Фьюжн/фабия/фиеста?

Отреставрировал на мастерсервисе суппорта для здт. 1440грн. Четенькие :клас:
Продиагностировал насос гур там же 150грн. Насос живой. :yahoo:
Осталось его поставить.
 
Это все обслуживание Фиесты? Сколько денег она обошлась при покупке и когда?
 
А какой год выпуска и пробег?
Судя по постам, это не тюнинг, а доработка автомобиля

7 год. Поколение мк 6. Пробег 125700 на сегодня.
С завода идёт барабаны на всем семействе, кроме спорт версии, это городской хетчбек на 80 л.с. ему хватает стоковых тормозов. По городу. Если не шахматить. :)
Я смотрю на такие же по городу и понимаю что люди не заморачиваются и ездят от ТО до ТО. Но мне так скучно.
Сейчас в Вайбер группе по шкодам. Там та же история - здт на овощи, рс салоны и бампера, если 1,8 то чип, стейдж 1 потом 2 ... тормоза от рс... и понеслась:)
 
Цікаво ті хто задні диски ставлять хоч раз барабани перегрівали? :)
 
7 год. Поколение мк 6. Пробег 125700 на сегодня.
С завода идёт барабаны на всем семействе, кроме спорт версии, это городской хетчбек на 80 л.с. ему хватает стоковых тормозов. По городу. Если не шахматить. :)
Я смотрю на такие же по городу и понимаю что люди не заморачиваются и ездят от ТО до ТО. Но мне так скучно.
Сейчас в Вайбер группе по шкодам. Там та же история - здт на овощи, рс салоны и бампера, если 1,8 то чип, стейдж 1 потом 2 ... тормоза от рс... и понеслась:)

Сколько у тебя денег на нее во все вложения, ремонты и плюшки ушло за 2 года?
 
Сейчас в Вайбер группе по шкодам. Там та же история - здт на овощи

Спроси у них, почему шкода перестала ставить задние дисковые на фабии
И зачем колхозить дисковые, если с оригинальными дисковыми оно тормозит совсем не так, шоп ах? :D
 
Цікаво ті хто задні диски ставлять хоч раз барабани перегрівали? :)

У меня другая мотивация немного.
1 обслужить дисковые проще , чем эти барабаны.
2 контроль за дисками и колодками проще
3 нет этого гребаного писка при торможении, из-за воды в правом барабане. :D
4 внешний вид.
5 скорость схватывает

Перед стоит увеличеные, сначала и разницы особо не понял. При 3 4 человека в салоне разница ощущается сильно - держат и после 3 4 торможении интенсивных, и торможение прогнозируемое , а не - давить педаль , а оно дальше едет...:незнаю:
 
Сколько у тебя денег на нее во все вложения, ремонты и плюшки ушло за 2 года?
Хз.
Тысяч под 70. Может меньше.
Это с резиной, дисками и т.д.
Если чисто ремонты посчитать, то и расходники типа резины , гбо то тысяч 40. Остальное - плюшки.
Можно полистать тему и повыписывать все расходы, но лень.
 
Спроси у них, почему шкода перестала ставить задние дисковые на фабии
И зачем колхозить дисковые, если с оригинальными дисковыми оно тормозит совсем не так, шоп ах? :D

Так тормозов много не бывает:yahoo:
Экономят производители. И в группе только октавия, фабий нет.
 
ajd8hb.jpg
hbd4ac.gif

На память :)
 

Вкладення

  • ajd8hb.jpg
    ajd8hb.jpg
    28 КБ · Перегляди: 10
Так тормозов много не бывает:yahoo:
Экономят производители. И в группе только октавия, фабий нет.

