Повысили ли квартирантам аренду?

А нам повысили!!! И моя соседка съезжает, т.к. на работе сократили. Сейчас ищу себе человека для совместного проживания в двушке на П. Поле и ХРЕН найдешь надо сказать, поспешила хозяйка!
 
А нам повысили!!! И моя соседка съезжает, т.к. на работе сократили. Сейчас ищу себе человека для совместного проживания в двушке на П. Поле и ХРЕН найдешь надо сказать, поспешила хозяйка!

А что делать с 1 мая цены на комуналку выростут от 2 до 4 раз,за двушку наверное только комунальных будет 2000 грн в месяц.
 
Я пока не повышал. И не буду.
Желания поскорее "отбить" ремонт за счёт арендаторов - нет.
Арендная плата в грн., плачу с неё налог, так что спим спокойно - и я, и арендатор.
 
А что делать с 1 мая цены на комуналку выростут от 2 до 4 раз,за двушку наверное только комунальных будет 2000 грн в месяц.
Вы видать про суммы комуналки знаете только понаслышке. За трешку плачу в отопительный сезон в районе 650-700, в неотопительный - 250, т.е. в среднем за год пусть 450. Даже если повышение в 4 раза (что на самом деле бред), то не получается 2000, а что уж про двушку говорить...
 
Вы видать про суммы комуналки знаете только понаслышке. За трешку плачу в отопительный сезон в районе 650-700, в неотопительный - 250, т.е. в среднем за год пусть 450. Даже если повышение в 4 раза (что на самом деле бред), то не получается 2000, а что уж про двушку говорить...

Что вы платите это вам виднее,отопление 10 грн квадрат где то,горвода 41 грн с человека,хол вода 27 гр,канал и газ где то 50 грн,электричество 50 грн.Теперь считаем вот ваши 750 грн,это при газ 100 $.Теперь считай 400 $(хотите найдите в инете все расчеты),это значит 2400 за отопления,все остальное подорожает в комплексе.Выходит 3000 в месяц(5 месяцев).Летом да мало,удивительно даже 250 грн это квартплата 100грн + 50 свет+ 41 горвода+27 холодвода+ 50 газвар и канализация.Это при условии если один прописан.Но если на год распределить,то да где то 1000 до 1500 как раз пенсия.
 
Останнє редагування модератором:
Что вы платите это вам виднее,отопление 10 грн квадрат где то,горвода 41 грн с человека,хол вода 27 гр,канал и газ где то 50 грн,электричество 50 грн.Теперь считаем вот ваши 750 грн,это при газ 100 $.Теперь считай 400 $(хотите найдите в инете все расчеты),это значит 2400 за отопления,все остальное подорожает в комплексе.Выходит 3000 в месяц(5 месяцев).Летом да мало,удивительно даже 250 грн это квартплата 100грн + 50 свет+ 41 горвода+27 холодвода+ 50 газвар и канализация.Это при условии если один прописан.Но если на год распределить,то да где то 1000 до 1500 как раз пенсия.

если квартплата существенно вырастит, трудно представить, сколько тогда будет стоить аренда
 
если квартплата существенно вырастит, трудно представить, сколько тогда будет стоить аренда

Трудно вообще представить что будет,сейчас каждый день все меняется.Все зависит от того будет лт в Харькове работа и образование,второе еще можно представить,то с первым будет напряг.Например в Купянске сдают за квартплату,в Кривом Роге тоже(цена 2 ки например 12000$ , было год назад.)
 
Трудно вообще представить что будет,сейчас каждый день все меняется.Все зависит от того будет лт в Харькове работа и образование,второе еще можно представить,то с первым будет напряг.Например в Купянске сдают за квартплату,в Кривом Роге тоже(цена 2 ки например 12000$ , было год назад.)

если так, то за квартплату сдавать можно только совсем убитую квартиру
 
если так, то за квартплату сдавать можно только совсем убитую квартиру

Понятно что не элитную,на такую спрос будет всегда,богатых меньше не станет,а вот средние чешки.польки,хрущи .
 
Вот интересно по Литве нашел пишут
2. Основной вопрос в коммуналке - это отопление. Цена его зависит от площади и от года постройки дома. Все новые дома строятся с применением хитрых теплосберегающих технологий, которые позволяют уменьшить расходы раза в четыре. У нас, в новом доме, при площади в 85 метров, отопление этой зимой стоило порядка 70 евро в месяц. В старых домах может быть до 200 евро за 60 метров. Все остальное менее существенно. Хотя тоже может поразить воображение белоруса. К примеру, змеевик в ванной оплачивается отдельно и стоит порядка 15 евро в месяц.

