.......

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 503
.........................
 
Останнє редагування:
Я как бы из первой котегории пресон нон град, но всёравно вставлю своих 5 коп.
Загавор всё это был, поскольку в перспективе страна наша сталабы первой в европе, а э то был заговор. Я уверно что было бы всё хорошо, еслибы не одно НО. Ведь нас то и впомини за такими условиями могло не быть, а еслиб даже быть но как то иначе однозначно, и сравнивать нам бы несчим было бы, всеравно б были какието проблемы, и всеравно бы жаловалися на жизнь.
 
при царе интернета не было, а сейчас есть. Значит, стало лучше
 
Я как бы из первой котегории пресон нон град, но всёравно вставлю своих 5 коп.
Загавор всё это был, поскольку в перспективе страна наша сталабы первой в европе, а э то был заговор. Я уверно что было бы всё хорошо, еслибы не одно НО. Ведь нас то и впомини за такими условиями могло не быть, а еслиб даже быть но как то иначе однозначно, и сравнивать нам бы несчим было бы, всеравно б были какието проблемы, и всеравно бы жаловалися на жизнь.

блин,ну я же не про это совсем говорил .
не про Ленина-посылку в Россию что бы вывести страну из войны...
я про перспективу будущего....
ведь как вариант страна могла стать мощнейшей в аграрной отрасли.причём при живой царской семье.и не быть страной третьего уровня.(а онаб ей однозначно не была)

лучше даже с этим уёбком?
 

Вкладення

  • дэбилы превед.jpg
    дэбилы превед.jpg
    16.5 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
Ну я и имел это ввиду.

как не печально но державу просрали.
белоруссия,россия,украина -все развалилось в один момент из за печенегов которые былы в Антанте..... Наврядли одни только германцы способствовали этому.
а всё таки,какие бы были перспективы :ніні:
 
У тебя в голове каша.
Сначала было отречение. Так что от расстрела ничего не зависило.
Правомерней было бы задать вопрос - что было бы, если бы все ограничилось февральской революцией.

а как ты думаеш,отречение было просто так? никто не принуждал к этому? всем известно что Николай второй был морально слабым человеком.Но изволь,в истории державы всречались уже такие не личности.на смену слабому всегда приходил более сильный из потомков.
ну может ты и прав насчёт
что было бы, если бы все ограничилось февральской революцией
 
Слишком большое поле для фантазий,и слишком много факторов,которые могли повлиять на ход истории-из категории "если-бы у бабушки был хуй-она была-бы дедушкой".
полёт фантазии конечно не ограничен.всё таки почти век прошол .

читай пы сы ЕБЛАН
 
История не знает сослогательного наклонения!
А на тему помечтать:?
1. Удалось ли бы при царе-батюшке или временном правительстве удержать единую трещавшую по швам Российскую империю? Наверное нет. Все так же пытались бы отделиться Кавказ, Финляндия, Польша и т.д.
2. А хорошо ли жилось до 1913-го? Вопрос вопросов. Столыпинская реформа опоздала лет на 100.
3. Какая-нибудь из стран ОБЯЗАНА была испытать на себе теорию всеобщего равенства и справедливости. "Повезло" России, да и самой теории. В Швеции и сейчас куда более социалистический капитализм, чем был у нас "развитой" при дорогом Ильиче (Брежневе).
Продолжение следует....
 
Просто монархия пала закономерно, иначе и не могло быть. Никакие Иваны Грозные и Петры ситуацию не выправили, а только усугубили.
А вот октябрьского переворота могло было бы и не быть.

ну не скажу что правомерно,всё это расчёт извне.согласись с эти.факты:хватит одного народа измотаного войной.Выйди Империя из войны раньше и всей этой чепухи с переворотами и смутами могло и не случится.
хотя с другой стороны ,власть должна внушать к себе уважение а не насмешки или страх.

