??????
Аха. Такая безобидная и безпомощная Европа вместе (и раздельно) с Америкой падают под ноги могучей России. :-)
Ты хоть сам в это веришь?
Bob32 сказав(ла):
ааааа - я кажется знаю - начнут инвестировать деньги в северный газопровод )))))))))))))))))))))))))
А это то тут причем?
СЕГ вообще других месторождений касается.
 
Bob32 сказав(ла):
что они могут сделать??????
Вспомнить про ущимление прав человека в чечне например или каким другим способом надавить
 
К 2008 году вопросы транзита газа через Украину решатся сами собой, ибо от нынешних объемов транзита останется всего 25%, за право прокачать которые будут бороться Польша, Украина, Молдавия.
 
_Roman_ сказав(ла):
Вспомнить про ущимление прав человека в чечне например или каким другим способом надавить
Пытались ... на них положили .. и что??? а войска двинуть не посмеют - могут же и по зубам получить ...
 
Barmaley сказав(ла):
Пытались ... на них положили .. и что??? а войска двинуть не посмеют - могут же и по зубам получить ...
Эмбарго и/или заградительные пошлины для этого есть.
 
США могут мечтать о наложении на Россию эмбарго как импотент мечтает об изнасиловании...
 
Barmaley сказав(ла):
Пытались ... на них положили .. и что??? а войска двинуть не посмеют - могут же и по зубам получить ...
Ха, так ониж не своими войсками попрут, а как обычно Польшу подымут на "защиту демократии", а может даже и принятую в нато Украину, типа идите отрабатывайте ваше принятие в нато. Будем переписываться с вами из окопов, к огромному сожалению из разных, мда....
 
nеds сказав(ла):
Аха. Такая безобидная и безпомощная Европа вместе (и раздельно) с Америкой падают под ноги могучей России. :-)
Ты хоть сам в это веришь?

А это то тут причем?
СЕГ вообще других месторождений касается.

Недс,

напиши плз что реально может сделать Европа?

ниц она будет падать с америкой (вместе или по отдельности) - это вопрос из другой оперы.
 
Ни хуя хохлы и ляхи не сделают России из своих окопов. Прошли те времена, когда можно было при вечно пьяном ЕБН пинать Россию со всех сторон.
 
Bob32 сказав(ла):
Недс,

напиши плз что реально может сделать Европа?

ниц она будет падать с америкой (вместе или по отдельности) - это вопрос из другой оперы.
Европейский аналог Джексона-Вэника ввести и ограниния в торговле (привет $48 млрд импорта от буржуев) или заморозить счета (один стабфонд чего стоит).
 
nеds сказав(ла):
Европейский аналог Джексона-Вэника ввести и ограниния в торговле (привет $48 млрд импорта от буржуев) или заморозить счета (один стабфонд чего стоит).

ограничения в торговле накажут их же производителей - они накажут самих себя - своих импортёров. )

на часть денег стаб фонда куплены облигации. можно заморозить счёт - но не облигацию по которой государство отвечает своими активами. кстати, они скорее всего даже не именные.......

у государства нет крупных счетов в западных банках - морозить нечего.....

а вот остающийся долг западным кредиторам - десятки миллиардов долларов )))))))))
 
Назад
Зверху Знизу