всего бывает много, даже счастья:D
ну и октавия немножко больше, там оно уже должно отрабатывать
 
7 год. Поколение мк 6. Пробег 125700 на сегодня.
С завода идёт барабаны на всем семействе, кроме спорт версии, это городской хетчбек на 80 л.с. ему хватает стоковых тормозов. По городу. Если не шахматить. :)
Я смотрю на такие же по городу и понимаю что люди не заморачиваются и ездят от ТО до ТО. Но мне так скучно.
Сейчас в Вайбер группе по шкодам. Там та же история - здт на овощи, рс салоны и бампера, если 1,8 то чип, стейдж 1 потом 2 ... тормоза от рс... и понеслась:)

на полноприводной панде в 65лс сзади дисковые тормоза :D
(и многорычажка)
 
Если чисто ремонты посчитать, то и расходники типа резины , гбо то тысяч 40. Остальное - плюшки.
Можно полистать тему и повыписывать все расходы, но лень.
Да, не мало.
Я так брал Кашкая 2007 года в 2015 за 10.5к$. Проездил 2 года, ввалил в него тыщ под 40-50 грн, потом не мог продать около 4 месяцев и в итоге с трудом ушел за 8.9к$, итого потеря за 2 года владения составила почти 4k$.
После этого я решил - ну его в болото старую машину, купил Киа Черато Купе 2012 с родным пробегом 54 тыс от 1го хозяина. Взял относительно не дешево, минималка на механике за 10.5к$ (в 2017), но за 1.5 года и 30 тыс пробега заменил только колодки, втулки стабилизатора, одну стойку стабилизатора и все, вложений меньше 100$. А, еще заменил колечко в выхлопной системе стоимостью 900 грн, только проблема оказалась не в нем, сама банка выхлопа немного сифонила.
После этого я ее быстро продал за 2 недели за 9к$. И продал так дешево, потому что:
1)Это было в январе, а машина Черато Купе - как бы не сезон для низкой купешки
2)Я уже купил другую машину и не хотелось хранить Черато как памятиник под подъезом до весны
3)Я ее успел 2 раза побить - передний бампер с заменой радиатора и подогнутым телевизором; водительская дверь (въехали в открытую и сложили гармошкой), петли двери и немного точки крепления петель на самой стойке.
Это я к чему - если б я ее не бил (а она до меня была вообще не битая), продавал бы летом и не спешил бы слить ее за 2 недели, то продал бы ее около 10к$.
Итого потеря за почти 2 года владения составила бы меньше 1к$, что выходит очень даже круто.
Это я к чему веду - может был смысл тогда не брать Фиесту, а занять немного денег у знакомых и, скажем, взять Хюндай i20 года 2012 за 7-7.5к$? В течении 2 лет ты ездил бы на машине и не вкладывал в обслуживание (кроме мелочей по ходовке, где втулка стабилизатора ОРИГИНАЛЬНАЯ стоит 100 грн, а стойка стабилизатора (тоже ориг) стоит 160 грн), а просто отдал бы деньги знакомым, да и еще проценты накинул бы за беспокойство. При этом от того что ты вложил деньги в Фиесту - дороже она у тебя не стала, а Хюндайчик за эти 2 года подешевел бы всего лишь баксов на 500-800.
 
Для примера знакомый год назад продал Киа Соул за 7600$. 2010 год, 1.6 на механике, была битая в перед справа (упало дерево - правое крыло, капот, еще и лонжерон погнуло), но - у машины был РЕАЛЬНЫЙ пробег 30 тыс. т.е. ты берешь машину и ближайшие 2-3 года и 50 тыс пробега вообще по ней не паришься и ничего не делаешь, кроме мелких расходников, которые на Киа/Хюндай стоят копейки (примеры цен я привел выше). Да, внешность Соула конечно специфическая, но блин - 7.6к$ и 30 тыс пробега, оно того все таки стоит. Да и девкам, честно говоря, почему-то этот уродец нравится :D :D
 
Да мне на девок пофиг. Жена и ребенок есть
Насчёт потерь я не парюсь. Т.к. помимо срока владения есть ещё и пробег: за 2 года проехал 56 тысяч.
Ну и вернёмся к расходам - Резина 2 комплекта, нужна на любую машину. Гбо я поставил новое - аналогично. У меня стояло старое и оно работало. Но мне хотелось лучше. И так касается всего остального. Можно было кроить и тупо ездить от то до то. Купить резину не за 7000 а за 3600 . Не перешивать руль, не покупать ручку кпп и ее тоже не шить. Забить на эти фары и ездить дальше... так делает 90% владельцев машин. :незнаю:
А хюндай мне не нравится. И киа. А 5 гольф стоил под 9 10 и пробеги уже были...
А денег занять... так я и так занимал. У меня было 4000. А машина 6200 плюс поездка и первое то после покупки вышло почти 6800. Куда же ещё занимать? )))
Ну и за год цены просели сильно:
Те же шкоды стоили по 7 7,5 2 года назад. А в прошлом уже были по 6 а сейчас есть и по 5,5...
 