История не знает сослогательного наклонения!
А на тему помечтать:?
1. Удалось ли бы при царе-батюшке или временном правительстве удержать единую трещавшую по швам Российскую империю? Наверное нет. Все так же пытались бы отделиться Кавказ, Финляндия, Польша и т.д.
2. А хорошо ли жилось до 1913-го? Вопрос вопросов. Столыпинская реформа опоздала лет на 100.
3. Какая-нибудь из стран ОБЯЗАНА была испытать на себе теорию всеобщего равенства и справедливости. "Повезло" России, да и самой теории. В Швеции и сейчас куда более социалистический капитализм, чем был у нас "развитой" при дорогом Ильиче (Брежневе).
Продолжение следует....

пунк 1:у каждого свой путь,хотят самостоятельности?попутных ветров им в спину.у каждого своя дорога.
2:а кому было хорошо?хорошо там где нас нет
3: спору нет,плюс у нас была очень хорошая почва для такого экспиремента
 
Есть неплохой роман Звягинцева "Одиссей покидает Итаку", по-моему так называется. Произведение фантастическое, рассказывает о противостоянии землян и враждебно настроенных инопланетян, живущих во ээ-э-..встречном временном потоке и желающих изменить Землю под свои нужды.

Так вот..О чём это я? Ах да. Автор забрасывает героев в прошлое - то период гражданской войны, то Великой Отечественной. Другими словами, рассматривается альтернативная реальность: а что если...

Как уже говорили камрады выше по тексту, слишком много составляющих, чтобы дать однозначный ответ. Мне кажется, что монархия на Руси исчерпала себя. Возможно, не прийди к власти "низы", жили б по другому, а самодержавие оставили чисто символически, как дань традиции.

А, вот ещё что - умиляют некоторые люди, которые насмотревшись фильмов о красивых и благородных дворянах, говорят: дааа, вот бы здорово было без революции и всего прочего, случившегося в то неспокойное время. При этом такой пипл видит себя исключительно представителем дворянского сословия, дающим два-три шикарных бала в год и героический отпор врагам отечества. Для дам в таком случае: коллекция платьев, милое ничего неделание и толпы дерзких воздыхателей... :)

Увы, большинство бы из нас пасли коров, выращивали хлеб, чинили обувь..Быть может, Буницын был бы графом, и всё :).
 
Выйди Империя из войны раньше и всей этой чепухи с переворотами и смутами могло и не случится.
А вот этого и быть не могло, даже гипотетически. Законы Карлы Марлы не позволяют. Империям войны необходимы: для новых территорий или их сохранения, для перемены расстановки политических и экономических сил на международной арене (т.сказать **ями помериться по-крупному :D). А сколько Союз со Штатами на задворках цивилизации мерился? Друг против друга только ядреный потенциал и сдерживал.
 
Увы, большинство бы из нас пасли коров, выращивали хлеб, чинили обувь..Быть может, Буницын был бы графом, и всё :).

ну твоё мнение немного улыбнуло,извини:)
скажи пожалуста,вот сейчас в Англии допустим правит парламент.Но при этом есть королева :D по твоему большинство там пасёт коров а меньшенство рассекает на балах в нарядных прикидах? смешно ей богу :confused:
вариантов за век могло быть миллион,но всё таки время идёт и Империя могла прогрессировать в что то более лучшее чем сейчас.При чём имея такой прмышленный потенциал.Ты не пытался думать о прогрессе а не только судить по фильмам или книгам?

А вот этого и быть не могло, даже гипотетически. Законы Карлы Марлы не позволяют. Империям войны необходимы: для новых территорий или их сохранения, для перемены расстановки политических и экономических сил на международной арене (т.сказать **ями помериться по-крупному :D). А сколько Союз со Штатами на задворках цивилизации мерился? Друг против друга только ядреный потенциал и сдерживал.
тоже логично :іржач:
а вот всё таки если бы ..........................

