Кто сколько выигрывал в лотерею?

Я, к примеру, больше 5 грн не выигрывал, или 1л бутылки кока-колы в какой-то акции. А у вас какие результаты?

В районе 100 грн., и то, за которыми в Киев нужно было когда-то ехать. Так и забил на этот выигрыш.
 
В 90-х возле магазина "старт" попробовал поиграть в наперстки, ничего не выиграл, все деньги просадил.
 
больше чем 30...никогда....
 
видеокамеру, банку кофе, флешку (даже не забирала), еще что-то - не помню уже... около 80 грн. в лотерею, журналы какие-то...
 
вот интересный случай...

Администрация штата обычно не принимает в расчет доводы о возможных негативных последствиях
лотерей. И это потому, что в большинстве своем они достаточно осведомлены о математическом
ожидании, чтобы рассчитать: на каждый купленный билет ожидаемые выигрыши — общая сумма
призовых денег, поделенная на число купленных билетов — меньше стоимости одного билета.
Обычно получается недурная сумма, которая перекочевывает в государственные закрома. Однако в
1992 г. некоторые инвесторы в австралийском Мельбурне заметили, что в Вирджинской лотерее этот
принцип нарушается. По условиям игры необходимо выбрать 6 чисел из группы от 1 до 44. Если
бы нам удалось настолько продлить треугольник Паскаля, мы бы увидели, что существует 7 059 052
способов выбрать 6 чисел из группы от 1 до 44. Лотерейный джекпот составлял 27 млн долларов, а
если считать вместе со вторым, третьим и четвертым призами, то и все 27 918 561 доллар.
Сообразительные инвесторы возразили: если купить один билет с каждой из возможных 7 059 052
числовых комбинаций, стоимость этих билетов будет равна сумме джекпота. Значит, каждый билет
будет стоить около 27,9 млн долларов разделенные на 7 059 052, то есть около 3,95 долларов. А по
какой цене администрация штата Вирджиния, при всей ее мудрости, продает билеты? Как обычно:
по 1 доллару.
Австралийские инвесторы быстро нашли 2.500 мелких инвесторов в Австралии, Новой Зеландии,
Европе и США, каждый из которых согласился вложить в среднем по 3 тыс. долларов. Если все
рассчитано правильно, примерный доход от этих вложений — 10 800 долларов. Однако план
содержал в себе кое-какие риски. Во-первых, так как не они одни покупали билеты, существовала
вероятность, что другой, и даже не один, а несколько окажутся с выигрышным билетом, то есть,
выигрыш придется делить. Лотерея проводилась уже 170 раз; в 120 случаях победителя не
оказывалось, в 40 случаях оказывался один победитель и лишь в 10 случаях — два. Если подобная
частотность точно отражала ситуацию с шансами, тогда следовало, что в 120 случаях из 170
инвесторы получили бы весь выигрыш, в 40 случаях из 170 у них оказалась бы только половина, а в
10 случаях из 170 — лишь треть. Подсчитывая ожидаемый выигрыш с помощью принципа
математического ожидания Паскаля, они пришли к следующей цифре: (120/170x27,9 млн долларов) +
(40/170х13,95 млн долларов) + (10/170x6,975 млн долларов) = 23,4млн долларов. А это 3,31 доллара
за билет — неплохой доход с 1 доллара, даже после всех затрат.
Но существовала и другая опасность: кошмар службы логистики в связи с завершением выкупа всех
билетов к окончанию срока розыгрыша. Могли потребоваться существенные незапланированные
расходы, а значительную призовую сумму можно было так и не получить.
Члены инвестиционной группы тщательно подготовились. Они от руки, как того требуют правила,
заполнили 1,4 млн билетов: каждый билет участвовал в пяти розыгрышах. В 125 торговых точках
расставили выкупщиков и заручились поддержкой продуктовых магазинов, которые получали доход
с каждого проданного билета. Схема была запущена за трое суток до завершения лотереи. Служащие
магазинов работали посменно, чтобы успеть продать как можно больше билетов. В одном магазине
за последние двое суток продали 75 тыс. билетов. Другой магазин, сетевой, принял банковских чеков
на 2,4 млн билетов, распределил работу по печатанию билетов между своими торговыми точками и
нанял курьеров, чтобы собрать их. И все-таки под конец группе не хватило времени: они купили
всего 5 млн билетов из 7 059 052.
Прошло несколько дней с момента объявления выигрышного билета, но за выигрышем никто не
явился. Выиграл консорциум инвесторов, однако им пришлось ждать в течение нескольких дней,
чтобы удостовериться в этом. Затем, когда чиновникам от государственной лотереи стало известно,
что выиграл консорциум, они стали уклоняться от выплаты призовых денег. Последовал целый
месяц пререканий между юристами той и другой сторон, пока чиновники не признали: у них нет
веских причин для отказа в выплате. В конце концов, инвесторы свой выигрыш получили.
 
в спринт когда-то 5 рублей выиграл, когда он по 50 коп. и по 1 руб. был
только мне тогда лет 6 или 7 было, на какие-нить игровые автоматы - мороженые и потратил :)
 
В основном в лотозабаву 5-10-20грн, как то около 80грн выиграл, точно не помню, давно было.
 
В 90-х возле магазина "старт" попробовал поиграть в наперстки, ничего не выиграл, все деньги просадил.
зато знаю "пацанчика", он крутил наперстки возле магазина "старт", а теперь мером работает одного города......
 
Я, к примеру, больше 5 грн не выигрывал, или 1л бутылки кока-колы в какой-то акции. А у вас какие результаты?

не помню, я купила лото забава, наверно я тупею, вроде ВЭО имеется но я блин минут 20 вчехляла их инструкции, в итоге я так и не поняла чтото выиграла или нет, жду когда на сайте можно билетик проверить :D буду 195миллионером :)
 
В игровых автаматах бывало и по 12000-15000 снимал за раз , лет 5 назад.
 
230 грн в мгновенной лотерее.
 
Я 200 выигравал в моменталку!
 
в класе пятом зашол в киоск Союз-печати ,купил какой-то тикет из моментальным выиграшем , разорвал ,а что там написано нифига не понятно , тетя продавщица одела пару очков ,долго всматривалась и огласила выигрыш - еще один бесплатный тикет.Пока я его вскрыл продавщица одев третью пару линз,всетаки определила,что в первом выигрыша небыло,а мне пришлось заплатить за второй вскрытый билетик.
Вот так ,еще в совсем юнном возрасте, была убита моя страсть к азартным играм.
Но! Выиграши были.Пару лет назад была акция пива Славутич ,с деньгами под крышечкой,мы отмечали Пасху в деревне и месная продавец-спекулянт,посоветовала нам взять именно это пиво,так как кто-то ,когда-то, под этой крышкой нашол червонец.Выбор по пиву был не ахти какой ,долго недумали взяли весь пак И о счастье( и ужас для продавщицы) ,наличие выигрыша решили проверить на месте ,по настоятельной прозьбе хозяйки заведения,в первой же крышке было спрятанр 20 грн. ,нас это подстегнуло и решили вскрывать дальше,во второй бутылке было тоже самое , короче с этого пака на не попалось ниодной бутылки без выиграша .Продавщица скрипела зубами так ,что эмаль посыпалась ,а мы еще не однократно приходили к ней добираться пивком и каждый раз покупка была с выиграшем. И не смотря на спикулятивные цены ,мы даже были немногр в плюсе.
 
4 бутылки пива+2 литра колы,+ йо йо гелекси, в далеких 90-ых))
 
162 грн 2 линии забавы
 
Назад
Зверху Знизу