Резина 2 комплекта, нужна на любую машину.
У меня машина была с пробегом 54 тыс - там еще заводская резина живая была + комплект зимней тоже хозяин отдал
Гбо я поставил новое - аналогично
ГБО я тоже ставил на Киа, но его я как-то в расходы не учел, ибо оно отбило себя по разнице в стоимости бензина

Не перешивать руль, не покупать ручку кпп и ее тоже не шить. Забить на эти фары и ездить дальше...
Ну, если брать свежую машину, то это и не потребуется

Насчёт потерь я не парюсь. Т.к. помимо срока владения есть ещё и пробег: за 2 года проехал 56 тысяч.
Та я и на Кашкае особо не парился. Но когда продал его, подсчитал все и понял, что у меня могло бы быть на 4к$ больше, если б я взял что-то более свежее с мелким пробегом.

Я ни в коем случае не говорю что кто-то поступает неправильно, покупая старую тачку, но с точки зрения финансов и трудо-времязатрат на машину, выходит выгоднее добрать денег (даже если брать небольшой кредит) и взять более свежую тачку с меньшим пробегом.


А хюндай мне не нравится. И киа.
Мне тоже не нравится по сравнению с Ниссаном, а конкретно Черато - еще и с рулежкой довольно хреновенькой, ощущения ближе к Ланосам и десяткам. Но конкретно Соул сделан уже по современным технологиям, рулежка очень прикольная и приятная. На Фиесте я катался и могу ответственно заявить - Соул не хуже (а у него одна база с i20). Чего не могу сказать про Черато, хотя она вроде как и выше классом.

Ну и за год цены просели сильно
Машины, которые начинают по чуть-чуть иметь мозг владельцам, всегда проседают быстро в цене. К этому относится любой немец старше 8 лет. Обрати внимание насколько быстро дешевеют Октавии со злополучным 1.4 TSI движком, а насколько медленно с атмосферным 1.6.
Те же Хюндаи/Киа - пока не сыпятся ценятся. Товарищ взял Соула за 9 (кстати, с комплектом летней и зимней резины НА ДИСКАХ), откатал год, думал продавать за 8 (хотя я говорил что б выставлял за 9), но отдал знакомому по свойски за 7600, он не скрывал что машина битая и по этому отдал дешево. А этот же непорядочный знакомый продал Соула за 9, скрыв то, что машина битая. Это говорит о том что машина практически не теряет в цене даже больше чем за год.
Или возьмем 10-летние Туксоны - довольно неприхотливые, надежные и дешевые в обслуживании машины, так это говно по 9к на данный момент продается. Говно - потому что корейская разработка начала 2000х годов, если сесть на него после Фиесты, то ощущение что сел в машину на 2 головы ниже. Тем не менее, в цене практически не теряет, это называется "ликвидность" машины.

Те же шкоды стоили по 7 7,5 2 года назад. А в прошлом уже были по 6 а сейчас есть и по 5,5...
2 года назад по 7 были только старые Шкоды, народ уже давно прохавал что эти машины довольно мозгоимеющие, по этому в ценах так и теряют.
Я когда Кашкай брал тоже думал - та, популярная ж машина, захочу продать - быстро продам. Ага, щас, сколько я с ним ебся, сколько на форумах с ним люди ебутся, все это прекрасно знают, видят в отзывах в интернете, обзорах на ютубе и на форумах. Возможно когда он 5-летний и с подтвержденным пробегом, то продается. А когда ему 10 лет, неизвестно сколько было у него хозяев, неизвестно какой там реальный пробег - пока не снизил цену на 1000$ ниже самого дна рынка, он никому нахрен не нужен был.
 
Назад
Зверху Знизу