А вот этого и быть не могло, даже гипотетически. Законы Карлы Марлы не позволяют. Империям войны необходимы: для новых территорий или их сохранения, для перемены расстановки политических и экономических сил на международной арене (т.сказать **ями помериться по-крупному :D). А сколько Союз со Штатами на задворках цивилизации мерился? Друг против друга только ядреный потенциал и сдерживал.
тоже логично :іржач:
а вот всё таки если бы ..........................
 
а что было бы если бы не расстреляли Романовых и не было революции.Каково мнение общественности,монархия имела б стабильность в наше время?
ебланов и преведов,огромнаю просьба юзать другие темы

а не кажется ли молодой человек- что ваше место на параше!!
вы сначала научитесь себя вести в обществе не оскорбляя своими блядскими постами дам!!:іржач::іржач:
 
ну твоё мнение немного улыбнуло,извини:)
скажи пожалуста,вот сейчас в Англии допустим правит парламент.Но при этом есть королева :D по твоему большинство там пасёт коров а меньшенство рассекает на балах в нарядных прикидах? смешно ей богу :confused:

:)..Ну ты тоже, извини, сравнил х.й с пальцем. Я не большой знаток истории, но что-то мне подсказывает, что от Англии мы ещё тогда здорово отставали. А 70, или сколько их там было, лет строительства непонятно чего этот процесс только усугубили. Не думаю, чтобы Империя эволюционировала в высокоразвитую державу. Возможно, был бы аналог СССР с поправкой на монарха. И развивали бы в первую очерень армию, космос, остальное - постольку поскольку.
вариантов за век могло быть миллион,но всё таки время идёт и Империя могла прогрессировать в что то более лучшее чем сейчас.При чём имея такой прмышленный потенциал.Ты не пытался думать о прогрессе а не только судить по фильмам или книгам?

Да, вариантов было бы миллион и маленькая тележка. Причём я верю даже в такую, казалось бы чушь, как раздавленная невзначай бабочка у Брэдбери. Всё могло сложиться иначе. Вот только по чём мне ещё судить, если не по книгам и снятым на их основе фильмам? Авторы оных хотя бы изучали ту эпоху, они имеют право делать свои, пусть и художественно оформленные выводы.

Поэтому строить свои умозаключения на основе прочитанного я считаю более обоснованным методом дискуссии, чем вывешивание портрета Яныка ;). Запости ты Юща или Йулю, ничего в общей направленности темы это не поменяло бы. Но это уже оффтоп...

ЗЫ Кстати, книги и фильмы я привёл в качестве примера (ну там...дворяне..пастухи..платья :)) в том контексте, что многие просто видят себя в виде принцев и принцесс, какающих исключительно радугой и карамельками, когда начинаешь фантазировать, как бы мы жили в те времена или что было бы если бы. :). Я вовсе не имел в виду, что в той же Англии сейчас кто-то там коров пасёт, а кто-то на балах отплясывает..
 
Сочинить можно много еще чего:
1. Сплоченные интернациональной идеей народы СССР постепенно продвигали бы идею всеобщего равенства, ведомые передовыми и честными вождями. К ним постепенно присоединился бы весь мир. Отмирает армия, все становятся честными, законопослушными, не нужна милиция - развивается сельское хозяйство, промышленность, искусство. Побеждены рак, инфаркт...
Более реальное::іржач:
2. Прилетают инопланетяне и создают для Землян рай на Земле.
 
Прилетают инопланетяне и создают для Землян рай на Земле.

Кстати в тему инопланетян. Инопланетяне начали интересоваться творчеством землян, прилетели поглазеть на Юкрайну: "Сразу три фотографа заметили НЛО на сделанных ими снимках. На острове Хортица проходил 5-й всеукраинский фестиваль Лэнд-арта. Запорожские, киевские и днепропетровские художники работали прямо на глазах у зрителей. Большинство представленных творений были связаны с космосом и внеземными существами." Может эти внеземные существа заинтересуются нашей страной, а точнее жителями, которые ее наполняют и всё - мы в шоколаде! :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу