Что думаете про DVD RW NEC 3540?

В тесте двд-приводов журнала Компьютерное обозрение наивысшие оценки получили НЕК и ЛЖ. Собирался покупать НЕК. Почитал этот форум и всё таки решил что лучше купить ЛЖ.
К тому же ЛЖ 4163В стоит примерно 265, а НЕК конечно же дороже.

Кстати, ЛЖ сделал новые модели приводов 4165В и 4167В. Первый наверное уже есть в продаже в Украине. Второй скоро появиться. Всё тоже самое только другой чипсет, прошивка, что даёт увелечение скорости записи на каких-то форматах (лень журнал смотреть мне сейчас и выписывать. если кому инетресно, то спросите или сами посмотрите последнее Комп. обозрение).
 
Вот много хвалебных песен в сторону LG, а у меня пример под боком о их работе. У двоих друзей LG, так проблем с ними у каждого хватало при чем одинаковые. Иногда не читает ДВД болванки при чем сами собой которые писались. У одного друга есть ещё к телеку ДВД приставка так вот она видит диск записаный LG, а сам привод нет :(
Ну и на других приводах читатется, а на LG нет. Вот такая эта лыжа.
У другого товарища Pioneer108 так за год работы ни разу не было нареканий вааааабще никаких и пишет дружбан частенько болванки.

Вот у меня щас выбор между Асусом и Неком. Что из них взять чтоб не прогадать??? По инету полазил мнения разделяются у народа 50% на 50% на одних форумах хвалят НЭК, на другом АСУС. Но на фирме на которой собираюсь брать в основном люди берут НЭК. Так вот я думаю, последовать примеру большинства или нет ???
 
Столько мнений. Прям не покупай вообще двд ;)
 
SergioX, а Лыжа, помимо прочего, ещё и очень тихая... :)

ЮГ, а ты спроси у людей, что за болванки они писали. Желательно производитель с медиакодом.

А то я и на самом гнусном Самсунге могу писать болвани от Taiyo Yuden и горя не знать. А вот с нормальным, напрмер, Prodisс-ом может выйти прокол.

Если покупать неизвестных производителей, то вероятность плохой считываемости болванки значительно возрастает. Также надо уметь пользоваться программами записи и выставлять высокую степень совместимости с бытовыми DVD-плеерами.

Бытовые DVD-плееры вполне могут и не читать записанные диски вообще, либо питать пристрастие к какому-либо одному типу болванок - либо к плюсу, либо к минусу, например.

Хорошие обзоры по поводу пристрастий приводов к болванкам можно прочесть здесь.

Посилання видалено
 
Болванки не из самых плохих люди покупают. Например Вербатим и ТДК. Но вот насчет тех что полетели я не могу сказать, что за производитель :(.

Вот щас по твоей ссылочке тесты почитал и опять не знаю что взять Нек или АСУС :( и Бенк там хорошо описан. :)
 
Асусы и Неки шумные - бери Бенку или Лыжу...
 
Тоже почитал ссылку Посилання видалено
LG мне всё-таки больше нравится. Да стоит он гривен 260, а Неки и Асусы по дороже.
А с учётом что вышла новая модель 4165В, цена, я полагаю, упадёт ещё немножко.
Хотя дело не в цене, а в качестве записи и надёжности привода.
LG это ещё 2 года гарантии и наличие сервисных центров в городе.

А вот какие диски посоветуете для записи? Из известных брендов. А вот CD-R инетересуют и из самых дешёвых.
Я так понял что тот же Вербатим может быть разный, в зависимости от того кто его сделал. Если кто компетентен в данном вопросе, расскажите, плизз.
 
SergioX сказав(ла):
Я так понял что тот же Вербатим может быть разный, в зависимости от того кто его сделал.

И в зависимости кто пишет ;)
 
А где LG GSA-4163B купил и сколько гарантия.
Я вот нашел у pcshop.com.ua тоже за 255грн. и 18мес гарантия.
А кто знает, сколько на Героев труда такой стоит?
 
Wowka сказав(ла):
А где LG GSA-4163B купил и сколько гарантия.
Я вот нашел у pcshop.com.ua тоже за 255грн. и 18мес гарантия.
А кто знает, сколько на Героев труда такой стоит?

240 грн., гарантия 12 месяцев.
 
а как насчет не "Обзор на HardwareZone.com - 4,5 stars" а 9 старс, кто рулит среди 9 гиговых драйвов?

2SergioX: где 2 года гарантии ?
 
Stupid Superstar, можно бы и перед вопросом сами обзоры почитать: глядишь, и не пришлось бы вопрошать...
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Stupid Superstar, можно бы и перед вопросом сами обзоры почитать: глядишь, и не пришлось бы вопрошать...
юнивер закончил и уже давно не вконтексте, а грузится мелочами не тянет..
и всеже четам среди 9 гиговых?
 
LG 4165 появились, но стоят дороже на 10 гривен. А 4163 исчезают, а не дешевеют.
 
EVG сказав(ла):
LG 4165 появились, но стоят дороже на 10 гривен. А 4163 исчезают, а не дешевеют.

и как приводы новые в работе? или 4163 надо срочно брать за 240 грн пока не пропали совсем?
 
2Sergiox

Купи лучше Asus 1608. Мне он больше всего нравится.
 
Alex_T сказав(ла):
Насчет NEC - так примерно и должно быть, читатели из DVD-RW от NEC никакущие, можно сказать фамильная черта у них такая...
А насчет LG Вы не совсем правы, это не просто LG, а HL-DS - _Hitachi_-LG Data Storage. Т.е. сами приводы разрабатывает Hitachi, поэтому они и хорошо работают и в гарантию редко попадают.

Поменял девайс, и все замечательньо заработало. Пишет хорошо, читает нормально. СД читает фантастически быстро. Двд читает порядка 10-15 мбайт\с.
Вообщем то мне просто первй раз попался привод с глючком.
Своим Нек-3540 доволен.
 
Щупаю NEC ND-4550A и делаю выводы, что проблему с чтением CD так и не решили
 
Шо уже завезли ?
 
Назад
Зверху Знизу