Коммунальные платежи важно уплачивать вовремя, поскольку при долге свыше 8 тыс. литов (€2 315) дело о его непогашении направляется в суд, после чего владельцу дается всего месяц на покрытие долга. Если оплата не произведена, жилье продается с аукциона. Платеж можно осуществить в супермаркете, банке или через специальные терминалы по банковским картам.
 
Останнє редагування модератором:
.Теперь считаем вот ваши 750 грн,это при газ 100 $.Теперь считай 400 $(хотите найдите в инете все расчеты),это значит 2400 за отопления,все остальное подорожает в комплексе.Выходит 3000 в месяц
Не постите бредятину.С какого дела "это значит 2400"?
 
Поражает позиция "надо поднимать сейчас и существенно, так как бабка/соседка/друг/знакомый сказал, что скоро тарифы вырастут" )))) вот когда вырастут, тогда и разговор будет. Вырастут,понятно, что вырастут, но такая математика с тарифами веселит.
То, что все растет и меняется - это и слепому видно, но Харьков блин такой Харьков в плане аренды ))))))

Я пока не повышал. И не буду.
Желания поскорее "отбить" ремонт за счёт арендаторов - нет.
Арендная плата в грн., плачу с неё налог, так что спим спокойно - и я, и арендатор.

Эксклюзивный арендодатель Харькова.
Теперь ты видел все.:D
 
Не постите бредятину.С какого дела "это значит 2400"?

Для вас специально 60 кв на 40 грн =2400 грн,Это кстати соответствует цене отопления например в Литве,платят около 200 евро за 60 кв.
 
Для вас специально 60 кв на 40 грн =2400 грн,Это кстати соответствует цене отопления например в Литве,платят около 200 евро за 60 кв.
Да ну зачем сюда приплетать Литву?
А по поводу отопления и структуры тарифа - где-то здесь в темах проскакивало, что в последних фин.результатах ТЕЦ-5 показала прибыль, а вы тут рассказываете, что газ в тарифе больше 100% и всё дотируется, но денег нет, всё ЖКХ в убытках. Воровать просто меньше надо.
А вообще, доживите до мая и посмотрите, что куда поднимут, а потом уже рассуждать будем.

И по поводу нынешних 10 грн - не знаю, откуда взяли такую цифру, по тарифу без счетчика получается 6.40грн/м2, с домовым счетчиком у меня за прошлый сезон в среднем получилось 5.40грн/м2, у родителей и того меньше, если поставить индив.счетчик, то вообще в районе 4 грн/м2 получается. А если где-то у кого-то 10 грн/м2, так наверно надо там смотреть систему отопления и теплоизоляцию и приводить всё в порядок и не регулировать температуру форточкой. Обычно такие цены получаются в первые сезоны в новостройках, где квартиры без ремонтов и всё тепло в щели в стенах вылетает.
Да и вообще, если станет 40 грн/м2, там где было 10, то народа там задумается и об индив.счетчиках, и об утеплении, и о экономии...:)

хол вода 27 гр,канал и газ где то 50 грн,электричество 50 грн.
Да и по остальным тарифам наокругляли хорошо в большую сторону:
вода+канализация - около 40грн/чел
газ - около 8 грн/чел
электричество - тут кто во что гаразд.
У меня газа нет, плита электрическая, и при всём этом больше 40 грн/мес на электричество не получается, а воды на двоих ещё и с собакой за месяц тратится по счетчикам 4 куба горячей и 8 холодной, что почти в 2 раза меньше, чем если по тарифу на двух человек считать.
 
Останнє редагування:
Да ну зачем сюда приплетать Литву?
А по поводу отопления и структуры тарифа - где-то здесь в темах проскакивало, что в последних фин.результатах ТЕЦ-5 показала прибыль, а вы тут рассказываете, что газ в тарифе больше 100% и всё дотируется, но денег нет, всё ЖКХ в убытках. Воровать просто меньше надо.
А вообще, доживите до мая и посмотрите, что куда поднимут, а потом уже рассуждать будем.

И по поводу нынешних 10 грн - не знаю, откуда взяли такую цифру, по тарифу без счетчика получается 6.40грн/м2, с домовым счетчиком у меня за прошлый сезон в среднем получилось 5.40грн/м2, у родителей и того меньше, если поставить индив.счетчик, то вообще в районе 4 грн/м2 получается. А если где-то у кого-то 10 грн/м2, так наверно надо там смотреть систему отопления и теплоизоляцию и приводить всё в порядок и не регулировать температуру форточкой. Обычно такие цены получаются в первые сезоны в новостройках, где квартиры без ремонтов и всё тепло в щели в стенах вылетает.
Да и вообще, если станет 40 грн/м2, там где было 10, то народа там задумается и об индив.счетчиках, и об утеплении, и о экономии...:)

Да и по остальным тарифам наокругляли хорошо в большую сторону:
вода+канализация - около 40грн/чел
газ - около 8 грн/чел
электричество - тут кто во что гаразд.
У меня газа нет, плита электрическая, и при всём этом больше 40 грн/мес на электричество не получается, а воды на двоих ещё и с собакой за месяц тратится по счетчикам 4 куба горячей и 8 холодной, что почти в 2 раза меньше, чем если по тарифу на двух человек считать.

А чем Литва отличается теперь от Украины,думаю на данный момент как раз можно сравнить к чему нас ведут,по ценам на комуналку так точно,по 10 грв у меня обычная чешка,внизу стоит счетчик,взял просто разделил насчитаное на количество квадратов,вот и получилось.Для точности яеварь 9,52 за квадрат,февраль 7,89 за квадрат,точно в ноябре и декабре было 5,18.
Вы правы сразу не поднимут,но до 2017 года(поэтапно) должны платить как в Европе.
 
Останнє редагування модератором:
Для вас специально 60 кв на 40 грн =2400 грн
Откуда цифра в 40 грн? Сейчас,кста отопление 6.4 грн за метр.
Вы пишите свои страшилки с потолка.Перестаньте нести ерунду.
Вы даже со своими цифрами не " справляетесь".
1 Вами озвучена цифра 3000грн за 5 месяцев=15000 грн.
.Но если на год распределить,то да где то 1000 до 1500
2. вами озвучена средне годовая цена ком.услуг.1000-1500грн.
3.Если вашу цену за 5 месяцев поделить на 12 получится уже 1250грн.
Получается за 7 летних месяцев вам коммунальщики будут доплачивать 250 грн?
Могу заключить с вами пари на вашу и мою квартиру,что за комуналку 3000 грн в месяц за стандартную 3хк квартиру( 60 м) не будет и близко.
 
Откуда цифра в 40 грн? Сейчас,кста отопление 6.4 грн за метр.
Вы пишите свои страшилки с потолка.Перестаньте нести ерунду.
Вы даже со своими цифрами не " справляетесь".
1 Вами озвучена цифра 3000грн за 5 месяцев=15000 грн.

2. вами озвучена средне годовая цена ком.услуг.1000-1500грн.
3.Если вашу цену за 5 месяцев поделить на 12 получится уже 1250грн.
Получается за 7 летних месяцев вам коммунальщики будут доплачивать 250 грн?
Могу заключить с вами пари на вашу и мою квартиру,что за комуналку 3000 грн в месяц за стандартную 3хк квартиру( 60 м) не будет и близко.
Почему это в Литве платят по 200 евро за отопление,а у нас не будут платить.Вопрос времени.
Кстати по пари я вас за язык не тянул,как только будет 3000 грн вы отдаете мне свою квартиру согласны,вы хоть бы сроки указали,а так ваша квартира уже моя,так как инфляция все одно гривну обвалит,и когда то все одно будет больше.Так что думайте когда пишите.
В январе у меня по дому цена 9,54 за квадрат.Летом люди не платят за отопление,думаю установка счетчиков тоже дело времени.
Согласен что отопительный сезон не 5,а три месяца.Но все одно уверен будет под 3000 грн(может 2500).летом конечно будет меньше,но опят же если 4 человека прописаных.Все одно уверен что среднегодовой будет 1000-1500 грн,взять хоть бы опыт соседних стран.
И кстати почему вы уверены что не будет,только потому что вам так хочется,или у вас есть другие данные,пожалуйста ссылку,почитаю.А то что вам хочется это ваше личное дело,и на комуналку это не влияет.
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу